Nr. 10/2 Dressurprüfung Kl.S*

Amateure der Altersklasse REI

Beginn 11.11.2017 19:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 631 Evander 3
W \ \ \ 2009 \ Vivaldi x \ Z: \ B: Price,Robert und Daehnert,Sarah
 
USA
Sarah Daehnert
295
(2)
300
(1)
305.5
(1)
71.468%
900.50
2. 6 Alwin 32
W \ Westf \ F \ 2003 \ Abanos x Meilenstiefel \ Z: Werthmann-Brandt,Christiane \ B: Schultmann,Hildegard
 
GER
Hildegard Schultmann
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
297
(1)
285
(3)
297.5
(2)
69.802%
879.50
3. 424 Royal Black Sun 2
W \ Old \ R \ 1999 \ Royal Diamond x Donnerhall \ Z: Steinweger,Paul \ B: Spielmanns,Isabelle
 
GER
Isabelle Spielmanns
ZRFV Hattingen e.V.
282.5
(6)
283.5
(4)
294
(3)
68.254%
860.00
4. 398 Raptor 3
W \ Hann \ R \ 2006 \ Rubin-Royal x Ginsberg \ Z: Fockenberg,Norbert \ B: Böckmann,Karen
 
GER
Karen Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
287
(4)
281.5
(8)
288.5
(5)
68.016%
857.00
5. 423 Rotruschel's
S \ Old \ Schwb \ 2009 \ Royal Doruto x Welt Hit II \ Z: Spekenbrink,H.J.F. \ B: Ernst,Helena
 
GER
Tanja Ernst
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
282.5
(6)
282
(5)
289
(4)
67.738%
853.50
Nicht platzierte Teilnehmer
6. 399 Rascalina 7
S \ Hann \ R \ 2006 \ Rascalino x Silvio I \ Z: Schierbaum,Bernhard \ B: Pax,Annika
 
GER
Annika Pax
RC Gut Waldhof e.V.
286.5
(5)
281.5
(8)
284
(6)
67.619%
852.00
7. 455 Santori 2
W \ Hann \ F \ 2009 \ San Remo x Cavalier \ Z: ZG Knees u.Müller, \ B: Rohde,Dorothea,Rohde,Karin
 
GER
Dorothea Rohde
RV Pr. Ströhen e. V.
289.5
(3)
288
(2)
267.5
(11)
67.063%
845.00
8. 20 Bärenstark
W \ Württ \ B \ 2010 \ Balloon x Likoto xx \ Z: Köbele,Rolf \ B: Deichen,Manuela
 
GER
Kaja Deichen
RV St.Martin Greven-Bockholt e.V.
275.5
(8)
282
(5)
282
(7)
66.627%
839.50
9. 294 Giselle 87
S \ Hann \ F \ 2005 \ Grand Galopin x Feldherr \ Z: Finken,Barbara \ B: Thomasmeyer,Katrin,Thomasmeyer,Sören
 
GER
Katrin Thomasmeyer
RUFV Melle-Gesmold e.V.
275
(9)
282
(5)
278
(9)
66.270%
835.00
10. 456 Santorini 16
W \ Hann \ F \ 2008 \ Seborga xx x Wenzel I \ Z: Lührs-Behnke,Hinni \ B: ZG Aschenbroich u.Schulte,
 
GER
Stefan Aschenbroich
RUFV Spelle u. Umgebung e.V.
275
(9)
276.5
(11)
281
(8)
66.071%
832.50
11. 239 Fifi La Fay
S \ Old \ B \ 2006 \ Farewell III x Carprilli \ Z: Drees,Karl-Heinz \ B: Siemers-Turla,Susanne,Turla,Jörg
 
GER
Jörg Turla
Bremer RC e.V.
273.5
(11)
268
(13)
273.5
(10)
64.683%
815.00
12. 278 Fulmer Feather Duster
W \ Hann \ \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x Lauries Crusador xx \ Z: Willhaus,Walter \ B: Pickel,Marga
 
GER
Katharina Pickel
RFVoV Hubertus Langenhagen
273.5
(11)
278
(10)
262.5
(12)
64.603%
814.00
13. 179 Donald De Niro
W \ Hann \ F \ 2004 \ De Niro x Rohdiamant \ Z: Altmann,Meinhard \ B: Arens-Fischer,Anja
 
GER
Anja Arens-Fischer
RUFV Ankum
263.5
(13)
269
(12)
259
(13)
62.817%
791.50


RichterH: Peter Mannheims
C: Heinz-Holger Lammers
M: Wolfgang Schierloh