Preis der Familie Crone-Münzebrock

Nr. 62 Dressurprüfung Kl. M*
2.Wertung, JR/Reiter

Beginn: 21.07.2017 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 58

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 12:00:00 1821 Pinot Bianco
W \ Westf \ Schwb \ 2006 \ Praktiker x Mon Cheri \ Z: Lindemann,Ingrid \ B: Fischer,Anja
 
GER
Tina Fischer
RV Oldenburger Muensterland e.V
2. 12:06:00 1677 Lysander 116
W \ Old \ B \ 2006 \ Lordanos x Sandro \ Z: Steffens,Swea \ B: Schmidt,Jan
 
GER
Michaela Albrecht
RUFV Hooksiel
3. 12:12:00 1672 Luxia 2
S \ Old \ B \ 2009 \ Luxius x Landadel \ Z: Hess,Bernd \ B: Pigge,Gerhard
 
GER
Angela Schrandt
RUFV Cloppenburg
4. 12:18:00 1608 London Boy 3
W \ Hann \ R \ 2009 \ Londontime x Rotspon \ Z: Duveneck,Heide \ B: Duveneck,Sarah
 
GER
Sarah Duveneck
RV Visbek e.V.
5. 12:24:00 1595 Livingstone 22
W \ Old \ Df \ 2006 \ Licotus x Rubinstein I \ Z: Brömlage,Hubert \ B: Janssen,Heidi
 
GER
Heidi Janssen
FG Oldenburger Pferdesport e.V.
6. 12:30:00 1522 Lanzelott 23
W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Latimer x Rolando \ Z: Schaible-Merk,Regina \ B: Seeger-Adams,Melanie,Adams,Benjamin
 
GER
Bianca Adams
RUFV Großenkneten e.V.
7. 12:36:00 1493 Lady Power 6
S \ Old \ Df \ 2008 \ Licotus x Akzentus \ Z: Martens,Heinz \ B: Hashagen,Hardina
 
GER
Herdis Hashagen
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
8. 12:42:00 1393 Hopper
W \ DR \ B \ 2009 \ Halifax x Hours After xx \ Z: ZG Wenau,Julia u. Malte \ B: Wenau,Julia,Wenau,Malte
 
GER
Julia Wenau
Jeverländer Rennverein e.V.
9. 12:48:00 1386 Highlight 132
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Hotline x Frenchman I \ Z: Lawson,Kathy \ B: Matthiesen,Kerstin
 
GER
Kerstin Matthiesen
RSV Schierbrok e.V.
10. 12:54:00 1378 Herzensliebe
S \ Hann \ B \ 2008 \ Herzensdieb x Rouletto \ Z: Wedermann,Beate \ B: Wedermann,Louisa
 
GER
Louisa Wedermann
RC Friederikensiel
11. 13:00:00 1376 Hennessy 90
W \ Hann \ Db \ 2005 \ His Highness x Wolkentanz I \ Z: Strodthoff-Schneider,Fritz-Harald \ B: Strodthoff-Schneider,Fritz-Harald
 
GER
Eike-Thea Strodthoff-Schneider
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
12. 13:06:00 1361 Havanna 143
S \ Old \ Df \ 2009 \ Florencio I x Don Romantic \ Z: Reinke,Heinrich \ B: Reinke,Heinrich
 
GER
Tanja Reinke
RFV Langförden e.V.
13. 13:12:00 1318 Gina's Marlen
S \ Old \ F \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Wolkentanz I \ Z: Janssen,Egon \ B: Schröder,Evke
 
GER
Evke Schröder
RUFV Hooksiel
14. 13:18:00 1284 Fürst Voigt
W \ Hann \ Db \ 2005 \ Florencio I x Rohdiamant \ Z: Lahmeyer,Heinrich \ B: Voigt,Stefan
 
GER
Anja Kristina Schütte
RUFV Schönemoor e.V.
15. 13:24:00 2409 Fürst Kranenkamp
H \ Hann \ R \ 2010 \ Fürst Romancier x De Niro \ Z: van Vlyten,Holger \ B: Dassler,Ulrike
 
GER
Charlotte Dassler
RC Friesische Wehde
16. 13:30:00 1100 Dutchman T
W \ Old \ B \ 2004 \ Dressage Royal x Sion \ Z: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta \ B: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta
 
GER
Sandra Torhorst
TG Weser-West e.V.
17. 13:36:00 1259 Frederica 12
S \ Westf \ B \ 2007 \ Florestan I x Disco-Prince \ Z: Schwerdt,August \ B: Schwerdt,August
 
GER
Katharina Paschertz Dr.
RUFV Cloppenburg
18. 13:42:00 1224 Fleur Delacour 11
S \ Old \ B \ 2008 \ Fidertanz x Donnerschwee \ Z: Huslage,Bernd \ B: Preuß,Thorsten
 
GER
Timo Preuß
PferdeSV Bockhorn e.V.
19. 13:48:00 1223 Fleur 391
S \ Hann \ Df \ 2006 \ Florencio I x Dream of Glory \ Z: Schrader,Jochen \ B: Heimburger,Sophie
 
GER
Sophie Heimburger
RURV Rastede
20. 13:54:00 1219 Flavio 44
H \ Old \ B \ 2007 \ Florencio I x Dormello \ Z: Brand,Dr. Aloys \ B: Henning,Anette
 
GER
Melina Henning
Waldreitschule e.V. Dötlingen
ca. 15:00 Minuten Pause
21. 14:15:00 1161 Farina's Daydream
S \ Old \ Db \ 2000 \ Rouletto x Feiner Stern \ Z: Bauer,Simon \ B: Pommerening,Angelika
 
GER
Tanja Feldhus
RURV Rastede
22. 14:21:00 1155 Famos 68
W \ Hann \ B \ 2005 \ Farewell III x Espri \ Z: Degen,Heike \ B: Hänsel,Dr. Annette
 
GER
Johanna Hänsel
Jader RC e.V.
23. 14:27:00 1097 Duncan MW
W \ Hann \ B \ 2005 \ Don Crusador x Grand Cru \ Z: Münstermann,Dörte \ B: Heilhecker,Christian
 
GER
Christian Heilhecker
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
24. 14:33:00 1096 Duncan Jones
W \ Old \ Db \ 2007 \ Diamond Hit x Raphael \ Z: ZG Scherbring GbR, Hans u.Britta, \ B: ZG Scherbring GbR, Hans u.Britta,
 
GER
Britta Scherbring
RV Visbek e.V.
25. 14:39:00 1054 Dondolo 164
W \ Old \ Df \ 2007 \ Don Laurie I x Donnerschwee \ Z: Oncken,Harm \ B: Oncken,Harm
 
GER
Franziska Oncken
RUFV Hooksiel
26. 14:45:00 1045 Don Quischott
W \ Meckl. \ Db \ 2005 \ Deauville x Narew xx \ Z: Nötzel,Heiko \ B: Bunger,Thomas
 
GER
Pia Bunger
RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe
27. 14:51:00 1013 Disco Pogo
W \ Hann \ R \ 2007 \ Don Frederico x Lavauzelle AA \ Z: Janßen,Rosemarie \ B: Lüttge,Melanie
 
GER
Melanie Lüttge
RUFV Hooksiel
28. 14:57:00 922 Davy Jone's
W \ Old \ R \ 2008 \ Dimension x Landfrieden \ Z: Speckmann,Andrea \ B: Richter,Marina
 
GER
Marina Richter
RUFG Falkenberg e.V.
29. 15:03:00 905 Daredevil 2
W \ Hann \ R \ 2004 \ Dressage Royal x Akzent I \ Z: Seeberg,Wilhelm \ B: Rieken,Lara,Klock,Rainer
 
