Preis der Öffentlichen Oldenburg

Nr. 77 Stilspringprüfung Kl. A*
Qualifikation Springchampionat

Beginn 22.07.2017 07:50 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 1455 Killacloran Cove
W \ Conne \ Falbe \ 2003 \ Rathcoona Cove x Smokey Duncan \ Z: O'Connell,Denis \ B: Raupach,Frieda
 
GER
Frieda Raupach
RFV Holdorf e.V.
36,00 EUR 8.30
2. 333 Careful's Son
W \ OS \ B \ 2008 \ Casiro I x Contango \ Z: Pander,Thorsten \ B: Pander,Thorsten
 
GER
Leonie Pander
TG Bad Zwischenahn
30,00 EUR 8.10
3. 50 Argentino 83
W \ Wel.K \ B \ 2003 \ Aester El Nino x Orchard d'Avranches \ Z: ZG Postma,Familie \ B: Fenker,Katrin
 
GER
Pauline Krüger-Fenker
RV Grüppenbühren e.V.
26,00 EUR 8.00
4. 1452 Kenneth 4
W \ DR \ R \ 2002 \ Kennedy WE x Valentino \ Z: Harbeck,Klaus \ B: Triebsch,Cedric-Niklas,Triebsch,Thomas
 
GER
Max Paschertz
RUFV Cloppenburg
23,00 EUR 7.80
5. 1820 Pilat's Baltarzar
W \ Wel.K \ F \ 2002 \ Goldwind Empire's Voice x Flora's Hof Minstrel \ Z: ZG Pilat,E.u.M. \ B: Wittkopf,Monika
 
GER
Philine Wittkopf
RUFV Holle-Wuesting e.V.1925
18,00 EUR 7.70
5. 2357 Wild West Charly
W \ Old \ B \ 1998 \ Lordanos x Glorieux \ Z: Wetjen,Wolfgang \ B: Wetjen,Gesa
 
GER
Swaantje Herlyn
Ammerländer RC v.06 e.V.
18,00 EUR 7.70
7. 1683 Mad Max WE 2
W \ DR \ Schi \ 2007 \ Machno Carwyn x Mentos \ Z: Klatte,Britta \ B: Klatte,Victoria,Klatte,Alina
 
GER
Johanne Geue
RC Hude e.V.
15,00 EUR 7.60
8. 1543 Legolas Greenleaf
W \ Holst \ Hlb \ 2009 \ Landos x Zuenftiger xx \ Z: Schröder,Kristina \ B: Bußmann,Dr. Stefan
 
GER
Fynn Bußmann
RFV Holdorf e.V.
7.50
9. 719 Con Royal B
W \ OS \ Db \ 2004 \ Contendro I x Lancer III \ Z: ZG Brink,Johann u.Christel \ B: Philipp,Dr. Markus,Philipp,Marten-Louis
 
GER
Marten-Louis Philipp
RC Hude e.V.
7.40
9. 522 Charisma 195
S \ DR \ Df \ 2003 \ Charivari x Granulit \ Z: Kelterborn,Frauke \ B: Weymann,Holger,Weymann,Manuela
 
GER
Merle Weymann
PSV Löningen-Ehren e.V.
7.40
9. 1108 Easy Step 2
W \ Hann \ F \ 2000 \ Escudo I x Weinstern \ Z: Bohlmann,Manfred \ B: Westermann,Imke,Westermann,Anneke-Sophia
 
GER
Anneke-Sophia Westermann
RUFS Oldenburg
7.40
Total = 166,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 289 Candy Contagia
S \ Hann \ Df \ 2010 \ Contagio x Garant \ Z: Ottens,Hans-Jörn \ B: Schramm GbR,
 
GER
Janne Christina Brandt
Nordenhamer RC e.V.
7.30
12. 676 Coco Crazy
S \ OS \ B \ 2011 \ Concreto x Landor S \ Z: Oncken,Harm \ B: Reents,Wenke
 
GER
Wenke Reents
RUFV Ostiem
7.30
12. 1679 Ma Kira WE
S \ DR \ Df \ 2008 \ Machno Carwyn x Losander \ Z: Huster-Klatte,Hans \ B: Huster-Klatte,Hans
 
GER
Melina Hellmann
RG Klein Roscharden
7.30
15. 1390 Honey 82
S \ Old \ Db \ 2007 \ Hotline x Alabaster \ Z: Ebken,Birgit \ B: Schrader,Claudia,Schrader,Lara
 
GER
Lara Schrader
RURV Rastede
7.20
15. 2317 Veni Vidi Vici 23
H \ DR \ Schwb \ 2007 \ Van Veen x Leonardo \ Z: Sagner,Maren \ B: Sagner,Maren
 
GER
Laurin Antz
RV Ganderkesee
7.20
17. 2023 Salita con. Sally
S \ Holst \ B \ 2002 \ Levisto x Landgraf I \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Schramm-Brandt,Christina,Schramm,Andreas
 
GER
Lene Sofie Brandt
Nordenhamer RC e.V.
7.10
17. 1545 Leika 145
S \ DR \ F \ 1998 \ Landois As x Bolero \ Z: Jäger,Wilfried \ B: Kreuzkamp,Merit
 
GER
Antonia Biestmann
RFV Holdorf e.V.
7.10
19. 2346 Welfin 121
S \ DR \ B \ 2005 \ Laudatio x Apslau xx \ Z: Moss,Berthold \ B: Meyer,Jelte Merit,Meyer,Silke
 
GER
Jelte Merit Meyer
Ammerländer RC v.06 e.V.
6.90
20. 726 Concerto 22
W \ OS \ Db \ 2008 \ C-Indoctro x Landadel \ Z: de Bruijn,Niels \ B: Hermann,Mareike,Hermann,Keno
 
GER
Keno Hermann
RC Hude e.V.
6.80
21. 309 Caprese
W \ DSP \ B \ 2006 \ Carpalo x Pierot II \ Z: Sächsisches Hauptgestüt Graditz, \ B: Feldmann,Clemens
 
GER
Clemens Feldmann
RURV Rastede
6.70
22. 884 Dana 394
S \ DR \ F \ 2004 \ Gershwin x Dornik B \ Z: Hinners,Antonius \ B: Hinners,Antonius
 
GER
Lena Reudink
RV Schlaggenhof Garrel e.V.
6.50
22. 2211 Sure Lady
S \ Old \ Df \ 1998 \ Sion x Figaro \ Z: Pargmann,Willi \ B: Hagstedt,Werner
 
GER
Lina Katrin Köhler
RV Ganderkesee
6.50
24. 399 Caspar Noir
H \ DR \ R \ 2005 \ Constantin x Grannus \ Z: ZG Kirchner,Dr. u.Flüteotte-Kirchne \ B: ZG Kirchner,Dr. u.Flüteotte-Kirchne
 
GER
Anna Jansen
PSV Löningen-Ehren e.V.
6.40
25. 2469 Feivel 191
W \ DR \ Db \ 2004 \ Feingold x Zar \ Z: Bührig,Lutz \ B: Eilers,Anna-Lena
 
GER
Anna-Lena Eilers
RV Grüppenbühren e.V.
6.30
26. 2009 Rubina 324
S \ Old \ B \ 2003 \ Rubin-Royal x Circus \ Z: Kowal,Ingrid \ B: Kowal,Ingrid
 
GER
Caroline Günther
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
6.20
26. 1265 Freya S 2
S \ Old \ Db \ 2010 \ Fidertanz x Plaisir d'Amour \ Z: Schierhold,Claudia \ B: Schierhold,Eske,Schierhold,Claudia
 
GER
Eske Schierhold
RV Hoeven e.V.
6.20
28. 870 Dacapo 283
W \ OS \ B \ 2009 \ Darc Rouge x Cordial Medoc \ Z: Kerski,Manfred \ B: Möhlmann,Bianca
 
GER
Sophia Böttcher
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
5.90


Geldpreis166,00 EUR
RichterThomas Hinsch
Wilhelm Schemmink