Nr. 7 Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. - Int. Einzelaufgabe

Finale

Beginn 12.11.2017 10:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 80 Coriander FH
W \ DR \ F \ 2009 \ FS Chambertin x Donnertraum \ Z: Böge,Peter \ B: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel,
 
GER
Lucie-Anouk Baumgürtel
ZRFV Appelhülsen e.V.
300.5
(1)
300
(3)
298
(3)
73.049%
898.50
2. 200 Drink Pink
W \ DR \ F \ 2008 \ FS Don't Worry x FS Golden Highlight \ Z: Wilbers,Josef \ B: Middelberg,Wilhelm
 
GER
Anna Middelberg
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
294.5
(2)
302.5
(1)
301
(2)
73.008%
898.00
2. 91 Daddy's Daydream
H \ DR \ F \ 2007 \ FS Don't Worry x Dancing Fox B \ Z: Engel,Peter \ B: Brosswitz,Nadine
 
GER
Nele Brosswitz
Landw. RV Kalthof e.V.
293.5
(4)
300.5
(2)
304
(1)
73.008%
898.00
4. 358 Mad Max WE
H \ DR \ Df \ 2006 \ The Braes My Mobility x Sandro Hit \ Z: van Hoorn,Elisabeth \ B: Familie Raupach,
 
GER
Martha Raupach
RFV Holdorf e.V.
287.5
(7)
300
(3)
290.5
(5)
71.382%
878.00
5. 515 Timberlake SH
W \ DR \ F \ 2009 \ Timberland x Top Karetino \ Z: ZG Sander,Karl Heinz u.Gaby \ B: Hübner,Sabina
 
GER
Nele Brosswitz
Landw. RV Kalthof e.V.
294
(3)
292
(8)
289
(6)
71.138%
875.00
6. 67 Caspari HE WE
W \ DR \ \ 2007 \ Charivari x Wolkenstein II \ Z: Holtkamp-Endemann,Sylla \ B: Schölermann,Frank
 
GER
Anna Schölermann
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
289.5
(5)
296
(6)
279.5
(14)
70.325%
865.00
7. 14 Attila King
W \ Pony o.R \ R \ 2006 \ Valhalla's Macbeth x Aktuell \ Z: Kjeldsen,Carina \ B: Nölken,Ernst Markus
 
GER
Franziska Nölken
RV Neumannshöhe e.V
281.5
(11)
292.5
(7)
280.5
(11)
69.472%
854.50
8. 11 Arts-Doleiro
H \ DR \ Palom \ 2008 \ Arts-Dancer-Boy x Dancing Fox B \ Z: Arts,Hermann \ B: Konsek,Anastasia,Konsek,Marek
 
GER
Anastasia Konsek
RV Neuwied e.V.
283
(10)
276.5
(17)
293
(4)
69.309%
852.50
9. 66 Casino Royale K WE
H \ DR \ Palom \ 2005 \ FS Champion de Luxe x Top Nonstop \ Z: Koopmeiners,Hermann \ B: Kullmann,Johanna
 
GER
Johanna Kullmann
RFV Jagdfalke Brünen
274
(21)
289
(10)
289
(6)
69.268%
852.00
9. 94 Dakota 323
S \ DR \ F \ 2008 \ FS Don't Worry x \ Z: Peeters,A.H. \ B: Wießner,Hannah
 
GER
Marie Kappelhoff
RV St.Georg Münster e.V.
278.5
(16)
290
(9)
283.5
(9)
69.268%
852.00
11. 85 Crown Wishing Well
S \ DR \ RFalb \ 2009 \ FS Don't Worry x Campari \ Z: Hahn,Jenny-Kristina \ B: Nagel,Andreas
 
GER
Shari Ann Dupree
RV Mittelweser e.V.
287
(8)
282.5
(13)
279.5
(14)
69.024%
849.00
11. 381 Petit Magic Moment
H \ DR \ F \ 2011 \ Petit Magic Colour x Colonel \ Z: ZG Michalowski, \ B: Tackmann,Familie
 
GER
Anna Schölermann
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
288.5
(6)
280.5
(16)
280
(13)
69.024%
849.00
13. 292 German Highlight
W \ DR \ F \ 2007 \ FS Golden Highlight x Dressman I \ Z: Wohlers,Claus \ B: Kirsch,Emilie
 
