Preis der Firma Taraba, Familie Christ sowie Alexander Boos
Nr. 5 Springprüfung Kl. M**
Beginn: 20.04.2017 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 63
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 675 | Verdi 68 W \ Württ \ F \ 2007 \ Vivaldi van de Kampel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul |
GER |
Mathias Jehle RFV Fronhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 684 | Waluna M S \ Hann \ B \ 2010 \ Walzertakt x Acalwahn \ Z: ZG Müller, \ B: Wedde,Hans Jörg |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 619 | Safira 41 S \ Hann \ R \ 2007 \ Stakkato x Landor S \ Z: Dankers,Gudrun \ B: Alshehab,Mohamad Mogheeth,Walliser,Dr. Ulrich |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RFV Herrenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 724 | Fortunes Blue H \ Württ \ BkaSc \ 2007 \ Chacco-Blue x Corofino I \ Z: Borst,Alexander \ B: Niederländer,Monika |
AUT |
Monika Niederländer Gastlizenz GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 428 | H.W.'s Athina S \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Limelight \ Z: Weber,Hannelore \ B: Braig,Ulrike |
BUL |
Rossen Raytchev RV Epfendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 33 | Austin Powers 4 W \ Bay \ B \ 2009 \ Aperol x Rainando \ Z: Gestüt Jennissen,Gut Nechen Agrar G \ B: Fritzsching,Ursula,Krieg,Andreas |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 713 | Chico 892 H \ Hann \ B \ 2009 \ Check In x Graf Top \ Z: Witt,Jana \ B: Witt,Jana |
GER |
Tim Hoster RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 608 | Raloe S \ Holst \ B \ 2001 \ Acorado I x Acobat II \ Z: Schulz,Erwin \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 626 | Sandro Gold H \ Württ \ \ 2009 \ Sandro Boy x Quantum \ Z: Breimhorst,Georg \ B: Beck,Martina |
GER |
Niels Carstensen RC Riedheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 664 | Udine des Tours S \ SF \ B \ 2008 \ Concorde x Cacao Courcelle \ Z: Krentz,Remy \ B: Becherer,Armin |
GER |
Alexander von Ungern-Sternberg RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 677 | Vicarello H \ KWPN \ B \ 2002 \ Lincoln x Kigali \ Z: Zoer,Firma \ B: Blum,Gabriella Florence |
GER |
Manfred Ege RC Blättringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 696 | Zidane 59 W \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Silverstone x Ramiro \ Z: \ B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe |
GER |
Jennifer-Sandra Dreher TSG Breisgau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 5 | Aconda 27 S \ Hann \ B \ 2008 \ Abke x Contendro I \ Z: Könemann,Hendrik \ B: Heckl,Joelin |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 58 | Brisbeen W \ KWPN \ B \ 2006 \ C-Indoctro x Heartbreaker \ Z: Sikes,G.J.W. \ B: Brünz,Eva |
GER |
Maximilian Ertz RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 87 | Can do it 15 H \ DSP \ Schi \ 2005 \ Camposanto x Prinz Pilot \ Z: Bürger,Andre \ B: Nisch,Fritz |
GER |
Celina Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 110 | Capriole 38 S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cristallo x Contender \ Z: Schürner,Dr. Axel \ B: Rabold,Juliane |
GER |
Juliane Rabold RV Mindelsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 208 | Cheyenne CR S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cosido x Caretino \ Z: Clausen,Georg \ B: Räuber,Familie |
AUT |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 422 | Goldstern 230 S \ DSP \ Df \ 2009 \ Glenn Alme x Monty \ Z: Röhr,Gerhard \ B: Heim,Manuela,Maier,Janine |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 449 | Kartropolis W \ Brdbg \ Schi \ 2002 \ Konkret x Challenger \ Z: ZG Welling u.Arnold GbR, \ B: Hämmerle,Reinhard |
GER |
Mirjam Mainetti RC Riedheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 512 | Lorenzo 298 H \ DSP \ B \ 2003 \ Levisto x Eskadron \ Z: Jahn,Steffen \ B: Riegger,Ulrike |
GER |
Ulrike Riegger RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 615 | Romeo ZFS W \ Old \ F \ 2007 \ Rouletto x Don Larino \ Z: Selders,Heinrich \ B: Zuchthof Selders, |
FIN |
