Einlaufprüfung zur Qualifikation zum NÜRNBERGER BURG-POKAL der Dressurreiter 2017

Nr. 24 Nat. Dressurprüfung - Prix St. Georges Special für 7-9 jährige Pferde
Schockemöhle Sports Preis für das beste Rückwärtsrichten

Beginn: 13.05.2017 11:45 Uhr
Anzahl Starter: 28

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 11:45:00 209 Fuggers Black Pearl
S \ Meckl. \ Schwb \ 2010 \ Fürst Fugger x D'Olympic \ Z: Anders,Ulrike \ B: Manski,Katja,Gnoth,Mandy
 
GER
Ronald Lüders
RV Güstrow e. V.
2. 11:52:30 532 Deal
W \ Old \ Df \ 2008 \ Don Schufro x Florestan I \ Z: Baumhögger,Dr. Rainer \ B: Reitstall Renaissance Management Gm
 
GER
Hannes Lütt
Stall Tannenhof e.V
3. 12:00:00 163 Delgardo 17
H \ Hann \ B \ 2009 \ Dancier x Hohenstein \ Z: von Allwörden,Heinrich \ B: Wolf,Elisabeth
 
GER
Ants Bredemeier
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
4. 12:07:30 177 Don Frederic 3
H \ Hann \ F \ 2009 \ Don Frederico x Wolkentanz I \ Z: Wedermann,Beate \ B: Gestüt Schafhof,Schockemöhle,Paul
 
GER
Holga Finken
RSC Osnabruecker Land e.V.
5. 12:15:00 179 DSP Dauphin
S \ DSP \ B \ 2009 \ Damon Hill x Montezuma \ Z: Vogel,Ralph \ B: Stieglmaier,Dr. Erika
 
GER
Franziska Stieglmaier
RFV Roth-Untersteinbach e.V.
6. 12:22:30 212 Fürst Levantino
W \ Old \ \ 2008 \ Fürst Romancier x Sandro Hit \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Schockemöhle,Bettina
 
NOR
Isabel Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
7. 12:30:00 287 Quantum Vis MW
H \ Hann \ B \ 2009 \ Quaterback x Gloster \ Z: Wieczorek,Maja \ B: Wieczorek,Maja
 
GER
Matthias Bouten
RFV Graf von Schmettow Eversael
8. 12:37:30 361 Soiree d' Amour OLD
S \ Old \ R \ 2009 \ San Amour x Latimer \ Z: Bergen,Maren \ B: Kalvelage,Birgit
 
GER
Kira Wulferding
RFV Holzhausen u.U.e.V.
9. 12:45:00 243 Lady in red 16
S \ Holst \ F \ 2009 \ Limoncello II x Carolus I \ Z: Voss,Karsten \ B: Polac,Wiebke
 
GER
Karin Winter-Polac
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
ca. 15:00 Minuten Pause
10. 13:07:30 531 Dujardin H.B.
W \ Hann \ R \ 2009 \ Dancier x Connery \ Z: Bäßmann,Helmut jun. \ B: Lübbecke,Familie
 
GER
Jolan Lübbecke
RFV Mandelsloh u.U. e.V.
11. 13:15:00 307 Rossano Royal 2
W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Royal Blend x Logarithmus \ Z: Kühl,Jens \ B: Sals-Bracker,Wiebke
 
GER
Roland Metzler
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
12. 13:22:30 293 Quentin GH
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Quaterback x Sandro Hit \ Z: Hladik,Gerhard \ B: Hladik,Gerhard
 
GER
Lena Waldmann
RV Rosencarree e.V.
13. 13:30:00 223 Helenenhof's Kaisertanz
H \ Hann \ B \ 2008 \ Kaiserkult x Weltmeyer \ Z: Meyer,Hermann \ B: Jessica u.Rainer Schwiebert GbR,
 
GER
Maik Kohlschmidt
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
14. 13:37:30 244 Lambarene 2
W \ Holst \ Db \ 2009 \ Lorentin I x Coriander \ Z: Pöhlmann,Dr. Klaus-Jürgen \ B: Hintzen,Susanne
 
GER
Markus von Holdt
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
15. 13:45:00 257 Londonbeat 6
W \ Hann \ B \ 2008 \ Londonderry x De Niro \ Z: ZG Zumbeel u.Honigfort,Monika u.Mar \ B: Lackas,Felicitas
 
GER
Felicitas Lackas
RV Beverstedt u.U.
16. 13:52:30 268 Lunacy 5
H \ Hann \ Db \ 2009 \ Light and Easy x Paradiesvogel \ Z: Schreiber,Dietlinde \ B: Heuer,Susann
 
GER
Kristina Heuer
RV Rehagen-Hamburg e.V.
17. 14:00:00 283 Quadiro
W \ Old \ Schwb \ 2010 \ Quattro B x De Niro \ Z: Wieghaus,Aloys \ B: Saborowski,Gert,Dressur-Ausbildungsstall Finken Gmb
 
GER
Steffen Frahm
RSC Osnabruecker Land e.V.
18. 14:07:30 289 Quater Back Junior
W \ Hann \ F \ 2009 \ Quaterback x Bonheur \ Z: Janssen,Gerd \ B: Soc.Hippique et d'Elevage S.A.,
 
LUX
Nicolas Wagner
RV Nottuln e.V.
19. 14:15:00 286 Quantaz
H \ DSP \ B \ 2010 \ Quaterback x Hohenstein \ Z: Damm,Dr. Kathrin \ B: Damm,Dr. Andreas,Damm,Franz Otto
 
GER
Ronald Lüders
RV Güstrow e. V.
21. 14:45:00 321 Science Fiction 2
W \ Old \ R \ 2009 \ San Amour x Donnerschwee \ Z: Budeus-Wiegert,Britta \ B: Budeus-Wiegert,Britta
 
GER
Christian Flamm
RFV Bornmühle e. V.
22. 14:52:30 335 Sonnenschein OLD
H \ Old \ F \ 2010 \ Sir Donnerhall II x Bolero \ Z: Warg,Alexandra \ B: Kang,Connie
 
GER
Nicole Wego
RSC Osnabruecker Land e.V.
23. 15:00:00 344 Upegro
W \ KWPN \ Schwb \ 2010 \ Uphill x Negro (Novabor) \ Z: van de Ree,W.A. \ B: Rainsborough,Eva
 
GER
Eva Rainsborough
RFV Lauenburg/Elbe
24. 15:07:30 27 Bodyguard 49
H \ Hann \ Df \ 2009 \ Burlington x Pik L \ Z: ZG Frieling, \ B: Hengststation Wilbers/Stücker,Seiger,H.A.J.
 
GER
Matthias Bouten
RFV Graf von Schmettow Eversael
25. 15:15:00 359 Bohemian Rhapsodie 2
S \ Rhld \ B \ 2009 \ Belissimo M x De Niro \ Z: Katzorke-Hellweg,Ulla \ B: Katzorke-Hellweg,Ulla
 
GER
Kira Wulferding
RFV Holzhausen u.U.e.V.
27. 15:30:00 128 Con Cento
W \ Westf \ Db \ 2009 \ Christ x Sir Donnerhall I \ Z: Klein,Bernhard \ B: Ritz,Hans-Peter,Madsen,Birgit
 
GER
Juliane Brunkhorst
RV Harsefeld u.Umg.
28. 15:37:30 59 Carantas
H \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Carabas x Canto \ Z: Radü,Dr. Inke \ B: Dressurstall Roland Metzler,
 
GER
Roland Metzler
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterE: Ulrike Zobel
H: Peter Olsson
C: Eckhard Wemhöner
M: Ralph Schmidt
B: Cornelia Hinsch