Preis der Glaserei Prinz

Nr. 12 CSIYH1* - Youngster Tour - Finale
Int. Zwei-Phasen Springprüfung (1.40 m) für 7- und 8 jährige Pferde

Beginn: 14.05.2017 08:15 Uhr
Anzahl Starter: 31

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 541 Quinn 33
W \ Holst \ F \ 2010 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Hattebuhr, Jürgen \ B: Isaak, Klaus
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
2. 102 Chanel 445
S \ DSP \ B \ 2010 \ Chap x Candillo \ Z: ZG Frank Gerber u.Katja Dietze, \ B: Gerber,Frank
 
GER
Robert Bruhns
Jumping Arena Gadow e.V.
3. 450 Chacceldi
W \ OS \ SCHI \ 2010 \ Chacco-Blue x Griseldi L \ Z: \ B: GN Triova APS
 
NZL
Bruce Goodin
NZL
4. 429 Fa Fie Again
H \ KWPN \ B \ 2010 \ Cantos x Burggraaf \ Z: Folkerts,G.A. \ B: Sportpferde Center Rothenburg,
 
GER
Philipp Schober
RSV Rothenburg OL e. V.
5. 474 Fjury V
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Numero Uno x Lux \ Z: GHS Vullers \ B: Sally O'Connor
 
NED
Michel Hendrix
NED
6. 496 Night Star 26
W \ Old \ DB \ 2010 \ Numero Uno x Contender \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Bibikova,Maria
 
RUS
Maria Bibikova
RUS
7. 98 Chaginue
W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
8. 401 Colestros
H \ DSP \ Schi \ 2010 \ Colestus x No Limit \ Z: Reppe,Johannes \ B: Haase,Daniela
 
GER
Daniela Haase
RSC Handorf-Langenberg e.V.
9. 447 Castello 227
W \ Holst \ SCHI \ 2010 \ Cassini I x Lasino \ Z: ZG Sachau \ B: Lambrecht, Margit
 
IRL
Eoin Ryan
IRL
10. 445 Captain Maddox
W \ ISH \ DB \ 2010 \ Captain Clover x Argentinus \ Z: Kapp, Sven \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH
 
IRL
Michael G Duffy
IRL
11. 473 Fantastico C
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Eldorado van de Zeshoek x Damiro \ Z: P. Crum \ B: Saywell,Jake
 
GBR
Jake Saywell
GBR
12. 489 Lucky Lisa
S \ SWB \ B \ 2010 \ Heartbeat x Lux Z \ Z: Nygardens Stuteri och Veterinärprak \ B: Nissekalles Hovslageri
 
SWE
Alexander Zetterman
SWE
13. 88 Chaccato
H \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Böhm,Prof.Dr. Karl Heinz \ B: Klatte, Heinrich
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
14. 117 Claron CR
H \ Holst \ B \ 2010 \ Clearway x Quinar \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
15. 126 Colorfox
H \ DSP \ F \ 2010 \ Colestus x Pierot II \ Z: Gestüt Noschkowitz/Frank Weichold, \ B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
 
GER
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
16. 476 Froukjecara
S \ KWPN \ B \ 2010 \ Washington x Casco \ Z: \ B: Kleer Investments B.V.
 
NED
Doron Kuipers
NED
17. 202 Flinestone WV
W \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Comb.Wessels u.Vetker, \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine
 
GER
Sebastian Elias
RSC Dresden-Bühlau e. V.
18. 398 Lady Carambola Cor
S \ Holst \ B \ 2010 \ Carambole x Caretino \ Z: von Borstel,Bettina \ B: von Borstel,Bettina
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
19. 394 London Life
W \ Westf \ B \ 2010 \ Light On x Pik Labionics \ Z: Kathmann,Wilhelm \ B: Moormann,Julia
 
GER
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
8 jährige Pferde/8 years horses
20. 438 Bali 32
S \ Holst \ SCHI \ 2009 \ Cancara x Landucci \ Z: Petersen-Rolfs,Kerstin \ B: Martin Garrigan
 
IRL
Matt Garrigan
IRL
21. 544 Singu
W \ Holst \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Parco xx \ Z: Andresen,Dr. Hansjörg \ B: Andresen,Dr. Hansjörg
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
22. 173 Don Aurelio 3
W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Daddy Cool x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Kaiser,Wolfgang \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
GER
Frederike Staack
RV Oldenburger Muensterland e.V
23. 446 Carambo 6
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x \ Z: \ B: Gestüt Lewitz
 
IRL
Diarmuid Howley
IRL
24. 436 Armani Code 9
H \ Old \ DF \ 2009 \ Armitage x Landfriese II \ Z: Dultmeyer, Heinrich \ B: Czech Equestrian Team, a.s.
 
RUS
Maria Madenova
RUS
25. 386 Courtland
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Painter's Row xx \ Z: Jahr,Isabel \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
GER
Kendra Claricia Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
26. 426 Queo II
S \ Meckl. \ Db \ 2009 \ Quintender x Rapallo \ Z: Herzog,Klaus \ B: Herzog,Klaus
 
GER
Philipp Makowei
RFV Gadebusch e.V.
27. 141 Corny 8
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pilot \ Z: Blüggel,Ralf \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
28. 114 Cit Fisto
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Carolus I \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Johannsen,Max-Hermann
 
GER
Miriam Schneider
RFV Kastanienhof e.V
29. 472 Evita R
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Singapore x Berlin / Casper \ Z: M. Rietberg) \ B: Danoli a.s.
 
CZE
Zuzana Zelinkova
CZE
30. 539 Calida Lauda
S \ Westf \ B \ 2009 \ Calido I x Numero Uno \ Z: Schulze Westerhoff, Reinhold \ B: Rieskamp-Goedeking, Tim
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
31. 526 Clide 2
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini I x Cash and Carry \ Z: Carstensen,Jörg \ B: Lozar Sas
 
ITA
Michael Cristofoletti
ITA


Geldpreis2.000,00 EUR
RichterRadovan Salek
Peter-Jürgen Nissen
Christian Schacht