H + M Schüssler Preis

Nr. 03 CSI3* - Kleine Tour - Finale
Int. Zwei-Phasen Springprüfung (1.40 m)

Beginn 14.05.2017 16:10 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler

Zeit
1. 520 Taormina 8
S \ Westf \ B \ 2009 \ Toulon x Harry Potter \ Z: Klabes,Horst \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,
 
IRL
Michael G Duffy
IRL
500,00 EUR 0.000.0029.66
2. 387 Landsdream 2
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Landos x Corofino I \ Z: Pohlmann,Hans-Herbert \ B: Brinkop,Antonia-Selina
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
400,00 EUR 0.000.0030.42
3. 433 Landfee Z
S \ Sachs \ F \ 2002 \ Lewinski x Erfolg \ Z: Zeibig,Christine \ B: Kölz,Ellen
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
300,00 EUR 0.000.0031.30
4. 521 Venice Beach 5
S \ Hann \ F \ 2009 \ Voltaire x Escudo I \ Z: Carsten Meyer-Nordhorn \ B: Meyer-Nordhorn, Carsten
 
SUI
Clarissa Crotta
SUI
200,00 EUR 0.000.0032.00
5. 495 Newton du Haut Bois
W \ SF \ B \ 2001 \ Cumano x Quat'Sous \ Z: Laresche,Andre \ B: Quinoa Stables
 
SUI
Morgane Dassio
SUI
140,00 EUR 0.000.0033.37
6. 364 Cassijo 2
W \ Westf \ F \ 2009 \ Crawford x Grannus \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Winfried
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
110,00 EUR 0.000.0033.81
7. 471 Endvot
W \ KWPN \ F \ 2009 \ Wietvot x Krandasj \ Z: A.C.G. Hoenderboom \ B: Amy Doran
 
GBR
Jake Saywell
GBR
80,00 EUR 0.000.0034.84
8. 351 Wanda 439
S \ Holst \ B \ 2006 \ Carolus I x Lancer II \ Z: Groth,Heike \ B: Greve,Karin
 
GER
Andre Plath
RFSV Insel Poel e. V.
60,00 EUR 0.000.0035.66
9. 96 Chades of Blue
S \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Diamant de Semilly \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bock,Holger
 
GER
Thomas Kleis
RFV Gadebusch e.V.
60,00 EUR 0.000.0038.37
10. 83 Cees 5
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cesano II x Corrado I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Witt Pferdezucht GbR,
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.e.V.
50,00 EUR 0.000.0039.13
11. 515 Stalando 2
W \ OS \ SCHI \ 2008 \ Stakkatol x Lando \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung
 
POL
Krzysztof Ludwiczak
POL
50,00 EUR 0.000.0046.89
12. 490 Luna 1714
S \ Old \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Beach Boy \ Z: Lasarzik,Tanja \ B: Lasarzik,Tanja
 
ITA
Michael Cristofoletti
ITA
50,00 EUR 0.004.0032.22
Total = 2.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 509 Sanvacca
S \ OS \ F \ 2009 \ Sanvaro x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
IRL
Diarmuid Howley
IRL
0.004.0035.43
14. 424 Balouna Windana
S \ OS \ Df \ 2003 \ Balou du Rouet x Landfriese II \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Zuchthof Makowei,
 
GER
Philipp Makowei
RFV Gadebusch e.V.
0.004.0036.21
15. 427 Camouflage 33
S \ DSP \ FSchi \ 2010 \ Colestus x Capriol \ Z: Schindler,Annett \ B: Sportpferde Center Rothenburg,
 
GER
Philipp Schober
RSV Rothenburg OL e. V.
0.004.0036.70
16. 406 Carbon 5
W \ Old \ B \ 2008 \ Chalan x Domino \ Z: Karstensen,Meike \ B: Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Andre Thieme
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
0.007.0062.60
17. 467 Diablo F
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano x Casantos \ Z: Stal Formidabel/Th.&T. Derks \ B: Stal Thijssen
 
NED
Doron Kuipers
NED
0.008.0032.00
18. 487 Light My Fire 7
S \ Westf \ B \ 2005 \ Lenardo x Achrill-Libero H \ Z: Schulze-Westerhoff, Reinhold \ B: Andrzej Oplatek
 
POL
Andrzej Oplatek
POL
0.008.0032.29
19. 402 Quint 21
W \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Lordanos \ Z: Ringkamp,Dr.Petra u.Jens \ B: Haase,Friedhelm
 
GER
Daniela Haase
RSC Handorf-Langenberg e.V.
0.008.0036.68
20. 441 Brisbane 12
S \ Hann \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Graf Grannus \ Z: Thiemann, Elmar Dr. \ B: Thiemann, Elmar Dr.
 
SWE
Monica Thiemann
SWE
4.00 49.71
21. 194 Fabiella BH
S \ KWPN \ DB \ 2010 \ Emilion x Carbano \ Z: VDL Stud, \ B: Thiele,Sabine
 
GER
Sebastian Elias
RSC Dresden-Bühlau e. V.
4.00 50.36
22. 508 Sagolda
S \ OS \ B \ 2008 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG
 
SWE
Nicole Persson
SWE
4.00 51.43
23. 40 C'est Lotta
S \ OS \ F \ 2007 \ Clearway x Totoche du Banney \ Z: Möller,Michaela \ B: Bendig,Klaus
 
GER
Marie Bendig
PS Granderheide e.V.
4.00 53.72
24. 545 Lady Lissabon
S \ Westf \ B \ 2007 \ Lissabon x Lamentos \ Z: Voskort,Bernhard \ B: Olerink,Tina
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
8.00 47.16
25. 399 Lotta GM
S \ OS \ Db \ 2008 \ Lasirco x Padarco van het Hertsveld \ Z: Gebrüder Möller GbR, \ B: Gebrüder Möller GbR,
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
8.00 47.32
26. 315 San Quintin
W \ OS \ B \ 2009 \ Sanvaro x Quintessence Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Keller,Flora
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.00 52.15


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterRadovan Salek
Christian Schacht
Peter-Jürgen Nissen