Preis der Öffentlichen Oldenburg

Nr. 79 Dressurprüfung Kl. A*
Qualifikation Dressurchampionat

Beginn 20.07.2017 17:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 549 Chealse R
S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Cardan x Eiger II \ Z: Römmer,Falk \ B: Strümpel,Andy
 
GER
Leonie Hoffmann
RUFV Hooksiel
33,00 EUR 7.90
2. 920 Davinchi 3
W \ DR \ Db \ 2011 \ Dutchman's Lord x Gharib Ben Lancer ox \ Z: Becker,Gerold \ B: Lange,Julie Philippa
 
GER
Johanne Geue
RC Hude e.V.
27,00 EUR 7.70
3. 1410 Indian Spring 3
W \ Pinto \ BSche \ 2003 \ Parade D x \ Z: Dijkstra,Andrea \ B: Hoemske,Stefan,Hoemske,Jennifer
 
GER
Emily Schön
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
23,00 EUR 7.60
4. 112 Beach Boy R
W \ DR \ Palom \ 2002 \ Bentley x Santiago \ Z: Rowehl,Anke \ B: Rowehl,Anke
 
GER
Leonie Kleber
RV Ganderkesee
20,00 EUR 7.50
5. 1075 Dorina R
S \ Old \ B \ 2008 \ Don Frederico x Sandro Hit \ Z: Rode,Paul \ B: Rode,Paul
 
GER
Jenna Pleye
RUFV Bösel e.V.
18,00 EUR 7.40
6. 1583 Liske
S \ DR \ Hlb \ 2002 \ No Limit x Anjershof Romeo \ Z: Stoffers,Anja \ B: Brunken,Emma-Riana
 
GER
Emma-Riana Brunken
Jader RC e.V.
15,00 EUR 7.30
7. 1817 Picasso WE
W \ DR \ Schi \ 2006 \ Plaisier x Twylands Firecracker 14996 \ Z: Duveneck,Heide \ B: Göhmann,Gaby
 
GER
Lisa Göhmann
Moorriemer RC e.V.
15,00 EUR 7.20
8. 2011 Rudi 310
W \ DR \ F \ 2009 \ Stukhuster Ricardo go for Gold x Regent \ Z: Buckmann,Monika \ B: Koldehoff,Irmgard
 
GER
Paula Koldehoff
RFV Langförden e.V.
15,00 EUR 7.10
9. 1824 Pommery WE
W \ DR \ R \ 2012 \ Popcorn x Dornik Boy \ Z: Schlosser,Guenter \ B: Ellers,Hildegard
 
GER
Emma Wagner
RUFV Cloppenburg
7.00
10. 2346 Welfin 121
S \ DR \ B \ 2005 \ Laudatio x Apslau xx \ Z: Moss,Berthold \ B: Meyer,Jelte Merit,Meyer,Silke
 
GER
Jelte Merit Meyer
Ammerländer RC v.06 e.V.
6.90
Total = 166,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 1436 Kalista 7
S \ Wel.C \ Df \ 2001 \ Llanarth Most Triton 20328 x Constantin \ Z: Kuhlemann,Theodor \ B: Kuhlemann-Jacobsen,Silke
 
GER
Lara Wetenkamp
Ammerländer RC v.06 e.V.
6.80
12. 77 Back-Up
W \ Old \ B \ 2010 \ Balesteros x Rouletto \ Z: ZG Hellmers,Jörg und Ilka \ B: Fierkens,Heike
 
GER
Geesche Fierkens
Ammerländer RC v.06 e.V.
6.70
12. 1716 Milky Way 52
S \ DR \ F \ 2001 \ Monte Verdi x Mentos \ Z: Schulte-Geldermann,Gerd \ B: Schramm GbR,
 
GER
Janne Christina Brandt
Nordenhamer RC e.V.
6.70
14. 949 Design du Jade
W \ Bel.P \ Db \ 2009 \ FS Champion de Luxe x Palle \ Z: \ B: Raupach,Martha
 
GER
Annabell Bußmann
RFV Holdorf e.V.
6.60
14. 662 Clooney 88
W \ OS \ B \ 2010 \ Caspar x Landsieger I \ Z: Dassler,Ulrike \ B: Bielefeld,Mareile
 
GER
Mareile Bielefeld
RUFV Hooksiel
6.60
16. 870 Dacapo 283
W \ OS \ B \ 2009 \ Darc Rouge x Cordial Medoc \ Z: Kerski,Manfred \ B: Möhlmann,Bianca
 
GER
Sophia Böttcher
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
6.50
16. 1105 Dynamite Deluxe 5
H \ DR \ Hlf \ 2008 \ Darling x Heros \ Z: Lübbers,Anna-Kristina \ B: Schmidt,Tabitha
 
GER
Celina Joeline Schmidt
Moorriemer RC e.V.
6.50
18. 1065 Donnerfee 59
S \ KlRpo \ Schwb \ 1995 \ Brantop's Valou x Nico \ Z: Boehm,Joachim \ B: Thomann,Kai
 
GER
Lara Noormann
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
6.40
18. 795 Coriander 17
W \ Old \ R \ 2007 \ Coriano x Seidon \ Z: Elbers,Josef \ B: Elbers,Josef
 
GER
Lena Oeltjenbruns
Ammerländer RC v.06 e.V.
6.40
20. 1421 Jingelbell
S \ DR \ B \ 2010 \ Mellimaras Nugget x Henry \ Z: Sander,Arnold \ B: Sybrandts,Monika
 
GER
Letizia Sybrandts
TG Bad Zwischenahn
6.30
20. 810 Cosima 236
S \ DR \ R \ 2008 \ Henry x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Heidkroß,Hiltrud \ B: Konitzer-Last,Tanja,Last,Lea-Marie
 
GER
Lea-Marie Last
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
6.30
20. 209 Bushido 5
W \ DR \ B \ 2006 \ Bartholomeo x Heros \ Z: Müller,Wilfried \ B: Frerichs,Herbert
 
GER
Silke Frerichs
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
6.30
23. 1565 Liberty Bell 2
S \ Old \ B \ 2005 \ Luxius x Lord Liberty \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Gutsverwaltung Mettcker, Wiebke u.
 
GER
Laura Wachtendorf
RC Grün-Weiß Moorhausen e.V.
6.20
23. 1051 Don't Touch 17
W \ DR \ \ 2006 \ FS Don't Worry Junior x Chantre B \ Z: Felstehausen,Jürgen \ B: Sieverding,Johanna
 
GER
Clara Paschertz
RUFV Cloppenburg
6.20
25. 1802 Paula 392
S \ Pony o.R \ B \ 1999 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: \ B: Maichrzak,Tanja,Maichrzak,Katharina
 
GER
Katharina Maichrzak
Jader RC e.V.
6.00
25. 630 Cinja 6
S \ Hann \ B \ 2007 \ Carry Gold x Carbid \ Z: Schramm,Josef \ B: Schramm,Josef
 
GER
Lena Krause
Nordenhamer RC e.V.
6.00
27. 2001 Roxi-Lauries
S \ Hann \ R \ 2002 \ Rotspon x Wolkenstein II \ Z: Langfermann,Heinz \ B: Langfermann,Heinz
 
GER
Saskia Langfermann
RV Visbek e.V.
5.90
28. 104 Barolo M
W \ Old \ Db \ 2011 \ Bordeaux (NLD) x Rohdiamant \ Z: Middelbeck,Jürgen \ B: Middelbeck-Hodes,Anne
 
GER
Philippa Hodes
RV Visbek e.V.
5.50
aufg. 1391 Honey de Luxe
W \ DR \ Is \ 2012 \ Highway x Viktoria's Chirac \ Z: King,Jürgen \ B: Behrens,Petra,Behrens,Lena
 
GER
Lena Behrens
Jader RC e.V.


Geldpreis166,00 EUR
RichterHeinrich Böttner
Klaus Harms