Preis der Joh. Beeken GmbH & Co. KG

Nr. 6 Zeitspringprüfung Kl. S*
Mittlere Tour, 1. Qualifikation

Beginn 20.07.2017 08:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Zeit
1. 1404 Huub
W \ BWP \ B \ 2007 \ Wandor v.d.Mispelaere x Gottwald \ Z: van Huele,Jozef \ B: Brunken,Ingo
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
230,00 EUR 57.41
2. 637 City 10
S \ OS \ Schwb \ 2007 \ Carenzo x Gracieux \ Z: Tuitje,Kea \ B: B&D Sportpferde Gbr,
 
GER
Marec Dänekas
RUFV Leer e.V.
180,00 EUR 59.46
3. 996 Dicapo
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x Phin Phin \ Z: ZG van den Royakkers u. Boogard,, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
135,00 EUR 61.04
4. 1026 Dollar's Girl
S \ OS \ B \ 2006 \ Dollar Du Murier x Chin Chin \ Z: Werges,Guido \ B: Werges,Guido
 
GER
Guido Werges
RUFV Rulle
105,00 EUR 61.06
5. 1920 Quinta 75
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raupach,Dr. Karl \ B: Janßen,Dr. Regine
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
85,00 EUR 61.73
6. 406 Cassidy M
S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Catoki x Parabol \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: BG Mues-Menzel / Fänger,
 
GER
Larah Fänger-Freynhagen
RSC Osnabruecker Land e.V.
70,00 EUR 63.60
7. 96 Bankimoon
H \ OS \ F \ 2009 \ Burberry x Con Capitol \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
70,00 EUR 64.33
8. 1754 Nashville HR
W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
65,00 EUR 64.42
9. 1980 Rigolo des Moitiers
W \ SF \ B \ 2005 \ Flyer x Plein d'Espoir IV \ Z: \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
60,00 EUR 64.46
10. 259 Calmerette II
S \ KWPN \ Schi \ 2007 \ L'Esprit x Chellano Z \ Z: van de Mheen,W. \ B: Hofschröer,Hendrik
 
GER
Hendrik Hofschröer
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
60,00 EUR 64.67
11. 1471 La Corinne 2
S \ Old \ B \ 2007 \ Lordanos x Landsieger I \ Z: Hellmers,Christian \ B: Krause,Anja
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
60,00 EUR 64.85
12. 329 Caravaggio 9
W \ Hann \ B \ 2005 \ Cento x Drosselklang II \ Z: ZG Meyer-Nordhorn,Carsten u.Sven \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
60,00 EUR 65.16
13. 2456 Leon 620
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x Sao Paulo \ Z: Müller,Wilhelm \ B: Leibovitz,Natalie
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
60,00 EUR 65.29
14. 734 Confidence 14
H \ Old \ \ 2006 \ Cordalme Z x Grannus \ Z: Käter,Veronika \ B: Schockemöhle,Paul
 
IRL
Diarmuid Howley
RV Oldenburger Muensterland e.V
60,00 EUR 65.59
15. 1748 Namibia 16
S \ Westf \ Db \ 2009 \ Numero Uno x Polydor \ Z: Steinbrecher,Michael \ B: Steinbrecher,Michael
 
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.
60,00 EUR 65.62
16. 338 Carinjo 31
H \ Old \ B \ 2008 \ Chin Quin x Conterno Grande \ Z: Bührmann,Ludger \ B: Ostermann,Egbert
 
GER
Henrike Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
60,00 EUR 66.00
17. 216 Cab
S \ Westf \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Come On \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hahn,Dorothee
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
60,00 EUR 66.29
18. 1343 Grando 234
W \ OS \ F \ 2004 \ Grandeur x Quebec \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
60,00 EUR 66.37
19. 934 Delara
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Drosselklang II x Inschallah AA \ Z: Lampe,Friedrich Wilhelm \ B: Alberts,Anna
 
GER
Anna Alberts
NAME ERROR: FRV Filsum u. Umgeb. e.
60,00 EUR 66.67
20. 2419 Armik
W \ Old \ B \ 2009 \ Armitage x Justinian xx \ Z: Meyer,Walter \ B: Klatte,Ingrid
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
60,00 EUR 66.69
21. 302 Canturado 2
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Canturo x Lord Liberty \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
SUI
Lea Steinbrüchel
RUFV Rulle
60,00 EUR 67.64
21. 2147 Space Girl 4
S \ OS \ B \ 2010 \ Spaceball x Lord Pezi \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: König,Leo
 
GER
Niclas Baule
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
60,00 EUR 67.64
23. 1253 Fortune Forever 2
H \ SWB \ B \ 2006 \ Cortus x Traunstein \ Z: Odervall,Jan-Olof \ B: Tomic,Nusa
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
67.82
24. 1247 Forcetto
H \ Westf \ F \ 2005 \ For Pleasure x Grannus \ Z: Ottmann,Willi \ B: Baule,Niclas
 
GER
Niclas Baule
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
67.85
25. 2239 Tailormade van de Fruitkorf
H \ BWP \ B \ 2008 \ Darco x Feo \ Z: Blocken,Willy \ B: Tailormade Horses Aps,
 
GER
Marvin Drenkhahn
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
68.37
26. 851 Curley Sue 38
S \ OS \ Df \ 2006 \ Cellestial x Wanderbursch II \ Z: ZG Walter,Maik u.Franz \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GBR
Helena Cassir
RUFV Lastrup e.V.
69.00
27. 1603 Lollipop G 2
W \ OS \ Df \ 2008 \ Lordanos x Waldstar xx \ Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle \ B: Güldenstern-Broxtermann,Merle
 
GER
Merle Güldenstern-Broxtermann
RV Visbek e.V.
69.41
Total = 1.780,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
28. 578 Chica de la Luna 12
S \ Old \ B \ 2007 \ Checkpoint Charly x Darco \ Z: König,Leo \ B: König,Leo
 
GER
Maira Große-Albers
RV Klein Drehle e.V.
69.64
29. 838 Cristofin
H \ Westf \ Db \ 2009 \ Cristallo x Amantus \ Z: Erdmann,Agnes \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
69.65
30. 76 Bachy des Aucels Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Bachus x Continue \ Z: \ B: Brunken,Ramona
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
69.92
31. 1207 Fiona 496
S \ Lux.W \ F \ 2005 \ For Pleasure x Carthago \ Z: Hüllen,Jakob \ B: Müller,Bernd
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
70.16
32. 431 Cedrick 13
W \ OS \ Schwb \ 2009 \ C-Max x Lancer III \ Z: Toeffling,Gerhard \ B: BG Fänger u.Toeffling,
 
GER
Jörg Fänger
RSC Osnabruecker Land e.V.
70.44
33. 860 Curti Cool
W \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Granulit \ Z: Eggerking,Rolf \ B: Budde,Ralf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
70.56
34. 903 Daranka 3
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano I x Salamon \ Z: de Crom,F.A.G. \ B: Rohde,Hartwig
 
GER
Marec Dänekas
RUFV Leer e.V.
71.01
35. 1936 Quithago 5
H \ Old \ Db \ 2003 \ Quidam's Rubin x Carthago \ Z: Broxtermann,Franz-Josef \ B: Wulfsberg,Dr. Susanne
 
GER
Marcus Busch
RFV Holdorf e.V.
71.60
36. 287 Candiro 4
H \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Libertino I \ Z: Blohm,Hermann \ B: Bouter,Wilke
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.e.V.
71.69
37. 789 Cordoba 64
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
72.25
38. 1553 Lesodero
W \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x Lancer II \ Z: Huck,Karsten \ B: Huck,Karsten
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
72.31
39. 595 Chilensky
H \ OS \ Schi \ 2009 \ Chintan x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
FRA
Basile Rubio
RV Oldenburger Muensterland e.V
72.36
40. 857 Curlywurly 3
W \ OS \ B \ 2009 \ Cevin Costner x Orlando \ Z: Toeffling,Gerhard \ B: BG Fänger u.Toeffling,
 