GER
Emilie Kirsch
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
280
(14)
284.5
(11)
283.5
(9)
68.943%
848.00
14. 172 Don Henley 4
W \ DR \ BFalb \ 2009 \ FS Don't Worry x Notre Beau \ Z: Kockerscheidt,Harald \ B: Köllner,Luisa
 
GER
Luisa Köllner
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
275.5
(19)
296.5
(5)
275.5
(20)
68.902%
847.50
15. 291 Gentleman 207
W \ DR \ Df \ 2003 \ FS Golden Highlight x Dublin \ Z: ZG Brocks,Berthold u.Maria \ B: Köllner,Luisa
 
GER
Luisa Köllner
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
280.5
(13)
284
(12)
280.5
(11)
68.699%
845.00
16. 175 Don Miguel FH
H \ DR \ Palom \ 2005 \ Don Joshi AT x Danny Gold \ Z: Felstehausen,Jürgen \ B: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel,
 
GER
Lana-Pinou Baumgürtel
ZRFV Appelhülsen e.V.
284
(9)
281
(15)
279
(16)
68.618%
844.00
17. 212 Ekras van Tastique
H \ Ausl.P \ B \ 2010 \ Valerossi x Llanarth Most Triton 20328 \ Z: Martens,David \ B: Hammer,Turid
 
GER
Maja Schnakenberg
RC Hagen-Grinden
281.5
(11)
276.5
(17)
285
(8)
68.537%
843.00
18. 299 Grenzhoehes Ivory
S \ DR \ Is \ 2005 \ Monte Christo x Dragoon \ Z: Reimers-Mortensen,Sabine \ B: Baumann,Stefanie
 
GER
Moritz Baumann
Bremer RC e.V.
278.5
(16)
282.5
(13)
269.5
(24)
67.520%
830.50
Nicht platzierte Teilnehmer
19. 518 Top Niklas
W \ DR \ B \ 2004 \ Top Nonstop x Durello \ Z: Frerich,Norbert \ B: Kappelhoff,Kerstin
 
GER
Marie Kappelhoff
RV St.Georg Münster e.V.
280
(14)
272
(20)
277.5
(17)
67.439%
829.50
20. 81 Cosmopolitan 52
H \ DR \ B \ 2010 \ FS Champion de Luxe x Marsvogel xx \ Z: Hemmelgarn,Hubert \ B: Duen,Danica
 
GER
Lena Bücker
RV St.Georg Saerbeck e.V.
278.5
(16)
271
(21)
272
(23)
66.789%
821.50
21. 382 Popcorn WE
H \ DR \ R \ 2006 \ Plaisier x Renoir \ Z: Baumfalk,Arthur \ B: Ellers,Emma
 
GER
Maja Schnakenberg
RC Hagen-Grinden
274.5
(20)
270
(22)
276
(19)
66.707%
820.50
22. 295 Golden Sunlight 5
W \ Pony o.R \ Palom \ 2007 \ x \ Z: \ B: Nissen,Nicola
 
GER
Felicia Nissen
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
271
(22)
267.5
(23)
276.5
(18)
66.260%
815.00
23. 365 Na Belle
S \ DR \ F \ 2008 \ Nabot x Playback \ Z: Kleiböhmer,Isabel \ B: Mahnecke,Marcus
 
GER
Pia Mahnecke
RFV von Lützow Herford e. V.
267.5
(23)
264.5
(24)
275
(21)
65.610%
807.00
24. 587 Magic Boy 29
H \ DR \ \ 2006 \ Mozart II x Dschingis-Khan \ Z: Welslau,Jürgen \ B: Welslau,Hans-Jürgen
 
GER
Carlotta Sanz Jansen
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
261
(25)
273.5
(19)
263
(25)
64.837%
797.50
25. 380 Paso Double
S \ NIPo \ B \ 2006 \ Bodo x Inselfuerst \ Z: van de Wal,L.J. \ B: Widmayer,Katja
 
GER
Lisa Widmayer
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
264.5
(24)
258.5
(25)
274
(22)
64.797%
797.00
aufg. 76 Classic Dream FH
H \ DR \ F \ 2008 \ FS Chambertin x Vita Nova's Golden Boris \ Z: Böge,Peter \ B: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel,
 
GER
Lucie-Anouk Baumgürtel
ZRFV Appelhülsen e.V.


RichterH: Torleif Siegl
C: Hubert Hesker-Lengermann
M: Peter Mannheims