Preis der Joh. Beeken GmbH & Co. KG

Nr. 6 Zeitspringprüfung Kl. S*
Mittlere Tour, 1. Qualifikation

Beginn: 20.07.2017 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 96

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 55 Armani Code 9
H \ Old \ Df \ 2009 \ Armitage x Landfriese II \ Z: Dultmeyer,Heinrich \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
2. 1131 Eragon 10
H \ Hann \ F \ 2005 \ Embassy I x Calypso II \ Z: Müller,Georg \ B: Schockemöhle,Paul
 
FRA
Basile Rubio
RV Oldenburger Muensterland e.V
3. 96 Bankimoon
H \ OS \ F \ 2009 \ Burberry x Con Capitol \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
4. 210 C'astor
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Calato \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Reckert,Martin
 
BUL
Dimitar Kyuchukov
RSC Handorf-Langenberg e.V.
5. 216 Cab
S \ Westf \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Come On \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hahn,Dorothee
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
6. 259 Calmerette II
S \ KWPN \ Schi \ 2007 \ L'Esprit x Chellano Z \ Z: van de Mheen,W. \ B: Hofschröer,Hendrik
 
GER
Hendrik Hofschröer
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
7. 2426 Can do it 16
W \ Westf \ Db \ 2007 \ Contendro I x Acorado I \ Z: ZG Dr.B.Lindhaus u.Dr.B.Scharmann, \ B: ZG Dr.B.Lindhaus u.Dr.B.Scharmann,
 
RSA
Johan Kachelhoffer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
8. 302 Canturado 2
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Canturo x Lord Liberty \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
SUI
Lea Steinbrüchel
RUFV Rulle
9. 319 Captain Jo
W \ OS \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Argentinus \ Z: Thomas,Ludger \ B: Thomas,Ludger
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
10. 320 Captain Kirk 16
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Clearway \ Z: Rohwedder,Timm \ B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,Meyer,Ulrike
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
11. 329 Caravaggio 9
W \ Hann \ B \ 2005 \ Cento x Drosselklang II \ Z: ZG Meyer-Nordhorn,Carsten u.Sven \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
12. 362 Carolina 37
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cancara x Calato \ Z: Kerssenberg-Stoop,C.M. \ B: Stahl,Evelyn,Stahl,Norbert
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
13. 431 Cedrick 13
W \ OS \ Schwb \ 2009 \ C-Max x Lancer III \ Z: Toeffling,Gerhard \ B: BG Fänger u.Toeffling,
 
GER
Jörg Fänger
RSC Osnabruecker Land e.V.
14. 447 Cenina
S \ Old \ B \ 2009 \ Canturano I x Acorado I \ Z: ZG Zuehlke,Eva u. Hans-Juergen \ B: ZG Zuehlke,Eva u. Hans-Juergen
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
15. 462 Chabadu
W \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
16. 476 Chaccodello
H \ OS \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Quattro B \ Z: Schrand,Alwin \ B: Manser,Karl
 
GER
Marcus Busch
RFV Holdorf e.V.
17. 557 Checkpoint 19
H \ Old \ B \ 2002 \ Cordalme Z x Silvio I \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: König,Leo
 
GER
Maira Große-Albers
RV Klein Drehle e.V.
18. 615 Christof 4
H \ OS \ B \ 2009 \ Check In x Liberty Life \ Z: Brundiers,Wilhelm \ B: Brundiers,Wilhelm
 
GER
Pauline Willen
PSV Löningen-Ehren e.V.
19. 637 City 10
S \ OS \ Schwb \ 2007 \ Carenzo x Gracieux \ Z: Tuitje,Kea \ B: B&D Sportpferde Gbr,
 
GER
Marec Dänekas
RUFV Leer e.V.
20. 734 Confidence 14
H \ Old \ \ 2006 \ Cordalme Z x Grannus \ Z: Käter,Veronika \ B: Schockemöhle,Paul
 
IRL
Diarmuid Howley
RV Oldenburger Muensterland e.V
21. 789 Cordoba 64
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
22. 1009 Dior Femme FN
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Diarado x Rabino \ Z: Gaus,Robert \ B: Kobe,Saskia
 
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
23. 1207 Fiona 496
S \ Lux.W \ F \ 2005 \ For Pleasure x Carthago \ Z: Hüllen,Jakob \ B: Müller,Bernd
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
24. 1247 Forcetto
H \ Westf \ F \ 2005 \ For Pleasure x Grannus \ Z: Ottmann,Willi \ B: Baule,Niclas
 
