Preis der Brandenburg-Unternehmensgruppe
Qualifikation für das Championat der 3jährigen Hengste

Nr. 33 Reitpferdeprüfung

Beginn: 20.07.2017 13:15 Uhr
Anzahl Starter: 17

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. Gruppe
1. 2521 Feinest Selection 10
H \ Old \ R \ 2014 \ Follow Me x Lauries Crusador \ Z: \ B: Dressurpferde Leistungsz. Lottberge
 
GER
Lukas Fischer
RURV Rastede
2. 2507 Style 4
H \ Old \ R \ 2014 \ San Amour x Carry Gold \ Z: Stall Troff \ B: Dressurstall Sandbrink GmbH
 
GER
Katja Slupinski
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
3. 879 Damareto MN
H \ Old \ R \ 2014 \ Danciano x Sandro Hit \ Z: Kramer,Alfons \ B: Nash,Magdalena
 
GER
David Taylor
RFV Holzhausen u.U.e.V.
2. Gruppe
4. 2404 Artistix
H \ Old \ B \ 2014 \ Astrix x Fürst Romancier \ Z: Gebers,Carsten \ B: Nowak,Familie
 
GER
Isabell Nowak
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
5. 2493 Aventador 8
H \ Old \ B \ 2014 \ Ampere (NLD) x Fidertanz \ Z: Gestüt Woldsee GmbH/W. Schwengels \ B: Stevens Sportpferde GmbH
 
GER
Richard Hannöver
RUFV Lohne e.V.
6. 1900 Quidam Royal
H \ Old \ B \ 2014 \ Quateron x Don Diamond \ Z: Omnium Consignaciones S.L.E., \ B: Omnium Team S.L.,
 
GER
Marcus Busch
RFV Holdorf e.V.
3. Gruppe
7. 2395 Dante Quando
H \ Old \ Schwb \ 2014 \ Dante Weltino x Fidertanz \ Z: Bolte,Franz-Josef \ B: Ellanbrae Park Pty Ltd,
 
GER
Eva Möller
RSC Osnabruecker Land e.V.
8. 1012 Dirham 6
H \ Old \ R \ 2014 \ Danciano x Sandro Hit \ Z: Schulze,Anne \ B: Childéric,Stephanie
 
GBR
Philly Roberts
RV Wagenfeld e. V.
9. 2516 Dream-Boy L
H \ Old \ R \ 2014 \ Dancier x Rotsporn \ Z: Langfermann,Danila \ B: Langfermann,Danila
 
GER
Benjamin Mitter
RSC Osnabruecker Land e.V.
4. Gruppe
10. 2393 Escurio 3
H \ Old \ B \ 2014 \ Escolar x De Kooning \ Z: Kärcher,Christine \ B: Reitsport GmbH,
 
GER
Nicole Scholz
RFV Massener Heide e.V.
11. 1256 Franco Battiato
H \ Old \ Db \ 2014 \ For Romance I x Rubin-Royal \ Z: Wempe,Andreas \ B: Wempe,Andreas
 
GER
Merethe Wempe
RUFV Cappeln
12. 1277 Fürst Fabrice
H \ Old \ B \ 2014 \ Fürstenball x Sandro Hit \ Z: Wegbünder,Arnold \ B: Gasser,Adrian
 
GER
Rieke Schnieder
RV Aller-Weser
5. Gruppe
13. 1736 MSJ Cashmere
H \ Old \ Schwb \ 2014 \ Charmeur x Totilas \ Z: Blundell,Emma \ B: BG Boegh-Henriksen u, Schockemöhle,
 
DEN
Maria Falkner Hansen
RV Oldenburger Muensterland e.V
14. 2300 Valentino 377
H \ Old \ F \ 2014 \ Vivaldi x Donnerschwee \ Z: Grosse Macke,Henry \ B: Ifverson,Johan,Reesink,Eugene
 
SWE
Jessica Lynn Andersson
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
15. 1305 Game of Thrones
H \ Old \ R \ 2014 \ Grey Flanell x De Niro \ Z: Smeys,Erik \ B: Omnium Team S.L.,
 
GER
David Taylor
RFV Holzhausen u.U.e.V.
6. Gruppe
16. 2520 Amigo Star
H \ Old \ B \ 2014 \ Ampere x Sandro Hit \ Z: \ B: Tippens,Kiri / Wolf, Claudia
 
GER
Lukas Fischer
RURV Rastede
17. 2437 Style 3
H \ Old \ B \ 2014 \ Sir Heinrich x Florencio I \ Z: Buessemeier,Ingrid \ B: Dressurstall Sandbrink GmbH/Dr.K.Kl
 
GER
Katja Slupinski
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.


Geldpreis250,00 EUR
RichterHermann Steffens
Ute von Platen
Ulrich Henschke