Preis der Öffentlichen Oldenburg

Nr. 84 Stilspringprüfung Kl. L
Qualifikation Talentförderpreis

Beginn 22.07.2017 11:05 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 477 Chaccolino S
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Chacco-Blue x Calido I \ Z: Schröer,Dr. Christian \ B: Hoppe,Mirja
 
GER
Moritz Baum
RC Hude e.V.
48,00 EUR 8.50
2. 1194 Fighting's Putchina
S \ Old \ B \ 2006 \ Fighting Alpha x Marlo \ Z: Dehn,Gerhard \ B: Schürmann,Bernhard
 
GER
Caroline Schürmann
RuFV Dwergte
40,00 EUR 8.20
3. 628 Cinderella 580
S \ \ Schi \ 2001 \ x \ Z: \ B: Düker,Beate
 
GER
Paul Wassenberg
PSV Löningen-Ehren e.V.
34,00 EUR 8.00
4. 662 Clooney 88
W \ OS \ B \ 2010 \ Caspar x Landsieger I \ Z: Dassler,Ulrike \ B: Bielefeld,Mareile
 
GER
Mareile Bielefeld
RUFV Hooksiel
30,00 EUR 7.80
5. 1834 Procult
W \ Westf \ Schwb \ 1997 \ Pik Labionics x Angriff \ Z: Frenz,Hans-Ulrich \ B: Freericks,Yvonne,Freericks,Jule
 
GER
Jule Freericks
RC Hude e.V.
24,00 EUR 7.70
5. 1604 Lollipop WE
S \ DR \ B \ 2009 \ Henry x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Heidkroß,Hiltrud \ B: Weber,Merle,Weber,Gerd
 
GER
Marie Weber
RV Hoeven e.V.
24,00 EUR 7.70
7. 1770 Nora 512
S \ DR \ Schwb \ 2011 \ No Limit x Narrator \ Z: Claus,Dieter \ B: Claus,Dieter
 
GER
Marieke Tscheschlok
RG Dangast e.V.
20,00 EUR 7.60
8. 177 Bonny 830
S \ Grpf.o.R \ R \ 2009 \ x \ Z: \ B: Egerer,Jan-Christoph
 
GER
Luna-Marie Lakman
RURV Rastede
20,00 EUR 7.50
9. 549 Chealse R
S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Cardan x Eiger II \ Z: Römmer,Falk \ B: Strümpel,Andy
 
GER
Leonie Hoffmann
RUFV Hooksiel
7.40
9. 2312 Vanessa 221
S \ \ F \ 2003 \ x \ Z: \ B: Prüllage,Pia
 
GER
Pia Prüllage
RuFV Dwergte
7.40
11. 1429 Just Forever WE
W \ DR \ Schi \ 2006 \ Just do it x Feuerdorn \ Z: Ostermann,Egbert \ B: Ostermann,Egbert,Ostermann,Mechtild,Ostermann,Henrike
 
GER
Henrike Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
7.30
Total = 240,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 2351 Whoopi 82
S \ DR \ B \ 2004 \ Brinkum's Helmut x Apslau xx \ Z: Moss,Berthold \ B: Hische,Fabian,Hische,Alina
 
GER
Alina Hische
RV Ganderkesee
7.20
13. 1462 Knossos D
H \ SAnha \ F \ 2000 \ Kolibri x Landcolt B \ Z: Deutschmann,Ralf \ B: Buckenberger,Eva-Maria
 
GER
Laura Lorenz
RV Ganderkesee
7.10
14. 1680 Mac Cain H WE
H \ DR \ B \ 2010 \ Machno Carwyn x Brillant \ Z: Hemme,Josef \ B: Hemme,Josef
 
GER
Luise Willen
PSV Löningen-Ehren e.V.
7.00
15. 782 Cor de Chayenne
S \ Old \ R \ 2001 \ Curacao I x Sidney \ Z: Pagenstert,Gottfried \ B: Trentelmann,Stefan
 
GER
Marte Trentelmann
Jader RC e.V.
6.80
16. 2056 Saviour
W \ Old \ R \ 2008 \ San Amour x Ravallo \ Z: Fischer,Andreas \ B: Widow,Katja
 
