Preis der Firma Ingo Brunken, Kälte und Klimatechnik

Nr. 8 Springprüfung Kl. S m.St.**
Mittlere Tour, Finale

Beginn: 22.07.2017 16:05 Uhr
Anzahl Starter: 27

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 2281 Turbud Cicero
H \ BWP \ B \ 2002 \ Orlando x Guignolet \ Z: Naudts-De Backer,G. \ B: Frauenrath,Johanna
 
GER
Johanna Frauenrath
RUFV Lastrup e.V.
2. 96 Bankimoon
H \ OS \ F \ 2009 \ Burberry x Con Capitol \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
2. 734 Confidence 14
H \ Old \ \ 2006 \ Cordalme Z x Grannus \ Z: Käter,Veronika \ B: Schockemöhle,Paul
 
IRL
Diarmuid Howley
RV Oldenburger Muensterland e.V
3. 2447 Burghley 8
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Best Before Midnight x Contender \ Z: Tapken,Werner \ B: Tapken,Werner
 
GER
Ina Tapken
RV Ganderkesee
3. 1124 Elliot van ter Hulst
H \ BWP \ Schi \ 2004 \ C-Indoctro x Cruising \ Z: Duvillier,Bernard \ B: König,Leo
 
GER
Niclas Baule
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
4. 2456 Leon 620
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x Sao Paulo \ Z: Müller,Wilhelm \ B: Leibovitz,Natalie
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
4. 210 C'astor
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Calato \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Reckert,Martin
 
BUL
Dimitar Kyuchukov
RSC Handorf-Langenberg e.V.
5. 287 Candiro 4
H \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Libertino I \ Z: Blohm,Hermann \ B: Bouter,Wilke
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.e.V.
5. 1926 Quinton 11
H \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
6. 302 Canturado 2
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Canturo x Lord Liberty \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
SUI
Lea Steinbrüchel
RUFV Rulle
6. 2024 Sally 708
S \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Couleur-Rubin \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Geers,Reinhard
 
GER
Hendrik Dowe
ZRFV Heiden e.V.
7. 329 Caravaggio 9
W \ Hann \ B \ 2005 \ Cento x Drosselklang II \ Z: ZG Meyer-Nordhorn,Carsten u.Sven \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,
 
GER
Wilhelm Winkeler
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
8. 338 Carinjo 31
H \ Old \ B \ 2008 \ Chin Quin x Conterno Grande \ Z: Bührmann,Ludger \ B: Ostermann,Egbert
 
GER
Henrike Ostermann
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
9. 2427 Carlotta 212
S \ Hann \ F \ 2008 \ Contagio x Rio Branco \ Z: ZG Hashagen,Ilona u.Magreth \ B: Kachelhoffer,Johan
 
RSA
Johan Kachelhoffer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
10. 406 Cassidy M
S \ Old \ Schwb \ 2008 \ Catoki x Parabol \ Z: Mues-Menzel,Sigrid \ B: BG Mues-Menzel / Fänger,
 
GER
Larah Fänger-Freynhagen
RSC Osnabruecker Land e.V.
11. 431 Cedrick 13
W \ OS \ Schwb \ 2009 \ C-Max x Lancer III \ Z: Toeffling,Gerhard \ B: BG Fänger u.Toeffling,
 
GER
Jörg Fänger
RSC Osnabruecker Land e.V.
12. 447 Cenina
S \ Old \ B \ 2009 \ Canturano I x Acorado I \ Z: ZG Zuehlke,Eva u. Hans-Juergen \ B: ZG Zuehlke,Eva u. Hans-Juergen
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
13. 578 Chica de la Luna 12
S \ Old \ B \ 2007 \ Checkpoint Charly x Darco \ Z: König,Leo \ B: König,Leo
 
GER
Maira Große-Albers
RV Klein Drehle e.V.
14. 595 Chilensky
H \ OS \ Schi \ 2009 \ Chintan x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
FRA
Basile Rubio
RV Oldenburger Muensterland e.V
16. 789 Cordoba 64
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Graf Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
BEL
Massimo De Boeck
RUFV Lastrup e.V.
17. 791 Corentin 3
W \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Contender \ Z: Seifert,Harli \ B: Sportpferde Michel GbR,
 
GER
Hendrik van der Veer
Waldreitschule e.V. Dötlingen
18. 838 Cristofin
H \ Westf \ Db \ 2009 \ Cristallo x Amantus \ Z: Erdmann,Agnes \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
19. 903 Daranka 3
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano I x Salamon \ Z: de Crom,F.A.G. \ B: Rohde,Hartwig
 
GER
Marec Dänekas
RUFV Leer e.V.
20. 996 Dicapo
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x Phin Phin \ Z: ZG van den Royakkers u. Boogard,, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
21. 1009 Dior Femme FN
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Diarado x Rabino \ Z: Gaus,Robert \ B: Kobe,Saskia
 
GER
Saskia Kobe
RC Leichttrab Huntlosen e.V.
22. 1026 Dollar's Girl
S \ OS \ B \ 2006 \ Dollar Du Murier x Chin Chin \ Z: Werges,Guido \ B: Werges,Guido
 
GER
Guido Werges
RUFV Rulle
25. 1553 Lesodero
W \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x Lancer II \ Z: Huck,Karsten \ B: Huck,Karsten
 
GER
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
26. 1671 Lüttinghof's Converse
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Callado x Chico's Boy \ Z: Hirnstein,Bernd \ B: Roß,Gertrud
 
GER
Hendrik Hofschröer
RUFV Herzlake u.Umgebung e.V.
27. 1920 Quinta 75
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raupach,Dr. Karl \ B: Janßen,Dr. Regine
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen


Geldpreis3.750,00 EUR
RichterPeter Schmerling
Wilhelm Schemmink