Preis des Restaurants "Der Ahrenshof" Bad Zwischenahn

Nr. 1 Springprüfung Kl. S*
Große Tour, 1. Qualifikation

Beginn 19.07.2017 17:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 216 Cab
S \ Westf \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Come On \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hahn,Dorothee
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
450,00 EUR 0.0057.92
2. 1247 Forcetto
H \ Westf \ F \ 2005 \ For Pleasure x Grannus \ Z: Ottmann,Willi \ B: Baule,Niclas
 
GER
Niclas Baule
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
335,00 EUR 0.0058.74
3. 2455 Corisanto
W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
260,00 EUR 0.0058.99
4. 1914 Quincy 154
W \ Old \ B \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Oncken,Harm \ B: Timme,Uwe
 
GER
Egbert Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
200,00 EUR 0.0059.21
5. 152 Bjerglunds Cuba
S \ Holst \ B \ 2007 \ Clarimo x Limbus \ Z: Petersen,Henrik \ B: Khomashko,Sergey,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
160,00 EUR 0.0060.44
6. 574 Chic Cheraa
S \ SWB \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Heraldik xx \ Z: Parmler,Niclas \ B: Ausbildungszentrum Lee AG,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
135,00 EUR 0.0061.30
7. 167 Böckmanns Lord Pezi Junior
H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
120,00 EUR 0.0063.22
8. 518 Chapot 5
W \ OS \ B \ 2005 \ Chambertin x Corum \ Z: Schneider,Mathias \ B: Allmers,Elisabeth,Allmers,Hajo
 
GER
Iver Börnsen
RV Ahlhorn e.V.
110,00 EUR 0.0063.35
9. 413 Castella 53
S \ Holst \ Hlb \ 2006 \ Casall x Cantus \ Z: Strüver,Jutta \ B: Brunken,Ingo
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
100,00 EUR 0.0063.46
10. 548 Che Fantastica
S \ Old \ F \ 2009 \ Check In x Pablo \ Z: Fietz,Holger \ B: Fietz,Holger
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
90,00 EUR 0.0063.55
11. 1875 Queen Magic
S \ Westf \ B \ 2009 \ Quinta Real x Lissabon \ Z: Knebel-Bilsing,Sonja \ B: Knebel-Bilsing,Sonja
 
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.
90,00 EUR 0.0063.76
12. 1777 Nupafeed's La Vista
S \ Hann \ F \ 2009 \ Lordanos x For Pleasure \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: von Ehrlich,Dorothea
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
90,00 EUR 0.0064.28
13. 2160 Stabuck
W \ Old \ Db \ 2007 \ Stakkato Gold x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raupach,Dr. Karl \ B: Raupach,Julia
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
90,00 EUR 0.0064.49
14. 398 Caspar blue
W \ Old \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Freiherr \ Z: ZG Witte,Annette u.Friedrich-Aug. \ B: Wegener,Carola,Wegener,Claire,Wegener,Arian
 
GER
Carola Wegener
RV Lembruch e. V.
90,00 EUR 0.0064.51
15. 473 Chacco Top
H \ Hann \ \ 2009 \ Chacco-Blue x Graf Top \ Z: Siems,Torsten \ B: HS Sportpferde GmbH,
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
90,00 EUR 0.0064.87
16. 2481 Quintato
W \ Old \ Df \ 2005 \ Quidam's Rubin x Stakkato \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Koller,Friedrich-Wilhelm
 
GER
Thomas Heineking
RFV Nendorf e. V.
0.0064.96
17. 1146 Fabiano 82
W \ Hann \ Df \ 2007 \ For Edition I x Ramiro's Son II \ Z: von Holten,Volker \ B: Rüben,Johannes
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
0.0065.44
17. 1748 Namibia 16
S \ Westf \ Db \ 2009 \ Numero Uno x Polydor \ Z: Steinbrecher,Michael \ B: Steinbrecher,Michael
 
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.
0.0065.44
19. 395 Casirus
W \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Gerd Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
0.0065.47
20. 768 Conveni's Bandia
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Clinsmann x Quintero \ Z: Haalck,Reimer \ B: Blasek,Jörg,conveni GmbH,
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
0.0065.56
Total = 2.410,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
21. 1919 Quinta 147
S \ Holst \ Schwb \ 2007 \ Quintero x Cassini I \ Z: Ingwersen,Hans-Karsten \ B: Schockemöhle,Paul
 
JPN
Koki Saito
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0065.89
22. 1456 King Clooney
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Canturo x Contendro I \ Z: Tietz,Joachim \ B: Meyer,Cord
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
0.0065.91
23. 1508 Landlord 56
W \ Old \ Db \ 2008 \ Lord Pezi x Corlando \ Z: ZG Auffarth,Karl-Heinz u.Bärbel \ B: Lawaetz,Alice
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
0.0066.33
24. 2164 Stagranno
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Stakkatol x Gio-Granno \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
IRL
Diarmuid Howley
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0066.40
25. 1365 Havinga's Barco van der Valcke
W \ KWPN \ Db \ 2006 \ Darco x Ulster \ Z: ZG Lettelbert Agro BV, \ B: ZG Lettelbert Agro BV,
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
0.0066.90
26. 553 Check up 3
W \ OS \ B \ 2009 \ Cordalme Z x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
0.0067.94
27. 1743 N'oubliez jamais 2
H \ OS \ B \ 2006 \ Nintender x Calido I \ Z: Ernst,Jürgen \ B: Ausbildungszentrum Lee AG/E. Wespe,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0068.04
28. 1907 Quiet Magic
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam de Revel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Plock,Frank \ B: Zey,Frank
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
0.0068.12
29. 1149 Facebook 2
W \ Hann \ F \ 2006 \ For Edition I x Lancer III \ Z: Bening,Hans-Georg \ B: de Boer,Stephi
 