GER
Lara Rieken
PS Petersfehn e.V.
30. 15:09:00 878 Dalou 7
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Dancier x Sandro Hit \ Z: Reichenbach,Ulrike \ B: Reichenbach,Ulrike
 
GER
Larissa Wiards
RURV Rastede
31. 15:15:00 873 Dajour
W \ Hann \ Df \ 2004 \ Dacaprio x Donatelli I \ Z: Busch,Wilhelm \ B: Warrelmann,Gabriele
 
GER
Laura Warrelmann
RUFV Schönemoor e.V.
32. 15:21:00 425 Cayetano 9
W \ Hann \ B \ 2002 \ Charon x Graf Grannus \ Z: Slink,Walter \ B: Jevsovar,Leonie
 
GER
Nadine Brinkmann
RuFC Dinklage e.V.
33. 15:27:00 421 Cato 61
W \ Oe.Wb \ B \ 2004 \ Charisma x Dynamit \ Z: Karnitschnig,Hermann \ B: Brandt,Svenja
 
GER
Svenja Brandt
TG Bad Zwischenahn
34. 15:33:00 166 Bocelli WE
W \ DR \ B \ 2003 \ Black Boy x Brillant \ Z: Hinrichs,Ursula \ B: Schlüter,Tanja
 
GER
Celina Schlüter
RURV Rastede
35. 15:39:00 155 Blind Date 34
S \ Old \ Db \ 2009 \ Benetton Dream x Sandro Hit \ Z: Boekhoff,Christin \ B: Daniel,Bettina
 
GER
Bettina Daniel
RV Ganderkesee
36. 15:45:00 66 Asterix 619
W \ DR \ Df \ 2004 \ Askalon x Brillant \ Z: ZG Michelbrand,Familie \ B: Niemann,Annika
 
GER
Annika Niemann
RV Visbek e.V.
37. 15:51:00 2364 Wolkenfee 25
S \ Hann \ Df \ 2003 \ Wolkentanz I x Askan \ Z: Nehuis,Friedrich \ B: Loos,Günter,Alzog,Katrin
 
GER
Katrin Alzog
RC Hude e.V.
38. 15:57:00 2355 Wie Du 10
H \ Hann \ F \ 2000 \ Weltmeyer x Absatz \ Z: Bruckschen,Karl-Heinz \ B: Esser,Annika
 
GER
Jessica Schmidt
RV Grüppenbühren e.V.
39. 16:03:00 2348 Weluna 4
S \ Old \ Db \ 2009 \ Johnson x Donatelli I \ Z: Osterkamp,Helmut \ B: Rohrmair,Theresa
 
GER
Theresa Rohrmair
RC Friesische Wehde
ca. 15:00 Minuten Pause
40. 16:24:00 2345 Weissena Royal
S \ Old \ Hlb \ 2009 \ Swarovski x Florencio I \ Z: Kahle,Ulrich \ B: Spohler,Sabine,Spohler,Uwe
 
GER
Sabine Spohler
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
41. 16:30:00 2340 Wallaby K
W \ Hann \ F \ 1998 \ Weltart x Dynamo \ Z: Brunkhorst,Klaus \ B: Friedrich,Udo,Friedrich,Tessa
 
GER
Tessa Friedrich
Butjadinger RV. Stollhamm
42. 16:36:00 2286 Una Bailarina
S \ Old \ B \ 2007 \ Stedinger x Donnerhall \ Z: Mehrtens,Michael \ B: Mehrtens,Michael
 
GER
Tomke Mehrtens
RC Friederikensiel
43. 16:42:00 2250 Thuenenhofs Forcella
S \ Hann \ Df \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x Rubinstein I \ Z: ZG Vick,Christiane u.Herbert \ B: Thornton,Dr. Marc
 
GER
Tassja Janßen
RUFV Hooksiel
44. 16:48:00 2216 Sydney 193
S \ DSP \ B \ 2003 \ Sunny-Boy x Argentinus \ Z: Fischer,Heike \ B: Hansen,Dirk u. Birgit
 
