Preis der Status Ges. für intelligente Vergütung mbH

Nr. 53 Zeitspringprüfung Kl. M*
2. Wertung, JR/Reiter

Beginn 19.07.2017 07:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Zeit
1. 696 Collister
W \ Hann \ B \ 2009 \ Contendro I x Calypso II \ Z: Harms,Carsten \ B: Harms,Jannik
 
GER
Nicola Strube
RFV Holdorf e.V.
110,00 EUR 60.68
2. 1918 Quint 21
W \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Lordanos \ Z: Ringkamp,Dr.Petra u.Jens \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Daniela Haase
RSC Handorf-Langenberg e.V.
90,00 EUR 63.98
3. 4 Abby 43
S \ Old \ B \ 2006 \ Abke x Zapateado \ Z: Wulf,Franz-Josef \ B: Gerdes,Gerd
 
GER
Gerd Gerdes
RV St. Hubertus Garrel e.V.
80,00 EUR 64.83
4. 2071 Seduktion
S \ Old \ B \ 2008 \ Quality x Landsieger I \ Z: Wenke,Lars \ B: Brunken,Svenja,Brunken,Manuela
 
GER
Svenja Brunken
RG Dangast e.V.
69,00 EUR 64.96
5. 455 Cerobin
W \ Old \ Db \ 2010 \ Conthargos x Landfriese I \ Z: Strelow,Otto \ B: Schwengels Gestüt Woldsee/Jan Schwe
 
GER
Mareike Weise
Ammerländer RC v.06 e.V.
57,00 EUR 65.00
6. 1769 Non plus Ultra 8
S \ Hann \ DbkaS \ 2007 \ Now Or Never M x Athletico \ Z: Huesmann,Jürgen \ B: Brüntjen,Heidrun,Brüntjen,Johanna
 
GER
Johanna Brüntjen
RURV Rastede
50,00 EUR 65.71
7. 1931 Quite Dynamite
W \ Old \ B \ 2008 \ Quality x Quattro B \ Z: Freese,Josef \ B: Haske,Nadine
 
GER
Lisa Kleine Lamping
RUFV der Gemeinde Lindern
47,00 EUR 66.41
8. 345 Carla Bruni 6
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Newton \ Z: Harder,Jörg \ B: Bischoff,Janin
 
GER
Janin Bischoff
PS Petersfehn e.V.
47,00 EUR 66.51
9. 721 Conbrio 7
W \ OS \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Calido I \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Thomas,Gunda,Gerdes,Ulrike
 
GER
Ulrike Gerdes
RG Dangast e.V.
47,00 EUR 66.68
10. 285 Candee Light
S \ OS \ Hlb \ 2007 \ Balou du Rouet x Landcapitol \ Z: Ebken,Birgit \ B: Ebken,Birgit
 
GER
Uwe Hannöver
RUFG Falkenberg e.V.
47,00 EUR 67.05
11. 2095 Shiva S 2
S \ Old \ Db \ 2008 \ Quidam x Pablo \ Z: Schulte,Dieter \ B: Finke,Nicole
 
GER
Nicole Finke
FuRV Neuenkirchen
47,00 EUR 67.26
12. 2019 Saccharine Smile
S \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Picard \ Z: Wibbelsmann,Ute \ B: Lenze,Gunda
 
GER
Heike Jahncke
RV Ganderkesee
47,00 EUR 67.85
13. 1563 Lexi 20
S \ Old \ B \ 2008 \ Ludwigs As x Sion \ Z: Hische,Karl \ B: Hische,Torsten
 
GER
Torsten Hische
RV Ganderkesee
47,00 EUR 68.11
14. 752 Contendra JM
S \ OS \ Db \ 2007 \ Contendro I x Conterno Grande \ Z: Martens,Johann \ B: Hempen,Jennifer
 
GER
Jennifer Hempen
RFV Edewecht-Portsloge e.V.
47,00 EUR 68.17
15. 1113 Eddy keep cool
W \ Hann \ Df \ 2006 \ Escudo I x Carbid \ Z: Gärtner,Rudolf \ B: Bokern,Viktoria
 
GER
Viktoria Bokern
RuFC Dinklage e.V.
47,00 EUR 68.18
16. 71 Avec Courage D'Amour
S \ Westf \ B \ 2007 \ Avec Coeur x Landadel \ Z: Remy,Jacques \ B: Kazis,Michael
 
GER
Annika Niemann
RFV Holdorf e.V.
68.64
17. 524 Charlen Gold
S \ OS \ B \ 2009 \ Quality x Landor S \ Z: Schmacker,Karl Heinz \ B: Schmacker,Sönke
 
GER
Jens Pargmann
RV Hoeven e.V.
68.69
18. 799 Cornesch
W \ OS \ B \ 2007 \ Contendro I x Landsieger I \ Z: Reöfzaad,Maike \ B: Bruns,Theodor
 
GER
Tomke Bruns
TG Bad Zwischenahn
68.76
19. 456 Certo 8
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Calido I \ Z: Thormählen,Miriam \ B: Beeken,Magnus
 
GER
Kerstin Willenborg
RUFV Bösel e.V.
69.11
20. 1574 Lilly Fee 22
S \ OS \ B \ 2008 \ Lord Z x Cambridge \ Z: Hermeling,Hubert \ B: Hermeling,Hubert
 
GER
Hubert Hermeling
RUFV der Gemeinde Lindern
69.57
Total = 879,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
21. 1641 Luca Toni 21
W \ OS \ B \ 2007 \ Lordanos x Azarro \ Z: Tönjes,Gerold \ B: Tönjes,Gerold
 
GER
Jenny Tönjes
RV Ganderkesee
69.62
22. 276 Campton
W \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: ZG Grewe,Margrit u.Heiko \ B: ZG Grewe,Margrit u.Heiko
 
GER
Eileen Grewe
RUFV Steinfeld-Mühlen e.V.
69.87
23. 618 Chucker
W \ Old \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Acorado I \ Z: Prinzessin von Croy,Dr. Anna-Sophie \ B: Prinzessin von Croy,Dr. Anna-Sophie
 
POL
Piotr Dabrowski
PSV Löningen-Ehren e.V.
70.25
24. 153 Blackpoint V
H \ Westf \ Schwb \ 2009 \ Action-Pezi x Wienerwald \ Z: Voßhage,Karl \ B: Jabri,Mouhamad
 
SYR
Mouhamad Jabri
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
70.28
25. 2146 Soxx
W \ DSP \ B \ 2005 \ Saccor x Askari \ Z: ZG Jürges,Detlef u.Heidrun \ B: Frerichs,Linda,Frerichs,Ria
 
GER
Joshua Hirneiß
RV Ganderkesee
70.31
26. 632 Cinzana 5
S \ Old \ Df \ 2010 \ Clinton I x Landcapitol \ Z: Koopmann-Rüter,Maria \ B: Koopmann-Rüter,Maria
 
GER
Jana Lücking
RuFV Dwergte
70.35
27. 571 Cherie 202
S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Champion Du Lys x Nicht gekört (Ricci) \ Z: Schulze,Dietrich \ B: Winter-Schulze,Madeleine
 
GER
Rebecca Gerdes
RV Visbek e.V.
70.42
28. 1139 Euphorie 26
S \ Hann \ B \ 2005 \ El Bundy I x Prince Thatch xx \ Z: Ubben,Bernd \ B: Möller,Marga
 
GER
Kai Gerloff
RSV Schierbrok e.V.
70.79
29. 2040 Sanito T
H \ Old \ Schwb \ 2009 \ Sandro Boy x Cordalme Z \ Z: Toenjes,August \ B: Böckermann,Matthias
 
GER
Luisa Böckermann
RFV Holdorf e.V.
70.83
30. 665 Cloud 10
W \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Silvio I \ Z: Otte-Krone,Heinz \ B: Hackfeld,Hansgeorg,Langer,Anne
 
