Preis der Öffentlichen Oldenburg
Nr. 84 Stilspringprüfung Kl. L
Qualifikation Talentförderpreis
Beginn: 22.07.2017 11:05 Uhr
Anzahl Starter: 31
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1319 | Giovanni N 3 W \ DR \ F \ 2007 \ x Montego N \ Z: Hansen-Baig,Kerstin \ B: Kohlschein,Peter |
GER |
Jelde Kohlschein RV Ganderkesee |
2. | 1429 | Just Forever WE W \ DR \ Schi \ 2006 \ Just do it x Feuerdorn \ Z: Ostermann,Egbert \ B: Ostermann,Egbert,Ostermann,Mechtild,Ostermann,Henrike |
GER |
Henrike Ostermann RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
3. | 1517 | Lantinus 7 W \ Grpf.o.R \ R \ 2006 \ x \ Z: \ B: Kohlschein,Peter |
GER |
Nanno Kohlschein RV Ganderkesee |
4. | 1604 | Lollipop WE S \ DR \ B \ 2009 \ Henry x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Heidkroß,Hiltrud \ B: Weber,Merle,Weber,Gerd |
GER |
Marie Weber RV Hoeven e.V. |
5. | 1615 | Lord Felix 4 W \ DR \ B \ 2009 \ The Braes My Mobility x Lordanos \ Z: Pargmann,Jens \ B: Pargmann,Jens |
GER |
Anna-Lena Pargmann RV Hoeven e.V. |
6. | 1680 | Mac Cain H WE H \ DR \ B \ 2010 \ Machno Carwyn x Brillant \ Z: Hemme,Josef \ B: Hemme,Josef |
GER |
Luise Willen PSV Löningen-Ehren e.V. |
7. | 1709 | Mentos C WE W \ DR \ Falbe \ 2009 \ Matchello K x Viktoria's Colano \ Z: Cramer,Bernhard \ B: Schulte,Dagmar |
GER |
Lea Noormann RuFV Saterland u.Umgeb.e.V. |
8. | 1735 | Mr. Paul H \ DR \ Palom \ 2009 \ The Braes My Mobility x Florencio I \ Z: Warnke,Paul \ B: Warnke,Paul |
GER |
Lisa Maria Funke RV Visbek e.V. |
9. | 1770 | Nora 512 S \ DR \ Schwb \ 2011 \ No Limit x Narrator \ Z: Claus,Dieter \ B: Claus,Dieter |
GER |
Marieke Tscheschlok RG Dangast e.V. |
10. | 1826 | Pott's Pelle WE W \ DR \ B \ 2006 \ FS Pour l'Amour x Vivaldi \ Z: Pottebaum,Dr. Paul u.Monika \ B: Grafe,Alexandra |
GER |
Eva-Maria Grafe RUFV Hausstette |
11. | 2021 | Safari Sundance S \ Pony o.R \ Falbe \ 2005 \ x \ Z: \ B: Münzer,Maren |
GER |
Sanna Többen RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. |
12. | 2065 | Schokomann W \ DR \ Df \ 1997 \ Folklore x Tetworth Crimson Lake \ Z: ZG Friedrich,Charlotte u.Theo \ B: Sieverding,Christian |
GER |
Imke Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
13. | 2292 | Ushi van de Westeres S \ NF \ B \ 2009 \ Wielgerma's Nelson x Kantjes Ronaldo \ Z: Stoeterij Westeres, \ B: Beeken,Johannes |
GER |
Johannes Beeken TG Bad Zwischenahn |
14. | 2312 | Vanessa 221 S \ \ F \ 2003 \ x \ Z: \ B: Prüllage,Pia |
GER |
Pia Prüllage RuFV Dwergte |
15. | 2351 | Whoopi 82 S \ DR \ B \ 2004 \ Brinkum's Helmut x Apslau xx \ Z: Moss,Berthold \ B: Hische,Fabian,Hische,Alina |
GER |
Alina Hische RV Ganderkesee |