GER
Stephi de Boer
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
0.0068.35
30. 1127 Emilia 32
S \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentano \ Z: Holfeld,Ernst \ B: Funke,Petra
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
0.0069.51
31. 323 Caramba 70
S \ Old \ B \ 2007 \ Clinton x Contender \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
SUI
Lea Steinbrüchel
RUFV Rulle
0.0070.67
32. 392 Casino Berlin
H \ Old \ Schi \ 2008 \ Caspar x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Gerd Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
0.0072.48
33. 372 Cartina 8
S \ OS \ F \ 2005 \ Cartoon x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.2573.18
34. 2415 Pikeur Lord Fauntleroy
H \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Contendro I \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
0.2573.41
35. 1886 Quel Chanel
W \ OS \ \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Schmacker,Karl Heinz \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
1.0076.42
36. 2503 Chacgrano
H \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
1.2577.23
37. 2026 Salto de Fee
W \ Old \ Db \ 2006 \ Stakkato Gold x Faschingsprinz \ Z: Hofschröer,Ernst \ B: Jentzsch,Helga,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
4.0057.35
38. 2453 Asagan M
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Drosselklang II \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf jun.
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
4.0061.14
39. 488 Chacira 8
S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hungenberg,Sina
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
4.0062.82
40. 1983 Rio de la Roque
W \ SF \ B \ 2005 \ Kannan x Quidam de Revel \ Z: \ B: Lever,Annie
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
4.0063.76
41. 829 Cracker Jack 5
H \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino x Lord \ Z: Wieden,Angka \ B: BG Gestüt Famos / Gestüt Tasdorf,
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.e.V.
4.0065.18
42. 1889 Quentin Tarentino
W \ OS \ B \ 2005 \ Quintender x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fornfeist,Marvin
 
GER
Eileen Fornfeist
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
4.0067.94
43. 224 Caddie 7
W \ DWB \ Schi \ 2002 \ Casir Ask x Lobster \ Z: Theil,Martin \ B: Thomas,Ludger
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0068.19
44. 2234 Tailormade Gangster
H \ DWB \ F \ 2008 \ Godsend du Reverdy x Voltaire \ Z: Kristensen,Knud \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Nicolas Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
4.0068.82
45. 1577 Limbiskit 2
S \ Hann \ B \ 2005 \ Landor S x Chasseur I \ Z: Plate,Ulf \ B: Plate,Ulf
 
GER
Julia Plate
RV Fredenbeck
4.0069.89
46. 1754 Nashville HR
W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
5.0076.62
47. 1116 Edison D.N.
W \ NRPS \ B \ 2009 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Acord II \ Z: Noordhuis,D. \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,Zey,Frank
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
8.0063.41
48. 1757 Navajo 233
H \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Nabab de Reve x Re Mexico \ Z: Bruno,Jean-Louis \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
8.0064.61
49. 1479 La sorciere feu
S \ Hann \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Feuerwerk \ Z: Buschmann,Sandra \ B: Buschmann,Sandra
 
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
8.0066.43
50. 1768 Nogadishu
W \ Westf \ B \ 2009 \ Numero Uno x Couleur-Rubin \ Z: Hillebrecht,Claus \ B: Silber,Martin
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
8.0066.87
51. 462 Chabadu
W \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.0067.81
52. 302 Canturado 2
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Canturo x Lord Liberty \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
SUI
Lea Steinbrüchel
RUFV Rulle
10.5082.24
53. 2238 Tailormade Stina
S \ Hann \ R \ 2009 \ Stakkato x Goodman \ Z: Wiese,Gerald \ B: Tailormade Horses Aps,
 
DEN
Nicolas Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
10.5082.35
54. 1124 Elliot van ter Hulst
H \ BWP \ Schi \ 2004 \ C-Indoctro x Cruising \ Z: Duvillier,Bernard \ B: König,Leo
 
GER
Niclas Baule
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
12.0062.77
55. 2498 Cedrick 11
W \ Meckl. \ B \ 2007 \ Chacco Blue x \ Z: \ B: Schüler;Anke
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
12.0070.37
56. 1553 Lesodero
W \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x Lancer II \ Z: Huck,Karsten \ B: Huck,Karsten
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
12.0071.46
57. 1142 Evi 42
S \ Old \ Db \ 2008 \ Elliot van Ter Hulst x Quidam's Rubin \ Z: König,Leo \ B: Rullmann,Anja
 
GER
Steffen Rullmann
RV Klein Drehle e.V.
16.7575.49
58. 643 Classified Love
W \ DWB \ Schi \ 2009 \ Colman x Gambler's Cup xx \ Z: Ibsen,Lene \ B: Voigt,Laura
 
GER
Laura Voigt
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
17.2577.87
aufg. 1926 Quinton 11
H \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln


Geldpreis2.410,00 EUR
RichterThomas Hinsch
Heinrich Koonert