GER
Anne Langer
TG Bad Zwischenahn
71.17
31. 520 Charel Gold
S \ OS \ B \ 2007 \ Quicksilber x Landgold \ Z: Schmacker,Karl Heinz \ B: Schmacker,Karl-Heinz
 
GER
Heinz-Hermann Decker
RV Hoeven e.V.
71.26
32. 1329 Goldika 630
S \ Hann \ F \ 2005 \ Graf Top x Drosselklang II \ Z: Töbelmann,Hans-Georg \ B: Böckermann,Matthias
 
GER
Julia Böckermann
RFV Holdorf e.V.
71.62
33. 2034 Sammy Delux
W \ Old \ Db \ 2001 \ Silvio I x Prinz Miro \ Z: Chudigiewitsch,Leopold \ B: Floßmann,Magdalena
 
GER
Magdalena Floßmann
RUFV Cappeln
73.25
34. 250 Calinka 42
S \ Old \ B \ 2006 \ Calido I x Grand Amour \ Z: Hermeling,Ludger \ B: Hermeling,Ludger
 
GER
Jan Hermeling
RG Klein Roscharden
73.49
35. 1664 Lumia 2
S \ OS \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Heartbreaker \ Z: Sperveslage,Hermann \ B: Moormann,Herrmann-Josef,Feldhaus,Jule
 
GER
Jule Feldhaus
RV Visbek e.V.
74.05
36. 1951 Ramazotti 180
W \ Old \ Df \ 2007 \ Rivero xx x Feinbrand \ Z: Wernke,Josef \ B: Wernke,Josef
 
GER
Nadine Meyer
RFV Holdorf e.V.
74.40
37. 1405 I know it
W \ Old \ B \ 2010 \ Incolor x Liberty Son \ Z: Hillen,Wilhelm \ B: Pieper,Christin
 
GER
Christin Pieper
RG Dangast e.V.
74.80
38. 197 Brynja 8
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Crawford x Exorbitant xx \ Z: Buckenberger,Lutz \ B: Buckenberger,Lutz
 
GER
Hendrik Buckenberger
RV Ganderkesee
75.04
39. 1729 Mon Petit Elton
W \ Old \ Db \ 2009 \ Elliot van Ter Hulst x Quidam \ Z: König,Leo \ B: Gottschalk,Nina
 
GER
Judith Moormann
RuFC Dinklage e.V.
75.49
40. 1472 La Cucaracha 10
S \ DSP \ B \ 2004 \ Lagaro x Granini E \ Z: Wilhelm,Elke \ B: Broers,Lorenzo
 
GER
Lorenzo Broers
RG Dangast e.V.
77.96
41. 1902 Quidam's Quando 2
H \ Hann \ F \ 2006 \ Quidam's Rubin x Wanderbursch II \ Z: Wolters,Hajo \ B: Janßen,Hans Hermann
 
GER
Alste Janssen
RURV Rastede
78.19
42. 730 Condesito
W \ Old \ B \ 2008 \ Casiro I x Continue \ Z: Frilling,Heinrich \ B: Kiran,Celina Cansu
 
GER
Celina Cansu Kiran
RV Ganderkesee
78.26
43. 726 Concerto 22
W \ OS \ Db \ 2008 \ C-Indoctro x Landadel \ Z: de Bruijn,Niels \ B: Hermann,Mareike,Hermann,Keno
 
GER
Svenja Hempel
RC Hude e.V.
79.15
44. 792 Corentinus
W \ Westf \ B \ 2009 \ Clinton x Cassini I \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Wesseln,Verena
 
GER
Verena Wesseln
RG Klein Roscharden
79.53
45. 2349 Whats app
S \ Old \ F \ 2009 \ Quicksilber x Grasco \ Z: Meyer,Rudolf jun. \ B: Fenske-Rolfes,Cord
 
