Preis der Rehabilitationsklinik "Garder See"

Nr. 11 Int. Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit (1.35 m) f. 7-& 8j Pferde
CSIYH1* - Youngster Tour 2. Qualifikation

Beginn 13.05.2017 18:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 472 Evita R
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Singapore x Berlin / Casper \ Z: M. Rietberg) \ B: Danoli a.s.
 
CZE
Zuzana Zelinkova
CZE
375,00 EUR 0.0061.34
2. 526 Clide 2
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini I x Cash and Carry \ Z: Carstensen,Jörg \ B: Lozar Sas
 
ITA
Michael Cristofoletti
ITA
300,00 EUR 0.0062.12
3. 539 Calida Lauda
S \ Westf \ B \ 2009 \ Calido I x Numero Uno \ Z: Schulze Westerhoff, Reinhold \ B: Rieskamp-Goedeking, Tim
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
225,00 EUR 0.0063.15
4. 141 Corny 8
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
150,00 EUR 0.0063.65
5. 394 London Life
W \ Westf \ B \ 2010 \ Light On x Pik Labionics \ Z: Kathmann,Wilhelm \ B: Moormann,Julia
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
105,00 EUR 0.0064.85
6. 426 Queo II
S \ Meckl. \ Db \ 2009 \ Quintender x Rapallo \ Z: Herzog,Klaus \ B: Herzog,Klaus
 
GER
Philipp Makowei
RFV Gadebusch e.V.
83,00 EUR 0.0067.33
7. 173 Don Aurelio 3
W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Daddy Cool x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Kaiser,Wolfgang \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
60,00 EUR 0.0068.53
8. 202 Flinestone WV
W \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Comb.Wessels u.Vetker, \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine
 
GER
Sebastian Elias
RSC Dresden-Bühlau e. V.
45,00 EUR 0.0068.87
9. 398 Lady Carambola Cor
S \ Holst \ B \ 2010 \ Carambole x Caretino \ Z: von Borstel,Bettina \ B: von Borstel,Bettina
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
45,00 EUR 0.0068.94
10. 126 Colorfox
H \ DSP \ F \ 2010 \ Colestus x Pierot II \ Z: Gestüt Noschkowitz/Frank Weichold, \ B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
38,00 EUR 0.0069.07
11. 473 Fantastico C
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Eldorado van de Zeshoek x Damiro \ Z: P. Crum \ B: Saywell,Jake
 
GBR
Jake Saywell
GBR
38,00 EUR 0.0069.58
12. 114 Cit Fisto
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Carolus I \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Johannsen,Max-Hermann
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
38,00 EUR 0.0069.76
Total = 1.502,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 117 Claron CR
H \ Holst \ B \ 2010 \ Clearway x Quinar \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
0.0072.14
14. 88 Chaccato
H \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz \ B: Klatte, Heinrich
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
0.0072.79
15. 98 Chaginue
W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0073.01
16. 401 Colestros
H \ DSP \ Schi \ 2010 \ Colestus x No Limit \ Z: Reppe,Johannes \ B: Haase,Daniela
 
GER
Daniela Haase
RSC Handorf-Langenberg e.V.
0.0074.04
17. 124 Colestina H
S \ DSP \ B \ 2010 \ Colestus x Cardenio \ Z: Hanisch,Andre \ B: Turnierstall Andre Thieme GmbH,
 
GER
Andre Thieme
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
0.0075.11
18. 436 Armani Code 9
H \ Old \ DF \ 2009 \ Armitage x Landfriese II \ Z: Dultmeyer, Heinrich \ B: Czech Equestrian Team, a.s.
 
RUS
Maria Madenova
RUS
1.0076.76
19. 476 Froukjecara
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Washington x Casco \ Z: \ B: Kleer Investments B.V.
 
NED
Doron Kuipers
NED
4.0064.57
20. 489 Lucky Lisa
S \ SWB \ B \ 2010 \ Heartbeat x Lux Z \ Z: Nygardens Stuteri och Veterinärprak \ B: Nissekalles Hovslageri
 
SWE
Alexander Zetterman
SWE
4.0065.03
21. 445 Captain Maddox
W \ ISH \ DB \ 2010 \ Captain Clover x Argentinus \ Z: Kapp, Sven \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH
 
IRL
Michael G Duffy
IRL
4.0066.89
22. 386 Courtland
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Painter's Row xx \ Z: Jahr,Isabel \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
4.0067.61
23. 544 Singu
W \ Holst \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Parco xx \ Z: Andresen,Dr. Hansjörg \ B: Andresen,Dr. Hansjörg
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.0068.58
24. 438 Bali 32
S \ Holst \ SCHI \ 2009 \ Cancara x Landucci \ Z: Petersen-Rolfs,Kerstin \ B: Martin Garrigan
 
IRL
Matt Garrigan
IRL
4.0070.37
25. 429 Fa Fie Again
H \ KWPN \ B \ 2010 \ Cantos x Burggraaf \ Z: Folkerts,G.A. \ B: Sportpferde Center Rothenburg,
 
GER
Philipp Schober
RSV Rothenburg OL e. V.
4.0073.41
26. 463 Conthacca
S \ OS \ B \ 2010 \ x \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Gospodarstwo Rolne Andrzej Oplatek
 
POL
Andrzej Oplatek
POL
4.0075.29
27. 541 Quinn 33
W \ Holst \ F \ 2010 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Hattebuhr, Jürgen \ B: Isaak, Klaus
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
6.0080.58
28. 474 Fjury V
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Numero Uno x Lux \ Z: GHS Vullers \ B: Sally O'Connor
 
NED
Michel Hendrix
NED
6.0081.22
29. 102 Chanel 445
S \ DSP \ B \ 2010 \ Chap x Candillo \ Z: ZG Frank Gerber u.Katja Dietze, \ B: Gerber,Frank
 
GER
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
8.0065.74
30. 450 Chacceldi
W \ OS \ SCHI \ 2010 \ Chacco-Blue x Griseldi L \ Z: \ B: GN Triova APS
 
NZL
Bruce Goodin
NZL
8.0070.96
31. 447 Castello 227
W \ Holst \ SCHI \ 2010 \ Cassini I x Lasino \ Z: ZG Sachau \ B: Lambrecht, Margit
 
IRL
Eoin Ryan
IRL
8.0072.94
32. 496 Night Star 26
W \ Old \ DB \ 2010 \ Numero Uno x Contender \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Bibikova,Maria
 
RUS
Maria Bibikova
RUS
9.0076.82
33. 446 Carambo 6
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x \ Z: \ B: Gestüt Lewitz
 
IRL
Diarmuid Howley
IRL
9.0077.29
34. 273 Optimal 6
W \ DSP \ F \ 2009 \ Olympic Fire x Paradiesvogel \ Z: Schulz,Ulrike \ B: Harby,Iman
 
GER
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
9.0093.18
35. 461 Concorde II
W \ SWB \ B \ 2010 \ Niveau x Zeppelin \ Z: Ann-Kristin Karlsson \ B: WEXIM/Robert Widmark
 
SWE
Linn Widmark
SWE
15.0084.54
ausg. 546 Chandler 7
H \ OS \ SCHWB \ 2010 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
ausg. 519 Tailormade Sandros S Bella
S \ OS \ B \ 2010 \ Sandro Boy x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Tailormade Horses Aps & Schockem
 
DEN
Soren Pedersen
DEN


Geldpreis1.502,00 EUR
RichterChristian Schacht
Peter-Jürgen Nissen
Radovan Salek