Preis der TranSecurity GmbH Rastede
Nr. 24 Dressurponyprüfung. Kl. A
5 jähr. Qualifikation BundesChampionat
Beginn: 18.07.2017 14:15 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1751 | Nancho`s Naketano W \ DR \ Df \ 2012 \ Heidbergs Nancho Nova x FS Golden Highlight \ Z: Lindemann,Jan \ B: Kreitel-Haberhauffe,Lisa |
GER |
Kim Karlotta Eschenhorst RSG Meeresberg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DSQ: verlassen des Vierecks | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 2062 | Schierensees Midnight Blue W \ DR \ BFalb \ 2012 \ Schierensees Marillion x Highway \ Z: Rosenbaum,Kristin \ B: Rosenbaum,Kristin |
GER |
Antonia Busch-Kuffner RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 619 | Chucki San WE W \ DR \ F \ 2012 \ Cream de Luxe K x Golden Dasher \ Z: ZG Sander,Sonja u.Jürgen \ B: Jaspers,Christian |
GER |
Natalie Stäuber TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1024 | Dobbi Dobsen W \ DR \ \ 2012 \ Dimension AT x Dublin \ Z: Beckhoff,Agnes \ B: von Helldorff,Lilli,von Helldorff,Lisa |
GER |
Maja Schnakenberg RC Hagen-Grinden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1824 | Pommery WE W \ DR \ R \ 2012 \ Popcorn x Dornik Boy \ Z: Schlosser,Guenter \ B: Ellers,Hildegard |
GER |
Emma Wagner RUFV Cloppenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 2207 | Sunshine Graciella S \ DR \ B \ 2012 \ Black Boy x Brillant \ Z: Gaedeken,Anja \ B: Ottenlips,Jennifer |
GER |
Melisa Löchert RV Destel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 82 | Ballade E S \ DR \ Df \ 2012 \ Cyranno x Viktoria's Colano \ Z: Ellers,August \ B: Noormann,Mareke |
GER |
Hilka Siebens FRV Filsum u. Umgeb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 139 | Best Friend 7 W \ DR \ F \ 2012 \ Black Boy x Vulkan \ Z: Heimburger,Dr. Katja \ B: Stöver,Katja,Stöver,Uwe |
GER |
Chiara Sophie Stöver RC Hude e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 203 | Bünteeichen Cantera S \ DR \ R \ 2012 \ Quatman x Piccolo \ Z: Lührs,Wilfried \ B: Deinzer,Johann |
GER |
Moritz Baumann Bremer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 677 | Coco Cream W \ DR \ Palom \ 2012 \ FS Coco Jambo x Botticelli \ Z: Christoph-Offermanns,Regina \ B: Kiesewetter,Taja |
GER |
Taja Kiesewetter RV Spaden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 2495 | Delia W \ DR \ F \ 2012 \ Dornik B x FS Champion de Luxe \ Z: ZG Werth \ B: Hanrath,Uschi |
GER |
Lisa-Marie Hoffmann RUFV Bissendorf Horsa |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 2452 | Der Classicer H \ DR \ FFalb \ 2012 \ Dimension AT x Classic Dancer I \ Z: Schmidt,Ingrid \ B: BG Gestüt Greim u.Schurf, |
GER |
Carolin Weidenhöfer Kölner RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1010 | Diorella 52 S \ DR \ F \ 2012 \ Dimension AT x Don Joshi AT \ Z: Schurf,Adolf-Theo \ B: von Salmuth,Katharina |
GER |
Eske Schierhold RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1166 | Fedor 111 H \ DR \ B \ 2012 \ Famos x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Pfeiffer,Michael \ B: Sandstede,Chris Louisa |
GER |
Ruth Bunger RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1334 | Graf Gismo WE W \ DR \ F \ 2012 \ Calido-G x Florencio I \ Z: Evers,Thomas \ B: Kröger,Ulrike |
GER |
Marie Determann RV Vechta e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 2365 | Wyonna 3 S \ DR \ B \ 2012 \ Heidbergs Nancho Nova x FS Champion de Luxe \ Z: Lindemann,Jan \ B: Wallschlag,Elisabeth |
GER |
Katharina Ottenweß RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1342 | Grandios WE H \ DR \ Df \ 2012 \ Golden Rock x Desperado K \ Z: Wehrmeister,Gisela \ B: Wehrmeister,Gisela |
GER |
Marla Herngreen ZRFV Versmold e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1409 | Immenmoor New Magic H \ DR \ Palom \ 2012 \ Heidbergs Nancho Nova x Immenmoor Golden Future \ Z: Grotheer,Silvia \ B: Lübsen,Katrin |
GER |
Zoe Lübsen RG Bahrenwinkel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1761 | Nike's Newcomer H \ DR \ Falbe \ 2012 \ Nacromancer in the dark x Niveau \ Z: ZG U.Wesemann u.H.Kuhlmann, \ B: Kuffner,Antonia,Busch-Kuffner,Silvia |
GER |
Antonia Busch-Kuffner RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1095 | Dumble Duke W \ DR \ F \ 2012 \ Dimension AT x Dressman I \ Z: Scherer,Sonja \ B: von Helldorff,Lisa |
GER |
Maja Schnakenberg RC Hagen-Grinden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 958 | Devito WE W \ DR \ B \ 2012 \ Hilkens Dance Forever x Kennedy WE \ Z: Müller,Julia \ B: Fürup,Thorben |
GER |
Natalie Stäuber TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1448 | Kastanienhof Kentaur WE H \ DR \ B \ 2012 \ Kennedy WE x FS Don't Worry \ Z: Gestüt Kastanienhof/Familie Coldewe \ B: Gestüt Kastanienhof/Familie Coldewe |
GER |
Ida Janetzko RUFG Falkenberg e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Klaus Gosch Klaus Harms Hermann Steffens |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |