Speed Derby präsentiert von Silk‘n

Nr. 05 Int. Zeitspringprüfung (1.40 m) - Flutlicht
CSI3* - 2. Qualifikation Mittlere Tour
Selektionsprüfung der „Young Riders Academy“

Beginn: 13.05.2017 21:00 Uhr
Anzahl Starter: 49

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 521 Venice Beach 5
S \ Hann \ F \ 2009 \ Voltaire x Escudo I \ Z: Carsten Meyer-Nordhorn \ B: Meyer-Nordhorn, Carsten
 
SUI
Clarissa Crotta
SUI
2. 528 Savita 2
S \ Württ \ SCHWB \ 2006 \ Stakkato Gold x Centesimo I \ Z: Rothfuss,Sabine \ B: Flaig Dr.,Hermann
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
3. 101 Chalypsa
S \ Meckl. \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Sandro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
4. 130 Contadur
H \ OS \ B \ 2008 \ Conteros x Kolibri \ Z: Eberling,Marianne \ B: Eberling,Marianne
 
GER
Andre Thieme
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
5. 497 One Man
W \ AESRpf \ SCHI \ 2006 \ Cassini I x Romino \ Z: Mr Steven Davenport \ B: Oxer BV
 
NED
Michel Hendrix
NED
6. 147 Cracker Jack 5
H \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino x Lord \ Z: Wieden,Angka \ B: BG Gestüt Famos / Gestüt Tasdorf,
 
GER
Philip Koch
RFV Husberg u.U.e.V.
7. 479 Its A Fact
W \ ISH \ B \ 2004 \ Aldatus Z x Glidaw Diamond \ Z: Tyther,Michael \ B: Dijital Sanatlar GmbH
 
TUR
Oguz Dalmis
TUR
8. 439 Bella
S \ SWB \ SCHI \ 2006 \ Quite Capitol x Almé Z \ Z: Eva Ohlsson & Björn Lundgren \ B: Eva Ohlsson & Björn Lundgren
 
SWE
Karin Martinsen
SWE
9. 134 Corbain
W \ DSP \ Db \ 2008 \ Con Sherry x Quaterman I \ Z: Lehmann,Burckhard \ B: Gramatzki,Robert
 
GER
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
10. 452 Chagrannus
H \ OS \ F \ 2006 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: \ B: Nielsen,Glen
 
NZL
Bruce Goodin
NZL
11. 448 Celtia II
S \ Pol. \ B \ 2007 \ Bajou du Rouet x Grandeur \ Z: Damian Wechta \ B: Damian Wechta
 
POL
Maksymilian Wechta
POL
12. 508 Sagolda
S \ OS \ B \ 2008 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG
 
SWE
Nicole Persson
SWE
13. 512 Sire D'isigny
W \ SF \ B \ 2006 \ Quick Star x Grand Veneur \ Z: M. Yvon Avice \ B: Santana Lopes Miguel
 
DEN
Karina Leichle
DEN
14. 403 Aramis 577
W \ Old \ Db \ 2007 \ Argentinus x Gracieux \ Z: Ruske,Hans Jürgen \ B: Wang,Familie
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
15. 364 Cassijo 2
W \ Westf \ F \ 2009 \ Crawford x Grannus \ Z: Krautwald,Winfried \ B: Krautwald,Winfried
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
16. 135 Corisanto
W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
17. 545 Lady Lissabon
S \ Westf \ B \ 2007 \ Lissabon x Lamentos \ Z: Voskort,Bernhard \ B: Olerink,Tina
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
18. 492 MHS La Scala
S \ ISH \ B \ 2008 \ Verdi x Cavalier Royale \ Z: Ita Brennan \ B: Martin Garrigan
 
IRL
Matt Garrigan
IRL
19. 417 Finaretta
S \ Pol. \ B \ 2004 \ Carry Son x Calvadur \ Z: \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
20. 462 Confidence
H \ Old \ DF \ 2006 \ Cordalme x Grannus \ Z: Kaeter, Veronika \ B: Schockemöhle, Paul
 
IRL
Diarmuid Howley
IRL
21. 393 Clintina 4
S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Nobre xx \ Z: Bremer,Heinrich Jun. \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
22. 540 Consotho
H \ DSP \ DB \ 2006 \ Con Sherry x Lesotho \ Z: Stelzer, Andrea \ B: Polikowski, Slawomir
 
GER
Benjamin Wulschner
RC Passin e.V.
23. 442 Cadakka
S \ Hann \ B \ 2007 \ Gardenio x Stakkato \ Z: Gestut Lewitz \ B: Gestut Lewitz
 
RUS
Maria Madenova
RUS
24. 495 Newton du Haut Bois
W \ SF \ B \ 2001 \ Cumano x Quat'Sous \ Z: Laresche,Andre \ B: Quinoa Stables
 
