Preis der Jan Agthe und Hilke Meyer-Begemann Rechtsanwälte

Nr. 75 Mannschafts-Dressurprüfung Kl. L*
Qualifikation

Beginn: 20.07.2017 18:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1979 Rigo's Riptide
W \ Old \ B \ 2003 \ Rubin-Royal x Top of Class \ Z: Kampmann,Thordis \ B: Kampmann,Thordis
 
GER
Thordis Kampmann
01 / KRV Wesermarsch
2. 967 Diabolo 510
W \ Old \ Db \ 2005 \ Diamond Hit x Damenstolz \ Z: Wiggers,Diedrich \ B: Meyer zu Bexten,Nicola
 
GER
Birte Wiese-Busch
02 / KRV Ammerland
3. 2181 Stay Forever
W \ Hann \ R \ 2006 \ Sir Savoy x Salut \ Z: Pilz,Siegfried \ B: Richter,Ricarda
 
GER
Ricarda Richter
03 / KRV Delmenhorst
4. 1259 Frederica 12
S \ Westf \ B \ 2007 \ Florestan I x Disco-Prince \ Z: Schwerdt,August \ B: Schwerdt,August
 
GER
Katharina Paschertz Dr.
04 / KRV Oldenburger Münsterland
5. 2249 Thuenenhofs Fidencia
S \ Hann \ B \ 2009 \ Fidertanz x Donnerschlag \ Z: Thornton,Dr. Marc \ B: Thornton,Dr. Marc
 
GER
Jelte Orths
05 / KRV Friesland/Wilhelmshaven
6. 110 Bazooka T
S \ Old \ B \ 2005 \ Dressage Royal x Sion \ Z: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta \ B: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta
 
GER
Sandra Torhorst
01 / KRV Wesermarsch
7. 2203 Sunny Girl 47
S \ Old \ Schwb \ 2011 \ Swarovski x Raphael \ Z: Beeken,Monika \ B: Osmers,Nele
 
GER
Nele Osmers
02 / KRV Ammerland
8. 1203 Fino Royal 2
W \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Fürst Heinrich x Sandro Hit \ Z: Ehrlich,Rachel \ B: Stöver,Katja,Stöver,Uwe
 
GER
Katja Stöver
03 / KRV Delmenhorst
9. 2432 First Lady HE
S \ Hann \ R \ 2004 \ Fürst Heinrich x Wendulan \ Z: Herb,Helga \ B: Herb,Lothar
 
GER
Stefan Dreckmann
04 / KRV Oldenburger Münsterland
10. 2248 Thuenenhofs Desperada
S \ Hann \ R \ 2011 \ Desperados x Funkenspiel \ Z: Thornton,Dr. Marc \ B: Thornton,Dr. Marc
 
GER
Tassja Janßen
05 / KRV Friesland/Wilhelmshaven
11. 1663 Lukas F
W \ Old \ B \ 2008 \ London Swing x Top of Class \ Z: Feldhusen,Petra \ B: Feldhusen,Petra
 
GER
Rabea Feldhusen
01 / KRV Wesermarsch
12. 898 Dante's Peak 19
H \ Old \ Db \ 2009 \ Danone I x Pik Noir \ Z: Pundt,Martin \ B: Blohm,Amke
 
GER
Amelie Harms
02 / KRV Ammerland
13. 1206 Fiomena M
S \ Old \ F \ 2010 \ Fürst Fugger x Rohdiamant \ Z: Meyer,Sieglinde \ B: Schneider,Alexandra
 
GER
Alexandra Schneider
03 / KRV Delmenhorst
14. 2354 Why-Jana
S \ Old \ B \ 2004 \ Jazz Time x Don Gregory \ Z: Bloms,Anke \ B: Meiners,Lisa-Marie
 
GER
Sarah von Höfen
04 / KRV Oldenburger Münsterland
15. 1975 Richmond 35
H \ Hann \ B \ 2009 \ Rascalino x Longchamp \ Z: Rott,Axel \ B: Bannenberg,
 
GER
Michel Bannenberg
05 / KRV Friesland/Wilhelmshaven
16. 1097 Duncan MW
W \ Hann \ B \ 2005 \ Don Crusador x Grand Cru \ Z: Münstermann,Dörte \ B: Heilhecker,Christian
 
GER
Hilla Hashagen
01 / KRV Wesermarsch
17. 623 Cian O'Conner G
W \ Old \ Db \ 2008 \ Carry Gold x Rohdiamant \ Z: Gerdes,Günther \ B: Grätz,Heike
 
GER
Heike Grätz
02 / KRV Ammerland
18. 1827 Power of Love 4
W \ Hann \ Db \ 1996 \ Prince Thatch xx x Sansibar \ Z: Lindloge,Hermann \ B: BG Münch,Heinz u.Merita
 
GER
Alicia Lösekann
03 / KRV Delmenhorst
19. 1989 Romanov 18
H \ Old \ Schwb \ 2001 \ Rubino Rosso x Thannhaeuser \ Z: Kessing,Antonius \ B: Kathmann-Tegeler,Yvonne
 
GER
Yvonne Kathmann-Tegeler
04 / KRV Oldenburger Münsterland
20. 2140 Something Special 15
W \ Old \ R \ 2009 \ Sarkozy x Ritterorden \ Z: Luerken,Remmer \ B: Looft,Christiane
 
GER
Christiane Looft
05 / KRV Friesland/Wilhelmshaven


RichterJürgen Uthoff
Hermann Steffens