GER
Niclas Baule
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
25. 1343 Grando 234
W \ OS \ F \ 2004 \ Grandeur x Quebec \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
26. 1364 Havinga's Balando
W \ KWPN \ Df \ 2006 \ C-Indoctro x Ahorn \ Z: Wolters,S. \ B: ZG Lettelbert Agro BV,
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
27. 1491 Lady in Black 18
S \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Landadel \ Z: Raupach,Dr. Karl \ B: Raupach,Dr. Karl
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
28. 1748 Namibia 16
S \ Westf \ Db \ 2009 \ Numero Uno x Polydor \ Z: Steinbrecher,Michael \ B: Steinbrecher,Michael
 
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.
29. 2512 Abahadschi 2
W \ OS \ SCHWB \ 2009 \ Arpeggio x Landor S \ Z: Kraft,Monika \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Marike Ahlers
RV Holte-Langeln e. V.
30. 2419 Armik
W \ Old \ B \ 2009 \ Armitage x Justinian xx \ Z: Meyer,Walter \ B: Klatte,Ingrid
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
31. 76 Bachy des Aucels Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Bachus x Continue \ Z: \ B: Brunken,Ramona
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
32. 2422 Billy Noel
W \ AESRpf \ B \ 2009 \ Kannan x Clover Hill \ Z: Barnwell,Donal \ B: Snook,Helen
 
BUL
Tihomir Dyankov
RV Oldenburger Muensterland e.V
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege
33. 174 Bonaventura 3
H \ Hann \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Grannus \ Z: Gauglitz,Rudolf \ B: Jentzsch,Karl,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
 
GER
Julia Plate
RV Fredenbeck
34. 2447 Burghley 8
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Best Before Midnight x Contender \ Z: Tapken,Werner \ B: Tapken,Werner
 
GER
Ina Tapken
RV Ganderkesee
35. 287 Candiro 4
H \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Libertino I \ Z: Blohm,Hermann \ B: Bouter,Wilke
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.e.V.
36. 337 Cargoldo
H \ OS \ B \ 2007 \ Cartoon x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GBR
Chad Fellows
RV Oldenburger Muensterland e.V
37. 338 Carinjo 31
H \ Old \ B \ 2008 \ Chin Quin x Conterno Grande \ Z: Bührmann,Ludger \ B: Ostermann,Egbert
 
GER
Henrike Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
38. 380 Casaltina 2
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Carthago x Coriander \ Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig \ B: Peters,Boje
 
GER
Marcel-Alexander Kettnaker
RV Oldenburger Muensterland e.V
39. 2433 Cascada 33
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Contact Me x Calvin \ Z: Hartwig,Edgar \ B: Bramminge,Trine v.
 
DEN
Lejse Bramminge
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
40. 406 Cassidy M
S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Catoki x Parabol \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: BG Mues-Menzel / Fänger,
 
GER
Larah Fänger-Freynhagen
RSC Osnabruecker Land e.V.
41. 500 Chalana 2
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Chalan x Come On \ Z: Thormählen,Jens \ B: BG Lenort/Thormählen,
 
GER
Lasse Thormählen
RV Hoeven e.V.
42. 541 Chatender
H \ Hann \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Contender \ Z: Cordes,Anne \ B: Schockemöhle,Paul
 
AUT
Birgit Gärtner
RV Oldenburger Muensterland e.V
43. 576 Chica 162
S \ OS \ Db \ 2008 \ Contendro I x Quick Star \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hollenbeck GmbH &Co.KG,
 
GER
Sara Hollenbeck
RUFV Rulle
44. 228 Cadora
S \ Old \ F \ 2007 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Gerd Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
45. 648 Cleo Grande 2
S \ Old \ Schi \ 2008 \ Calido I x C-Indoctro \ Z: Seifert,Harli \ B: Ausbildungszentrum Lee AG/E. Wespe,
 
GER
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
46. 673 Coco - Baya
S \ Hess \ B \ 2002 \ Colander x Grosso Z \ Z: Illert,Otto \ B: Baumann,Ilona
 
GER
Rene Baumann
RUFV Friesoythe
47. 791 Corentin 3
W \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Contender \ Z: Seifert,Harli \ B: Sportpferde Michel GbR,
 
GER
Hendrik van der Veer
Waldreitschule e.V. Dötlingen
48. 838 Cristofin
H \ Westf \ Db \ 2009 \ Cristallo x Amantus \ Z: Erdmann,Agnes \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
49. 851 Curley Sue 38
S \ OS \ Df \ 2006 \ Cellestial x Wanderbursch II \ Z: ZG Walter,Maik u.Franz \ B: Cassir,Anna-Marie
 
GBR
Helena Cassir
RUFV Lastrup e.V.
50. 860 Curti Cool
W \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Granulit \ Z: Eggerking,Rolf \ B: Budde,Ralf
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
51. 934 Delara
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Drosselklang II x Inschallah AA \ Z: Lampe,Friedrich Wilhelm \ B: Alberts,Anna
 
GER
Anna Alberts
NAME ERROR: FRV Filsum u. Umgeb. e.
52. 970 Diadini
W \ OS \ Db \ 2009 \ Diarado x Cassini II \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Pramwaldhof GmbH,
 
GER
Bernd Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
53. 996 Dicapo
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x Phin Phin \ Z: ZG van den Royakkers u. Boogard,, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
54. 1026 Dollar's Girl
S \ OS \ B \ 2006 \ Dollar Du Murier x Chin Chin \ Z: Werges,Guido \ B: Werges,Guido
 
GER
Guido Werges
RUFV Rulle
55. 1053 Dona Quinterra
S \ Old \ Schi \ 2008 \ Quintender x Levantos I \ Z: Fuchs,Jürgen \ B: Fuchs,Jürgen
 
GER
Stefan Recker
RUFV Rulle
56. 1403 Hüpen's Carlson
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cardento x Landgraf I \ Z: Hüpen,Josef \ B: Hüpen,Josef
 
GER
Lars Hauschild
RFV Lingen u.U.e.V.
57. 1471 La Corinne 2
S \ Old \ B \ 2007 \ Lordanos x Landsieger I \ Z: Hellmers,Christian \ B: Krause,Anja
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
58. 1541 Leandra 215
S \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Landadel \ Z: Albers,Franz \ B: Albers,Franz
 
GER
Bernd Osterkamp
RUFV der Gemeinde Lindern
59. 1553 Lesodero
W \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x Lancer II \ Z: Huck,Karsten \ B: Huck,Karsten
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
60. 1603 Lollipop G 2
W \ OS \ Df \ 2008 \ Lordanos x Waldstar xx \ Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle \ B: Güldenstern-Broxtermann,Merle
 
GER
Merle Güldenstern-Broxtermann
RV Visbek e.V.
61. 1803 Pauline 415
S \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Pilot \ Z: Kronshage,Herbert \ B: Poels,Luc
 
GER
Jens Dummeyer
RUFV Lastrup e.V.
62. 2048 Sanvano
W \ OS \ B \ 2009 \ Sanvaro x Caretano Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Leonie Bredemeier
RV Oldenburger Muensterland e.V
63. 2168 Staklouna
S \ OS \ B \ 2009 \ Stakkatol x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
SRB
Emilie Scheibling
RV Oldenburger Muensterland e.V
64. 2194 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege
65. 2239 Tailormade van de Fruitkorf
H \ BWP \ B \ 2008 \ Darco x Feo \ Z: Blocken,Willy \ B: Tailormade Horses Aps,
 
GER
Marvin Drenkhahn
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
66. 2281 Turbud Cicero
H \ BWP \ B \ 2002 \ Orlando x Guignolet \ Z: Naudts-De Backer,G. \ B: Frauenrath,Johanna
 
GER
Johanna Frauenrath
RUFV Lastrup e.V.
67. 2456 Leon 620
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x Sao Paulo \ Z: Müller,Wilhelm \ B: Leibovitz,Natalie
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
68. 1492 Lady Lordana
S \ Old \ F \ 2007 \ Lordanos x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
69. 219 Cabosse
W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Colman x Lorentin I \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Saito,Koki,Schockemöhle,Paul
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
70. 595 Chilensky
H \ OS \ Schi \ 2009 \ Chintan x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
FRA
Basile Rubio
RV Oldenburger Muensterland e.V
71. 2519 Coupe d'Or
H \ OS \ SCHI \ 2008 \ Coupe de Coeur x Rivero xx \ Z: ZG Auffarth,Karl-Heinz u.Bärbel \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
72. 501 Challenger LW
W \ Old \ B \ 2008 \ Carry Gold x Aircraft \ Z: Würdemann,Ludwig \ B: Würdemann,Karla
 
BUL
Dimitar Kyuchukov
RSC Handorf-Langenberg e.V.
73. 1754 Nashville HR
W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
74. 1671 Lüttinghof's Converse
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Callado x Chico's Boy \ Z: Hirnstein,Bernd \ B: Roß,Gertrud
 
GER
Hendrik Hofschröer
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
75. 2427 Carlotta 212
S \ Hann \ F \ 2008 \ Contagio x Rio Branco \ Z: ZG Hashagen,Ilona u.Magreth \ B: Kachelhoffer,Johan
 
RSA
Johan Kachelhoffer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
76. 1927 Quinturo 2
W \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid I x Escudo I \ Z: Tietze,Andrea \ B: Erdmann,Bernfried
 
SUI
Lea Steinbrüchel
RUFV Rulle
77. 2114 Sir Max 3
W \ Old \ Hlb \ 2008 \ Sandro Boy x Cordalme Z \ Z: Toenjes,August \ B: Thomas,Ludger
 
GER
Christina Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
78. 1253 Fortune Forever 2
H \ SWB \ B \ 2006 \ Cortus x Traunstein \ Z: Odervall,Jan-Olof \ B: Tomic,Nusa
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
79. 1980 Rigolo des Moitiers
W \ SF \ B \ 2005 \ Flyer x Plein d'Espoir IV \ Z: \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
80. 1868 Que Casco
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quo Vados I x Casco \ Z: Thormählen,Heinrich \ B: Markus,Christian
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
81. 857 Curlywurly 3
W \ OS \ B \ 2009 \ Cevin Costner x Orlando \ Z: Toeffling,Gerhard \ B: BG Fänger u.Toeffling,
 
GER
Jörg Fänger
RSC Osnabruecker Land e.V.
82. 1547 Lennie 6
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lordanos x Fleming \ Z: Hufenstuhl,Joachim \ B: Grafmüller,Nele
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
83. 2511 Varihoka Du Temple
W \ \ B \ 2009 \ Luigi D'Amaury x Kannan \ Z: Martin, M. Guy \ B: Darier, Bertrand
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
84. 1936 Quithago 5
H \ Old \ Db \ 2003 \ Quidam's Rubin x Carthago \ Z: Broxtermann,Franz-Josef \ B: Wulfsberg,Dr. Susanne
 
GER
Marcus Busch
RFV Holdorf e.V.
85. 578 Chica de la Luna 12
S \ Old \ B \ 2007 \ Checkpoint Charly x Darco \ Z: König,Leo \ B: König,Leo
 
GER
Maira Große-Albers
RV Klein Drehle e.V.
86. 1581 Lindsey Vonn 2
S \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Clinton \ Z: Gödiker,Georg \ B: Willen,Pauline
 
GER
Pauline Willen
PSV Löningen-Ehren e.V.
87. 903 Daranka 3
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano I x Salamon \ Z: de Crom,F.A.G. \ B: Rohde,Hartwig
 
GER
Marec Dänekas
RUFV Leer e.V.
88. 2046 Sanvacca
S \ OS \ F \ 2009 \ Sanvaro x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
IRL
Diarmuid Howley
RV Oldenburger Muensterland e.V
89. 818 Cotopaxi 7
H \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Roloff,Hermann \ B: Koch,Sibylle
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
90. 1701 Mas que Nada 2
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quadrigo x Coriano \ Z: Hirnstein,Bernd \ B: Kobe,Saskia
 
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
91. 1923 Quintano 35
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quintero x Canturo \ Z: Pries,Karl-Heinrich \ B: HS Sportpferde GmbH,
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
92. 2147 Space Girl 4
S \ OS \ B \ 2010 \ Spaceball x Lord Pezi \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: König,Leo
 
GER
Niclas Baule
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
93. 2518 Jeruzalem van Dorperheide
W \ BWP \ \ 2009 \ Silverstar x \ Z: S. Dorperheide \ B: Vincent Elbers
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
94. 1404 Huub
W \ BWP \ B \ 2007 \ Wandor v.d.Mispelaere x Gottwald \ Z: van Huele,Jozef \ B: Brunken,Ingo
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
95. 1920 Quinta 75
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raupach,Dr. Karl \ B: Janßen,Dr. Regine
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
96. 2024 Sally 708
S \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Couleur-Rubin \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Geers,Reinhard
 
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterThomas Hinsch
Peter Schmerling