Balbina Barbara Pietrzak RV Pulvermühle Dußlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 666 | Ultimo Malouin H \ SF \ Db \ 2008 \ Diamant de Semilly x Papillon Rouge \ Z: Mainier,Patrick \ B: Mainier,Patrick |
FRA |
Valentin Mainier RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Schlepppause 10 min | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 54 | BOB Clover W \ ISH \ Schi \ 2009 \ Mr Clover x Prospect Pride \ Z: Hyland,Barbara \ B: Meidinger,Luisa |
GER |
Luisa Meidinger RV Lahr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 61 | C'est Roberto W \ Old \ Schi \ 2010 \ Colbert GTI x Corofino I \ Z: Beckendorf,Svenja \ B: Feige,Roland |
GER |
Manuel Feige RV Singen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 105 | Cappucino 43 W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Chagallo \ Z: Petersen,Willy \ B: Vahle,Werner |
GER |
Sebastian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 107 | Capri H S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Colorit x Askari \ Z: Huth,Bodo \ B: Matyas,Sonja |
GER |
Sonja Matyas RV Bohlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 66 | Cadiz 50 W \ Württ \ Schi \ 2008 \ Calido I x Gragenit \ Z: Marxen,Hans-Emil \ B: Alshehab,Mohamad Mogheeth |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RFV Herrenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 109 | Capricornia 2 S \ Holst \ F \ 2008 \ Coriano x Cassini II \ Z: Mans,Johannes \ B: Hartmann,Jürgen |
GER |
Jürgen Hartmann RSC Rupertshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 135 | Carvico W \ Holst \ B \ 2008 \ Carvallo BB x Cassini I \ Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go \ B: Pingel,Marina |
GER |
Marina Pingel RSV Dreiherrenstein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 681 | Viviane 8 S \ Württ \ F \ 2008 \ Vivaldi van de Kampel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul |
GER |
Mathias Jehle RFV Fronhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 301 | Contrada 2 S \ Old \ B \ 2008 \ Contendro I x Cordial Medoc \ Z: Stueckemann,Juergen \ B: Wernke,Peter |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 535 | Mercedes Dream AK S \ Württ \ B \ 2007 \ Landorino R x Exodus \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Andreas |
BUL |
Rossen Raytchev RV Epfendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 177 | Chacco's Gladdys S \ Westf \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Caitano \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fritzsching,Ursula |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 712 | Chirocco 23 W \ Hann \ B \ 2008 \ Sir Shutterfly x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Stephex Stables, |
GER |
Tim Hoster RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 144 | Cassino 18 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassiano x Renomee \ Z: David,Hans-Heinrich \ B: Güss,Daniel |
GER |
Daniel Güss RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 737 | Charles G W \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B: |
FIN |
Anna-Julia Kontio RG Haus Dorp e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 224 | Chupa Chup 6 W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin |
GER |
Ann-Kathrin Rau RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 241 | Claus Peter W \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Catoki x Grannus \ Z: Weyer,Stefan \ B: Schmid,Karl |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 243 | Claymore 3 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Exorbitant xx \ Z: Dethlefs,Max \ B: Auer,Hartmut |
GER |
Alexander Auer RV Singen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 245 | Clementinchen 2 S \ Hann \ B \ 2008 \ Cardenio x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Biesinger,Lena |
GER |
Lena Biesinger RV Singen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 730 | Clintwood 2 H \ Holst \ Db \ 2007 \ Clinton I x Lasino \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold |
FIN |
Mari Mäntysalmi Gastlizenz GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 281 | Condor 568 W \ Holst \ F \ 2005 \ Casall x Carthago \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, \ B: Schwarze,Miriam |
GER |
Lea-Sophia Gut RV Sulmingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 372 | Elieta-V S \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Chin Chin \ Z: Verhoek,B.A. \ B: Maier,Kurt |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 426 | Guapo Pequeno W \ ZW \ B \ 2009 \ Ginsberg II x Azett \ Z: Heinrich,Sandra \ B: Krieg,Andreas |
FRA |
Valentin Pacaud RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Schlepppause 10 min | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 324 | Coupe de Alb H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 59 | Bugatti 44 S \ KWPN \ B \ 2006 \ Quattro B x Koriander \ Z: Hagemann,Marinus \ B: Carstensen,Niels |
GER |
Niels Carstensen RC Riedheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 400 | Flügel 2 H \ Württ \ F \ 2008 \ Casinos x Codexco \ Z: Göser,Nicole \ B: von Ungern-Sternberg,Ettore |
GER |
Alexander von Ungern-Sternberg RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 699 | ZZ Top Zirkonia S \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Concerto II \ Z: Asmussen,Ove \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
GER |
Manfred Ege RC Blättringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 348 | Daytona 56 S \ DSP \ B \ 2008 \ Dipylon x Pittsburg \ Z: Bennewitz,Detlef \ B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe |
GER |
Jennifer-Sandra Dreher TSG Breisgau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 598 | Quintas E W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quinar x La Zarras \ Z: Eichert,Nikolaus \ B: Reinhardt,Johannes |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 723 | Amore 4 W \ Hann \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Acord II \ Z: Wehrs,Gerhard \ B: Zündel,Kurt |
AUT |
Monika Niederländer Gastlizenz GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 271 | Columbus CR W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Maximilian Ertz RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 133 | Cartouche 81 W \ Bay \ Db \ 2003 \ Caretello B x Divus \ Z: Schiffelholz,Robert \ B: Heim,Celina |
GER |
Celina Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 461 | La Zora Rouge S \ OS \ F \ 2007 \ Landor S x Zeus (Nurzeus) \ Z: ZG Hierse,Sonnhard u.Iris \ B: Rabold,Juliane |
GER |
Juliane Rabold RV Mindelsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 572 | Portos de la Cense W \ SF \ B \ 2003 \ Jenny de la Cense x Rosire \ Z: \ B: Räuber,Familie |
AUT |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 474 | Lascara 15 S \ OS \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Quick Star \ Z: Sosath,Gerd \ B: Nisch,Fritz |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 579 | Quasifax W \ Westf \ Schwb \ 2004 \ Quo Vados I x Barring \ Z: Scholand,Paul \ B: Hämmerle,Silvia |
GER |
Mirjam Mainetti RC Riedheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 550 | Pamina 436 S \ \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Riegger,Ulrike |
GER |
Ulrike Riegger RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 209 | Chiara 274 S \ Württ \ B \ 2005 \ Couleur-Rubin x Limelight \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul,Jehle,Cornelia |
GER |
Mathias Jehle RFV Fronhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 450 | Kasca Joh S \ BWP \ F \ 2010 \ Esprilio x Asca \ Z: Opheij,J. \ B: Top Horse Steurer GbR,Sportpferde Timo Beck, |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 8 | AK Lord Fronhof H \ Württ \ R \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Conway \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Andreas |
BUL |
Rossen Raytchev RV Epfendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 596 | Quinn 33 H \ Holst \ F \ 2010 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 717 | Joy Nonstop vd Moorkeshoeve W \ BWP \ B \ 2009 \ Non Stop x Concorde \ Z: Moors,Arnaud \ B: Stephex Stables, |
GER |
Tim Hoster RFV Pfullendorf |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Jürgen Kurz Karl-Heinz Streng |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |