Preis der LAGER 3000 GmbH
Nr. 14 Dressurprüfung Kl. S*, Aufg. S3
Mittlere Tour, Qualifikation
Beginn: 22.07.2017 09:15 Uhr
Anzahl Starter: 19
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 09:15:00 | 1036 | Don de Jong W \ Hann \ B \ 2008 \ Don Frederico x Hohenstein \ Z: Bünger,Klaus \ B: Corwin,Nan |
GER |
Lientje Schüler Moorriemer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 09:22:00 | 1050 | Don Windsor OLD W \ Old \ R \ 2002 \ Don Cardinale x Waldstar xx \ Z: Leber,Marianne \ B: Kienbaum,Florine |
GER |
Leonie Richter RUFV Bad Essen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 09:29:00 | 1610 | Lopping Louie W \ Hann \ B \ 2008 \ Londontime x Akzent II \ Z: Kuls,Carsten \ B: Fürst,Simon |
GER |
Philipp Ruwe RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 09:36:00 | 1145 | Fabelhafte 3 S \ Old \ B \ 2006 \ Florencio I x Silvio I \ Z: Kampers,Franz \ B: Becker,Sabine |
GER |
Swantje Heuer RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 09:43:00 | 1172 | Feivel's World W \ Westf \ B \ 2007 \ Filmstar x De Niro \ Z: Knapmöller,Herbert \ B: Brüning,Carol,Brüning,Kim |
GER |
Kim Brüning Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 09:50:00 | 1954 | Raptor 3 W \ Hann \ R \ 2006 \ Rubin-Royal x Ginsberg \ Z: Fockenberg,Norbert \ B: Böckmann,Karen |
GER |
Karen Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 09:57:00 | 1981 | Rikki's Fjalah S \ Old \ B \ 2006 \ Florencio I x Duntroon \ Z: Rees-Menke,Annette \ B: ZG Abrahams,Hans u.Viola |
GER |
Viola Abrahams RC Oldenburger Land |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 10:04:00 | 2000 | Rosenthals Royston W \ Hann \ Db \ 2007 \ Rascalino x Warkant \ Z: Külper,Uwe \ B: ZG Sahlmann u.Schmitz, |
GER |
Manuel Bammel RV Graf von Schmettow |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 10:11:00 | 1144 | Faballina S \ Hann \ F \ 2009 \ Fidertanz x Beltain \ Z: Rode,Hans-Jürgen \ B: Rode,Sabine |
GER |
Lukas Fischer RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 10:18:00 | 2136 | Solitär 37 W \ Bay \ B \ 2005 \ Sir Donnerhall I x Lanciano \ Z: Sichler,Josef \ B: von Minden,Marie Sofie,von Minden,Iris |
GER |
Svenja Bergner RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 15:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 10:40:00 | 2133 | So What a Feeling OLD H \ Old \ Db \ 2006 \ Sandro Hit x Ex Libris \ Z: Schmidt,Sigrid \ B: weSSmo GbR, |
BEL |
Tom Van der Linden RUFV der Gemeinde Lindern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 10:47:00 | 2142 | Sonnenkavalier W \ Old \ Schwb \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Rosenkavalier \ Z: Lauderbach,Bernd \ B: Behrens,Dorthe |
GER |
Dorthe Behrens RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 10:54:00 | 2150 | Special Edition 11 S \ Old \ Db \ 2007 \ Sandro Hit x Rohdiamant \ Z: Wilters,Horst \ B: Bielefeldt-Dick,Kirsten |
GER |
Kirsten Bielefeldt-Dick RUFV Tammingaburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 11:01:00 | 1966 | Regalo 6 W \ Old \ Db \ 2007 \ Rosario x Nandino xx \ Z: Henschke,Ulrich \ B: Roberts,Evelyn Pinky |
GER |
Lientje Schüler Moorriemer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 11:08:00 | 1857 | Quartergold H \ Old \ F \ 2009 \ Quaterback x Sunny-Boy \ Z: Rulkens,Peter \ B: Royale Saddle Equestrian Society, |
GER |
Philipp Ruwe RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 11:15:00 | 1947 | Raffinesse OLD S \ Old \ Db \ 2009 \ Lauderdale x Rohdiamant \ Z: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus \ B: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus |
GER |
Lukas Fischer RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 11:22:00 | 2214 | Sweet Revenge S \ Hann \ R \ 2006 \ Sir Savoy x Wonderful \ Z: Blanken,Stefan \ B: Blanken,Stefan |
GER |
Stefan Blanken RV Tarmstedt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 11:29:00 | 169 | Bohemian Rhapsodie 2 S \ Rhld \ B \ 2009 \ Belissimo M x De Niro \ Z: Katzorke-Hellweg,Ulla \ B: Katzorke-Hellweg,Ulla |
GER |
Kira Wulferding RFV Holzhausen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 11:36:00 | 173 | Bonard de Charry H \ Hann \ Df \ 2008 \ Brentano II x Donnerhall \ Z: Tobaben,Joachim \ B: BG Onnen-Ahlers u.von Appen, |
GER |
Yvonne Reiser RV Hoeven e.V. |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | H: Sonja Bley C: Cornelia Hinsch M: Klaus Harms |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |