Preis der Primo Regio GmbH & Co. KG
Nr. 31 Reitpferdeprüfung, 3-jähr.
nur Wallache und Stuten, Qualifikation
Beginn: 21.07.2017 14:45 Uhr
Anzahl Starter: 21
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1439 | Karabella JK S \ Old \ B \ 2014 \ Zack x Sunny-Boy \ Z: Kiep,Johann \ B: Kiep,Johann |
GER |
Nadine Seebauer RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 2522 | Caty 11 S \ Old \ F \ 2014 \ Sir Donnerhall x Fürst Heinrich \ Z: Wendeln, Hilde und Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Hermann Gerdes RUFV Grummersorter RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 2487 | Universe S \ Old \ DF \ 2014 \ Franziskus x Stedinger \ Z: Lehnhardt,Frank Dr. \ B: Lohmann,Ines |
GER |
Charlotte Tollhopf RFV Guxhagen-Doernhagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 23 | Albus T W \ Old \ Db \ 2014 \ Antango x Rubin-Royal \ Z: Timmermann,Friedrich \ B: Timmermann,Dr. Hilke |
GER |
Helena Timmermann-Spallek RFV Lahnau-Waldgirmes |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 35 | Amani 38 S \ Old \ B \ 2014 \ Escolar x Fürst Heinrich \ Z: Meinen,Heiko \ B: Kipp,Wolfgang |
GER |
Hermann Burger RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 2440 | Aqua 18 S \ Old \ Db \ 2014 \ Tomahawk x Skovens Rafael \ Z: Nyström,Lennart \ B: Nyström,Dr. Lena |
SWE |
Jessica Lynn Andersson ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 134 | Bentley Gold W \ Old \ F \ 2014 \ Best of Gold x Sandro Hit \ Z: Gering,Silvia \ B: Hengststation Ahlers, |
GER |
Eike Bewerungen TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1083 | Dream Catcher 14 H \ Old \ Schwb \ 2014 \ Dante Weltino x De Niro \ Z: Bolte,Franz-Josef \ B: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen |
GER |
Melanie Tewes RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1122 | Elfendenira S \ Old \ B \ 2014 \ De Niro x Florencio I \ Z: Grotelueschen,Ewald \ B: Grotelueschen,Ewald |
GER |
Anna Neubauer RFV Langförden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 2461 | Emilia CF S \ Old \ B \ 2014 \ Escolar x Sir Donnerhall I \ Z: Holowesko,Nancy \ B: Holowesko,Nancy |
GER |
Johannes Westendarp RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 2380 | Ernesto 78 W \ Old \ B \ 2014 \ Escolar x St. Moritz \ Z: ZG Pistner,Frank u.Nicole \ B: Fun-Dressage GbR, |
GER |
Falk Schubert ZRFV Albachten e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 2424 | Tamino 295 W \ Old \ Schwb \ 2014 \ Tomahawk x Florencio I \ Z: Osterkamp,Helmut \ B: Osterkamp,Helmut |
GER |
Andrea Müller-Kersten RV Vechta e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 2526 | Fayette K 2 S \ Old \ R \ 2014 \ Fürstenball x Fürst Romancier \ Z: Kockerols,Marlo-Christin \ B: Kockerols,Marlo-Christin |
GER |
Leslie Rohrbacher RV Iserlohn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1190 | Fidermann 5 W \ Old \ B \ 2014 \ Fidertanz x Baroncelli \ Z: Ringkamp,Dr.Petra u.Jens \ B: Hillmann,Marten |
GER |
Annika Korte RUFV Isterberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1209 | Fioresse S \ Old \ F \ 2014 \ For Romance I x Wentrup \ Z: Lepenies,Lüder \ B: Lepenies,Lüder |
GER |
Annette Lepenies RV Fredenbeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 2406 | Fresco 43 W \ Old \ R \ 2014 \ Follow Me x Conteur \ Z: Nienaber,Heinrich \ B: Dressurpferde Leistungszentrum Lodb |
GER |
Isabell Nowak Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1287 | Fürstenball's Favorit W \ Old \ Db \ 2014 \ Fürstenball x Fidertanz \ Z: Moormann,Frank \ B: Beinlich,Nicole |
GER |
Nicole Beinlich RV Greppin 1990 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 2523 | Granada 319 S \ Old \ DB \ 2014 \ Grey Flanell x Fürst Picolo \ Z: Heinemann,Harm \ B: Heinemann,Harm |
GER |
Hermann Gerdes RUFV Grummersorter RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1401 | HP Elfenliebe S \ Old \ Schwb \ 2014 \ Diamond Hit x De Niro \ Z: Grotelueschen,Ewald \ B: HP Horses v/ Stutteri Tvedegaard, |
DEN |
Maria Falkner Hansen RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1527 | Larkshill Magnifique S \ Old \ R \ 2014 \ Ampere (NLD) x Samarant \ Z: Stack,Heather \ B: Debilde,Olivier |
GER |
David Taylor RFV Holzhausen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 2041 | Santa Margarita S \ Old \ B \ 2014 \ San Amour x Donnerhall \ Z: Strohm,Margarete \ B: Strohm,Margarete |
GER |
Lennart Wagner RV Aller-Weser |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Ute von Platen Hermann Steffens Ulrich Henschke |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |