Preis der KURO Kunststoffe GmbH

Nr. 18 Springprüfung Kl. M**
6 jähr. Einlaufprüfung

Beginn 19.07.2017 11:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 1939 Quix 4
W \ Hann \ Db \ 2011 \ Qualität x Cordobes II \ Z: Heineking,Thomas \ B: Heineking,Thomas
 
GER
Thomas Heineking
RFV Nendorf e. V.
110,00 EUR 0.0058.16
2. 827 Crabat 9
W \ DSP \ F \ 2011 \ Cellestial x Mentor \ Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike \ B: Triggol,Govet
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
90,00 EUR 0.0059.98
3. 1488 Lady Cadora
S \ Old \ B \ 2011 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Thomas Heineking
RFV Nendorf e. V.
80,00 EUR 0.0061.01
4. 2189 Stina 67
S \ Hann \ B \ 2011 \ Stolzenberg x Cassus \ Z: ZG Rowold,Dr. Christoph u.Christoph \ B: Gerlemann,Anna
 
GER
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
69,00 EUR 0.0062.04
5. 2318 Ventus 24
W \ Hann \ F \ 2011 \ Valentino x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: Huntemann,Gaby
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
57,00 EUR 0.0064.00
6. 572 Chester 318
W \ Old \ B \ 2011 \ Corlensky G I x Contender \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Celine Beekhuis
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
0.0065.69
7. 1418 Jamela 2
S \ Old \ F \ 2011 \ Last Man Standing x Abke \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFG Falkenberg e.V.
0.7569.30
Total = 406,00 EUR
2. Abteilung
1. 984 Diarca PS
S \ OS \ B \ 2011 \ Diarado x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Marvin Drenkhahn
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
110,00 EUR 0.0059.17
2. 254 Call me Diva
S \ Old \ B \ 2011 \ Conthargos x Argentinus \ Z: Harren,Alfons \ B: Winkeler,Wilhelm
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
90,00 EUR 0.0060.25
3. 1104 Dynamit Nobel KW
W \ Holst \ Schwb \ 2011 \ Diarado x Narew xx \ Z: Gestüt Nordvorpommern GmbH, \ B: BG Meyer, Ulrike u. Felix,
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
80,00 EUR 0.0061.25
4. 1855 Quantum Trost 3
H \ Holst \ B \ 2011 \ Quintero x Capitol I \ Z: Rolfs,Fritz \ B: Schockemöhle,Paul
 
DEN
Nicolas Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
69,00 EUR 0.0062.70
5. 1337 Gräfin Andorra
S \ OS \ Df \ 2011 \ Conthargos x Landor S \ Z: Wolke,Daniel \ B: Wolke,Daniel
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
57,00 EUR 0.0064.51
6. 1502 Lamaze 3
H \ Holst \ B \ 2011 \ Lasino x Corrado I \ Z: Jürgens,Joachim \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0.2567.04
Total = 406,00 EUR
3. Abteilung
1. 2051 Saphira 225
S \ Old \ Db \ 2011 \ Straviaty x Pilox \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Erich
 
GER
Arend Westerholt
RUFV Lastrup e.V.
110,00 EUR 0.0059.39
2. 537 Charmeur 447
H \ BWP \ Schi \ 2011 \ Cachas x Coreggio \ Z: Stal de Ridder BVBA, \ B: Mayer,Marion
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
90,00 EUR 0.0060.57
3. 639 Clara CR
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clearway x Caretino \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
80,00 EUR 0.0061.36
4. 712 Comtess 197
S \ Hann \ B \ 2011 \ Conteur x Matcho AA \ Z: Höfes,Reinder \ B: Höfes,Reinder
 
GER
Anna Alberts
NAME ERROR: FRV Filsum u. Umgeb. e.
69,00 EUR 0.0062.79
5. 2225 Tailormade Cenalla
S \ OS \ B \ 2011 \ Centadel x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
GER
Marvin Drenkhahn
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
57,00 EUR 0.0064.73
6. 1584 Lissino
H \ Holst \ Schwb \ 2011 \ Limbus x Cassini I \ Z: Brockstedt,Günter-Joh. \ B: Erdmann,Bernfried
 
SUI
Lea Steinbrüchel
RUFV Rulle
0.5068.56
Total = 406,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 2112 Sir Henrie
W \ Hann \ B \ 2011 \ Simbayo x Chasseur I \ Z: Harms,Hans-Heinrich \ B: Tönjes-Fleddermann,Wiebke
 
GER
Loort Fleddermann
RC Hude e.V.
1.0070.12
9. 397 Caspar 278
W \ Old \ B \ 2011 \ Cornet's Prinz x Zeus (Nurzeus) \ Z: Graap,Mechthild \ B: Graap,Mechthild
 
BEL
Inge Graven
RUFV Cappeln
1.0070.26
10. 2186 Stella 1051
S \ Hann \ B \ 2011 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Veronika Kornfeldner
RG Klein Roscharden
1.0070.30
11. 293 Canone 4
W \ Hann \ Db \ 2011 \ Cardento x Graf Top \ Z: ZG Rowold,Dr. Christoph u.Christoph \ B: Pferdezucht Dr. Rowold,
 
GER
Ann-Estelle Janßen
RUFV Lathen u. Umgebung
1.5072.15
12. 299 Cantendro
W \ Hann \ B \ 2011 \ Canstakko x Contendro I \ Z: Reddehase,Elmar \ B: Stiekema,Marcus Willem
 
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
1.5072.54
13. 483 Chacdina
S \ OS \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.7573.96
14. 274 Campitello 6
H \ OS \ B \ 2011 \ Cador x Quick Star \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Thomas Heineking
RFV Nendorf e. V.
4.0058.49
15. 377 Casalido
H \ Holst \ Db \ 2011 \ Casall x Calido I \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Gerd Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
4.0060.00
16. 2266 Tornado VS
W \ Holst \ B \ 2011 \ Toulon x Contender \ Z: Schockemöhle,Vanessa \ B: Schockemöhle,Vanessa
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0060.92
17. 1891 Quentino 26
H \ Old \ B \ 2011 \ Quintender x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFG Falkenberg e.V.
4.0062.39
18. 2418 Lohengrin 92
W \ OS \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Ahlmann Sportpferde GmbH,
 
GER
Henry Vaske
ZRFV Riesenbeck e.V.
4.0062.59
19. 762 Contindra PS
S \ OS \ Db \ 2011 \ Conthargos x Nintender \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0063.69
20. 367 Carrido 3
W \ OS \ B \ 2011 \ Carrico x Raphael \ Z: Backhaus,Jan \ B: Backhaus,Jan
 
GER
Jan Schmidt
RUFV Hooksiel
4.0063.79
21. 709 Compagnon 12
W \ OS \ Schwb \ 2011 \ Calvados Z x Canturo \ Z: ZG Dierker,Georg u.Edith \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Vivian Martin
RUFV Cloppenburg
4.0064.22
22. 108 Bawido
W \ OS \ Db \ 2011 \ Balou du Rouet x Widolan (Willi) \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
POL
Lukasz Przybylski
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0065.54
23. 15 Agathon 15
W \ Old \ Df \ 2011 \ Armitage x Levantos I \ Z: Klatte,Alexandra \ B: Klatte,Alexandra
 
GER
Juliane Enders
RG Klein Roscharden
4.0066.53
24. 340 Carl 80
H \ DSP \ BkaSc \ 2011 \ Colestus x Lewinski \ Z: Schmidt,Hubert \ B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
 
GER
Bernd Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.2567.30
25. 444 Cellino-Rubin
W \ Hann \ Df \ 2011 \ Light On x Couleur-Rubin \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Annika Niemann
RFV Holdorf e.V.
4.5068.73
26. 2412 Con Amore RM
S \ OS \ B \ 2011 \ Conthargos x Quo Vados I \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Azienda Agricola F.lli Fanti,
 
ITA
Giovanni Fanti
RV Vechta e.V.
5.5072.31
27. 543 Chatlag
W \ OS \ B \ 2011 \ Conthargos x Nagano \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: de Boer,Stephi
 
