Preis des Herrn Wilfried Thoms, Gut Buttel
Nr. 21 Dressurpferdeprüfung. Kl. L
5 jähr. Qualifikation Bundeschampionat
Beginn: 19.07.2017 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 40
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 09:00:00 | 1153 | Fairway 23 H \ Old \ Schwb \ 2012 \ Floricello x Sandro Hit \ Z: Johansson,Anders \ B: Björkas C & M AB, |
SWE |
Jessica Lynn Andersson ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 09:06:30 | 1249 | Formel Eins 11 H \ Westf \ B \ 2012 \ Franziskus x Cornet Fever \ Z: Holkenbrink,Wilhelm \ B: Schucan,Claudia |
GER |
Tanja Fischer RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 09:13:00 | 2491 | Fürst Fidelio W \ Old \ B \ 2012 \ Fürstenballl x Donnerschwee \ Z: Merveldt,Andrea Gräfin von \ B: Merveldt,Andrea Gräfin von |
GER |
Richard Hannöver RUFV Lohne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 09:19:30 | 1193 | Fiesta Danza OLD S \ Old \ Db \ 2012 \ Fürstenball x Weltmeyer \ Z: Westendarp,Johannes \ B: Westendarp,Johannes |
GER |
Ann-Christin Wienkamp RFV Mesum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 09:26:00 | 2090 | Shayana 5 S \ Hann \ B \ 2012 \ Scolari x Welser \ Z: Kamp,Martina \ B: Kamp,Martina |
GER |
Hermann Gerdes RUFV Grummersorter RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 09:32:30 | 1195 | Filia Aurica S \ Old \ Db \ 2012 \ Foundation x Donnerhall \ Z: Ackermann,Lothar \ B: Ackermann,Lothar |
GER |
Timo Preuß PferdeSV Bockhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 09:39:00 | 1236 | Follrath H \ Hann \ F \ 2012 \ Floriscount x Wolkentanz I \ Z: Bogena,Reemt \ B: Bogena,Reemt |
GER |
Clemens A. Graf von Merveldt RV Vechta e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 09:45:30 | 1245 | For Sunshine S \ Hann \ B \ 2012 \ Floriscount x Rascalino \ Z: ZG Lambers GbR, \ B: ZG Lambers GbR, |
GER |
Lena Bollmann RUFV Alfhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 09:52:00 | 1248 | Foreman MJ H \ Old \ B \ 2012 \ Foundation x Danone I \ Z: Pigge,Gerd \ B: Jerich,Marianne |
GER |
Steffen Frahm RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 09:58:30 | 1254 | Four Roses 8 W \ Hann \ Df \ 2012 \ Floriscount x Rotspon \ Z: Mohr,Cordula \ B: Mohr,Cordula |
GER |
Iris Hannöver RUFV Lohne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 10:05:00 | 1434 | Kaiser-Kurt JJ W \ Old \ Db \ 2012 \ Kaiser Karl x Conteur \ Z: Janßen,Julia \ B: Rüdebusch,Jana |
GER |
Jana Rüdebusch Grün-Weiss-Grün Husum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 10:11:30 | 2398 | Sossusvlei L S \ Old \ B \ 2012 \ Conen x Lordanos \ Z: Lübbe,Beate \ B: Lübbe,Beate |
GER |
Anna-Lisa Theile RV Ahlhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 10:18:00 | 1467 | L'Unique 4 W \ Hann \ R \ 2012 \ Lichtprinz x De Niro \ Z: ZG Sahlmann u.Schmitz, \ B: ZG Sahlmann u.Schmitz GmbH, |
GER |
Manuel Bammel RV Graf von Schmettow |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 10:34:30 | 1510 | Landon Donovan W \ Hann \ F \ 2012 \ Londontime x Davignon I \ Z: Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR, \ B: Funke,Kristin |
GER |
Julia Funke RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 10:41:00 | 1558 | Levantino 13 W \ Old \ F \ 2012 \ Fürst Romancier x Royal Diamond \ Z: von Platen,Ute \ B: von Platen,Ute |
GER |
Maxi Kira von Platen Reit-Gemeinschaft Platenhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 10:47:30 | 1289 | Fürstenkrone 2 W \ Old \ B \ 2012 \ Fürst Fugger x Rohdiamant \ Z: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus \ B: Crone-Münzebrock,Dr. Klaus |
GER |
Tanja Fischer RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 10:54:00 | 1844 | QC First Look H \ Old \ Db \ 2012 \ Franziskus x Samarant \ Z: Heuft,Alfred \ B: BG D'eer u.Pundsack, |
GER |
Marita Pundsack RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 11:00:30 | 1905 | Quiddity S \ Old \ F \ 2012 \ Quatergold x Don Romantic \ Z: Behrens,Walter \ B: Behrens,Walter |
GER |
Vanessa-Sarah Hahnrath RV Visbek e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 11:07:00 | 2492 | Rey du Sol H \ Old \ R \ 2012 \ Roi du Soleil x Stedinger \ Z: Merveldt,Clemens A Graf von \ B: Khamidoulin,Christina |
GER |
Richard Hannöver RUFV Lohne e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 11:13:30 | 1985 | Rocco Forte 3 H \ Old \ B \ 2012 \ Rock Forever I x Fürst Heinrich \ Z: Wendeln,Paul \ B: Peter Wendeln,Gestüt |
GER |