GER
Leandra Widow
Ammerländer RC v.06 e.V.
6.70
17. 132 Bentendro
W \ DR \ Db \ 2006 \ Begas x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Becker,Anke \ B: Burgdorf,Lydia
 
GER
Celine Burgdorf
RC Hude e.V.
6.50
18. 2021 Safari Sundance
S \ Pony o.R \ Falbe \ 2005 \ x \ Z: \ B: Münzer,Maren
 
GER
Sanna Többen
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
6.40
18. 2292 Ushi van de Westeres
S \ NF \ B \ 2009 \ Wielgerma's Nelson x Kantjes Ronaldo \ Z: Stoeterij Westeres, \ B: Beeken,Johannes
 
GER
Johannes Beeken
TG Bad Zwischenahn
6.40
20. 1064 Donnald
W \ Old \ F \ 2006 \ Don Gregory x Rubinstein I \ Z: Ovelgoenne,Clara \ B: Eißing,Anne
 
GER
Jenna Pleye
RUFV Bösel e.V.
6.30
20. 2065 Schokomann
W \ DR \ Df \ 1997 \ Folklore x Tetworth Crimson Lake \ Z: ZG Friedrich,Charlotte u.Theo \ B: Sieverding,Christian
 
GER
Imke Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
6.30
20. 1319 Giovanni N 3
W \ DR \ F \ 2007 \ x Montego N \ Z: Hansen-Baig,Kerstin \ B: Kohlschein,Peter
 
GER
Jelde Kohlschein
RV Ganderkesee
6.30
23. 1615 Lord Felix 4
W \ DR \ B \ 2009 \ The Braes My Mobility x Lordanos \ Z: Pargmann,Jens \ B: Pargmann,Jens
 
GER
Anna-Lena Pargmann
RV Hoeven e.V.
6.20
24. 369 Carry me GH
S \ Holst \ B \ 2010 \ Hosco x Coriander \ Z: Gestüt Grotenhof/ Ralph Fricke, \ B: Bernhard,Thomas
 
GER
Greta Bernhard
PSV Löningen-Ehren e.V.
6.00
24. 1709 Mentos C WE
W \ DR \ Falbe \ 2009 \ Matchello K x Viktoria's Colano \ Z: Cramer,Bernhard \ B: Schulte,Dagmar
 
GER
Lea Noormann
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
6.00
24. 567 Chelsea- R
S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Carry Gold x Grannox \ Z: Rode,Hans \ B: Rode,Hans
 
GER
Maleen Beier
RUFV Essen i.O.e.V.
6.00
27. 1517 Lantinus 7
W \ Grpf.o.R \ R \ 2006 \ x \ Z: \ B: Kohlschein,Peter
 
GER
Nanno Kohlschein
RV Ganderkesee
5.80
28. 559 Checkpoint V
W \ Westf \ F \ 2009 \ Check In x Palisander \ Z: Voss,Günter \ B: Weitzmann,Paulina,Weitzmann,Julia
 
GER
Paulina Weitzmann
FuRV Neuenkirchen
5.30
29. 1735 Mr. Paul
H \ DR \ Palom \ 2009 \ The Braes My Mobility x Florencio I \ Z: Warnke,Paul \ B: Warnke,Paul
 
GER
Lisa Maria Funke
RV Visbek e.V.
4.30
ausg. 2049 Saphir de Rampan
W \ SF \ Schi \ 2006 \ Versailles II x Lieu de Rampan \ Z: \ B: Rüdebusch,Fenja
 
GER
Fenja Rüdebusch
Grün-Weiss-Grün Husum e.V.
ausg. 1826 Pott's Pelle WE
W \ DR \ B \ 2006 \ FS Pour l'Amour x Vivaldi \ Z: Pottebaum,Dr. Paul u.Monika \ B: Grafe,Alexandra
 
GER
Eva-Maria Grafe
RUFV Hausstette


Geldpreis240,00 EUR
RichterPeter Schmerling
Heiko Koolman