GER
Stephi de Boer
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
5.7573.39
28. 1911 Quin-Ba-Lou
S \ Hann \ B \ 2011 \ Quintender x Balou du Rouet \ Z: Rumpke,Karl \ B: Kolar,Joachim
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
6.2575.89
29. 67 At the top 2
W \ OS \ B \ 2011 \ Armitage x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Risch,Erwin
 
BUL
Dimitar Kyuchukov
RSC Handorf-Langenberg e.V.
8.0056.83
30. 1809 Pepe 298
W \ Hann \ B \ 2011 \ Perigueux x Graf Grannus \ Z: Bitter,Eva \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH,
 
GER
Sebastian Hollenbeck
RUFV Rulle
8.0062.71
31. 809 Cosa Casandra
S \ OS \ Df \ 2011 \ Comme il faut x Cassini II \ Z: Schockemöhle,Vanessa \ B: Lüdtke,Casandra
 
BUL
Dimitar Kyuchukov
RSC Handorf-Langenberg e.V.
8.0062.72
32. 351 Carlo 454
W \ OS \ R \ 2011 \ Conthargos x Balou du Rouet \ Z: Huslage,Bernd \ B: Wolke,Karl-Heinz
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
8.0064.24
33. 14 Afrika 61
S \ OS \ B \ 2011 \ Checkland x Contendro I \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Sanktjohanser,Franz-Rudolf
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
8.0065.16
34. 2502 Quikett 2
W \ Holst \ B \ 2011 \ Quick Fire x Coriano \ Z: Hirnstein, Bernd \ B: Becker, Franz
 
LTU
Aleksas Seilius
Gastlizenz
8.0066.44
35. 1331 Good Choice W
S \ Old \ Db \ 2011 \ Calico x Golden Grannus \ Z: Wesseln,Gerhard \ B: Wesseln,Gerhard,Wesseln,Erika
 
GER
Verena Wesseln
RG Klein Roscharden
8.7569.01
36. 596 Chimoya JK
S \ Westf \ Schi \ 2011 \ Cento x Lancado \ Z: Kieskemper,Josef \ B: Kieskemper,Josef
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
8.7569.93
37. 463 Chaboffi
W \ Hann \ F \ 2011 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
FRA
Laura Monier
RV Oldenburger Muensterland e.V
9.0070.71
38. 815 Costa Rica 63
S \ Hann \ Schi \ 2011 \ Cassini II x Argentinus \ Z: Nehm,Nicole \ B: Pander,Thorsten
 
GER
Thorsten Pander
TG Bad Zwischenahn
9.2571.64
39. 1569 Light Com
W \ Hann \ Hlb \ 2011 \ Light On x Calido I \ Z: Griesen,Bernhard \ B: Griesen,Bernhard
 
GER
Johannes Griesen
RUFV Werlte u. Umgebung
9.5072.44
40. 2299 Valentin 130
W \ Hann \ B \ 2011 \ Valentino x Stakkato \ Z: Meyer-Nordhorn,Carsten \ B: Sborowski,Marlene
 
GER
Daniela Haase
RSC Handorf-Langenberg e.V.
10.2575.21
41. 741 Conrad 130
W \ Old \ B \ 2011 \ Cornet's Prinz x Argentinus \ Z: Schmidt,Mike \ B: ZG H.u.H Klatte KG,
 
GER
Juliane Enders
RG Klein Roscharden
12.7585.82
42. 1525 Large Lui
H \ Hann \ B \ 2011 \ Lamberk x Landadel \ Z: ZG Hardekopf-Hartmann,Georg u.Gerd \ B: Beimdieck,Reinhard,Beimdieck,Daniela
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
13.5088.06
43. 867 D-Cassina
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cassini I x Caretino \ Z: Harms,Carsten \ B: Harms,Jannik
 
GER
Jannik Harms
RURV Rastede
22.0074.87
44. 1516 Lanthaga 2
S \ Holst \ B \ 2011 \ Lantino x Carthago \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tanja Schmitz
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
23.00110.28


Geldpreis1.218,00 EUR
RichterHeiko Koolman
Peter Schmerling
Wilhelm Schemmink