Hermann Gerdes RUFV Grummersorter RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 11:20:00 | 2102 | Silvester 161 W \ Old \ Df \ 2012 \ Sir Donnerhall I x Rohdiamant \ Z: Oncken,Harm \ B: Oncken,Harm |
GER |
Jantje Gerdes-Fürup TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 11:26:30 | 138 | Best For Me OLD H \ Old \ Df \ 2012 \ Bretton Woods x Latimer \ Z: Zuchthof Up'n Sande, \ B: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen |
GER |
Melanie Tewes RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 11:33:00 | 438 | Celencio H \ Old \ R \ 2012 \ Cennin x Florencio I \ Z: Hegeler,Hinrich \ B: Gut Lonken Pferdez.GmbH u.Lgst.Rede |
GER |
Sandra Frieling RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 11:39:30 | 2107 | Sir Amour 2 W \ Old \ R \ 2012 \ Sir Donnerhall I x San Amour \ Z: Fugel,Heinrich \ B: Fugel,Heinrich |
GER |
Nadine Seebauer RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 11:46:00 | 2115 | Sir Rubinus H \ Old \ R \ 2012 \ Sir Donnerhall I x Rubinstein I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Julia Watzek RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 11:52:30 | 2251 | Thuenenhofs Quenzo W \ Old \ Df \ 2012 \ Quando-Quando x Sandro Hit \ Z: Lagershausen,Dr. Hans-Hermann \ B: Thornton,Dr. Marc |
GER |
Tassja Janßen RUFV Hooksiel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 12:09:00 | 13 | Adoro 8 H \ Old \ B \ 2012 \ Ampere (NLD) x Donnerschwee \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Rieke Schnieder RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 12:15:30 | 78 | Bailey B W \ Old \ B \ 2012 \ Bretton Woods x Really Fabulous xx \ Z: Bockhorst,Paul \ B: Bockhorst,Paul |
GER |
Katja Lange RV St. Hubertus Garrel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 12:22:00 | 2397 | Bella Rouge S \ Old \ Db \ 2012 \ Bordeaux (NLD) x Quattro B \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: Bergjohann,Claus |
GER |
Anna-Lisa Theile RV Ahlhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 12:28:30 | 125 | Belloona S \ Old \ F \ 2012 \ Belissimo M x Wolkenstein II \ Z: Wünschel,Dr. Roland \ B: Frilling,Simone |
GER |
Simone Frilling RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 12:35:00 | 126 | Belo Horizonte 2 W \ Old \ Schwb \ 2012 \ Bretton Woods x Sir Donnerhall I \ Z: Brunken,Friedhart \ B: Lehmkuhl,Pia |
GER |
Pia Lehmkuhl PS Petersfehn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 12:41:30 | 137 | Bertolli Gold W \ Old \ Schwb \ 2012 \ Bretton Woods x Sandro Hit \ Z: Gering,Silvia \ B: Ahlers,Heinz |
GER |
Yvonne Reiser RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 12:48:00 | 188 | Brad Pitt 5 H \ Old \ R \ 2012 \ Bretton Woods x Don Cardinale \ Z: Kreinest,Heinrich \ B: Sieverding,Wilhelm jun. |
GER |
Sandra Kötter RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 12:54:30 | 2442 | Cafe's Casimir H \ OS \ Db \ 2012 \ Cafe au lait x Calido I \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Kuhlmann,Hildegard |
GER |
Isabell Geller RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 13:01:00 | 698 | Colonel AD W \ Old \ Db \ 2012 \ Colonel Cousteau x Charon \ Z: Hanken,Tamme \ B: Dieckell,Anke |
GER |
Malte Kalus RV Elmlohe-Marschkamp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 13:07:30 | 874 | Dakota 402 S \ Hann \ R \ 2012 \ Dancier x Warkant \ Z: Wilhelm,Hannelore \ B: Schindler,Stephan,Peyer,Anne |
GER |
Melanie Tewes RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 13:14:00 | 928 | Debussy 22 W \ Württ \ Schwb \ 2012 \ Don Frederico x Worldly I \ Z: Gestüt Greim/Ludwig Fischer, \ B: Trakehner Gestüt Gut Staffelde GmbH |
GER |
Sandra Frieling RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 13:20:30 | 2506 | Deep Impact 4 H \ Hann \ R \ 2012 \ Don Index x Sandro Hit \ Z: Hof Kasselmann \ B: Dressurstall Sandbrink GmbH |
GER |
Lukas Fischer RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 13:27:00 | 948 | Deserano W \ Old \ B \ 2012 \ Desiderius L x Florestan I \ Z: Lübke,Hermann \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
David Leßnig RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 13:33:30 | 1080 | Dr.Sambuco H \ Old \ Schwb \ 2012 \ Dr.Jackson D x Samba Hit I \ Z: Retter,Eva-Maria \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, |
GER |
Frederic Wandres RSC Osnabruecker Land e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Jürgen Uthoff Hermann Steffens Klaus Gosch |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |