Preis des Gestüts Wendeln

Nr. 10 Springprüfung Kl. S*
Championat f. jg. Springpferde, 2. Quali

Beginn: 21.07.2017 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 36

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1482 Label d'Amour
H \ Lux.W \ B \ 2010 \ Landadel x Stakkato \ Z: Nepper,Andre \ B: Nepper & Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
2. 1707 Melody 194
S \ Holst \ F \ 2010 \ Casall x Clinton I \ Z: ZG Christiansen, Hoenck u.Wollenber \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
3. 1937 Quitharo
H \ Holst \ B \ 2010 \ Quidam's Rubin x Carthago \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
4. 2222 Tailormade Billy
W \ DWB \ B \ 2010 \ Balou du Rouet x Landor S \ Z: Bech,Ulla u.Kristian \ B: Tailormade Horses Aps,
 
GER
Marvin Drenkhahn
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
5. 268 Camarero 2
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Canoso x Calato \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
6. 807 Corpowei
W \ Westf \ B \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Polydor \ Z: Friton,Dr. Karl \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
7. 1438 Kamilla ter Muyncken
S \ BWP \ B \ 2010 \ Heartbreaker x Indorado \ Z: Bonami,Jacky \ B: Poels,Luc
 
GER
Jens Dummeyer
RUFV Lastrup e.V.
8. 2413 Killian van het Avenhof
W \ BWP \ B \ 2010 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Thunder van de Zuuthoeve \ Z: ZG de Dycker - Laeremans, \ B: Azienda Agricola F.lli Fanti,
 
ITA
Giovanni Fanti
RV Vechta e.V.
9. 1585 Litessa
S \ Hann \ B \ 2010 \ Lordanos x Cor de la Bryere \ Z: Callaho Warmblood Sport Horses, \ B: Dulle,Jörg
 
GER
Karen Dulle
RUFV Meppen u. Umgebung
10. 1662 Lukanec
H \ Holst \ B \ 2010 \ Lordanos x Lord Liberty \ Z: von Rönne,Sören \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
LTU
Aleksas Seilius
Gastlizenz
11. 1839 Pur Boy WK
W \ Old \ Schi \ 2010 \ Parcocino x Narew xx \ Z: Kleimann,Werner \ B: Hecht,Holger
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
12. 1861 Quatar 3
H \ Old \ B \ 2010 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Käter,Veronika \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Jens Rensen
RUFG Falkenberg e.V.
13. 16 Aidy des Forets
W \ SF \ B \ 2010 \ Orlando x Guidam (de Dartay) \ Z: \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GBR
Helena Cassir
RUFV Lastrup e.V.
14. 248 Calimero 617
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Calido I x Escudo I \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: B&D Sportpferde Gbr,
 
GER
Marec Dänekas
RUFV Leer e.V.
15. 346 Carla Kolumna 4
S \ Old \ B \ 2010 \ Corlensky G I x Abdullah \ Z: Kroog,Sabrina \ B: Kroog,Sabrina
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
16. 353 Carlo M
W \ Old \ B \ 2010 \ Catoki x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Michel,Andrea \ B: Sportpferde Michel GbR,
 
GER
Hendrik van der Veer
Waldreitschule e.V. Dötlingen
17. 2454 Chaccato
H \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Böhm,Prof.Dr. Karl-Heinz \ B: Klatte, Heinrich
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
18. 467 Chacclander
W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
JPN
Koki Saito
RV Oldenburger Muensterland e.V
19. 507 Chandor 14
W \ Westf \ F \ 2010 \ Comme il faut x Almox Prints J \ Z: Janßen,Dr. Regine \ B: Biemann,Bettina
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
20. 985 Diarco Blue
H \ OS \ Schwb \ 2010 \ Diarado x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
21. 539 Chasarco
W \ Hann \ F \ 2010 \ Chacco-Blue x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Maximilian Bredemeier-Wurster
RV Oldenburger Muensterland e.V
22. 658 Clinton's Son
W \ OS \ R \ 2010 \ Clinton I x Grannus \ Z: Möller-Tabeling,Josef \ B: Möller-Tabeling,Josef
 
GER
Sandra Wilharm
RV St. Hubertus Garrel e.V.
23. 687 Colestros
H \ DSP \ Schi \ 2010 \ Colestus x No Limit \ Z: Reppe,Johannes \ B: Haase,Daniela
 
GER
Daniela Haase
RSC Handorf-Langenberg e.V.
24. 706 Commissaire S
H \ Westf \ \ 2010 \ Comme il faut x Polydor \ Z: Sinnack,Julius-Peter \ B: Sinnack,Julius-Peter
 
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.
25. 771 Conveni's Kastro vd Bisschop
H \ BWP \ B \ 2010 \ Darco x Calvaro Z \ Z: de Craene,Tom \ B: Blasek,Jörg,Blasek,Alexandra
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
26. 823 Covello
H \ Holst \ F \ 2010 \ Colman x Cascavello \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Hufenstuhl,Danica
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
27. 826 Crabat 8
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Camax L x Collin L \ Z: Keller,Gudrun \ B: Huep,Lisa
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
28. 828 Cracker by Jet 2
W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Corlensky G I x Lordanos \ Z: Voigt,Gerd \ B: Voigt,Laura
 
GER
Laura Voigt
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
29. 836 Crispy's Crown Boy
W \ Meckl. \ Db \ 2010 \ Carrico x Lanero NRW \ Z: Brümmer,Helga \ B: Thomann,Kai,Thomann,Anja
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
30. 990 Diarra
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
31. 1303 Galway van het Laageind Z
W \ Z.Rpf \ R \ 2010 \ Grison van den Bisschop x Enrico v.d. Withoeve \ Z: Schalk,Christ \ B: Elbers,Vincent
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
32. 1211 Fire and Ice J
H \ Westf \ B \ 2010 \ For Contest x Coronino \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Turniergemeinschaft Brinkmann,Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Leonie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
33. 972 Diagonal 4
H \ Hann \ Db \ 2010 \ Diarado x Grandeur \ Z: Winkeler,Wilhelm \ B: Winkeler,Wilhelm
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
34. 303 Canwero
W \ OS \ Hlb \ 2010 \ Canoso x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
35. 2236 Tailormade Sandros`s Bella
S \ OS \ B \ 2010 \ Sandro Boy x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,Schockemöhle,Paul
 
GER
Marvin Drenkhahn
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
36. 291 Canillar
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Calico x Caletto I \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterPeter Schmerling
Wilhelm Schemmink