GER
Jörg Fänger
RSC Osnabruecker Land e.V.
72.83
41. 2519 Coupe d'Or
H \ OS \ SCHI \ 2008 \ Coupe de Coeur x Rivero xx \ Z: ZG Auffarth,Karl-Heinz u.Bärbel \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
74.11
42. 557 Checkpoint 19
H \ Old \ B \ 2002 \ Cordalme Z x Silvio I \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: König,Leo
 
GER
Maira Große-Albers
RV Klein Drehle e.V.
75.12
43. 2433 Cascada 33
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Contact Me x Calvin \ Z: Hartwig,Edgar \ B: Bramminge,Trine v.
 
DEN
Lejse Bramminge
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
76.32
44. 501 Challenger LW
W \ Old \ B \ 2008 \ Carry Gold x Aircraft \ Z: Würdemann,Ludwig \ B: Würdemann,Karla
 
BUL
Dimitar Kyuchukov
RSC Handorf-Langenberg e.V.
77.12
45. 1053 Dona Quinterra
S \ Old \ Schi \ 2008 \ Quintender x Levantos I \ Z: Fuchs,Jürgen \ B: Fuchs,Jürgen
 
GER
Stefan Recker
RUFV Rulle
77.28
46. 615 Christof 4
H \ OS \ B \ 2009 \ Check In x Liberty Life \ Z: Brundiers,Wilhelm \ B: Brundiers,Wilhelm
 
GER
Pauline Willen
PSV Löningen-Ehren e.V.
77.32
47. 1541 Leandra 215
S \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Landadel \ Z: Albers,Franz \ B: Albers,Franz
 
GER
Bernd Osterkamp
RUFV der Gemeinde Lindern
77.33
48. 1131 Eragon 10
H \ Hann \ F \ 2005 \ Embassy I x Calypso II \ Z: Müller,Georg \ B: Schockemöhle,Paul
 
FRA
Basile Rubio
RV Oldenburger Muensterland e.V
77.53
49. 1547 Lennie 6
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lordanos x Fleming \ Z: Hufenstuhl,Joachim \ B: Grafmüller,Nele
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
78.40
50. 2447 Burghley 8
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Best Before Midnight x Contender \ Z: Tapken,Werner \ B: Tapken,Werner
 
GER
Ina Tapken
RV Ganderkesee
78.87
51. 210 C'astor
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Calato \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Reckert,Martin
 
BUL
Dimitar Kyuchukov
RSC Handorf-Langenberg e.V.
79.39
52. 55 Armani Code 9
H \ Old \ Df \ 2009 \ Armitage x Landfriese II \ Z: Dultmeyer,Heinrich \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
79.58
53. 319 Captain Jo
W \ OS \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Argentinus \ Z: Thomas,Ludger \ B: Thomas,Ludger
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
79.97
54. 447 Cenina
S \ Old \ B \ 2009 \ Canturano I x Acorado I \ Z: ZG Zuehlke,Eva u. Hans-Juergen \ B: ZG Zuehlke,Eva u. Hans-Juergen
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
80.58
55. 2168 Staklouna
S \ OS \ B \ 2009 \ Stakkatol x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
SRB
Emilie Scheibling
RV Oldenburger Muensterland e.V
80.69
56. 2194 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
80.75
57. 2048 Sanvano
W \ OS \ B \ 2009 \ Sanvaro x Caretano Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Leonie Bredemeier
RV Oldenburger Muensterland e.V
80.79
58. 1803 Pauline 415
S \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Pilot \ Z: Kronshage,Herbert \ B: Poels,Luc
 
GER
Jens Dummeyer
RUFV Lastrup e.V.
81.11
59. 2281 Turbud Cicero
H \ BWP \ B \ 2002 \ Orlando x Guignolet \ Z: Naudts-De Backer,G. \ B: Frauenrath,Johanna
 
GER
Johanna Frauenrath
RUFV Lastrup e.V.
83.12
60. 500 Chalana 2
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Chalan x Come On \ Z: Thormählen,Jens \ B: BG Lenort/Thormählen,
 
GER
Lasse Thormählen
RV Hoeven e.V.
83.90
61. 1701 Mas que Nada 2
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quadrigo x Coriano \ Z: Hirnstein,Bernd \ B: Kobe,Saskia
 
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
84.12
62. 462 Chabadu
W \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
85.15
63. 2426 Can do it 16
W \ Westf \ Db \ 2007 \ Contendro I x Acorado I \ Z: ZG Dr.B.Lindhaus u.Dr.B.Scharmann, \ B: ZG Dr.B.Lindhaus u.Dr.B.Scharmann,
 
RSA
Johan Kachelhoffer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
85.65
64. 791 Corentin 3
W \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Contender \ Z: Seifert,Harli \ B: Sportpferde Michel GbR,
 
GER
Hendrik van der Veer
Waldreitschule e.V. Dötlingen
85.97
65. 2046 Sanvacca
S \ OS \ F \ 2009 \ Sanvaro x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
IRL
Diarmuid Howley
RV Oldenburger Muensterland e.V
86.19
66. 2422 Billy Noel
W \ AESRpf \ B \ 2009 \ Kannan x Clover Hill \ Z: Barnwell,Donal \ B: Snook,Helen
 
BUL
Tihomir Dyankov
RV Oldenburger Muensterland e.V
86.85
67. 362 Carolina 37
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cancara x Calato \ Z: Kerssenberg-Stoop,C.M. \ B: Stahl,Evelyn,Stahl,Norbert
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
88.57
68. 2024 Sally 708
S \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Couleur-Rubin \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Geers,Reinhard
 
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.
89.67
69. 1009 Dior Femme FN
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Diarado x Rabino \ Z: Gaus,Robert \ B: Kobe,Saskia
 
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
91.44
70. 320 Captain Kirk 16
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Clearway \ Z: Rohwedder,Timm \ B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,Meyer,Ulrike
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
92.04
71. 337 Cargoldo
H \ OS \ B \ 2007 \ Cartoon x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GBR
Chad Fellows
RV Oldenburger Muensterland e.V
96.45
72. 2518 Jeruzalem van Dorperheide
W \ BWP \ \ 2009 \ Silverstar x \ Z: S. Dorperheide \ B: Vincent Elbers
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
98.69
73. 1927 Quinturo 2
W \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid I x Escudo I \ Z: Tietze,Andrea \ B: Erdmann,Bernfried
 
SUI
Lea Steinbrüchel
RUFV Rulle
110.59
74. 1491 Lady in Black 18
S \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Landadel \ Z: Raupach,Dr. Karl \ B: Raupach,Dr. Karl
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
124.22
ausg. 1581 Lindsey Vonn 2
S \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Clinton \ Z: Gödiker,Georg \ B: Willen,Pauline
 
GER
Pauline Willen
PSV Löningen-Ehren e.V.
ausg. 1868 Que Casco
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quo Vados I x Casco \ Z: Thormählen,Heinrich \ B: Markus,Christian
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
ausg. 2114 Sir Max 3
W \ Old \ Hlb \ 2008 \ Sandro Boy x Cordalme Z \ Z: Toenjes,August \ B: Thomas,Ludger
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
aufg. 1403 Hüpen's Carlson
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cardento x Landgraf I \ Z: Hüpen,Josef \ B: Hüpen,Josef
 
GER
Lars Hauschild
RFV Lingen u.U.e.V.
aufg. 174 Bonaventura 3
H \ Hann \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Grannus \ Z: Gauglitz,Rudolf \ B: Jentzsch,Karl,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
GER
Julia Plate
RV Fredenbeck
aufg. 476 Chaccodello
H \ OS \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Quattro B \ Z: Schrand,Alwin \ B: Manser,Karl
 
GER
Marcus Busch
RFV Holdorf e.V.
aufg. 1364 Havinga's Balando
W \ KWPN \ Df \ 2006 \ C-Indoctro x Ahorn \ Z: Wolters,S. \ B: ZG Lettelbert Agro BV,
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.


Geldpreis1.780,00 EUR
RichterThomas Hinsch
Peter Schmerling