GER
Lisa Christin Hansen
TG Bad Zwischenahn
45. 16:54:00 2199 Sullivan S
W \ Old \ B \ 2008 \ Sungold x Plaisir d'Amour \ Z: Schierhold,Claudia \ B: Schierhold,Claudia
 
GER
Meike Diedrichs-Böge
RURV Rastede
46. 17:00:00 2181 Stay Forever
W \ Hann \ R \ 2006 \ Sir Savoy x Salut \ Z: Pilz,Siegfried \ B: Richter,Ricarda
 
GER
Ricarda Richter
RV Ganderkesee
47. 17:06:00 2145 Sous le soleil
W \ Hann \ B \ 2008 \ Sandro Hit x His Highness \ Z: Knabbe,Rainer \ B: Kelterborn,Frauke
 
GER
Frauke Kelterborn
RUFV Ostiem
48. 17:12:00 2120 Sirtaki B
H \ Old \ Df \ 2007 \ Sir Tender x Pik Trumpf \ Z: Berkemeyer,Josef \ B: Bührmann,Sandra
 
GER
Sandra Bührmann
RV Hoeven e.V.
49. 17:18:00 2119 Sirtaki 13
W \ Old \ B \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Rouletto \ Z: Müller,Hartwig \ B: Müller,Hartwig
 
GER
Sandra Müller
RUFV Knyphausen
50. 17:24:00 2064 Schokolade K
S \ Old \ Schwb \ 2005 \ Sandro Hit x Epikur \ Z: Kamphaus,Paul \ B: Kamphaus,Andreas
 
GER
Pauline Prüne
RUFV Lohne e.V.
51. 17:30:00 2039 Sandrina 23
S \ Hann \ Db \ 2002 \ Sandro Hit x Hohenstein \ Z: Lepenies,Lüder \ B: Usinger,Heidi
 
GER
Heidi Usinger
RV Hoeven e.V.
52. 17:36:00 2014 Ryan B
W \ Hann \ Df \ 2008 \ Rascalino x Donatelli I \ Z: Busch,Wilhelm \ B: Beck-Lösekann,Sabine,Lösekann,Peter
 
GER
Alicia Lösekann
RV Ganderkesee
53. 17:42:00 1999 Rosengold OLD
H \ Old \ Db \ 2006 \ Rohdiamant x Diamond Hit \ Z: Gering,Silvia \ B: Ahlers,Heinz
 
GER
Eike Bewerungen
TG Bad Zwischenahn
54. 17:48:00 1995 Ronjon
W \ Old \ Df \ 2006 \ Romanov Blue Hors x Welt Hit II \ Z: Lampe,Heinz \ B: Heyen,Alexandra,Heyen,Siegfried
 
GER
Alexandra Heyen
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
55. 17:54:00 1987 Rohdonn
W \ Old \ Df \ 2003 \ Rohdiamant x Donnerhall \ Z: ZG Hinz,Georg u.Mechtild \ B: Wiese-Busch,Birte
 
GER
Birte Wiese-Busch
TG Bad Zwischenahn
56. 18:00:00 2499 Roger Rabbit 42
W \ Westf \ F \ 2007 \ Rooney x \ Z: \ B: Sage,Marion
 
GER
Tanja Lammers
RUFV Cappeln
57. 18:06:00 1984 Rio Donna
S \ Hann \ B \ 2005 \ Rubin-Royal x Donnerhall \ Z: Beutner,Birgitt \ B: Beutner,Birgitt
 
GER
Anna-Lena Jerzembeck
RV Ganderkesee
58. 18:12:00 1915 Quincy 159
W \ Old \ Db \ 2008 \ Quaterback x Carprilli \ Z: Janenz,Rainer-Joachim \ B: Bösel Recycling Management GmbH,
 
GER
Anna Neubauer
RFV Langförden e.V.


Geldpreis300,00 EUR
RichterH: Michael Krüger
C: Jürgen Uthoff
M: Heinrich Böttner