Preis des Landes Mecklenburg-Vorpommern, MV tut gut.

Nr. 06 CSI3* - Mittlere Tour - Finale
Int. Weltranglisten Zwei-Phasen Springprüfung (1.45 m)
Selektionsprüfung der „Young Riders Academy“

Beginn: 14.05.2017 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 45

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 528 Savita 2
S \ Württ \ SCHWB \ 2006 \ Stakkato Gold x Centesimo I \ Z: Rothfuss,Sabine \ B: Flaig Dr.,Hermann
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
2. 477 Havinia Van De Roshoeve
S \ BWP \ SCHI \ 2007 \ Cicero Z x Lacantus \ Z: Roshoeve \ B: Rachel Gascoine
 
GBR
Jake Saywell
GBR
3. 475 Flying Girl
S \ BWP \ B \ 2005 \ Querlybet Hero x Darco \ Z: Wuytack-van Meersche \ B: Buhofer Philipp
 
SUI
Simone Buhofer
SUI
4. 231 Inliner
H \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x Sao Paulo \ Z: Naber,Alois \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
5. 107 Charlie 208
W \ Württ \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Carpaccio \ Z: Burghart,Manuela \ B: Ladig,Hans-Peter,Ladig,Martina
 
GER
Andre Plath
RFSV Insel Poel e. V.
6. 478 Holsteins Matina
S \ DWB \ B \ 2009 \ Party Dance x Charmeur \ Z: Familie Holstein \ B: Familien Holstein
 
SWE
Alexander Zetterman
SWE
7. 397 Dark Dream 13
W \ OS \ Db \ 2005 \ Chacco-Blue x Quincy (Omni Star) \ Z: Gall,Gerhard \ B: Gall,Gerhard,Gall,Sahra
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
8. 412 Pure Pitu
W \ Westf \ Schwb \ 2007 \ Pontifex x Calato \ Z: Rüder,Hans-Thorben \ B: Schneider,Tanja
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
9. 367 Quacord
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quantum x Acord II \ Z: Petersen,Sönke \ B: Aaroe,Henrik
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
10. 101 Chalypsa
S \ Meckl. \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Sandro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
11. 8 Anpowikapi
W \ DSP \ F \ 2007 \ Askari x Raphael \ Z: Beindorf,Michael \ B: Beindorf,Michael
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
12. 247 Lannaro
W \ OS \ B \ 2006 \ Larino x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
13. 405 Salitaire
S \ Hann \ F \ 2008 \ Sandro Boy x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schröter,Guido,Leichle,Mike Patrick
 
GER
Mike Patrick Leichle
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
14. 435 Aken Utopia
W \ KWPN \ SCHI \ 2005 \ Berlin x Heartbreaker \ Z: Fam. Fikse \ B: Leichle, Mike Patrick
 
DEN
Karina Leichle
DEN
15. 23 Benur du Romet
W \ DSP \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Damour \ Z: Pilger,Andrea \ B: Hufenstuhl,Alexander
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
16. 130 Contadur
H \ OS \ B \ 2008 \ Conteros x Kolibri \ Z: Eberling,Marianne \ B: Eberling,Marianne
 
GER
Andre Thieme
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
17. 497 One Man
W \ AESRpf \ SCHI \ 2006 \ Cassini I x Romino \ Z: Mr Steven Davenport \ B: Oxer BV
 
NED
Michel Hendrix
NED
18. 442 Cadakka
S \ Hann \ B \ 2007 \ Gardenio x Stakkato \ Z: Gestut Lewitz \ B: Gestut Lewitz
 
RUS
Maria Madenova
RUS
19. 135 Corisanto
W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
20. 454 Chappo Chey
W \ Westf \ B \ 2009 \ Carell x Cornet Obolensky \ Z: Linde Meyer \ B: Carl Hanley Sporthorses & Equine
 
IRL
Michael G Duffy
IRL
21. 420 Cosimax
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caretino x Cantus \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Pohl,Nicola
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
22. 506 Remedy
S \ NWB \ B \ 2002 \ Ladiesdream x Centaur Z \ Z: Stall CC AVS \ B: Hanne-Lill Steen
 
NOR
Amalie Hegre
NOR
23. 514 Stakkatan
W \ OS \ SCHI \ 2009 \ Stakkatol x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gospodarstwo Rolne Andrzej Oplatek
 
POL
Krzysztof Ludwiczak
POL
24. 393 Clintina 4
S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Nobre xx \ Z: Bremer,Heinrich Jun. \ B: Moormann,Rolf
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
25. 278 PSS Uganda de Semilly
S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
26. 479 Its A Fact
W \ ISH \ B \ 2004 \ Aldatus Z x Glidaw Diamond \ Z: Tyther,Michael \ B: Dijital Sanatlar GmbH
 
TUR
Oguz Dalmis
TUR
27. 538 Contero 11
W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Quintero \ Z: Bartjen, August \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
28. 482 Kleiner Lord 16
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lord Z x Acobat I \ Z: Schröder,Christian \ B: Danoli a.s.
 
CZE
Zuzana Zelinkova
CZE
29. 524 Zucces
W \ KWPN \ R \ 2004 \ Gerlinus x Kenwood \ Z: E. Flinkert \ B: De heer M.van der Hulst
 
NED
Doron Kuipers
NED
30. 469 El Camp
W \ Pol. \ B \ 2003 \ Campari M x Elvis \ Z: STadnina Koni Prudnik \ B: Andrzej Oplatek
 
POL
Andrzej Oplatek
POL
31. 444 Caltona
S \ OS \ DB \ 2005 \ Calvaro Z x Grannus \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Nielsen, Glen
 
NZL
Bruce Goodin
NZL
32. 385 A la Carte NRW
H \ Westf \ B \ 2008 \ Abke x Lux \ Z: Ekkel,Jenny \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
33. 430 Zandigo TS
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Lupicor x Achill-Libero H \ Z: Ter Schure,M.A. \ B: Sportpferde Center Rothenburg,
 
GER
Philipp Schober
RSV Rothenburg OL e. V.
34. 504 Quinchella
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quintero x Chello I \ Z: Ingwersen, Hans Karsten \ B: Wechta Sp. z o.o. Sp. J.
 
POL
Maksymilian Wechta
POL
35. 392 La Darca 2
S \ Old \ B \ 2008 \ Landos x Darco \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: UMC Hotel Betriebs GmbH,
 
GER
Benjamin Wulschner
RC Passin e.V.
36. 522 Verdict De Kezeg
W \ SF \ B \ 2009 \ Diamant de Semilly x Vas Y Donc Longane \ Z: E.A.R.L. Elevage de Kezeg \ B: De Melo Isabelle
 
SUI
Morgane Dassio
SUI
37. 383 Conwell L
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gabriel \ Z: Laier,Arthur \ B: Unterlandstättner,Sara
 
GER
Stefan Unterlandstättner
Reiten & Fahren Chevalier Genshagen
38. 434 Accipicchia Della Monica
H \ Ita.W \ B \ 2007 \ Berlin x Concorde \ Z: AZ. AGR. Collini Raffaello \ B: mosterts massimo
 
ITA
Michael Cristofoletti
ITA
39. 414 Bao Loi
S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Baloussini x Lancaster \ Z: Konarski,Andreas \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
40. 513 Stagranno
W \ OS \ SCHI \ 2008 \ Stakkatol x Gio-Granno \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
IRL
Diarmuid Howley
IRL
41. 499 Pascalino 7
W \ Holst \ B \ 2006 \ Carolus I x Ahorn Z \ Z: Groth, Klaus-Werner \ B: Rejda, Piotr
 
IRL
Eoin Ryan
IRL
42. 492 MHS La Scala
S \ ISH \ B \ 2008 \ Verdi x Cavalier Royale \ Z: Ita Brennan \ B: Martin Garrigan
 
IRL
Matt Garrigan
IRL
43. 523 Wodka
W \ KWPN \ F \ 2003 \ Kojak x Calvados / Sable Rose \ Z: J.G. Venderbosch \ B: Fotland and Newermann Family
 
NOR
Solveig Newermann
NOR
44. 134 Corbain
W \ DSP \ Db \ 2008 \ Con Sherry x Quaterman I \ Z: Lehmann,Burckhard \ B: Gramatzki,Robert
 
GER
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
45. 455 Charinta
S \ OS \ DB \ 2009 \ Chacco-Blue x Carinue \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Hallundbaek Family
 
DEN
Emil Hallundbaek
DEN


Geldpreis25.000,00 EUR
RichterChristian Schacht
Radovan Salek
Peter-Jürgen Nissen