16. | 132 | Bentendro W \ DR \ Db \ 2006 \ Begas x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Becker,Anke \ B: Burgdorf,Lydia |
GER |
Celine Burgdorf RC Hude e.V. |
17. | 177 | Bonny 830 S \ Grpf.o.R \ R \ 2009 \ x \ Z: \ B: Egerer,Jan-Christoph |
GER |
Luna-Marie Lakman RURV Rastede |
18. | 628 | Cinderella 580 S \ \ Schi \ 2001 \ x \ Z: \ B: Düker,Beate |
GER |
Paul Wassenberg PSV Löningen-Ehren e.V. |
19. | 1462 | Knossos D H \ SAnha \ F \ 2000 \ Kolibri x Landcolt B \ Z: Deutschmann,Ralf \ B: Buckenberger,Eva-Maria |
GER |
Laura Lorenz RV Ganderkesee |
20. | 1834 | Procult W \ Westf \ Schwb \ 1997 \ Pik Labionics x Angriff \ Z: Frenz,Hans-Ulrich \ B: Freericks,Yvonne,Freericks,Jule |
GER |
Jule Freericks RC Hude e.V. |
21. | 2049 | Saphir de Rampan W \ SF \ Schi \ 2006 \ Versailles II x Lieu de Rampan \ Z: \ B: Rüdebusch,Fenja |
GER |
Fenja Rüdebusch Grün-Weiss-Grün Husum e.V. |
22. | 2056 | Saviour W \ Old \ R \ 2008 \ San Amour x Ravallo \ Z: Fischer,Andreas \ B: Widow,Katja |
GER |
Leandra Widow Ammerländer RC v.06 e.V. |
23. | 369 | Carry me GH S \ Holst \ B \ 2010 \ Hosco x Coriander \ Z: Gestüt Grotenhof/ Ralph Fricke, \ B: Bernhard,Thomas |
GER |
Greta Bernhard PSV Löningen-Ehren e.V. |
24. | 477 | Chaccolino S W \ Hann \ Db \ 2008 \ Chacco-Blue x Calido I \ Z: Schröer,Dr. Christian \ B: Hoppe,Mirja |
GER |
Moritz Baum RC Hude e.V. |
25. | 549 | Chealse R S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Cardan x Eiger II \ Z: Römmer,Falk \ B: Strümpel,Andy |
GER |
Leonie Hoffmann RUFV Hooksiel |
26. | 559 | Checkpoint V W \ Westf \ F \ 2009 \ Check In x Palisander \ Z: Voss,Günter \ B: Weitzmann,Paulina,Weitzmann,Julia |
GER |
Paulina Weitzmann FuRV Neuenkirchen |
27. | 567 | Chelsea- R S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Carry Gold x Grannox \ Z: Rode,Hans \ B: Rode,Hans |
GER |
Maleen Beier RUFV Essen i.O.e.V. |
28. | 662 | Clooney 88 W \ OS \ B \ 2010 \ Caspar x Landsieger I \ Z: Dassler,Ulrike \ B: Bielefeld,Mareile |
GER |
Mareile Bielefeld RUFV Hooksiel |
29. | 782 | Cor de Chayenne S \ Old \ R \ 2001 \ Curacao I x Sidney \ Z: Pagenstert,Gottfried \ B: Trentelmann,Stefan |
GER |
Marte Trentelmann Jader RC e.V. |
30. | 1064 | Donnald W \ Old \ F \ 2006 \ Don Gregory x Rubinstein I \ Z: Ovelgoenne,Clara \ B: Eißing,Anne |
GER |
Jenna Pleye RUFV Bösel e.V. |
31. | 1194 | Fighting's Putchina S \ Old \ B \ 2006 \ Fighting Alpha x Marlo \ Z: Dehn,Gerhard \ B: Schürmann,Bernhard |
GER |
Caroline Schürmann RuFV Dwergte |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Peter Schmerling Heiko Koolman |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |