Preis der Firma Gleinser und der Berger Sportpferde, Amberg

Nr. 14 Springpferdeprüfung Kl.A**

Beginn: 19.04.2017 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 32

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 538 Mister Albführen
H \ OS \ B \ 2012 \ Memphis x Linton \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
2. 722 Sabatini 17
W \ Hann \ B \ 2012 \ Stanley x Calypso II \ Z: Welser,Joachim \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,
 
GER
Benjamin Maier
RFV Riedlingen
3. 454 L'Emotion
S \ Hann \ B \ 2012 \ Lamberk x Contender \ Z: Kreutzmann-Pfeiffer,Kim Eliza \ B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
 
GER
Ferguson Burt
RV Hebborner Hof
4. 414 Get on Top 3
W \ Hann \ B \ 2012 \ Grey Top x Now Or Never M \ Z: Siefkes,Helmut \ B: Schmid,Karl
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
5. 543 Naxos 24
H \ Holst \ B \ 2012 \ Nektos x Coriano \ Z: Rovitti,Salvatore \ B: Rovitti,Salvatore
 
FRA
Valentin Mainier
RFV Pfullendorf
6. 425 Gravour 4
S \ OS \ Db \ 2012 \ Gavi x Pik Junior \ Z: Preihs,Karl \ B: Wieker,Gerd
 
GER
Marina Pingel
RSV Dreiherrenstein e.V.
7. 498 Lillyfee O
S \ OS \ Schi \ 2012 \ Levisonn x Ludwig von Bayern \ Z: Ohsmer,Friedbert \ B: Ohsmer,Friedbert
 
GER
Juliane Rabold
RV Mindelsee e.V.
8. 536 Millerole R
W \ BWP \ B \ 2012 \ Andiamo Z x Silbersee \ Z: Reijnen,Harrie \ B: Bera,Sabine
 
GER
Wiebke Bera
RV Schopfheim
9. 637 SMA Shakira
S \ OS \ Db \ 2012 \ Sandro Boy x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Allgäuer,Marco
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
10. 655 Titan 154
W \ Hann \ B \ 2012 \ Numero Uno x Cassus \ Z: Gaus,Dr. Cord \ B:
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
11. 111 Cäpten 2
H \ Württ \ R \ 2012 \ Cayton x Rouletto \ Z: ZG Ott,Friedhelm u.Esther \ B: ZG Ott,Friedhelm u.Esther
 
GER
Yvonne Ott
RK Schmalegg
12. 71 Caldera 24
S \ Württ \ B \ 2013 \ Concetto x Wandango \ Z: Schlecht-Kongehl,Kerstin \ B: Hofgut Storzeln / Dirk Emrich,
 
GER
Manuel Feige
RV Singen e.V.
Pause
13. 150 Castellina 8
S \ Holst \ B \ 2012 \ Castelan II x Cambridge \ Z: Hennings,Detlef \ B: Pietrzak,Balbina Barbara
 
FIN
Balbina Barbara Pietrzak
RV Pulvermühle Dußlingen
14. 157 Cavella 2
S \ Westf \ B \ 2012 \ Carell x Quidam de Revel \ Z: Gutsverwaltung Berl, \ B: Heim,Celina
 
GER
Celina Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
15. 251 Clinton's Claus
W \ Holst \ Schi \ 2012 \ Clinton II x Little Rock Gold \ Z: Brinker,Norbert \ B: Haas,Anna Xenia
 
GER
Anna Xenia Haas
RZ Frese Immenhöfe e.V.
16. 734 Cortina
S \ Holst \ SCHI \ 2012 \ Cool Man K x \ Z: \ B:
 
FRA
Valentin Pacaud
RFV Donaueschingen
17. 330 Cristall Lady
S \ Württ \ Schi \ 2013 \ Cristallo II x Escudo I \ Z: Schunder,Norbert \ B: Müller,Lieselotte
 
GER
Bernd Müller
RVF Schwäbisch Gmünd
18. 732 Crownie
S \ \ \ 2012 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Tanja Fuhrer
RSC Salzstetten
19. 373 Elis van de Spelonckhoeuve
S \ BWP \ Db \ 2013 \ Elvis ter Putte x Rolls Royce \ Z: van Guyse,Guido \ B: Schwarzkopf,Simone
 
GER
Benjamin Maier
RFV Riedlingen
20. 387 Farahbelle
S \ Old \ Df \ 2012 \ Quattro B x Espri \ Z: Poppe,Otto \ B: Hembach,Theresa
 
GER
Theresa Hembach
RC Hofgut Albführen
21. 323 Country Classics 2
W \ Württ \ B \ 2012 \ Kannan x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
22. 544 Never Last CAC
W \ CH.Wb \ Schi \ 2013 \ Numero Uno x Calido I \ Z: Amstutz,Christian \ B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH,
 
GER
Ferguson Burt
RV Hebborner Hof
23. 1 Aba Luga
S \ Oe.Wb \ Db \ 2012 \ x Couleur Noire \ Z: Hämmerle,Silvia \ B: IB Berger GmbH,
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
24. 220 Christiano. R
H \ Württ \ B \ 2012 \ Conway II x Lou Piguet xx \ Z: Reuther,Martin \ B: Reuther,Martin
 
FRA
Valentin Mainier
RFV Pfullendorf
Beginn 6-jährige Pferde
25. 475 Last Prince
H \ OS \ B \ 2011 \ Last Man's Hope x Potsdam \ Z: Schäfer ,Armin Jun. \ B: Schäfer ,Armin
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
26. 709 My Lord Quidam
S \ Holst \ B \ 2011 \ Mylord Carthago x Quidam de Revel \ Z: Kotter,Michael \ B: Hertwig,Gerhard
 
GER
Celine Haible
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
27. 656 Toni 254
W \ BWP \ B \ 2011 \ Toulon x Clinton \ Z: van Hoorde,Christoph \ B: Laubheimer,Andre
 
GER
Benjamin Maier
RFV Riedlingen
28. 671 Valmont 3
W \ Hann \ \ 2011 \ Valentino x Granulit \ Z: Strathusen,Marcus \ B: Schaudt,Martin
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
29. 198 Chasilvio
H \ Hann \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Steffen Haap
PS-Team Winterlingen e.V
30. 240 Clarksen
W \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Lantaan \ Z: Jacobs,Volker \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Philipp Schon
TV RG Gültstein
31. 283 Conloud PS
H \ OS \ Df \ 2011 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Tanja Fuhrer
RSC Salzstetten
32. 364 Donna Quintera
S \ Holst \ B \ 2011 \ Quintero x Cento \ Z: Schuler,Lorenz \ B: Schuler,Monika
 
GER
Ulrike Riegger
RV Hüttental e.V


Geldpreis200,00 EUR
RichterUwe Carstensen
Jürgen Kurz