GER
Cord Fenske-Rolfes
RV Vechta e.V.
79.75
46. 47 Anton 424
W \ Hann \ B \ 2002 \ As di Villagana x Raphael \ Z: Dralle,Inga \ B: Bengtson,Johanna
 
SWE
Johanna Bengtson
RUFV Cloppenburg
81.08
47. 1934 Quite Stella
S \ Holst \ B \ 2002 \ Quantum x Bajar \ Z: Bestmann,Kai \ B: Rethmann,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Rethmann
RSC Handorf-Langenberg e.V.
81.80
48. 232 Caiuby
W \ OS \ F \ 2010 \ Calido I x Zeus (Nurzeus) \ Z: Vagelpohl u. Paschertz, \ B: Fältström,Christin
 
SWE
Christin Fältström
RUFV Cappeln
82.67
49. 2259 Todonna
S \ Old \ Df \ 2000 \ Don Gregory x Rubinstein I \ Z: Büsing,Dr. Wilhelm \ B: Büsing,Dr. Wilhelm
 
GER
Marlien Meyer
RUFV Rodenkirchen
85.30
50. 2197 Sugar Ray 8
H \ Hann \ R \ 2008 \ Satisfaction I x Gletscher \ Z: Peter,Anne \ B: Chilla,Dagmar
 
GER
Annicka Laudenberg
PSV Löningen-Ehren e.V.
85.31
51. 1188 Ferstlhof's Doraja
S \ Bay \ Db \ 2007 \ Nintender x Cosino B \ Z: Donandt,Ute \ B: BG Will / Smith,
 
GER
Yvonne Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
85.54
52. 1495 Lady-Laurina
S \ Old \ B \ 2004 \ Landcapitol x Zeus (Nurzeus) \ Z: Lamping,Elfriede \ B: Kleine Lamping,Janina
 
GER
Janina Kleine Lamping
RUFV der Gemeinde Lindern
87.16
53. 1815 Petty 30
S \ Old \ B \ 2008 \ Cordalme Z x Pierot I \ Z: Brühl,Lothar \ B: Ellmann,Anne
 
GER
Anne Ellmann
RUFG Falkenberg e.V.
89.21
54. 2183 Stedinger's Siggi
W \ Old \ Db \ 2004 \ Stedinger x Chasseur I \ Z: Fick,Diedrich \ B: von Seggern,Holger
 
ROM
Sergiu Vasile Plesa
RV Ganderkesee
109.61
55. 402 Casper 357
W \ Old \ B \ 2009 \ Couleur Rouge x Painter's Row xx \ Z: Biestmann,Karin \ B: Biestmann,Karin
 
GER
Helena Helms
RFV Holdorf e.V.
112.99
ausg. 39 Amy 199
S \ Old \ Db \ 2006 \ Abke x Gragenit \ Z: Kollmer,Eve \ B: Kollmer,Eve
 
GER
Sina Kollmer
RG Klein Roscharden
ausg. 63 As well H
W \ Old \ B \ 2005 \ Abke x Grasco \ Z: Holtgers,Heinrich \ B: Ziegler,Jutta,Ziegler,Tobias
 
GER
Florian Schönig
RUFV Bösel e.V.
ausg. 652 Clincetto
W \ Old \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Concetto I \ Z: Reöfzaad,Maike \ B: Voigt,Doreen
 
GER
Doreen Voigt
RV Ganderkesee
aufg. 1047 Don Rubin 10
W \ Old \ Df \ 2003 \ Dormello x Silvio I \ Z: Röchte,Hermann \ B: Röchte,Hermann
 
GER
Petra Röchte
RUFV Lohne e.V.
aufg. 1635 Loulu M
S \ Old \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Lordanos \ Z: Müller,Friedhelm \ B: Lebert,Jasmin
 
GER
Jasmin Lebert
RV Ganderkesee


Geldpreis879,00 EUR
RichterThomas Hinsch
Heinrich Koonert