Nr. 6 Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. - Int. Mannschaftsaufgabe

Beginn 11.11.2017 06:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. Abteilung
1. 67 Caspari HE WE
W \ DR \ \ 2007 \ Charivari x Wolkenstein II \ Z: Holtkamp-Endemann,Sylla \ B: Schölermann,Frank
 
GER
Anna Schölermann
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
282.5
(1)
287
(1)
279.5
(1)
72.564%
849.00
2. 80 Coriander FH
W \ DR \ F \ 2009 \ FS Chambertin x Donnertraum \ Z: Böge,Peter \ B: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel,
 
GER
Lucie-Anouk Baumgürtel
ZRFV Appelhülsen e.V.
274
(4)
277.5
(2)
275
(3)
70.641%
826.50
3. 200 Drink Pink
W \ DR \ F \ 2008 \ FS Don't Worry x FS Golden Highlight \ Z: Wilbers,Josef \ B: Middelberg,Wilhelm
 
GER
Anna Middelberg
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
266
(15)
273
(5)
272.5
(5)
69.359%
811.50
4. 14 Attila King
W \ Pony o.R \ R \ 2006 \ Valhalla's Macbeth x Aktuell \ Z: Kjeldsen,Carina \ B: Nölken,Ernst Markus
 
GER
Franziska Nölken
RV Neumannshöhe e.V
268
(10)
269
(8)
272
(6)
69.145%
809.00
5. 381 Petit Magic Moment
H \ DR \ F \ 2011 \ Petit Magic Colour x Colonel \ Z: ZG Michalowski, \ B: Tackmann,Familie
 
GER
Anna Schölermann
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
268.5
(9)
268.5
(9)
266
(12)
68.632%
803.00
6. 11 Arts-Doleiro
H \ DR \ Palom \ 2008 \ Arts-Dancer-Boy x Dancing Fox B \ Z: Arts,Hermann \ B: Konsek,Anastasia,Konsek,Marek
 
GER
Anastasia Konsek
RV Neuwied e.V.
273
(6)
260.5
(16)
266.5
(11)
68.376%
800.00
2. Abteilung
1. 515 Timberlake SH
W \ DR \ F \ 2009 \ Timberland x Top Karetino \ Z: ZG Sander,Karl Heinz u.Gaby \ B: Hübner,Sabina
 
GER
Nele Brosswitz
Landw. RV Kalthof e.V.
282
(2)
273.5
(3)
273.5
(4)
70.855%
829.00
2. 91 Daddy's Daydream
H \ DR \ F \ 2007 \ FS Don't Worry x Dancing Fox B \ Z: Engel,Peter \ B: Brosswitz,Nadine
 
GER
Nele Brosswitz
Landw. RV Kalthof e.V.
277.5
(3)
273.5
(3)
275.5
(2)
70.641%
826.50
3. 76 Classic Dream FH
H \ DR \ F \ 2008 \ FS Chambertin x Vita Nova's Golden Boris \ Z: Böge,Peter \ B: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel,
 
GER
Lucie-Anouk Baumgürtel
ZRFV Appelhülsen e.V.
273.5
(5)
270.5
(7)
266
(12)
69.231%
810.00
4. 319 Humpfry-Me
H \ DR \ Df \ 2006 \ Halifax x Dressman I \ Z: Menke,Werner \ B: Menke,Kai
 
GER
Imke Stoll
RV Kirchwalsede u.U. e.V.
267
(13)
272
(6)
267.5
(9)
68.932%
806.50
5. 70 Champ of Class 3
W \ DR \ BFalb \ 2004 \ FS Champion de Luxe x Dornik B \ Z: Baumanns,Heinz \ B: Kullmann,Christian
 
GER
Johanna Kullmann
RFV Jagdfalke Brünen
272
(7)
264.5
(13)
266
(12)
68.590%
802.50
6. 85 Crown Wishing Well
S \ DR \ RFalb \ 2009 \ FS Don't Worry x Campari \ Z: Hahn,Jenny-Kristina \ B: Nagel,Andreas
 
GER
Shari Ann Dupree
RV Mittelweser e.V.
266.5
(14)
268.5
(9)
263.5
(22)
68.248%
798.50
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 273 Frühlingstraum 7
W \ DR \ F \ 1999 \ Big Boy I x Madison \ Z: Edelmann,Gudrun \ B: Lehr,Cosima
 
GER
Enya Palm
RV Ganderkesee
268
(10)
260
(18)
269.5
(8)
68.162%
797.50
8. 291 Gentleman 207
W \ DR \ Df \ 2003 \ FS Golden Highlight x Dublin \ Z: ZG Brocks,Berthold u.Maria \ B: Köllner,Luisa
 
GER
Luisa Köllner
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
268
(10)
263.5
(14)
265
(16)
68.077%
796.50
9. 175 Don Miguel FH
H \ DR \ Palom \ 2005 \ Don Joshi AT x Danny Gold \ Z: Felstehausen,Jürgen \ B: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel,
 
GER
Lana-Pinou Baumgürtel
ZRFV Appelhülsen e.V.
271
(8)
259
(20)
264
(19)
67.863%
794.00
9. 212 Ekras van Tastique
H \ Ausl.P \ B \ 2010 \ Valerossi x Llanarth Most Triton 20328 \ Z: Martens,David \ B: Hammer,Turid
 
GER
Maja Schnakenberg
RC Hagen-Grinden
265.5
(18)
265
(12)
263.5
(22)
67.863%
794.00
11. 292 German Highlight
W \ DR \ F \ 2007 \ FS Golden Highlight x Dressman I \ Z: Wohlers,Claus \ B: Kirsch,Emilie
 
GER
Emilie Kirsch
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
262.5
(24)
258.5
(22)
271.5
(7)
67.735%
792.50
12. 382 Popcorn WE
H \ DR \ R \ 2006 \ Plaisier x Renoir \ Z: Baumfalk,Arthur \ B: Ellers,Emma
 
GER
Maja Schnakenberg
RC Hagen-Grinden
260.5
(26)
266.5
(11)
264
(19)
67.607%
791.00
13. 380 Paso Double
S \ NIPo \ B \ 2006 \ Bodo x Inselfuerst \ Z: van de Wal,L.J. \ B: Widmayer,Katja
 
GER
Lisa Widmayer
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
263
(21)
260
(18)
267
(10)
67.521%
790.00
14. 195 Doubtless
H \ DR \ Schi \ 2001 \ FS Don't Worry x Niklas I \ Z: Sondermann,Heinrich \ B: Sieverding,Marlene
 
GER
Ida Janetzko
RUFG Falkenberg e.V.
262
(25)
263.5
(14)
263.5
(22)
67.436%
789.00
15. 365 Na Belle
S \ DR \ F \ 2008 \ Nabot x Playback \ Z: Kleiböhmer,Isabel \ B: Mahnecke,Marcus
 
GER
Pia Mahnecke
RFV von Lützow Herford e. V.
266
(15)
256
(27)
264
(19)
67.179%
786.00
15. 299 Grenzhoehes Ivory
S \ DR \ Is \ 2005 \ Monte Christo x Dragoon \ Z: Reimers-Mortensen,Sabine \ B: Baumann,Stefanie
 
GER
Moritz Baumann
Bremer RC e.V.
264
(20)
256.5
(25)
265.5
(15)
67.179%
786.00
17. 518 Top Niklas
W \ DR \ B \ 2004 \ Top Nonstop x Durello \ Z: Frerich,Norbert \ B: Kappelhoff,Kerstin
 
GER
Marie Kappelhoff
RV St.Georg Münster e.V.
264.5
(19)
256
(27)
265
(16)
67.137%
785.50
18. 358 Mad Max WE
H \ DR \ Df \ 2006 \ The Braes My Mobility x Sandro Hit \ Z: van Hoorn,Elisabeth \ B: Familie Raupach,
 
GER
Martha Raupach
RFV Holdorf e.V.
266
(15)
256
(27)
262.5
(25)
67.051%
784.50
19. 172 Don Henley 4
W \ DR \ BFalb \ 2009 \ FS Don't Worry x Notre Beau \ Z: Kockerscheidt,Harald \ B: Köllner,Luisa
 
GER
Luisa Köllner
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
263
(21)
255
(30)
265
(16)
66.923%
783.00
20. 66 Casino Royale K WE
H \ DR \ Palom \ 2005 \ FS Champion de Luxe x Top Nonstop \ Z: Koopmeiners,Hermann \ B: Kullmann,Johanna
 
GER
Johanna Kullmann
RFV Jagdfalke Brünen
263
(21)
256.5
(25)
262
(27)
66.795%
781.50
21. 360 Marco Star
W \ DR \ Falbe \ 2008 \ The Braes My Mobility x Condor II \ Z: Hinrichs,Jürgen \ B: von Minden,Marie Sofie
 
GER
Marie Sofie von Minden
Jeverländer Rennverein e.V.
255.5
(30)
259
(20)
262.5
(25)
66.410%
777.00
22. 94 Dakota 323
S \ DR \ F \ 2008 \ FS Don't Worry x \ Z: Peeters,A.H. \ B: Wießner,Hannah
 
GER
Marie Kappelhoff
RV St.Georg Münster e.V.
251.5
(32)
258
(23)
261.5
(28)
65.897%
771.00
23. 587 Magic Boy 29
H \ DR \ \ 2006 \ Mozart II x Dschingis-Khan \ Z: Welslau,Jürgen \ B: Welslau,Hans-Jürgen
 
GER
Carlotta Sanz Jansen
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
250.5
(34)
260.5
(16)
256
(32)
65.556%
767.00
24. 9 Andor BKO
W \ NWR \ B \ 2009 \ Hagelkruis Valentijn x Morgenland`s Andor 18084 \ Z: Kuipers,E. \ B: Jürgens,Nicole
 
GER
Anna Schölermann
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
256
(29)
258
(23)
251.5
(34)
65.427%
765.50
25. 414 Rohlsdorfs Caspar de Luxe
W \ DR \ Falbe \ 2009 \ FS Champion de Luxe x Wimbledon \ Z: Galow,Ingeborg \ B: Schwierking,Arndt
 
GER
Kenya Schwierking
RV Wagenfeld e. V.
258.5
(27)
248
(31)
256.5
(31)
65.214%
763.00
26. 81 Cosmopolitan 52
H \ DR \ B \ 2010 \ FS Champion de Luxe x Marsvogel xx \ Z: Hemmelgarn,Hubert \ B: Duen,Danica
 
GER
Lena Bücker
RV St.Georg Saerbeck e.V.
255
(31)
246.5
(32)
258.5
(29)
64.957%
760.00
27. 295 Golden Sunlight 5
W \ Pony o.R \ Palom \ 2007 \ x \ Z: \ B: Nissen,Nicola
 
GER
Felicia Nissen
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
258
(28)
244
(34)
257
(30)
64.872%
759.00
28. 137 Design du Jade
W \ Bel.P \ Db \ 2009 \ FS Champion de Luxe x Palle \ Z: \ B: Raupach,Martha
 
GER
Martha Raupach
RFV Holdorf e.V.
251.5
(32)
246.5
(32)
255
(33)
64.359%
753.00


RichterH: Torleif Siegl
C: Dieter Scheermann
M: Heinz-Holger Lammers