SUI
Morgane Dassio
SUI
25. 385 A la Carte NRW
H \ Westf \ B \ 2008 \ Abke x Lux \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
26. 524 Zucces
W \ KWPN \ R \ 2004 \ Gerlinus x Kenwood \ Z: E. Flinkert \ B: De heer M.van der Hulst
 
NED
Doron Kuipers
NED
27. 454 Chappo Chey
W \ Westf \ B \ 2009 \ Carell x Cornet Obolensky \ Z: Linde Meyer \ B: Carl Hanley Sporthorses & Equine
 
IRL
Michael G Duffy
IRL
28. 278 PSS Uganda de Semilly
S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
29. 455 Charinta
S \ OS \ DB \ 2009 \ Chacco-Blue x Carinue \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Hallundbaek Family
 
DEN
Emil Hallundbaek
DEN
30. 471 Endvot
W \ KWPN \ F \ 2009 \ Wietvot x Krandasj \ Z: A.C.G. Hoenderboom \ B: Amy Doran
 
GBR
Jake Saywell
GBR
31. 219 Greenacres Cornets Sisco
H \ AESRpf \ Schi \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Abdullah \ Z: Mart,C.A. \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
32. 351 Wanda 439
S \ Holst \ B \ 2006 \ Carolus I x Lancer II \ Z: Groth,Heike \ B: Greve,Karin
 
GER
Andre Plath
RFSV Insel Poel e. V.
33. 420 Cosimax
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caretino x Cantus \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Pohl,Nicola
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
34. 433 Landfee Z
S \ Sachs \ F \ 2002 \ Lewinski x Erfolg \ Z: Zeibig,Christine \ B: Kölz,Ellen
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
35. 507 Riosco
W \ SF \ B \ 2005 \ Helios de la Cour II x Trianon V \ Z: Lionel Duchemin \ B: Buhofer Michèle Philipp
 
SUI
Simone Buhofer
SUI
36. 506 Remedy
S \ NWB \ B \ 2002 \ Ladiesdream x Centaur Z \ Z: Stall CC AVS \ B: Hanne-Lill Steen
 
NOR
Amalie Hegre
NOR
37. 498 Openheart
W \ SF \ F \ 2002 \ Quidam de Revel x Calin du Manoir \ Z: Nicole Bosuran \ B: Hof Kasselmann KG
 
NED
Arne Van Heel
NED
38. 527 Nordwind
H \ Holst \ SCHI \ 2006 \ Cassini II x Acord II \ Z: Scheel,Norbert \ B: Andrzej Oplatek
 
POL
Krzysztof Ludwiczak
POL
39. 469 El Camp
W \ Pol. \ B \ 2003 \ Campari M x Elvis \ Z: STadnina Koni Prudnik \ B: Andrzej Oplatek
 
POL
Andrzej Oplatek
POL
40. 397 Dark Dream 13
W \ OS \ Db \ 2005 \ Chacco-Blue x Quincy (Omni Star) \ Z: Gall,Gerhard \ B: Gall,Gerhard,Gall,Sahra
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
41. 490 Luna 1714
S \ Old \ B \ 2008 \ Lord Pezi x Beach Boy \ Z: Lasarzik,Tanja \ B: Lasarzik,Tanja
 
ITA
Michael Cristofoletti
ITA
42. 478 Holsteins Matina
S \ DWB \ B \ 2009 \ Party Dance x Charmeur \ Z: Familie Holstein \ B: Familien Holstein
 
SWE
Alexander Zetterman
SWE
43. 523 Wodka
W \ KWPN \ F \ 2003 \ Kojak x Calvados / Sable Rose \ Z: J.G. Venderbosch \ B: Fotland and Newermann Family
 
NOR
Solveig Newermann
NOR
45. 485 Larima
S \ Holst \ B \ 2008 \ Larimar x Levantos II \ Z: Lüders, ZG Silke und Günter \ B: Ing. Olga Placha
 
CZE
Zuzana Zelinkova
CZE
46. 511 Sir Oscar M
W \ Hann \ SCHI \ 2006 \ Stolzenberg x Caletto I \ Z: Meyer, Hermann \ B: Thiemann, Dr. Elmar
 
SWE
Monica Thiemann
SWE
47. 430 Zandigo TS
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Lupicor x Achill-Libero H \ Z: Ter Schure,M.A. \ B: Sportpferde Center Rothenburg,
 
GER
Philipp Schober
RSV Rothenburg OL e. V.
48. 457 Chiradell
S \ Hann \ SCHI \ 2009 \ Cartani x Acord II \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Schockemöhle, Paul
 
TUR
Oguz Dalmis
TUR
49. 500 Quantos
W \ SWB \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Maraton \ Z: Britt & Brage Sundström \ B: Britt & Brage Sundström
 
SWE
Karin Martinsen
SWE


Geldpreis5.000,00 EUR
RichterRadovan Salek
Peter-Jürgen Nissen
Christian Schacht