Preis der TND Transport Logistik, der Firma Braun und Allianz Hilmer & Bucher OHG

Nr. 6/1 Springprüfung Kl. M** - Junioren/Junge Reiter

Beginn: 21.04.2017 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 39

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 348 Daytona 56
S \ DSP \ B \ 2008 \ Dipylon x Pittsburg \ Z: Bennewitz,Detlef \ B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe
 
GER
Jennifer-Sandra Dreher
TSG Breisgau e.V.
2. 392 FBW Chacco's Girl
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Centesimo I \ Z: Kopp,Andrea \ B: Baur,Familie
 
GER
Stefanie Baur
RC Rißegg
3. 395 Fighting for you
W \ Württ \ \ 2004 \ Fighting Alpha x Fernando \ Z: Maier,Willi \ B: Maier,Willi
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
4. 416 Gladdys 32
S \ DSP \ B \ 2004 \ Dinglinger x Liberator \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Holzmann,Julian
 
GER
Julian Holzmann
RFV Schriesheim
5. 426 Guapo Pequeno
W \ ZW \ B \ 2009 \ Ginsberg II x Azett \ Z: Heinrich,Sandra \ B: Krieg,Andreas
 
FRA
Valentin Pacaud
RFV Donaueschingen
6. 444 Jack Jones 2
W \ Old \ Db \ 2006 \ Just do it x Armitage \ Z: Schmidt,Christiane \ B: Kiefer,Albert
 
GER
Emilia Kiefer
RV Schopfheim
7. 554 PBM Best of Balou FBW
W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
8. 128 Carridam
W \ Holst \ F \ 2009 \ Carrico x Quidam de Revel \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Reschke,Marie
 
GER
Marie Reschke
TV RG Gültstein
9. 42 Baloue 2
W \ Old \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Stall Troff, \ B: von der Weiden,Erika
 
GER
Sebastian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
10. 390 FBW Aragorn
W \ Württ \ B \ 2004 \ Araconit x Weltmeyer \ Z: Söhner,Wolfgang \ B: Läufer,Nora
 
GER
Nora Läufer
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
11. 85 Campari 295
W \ OS \ B \ 2009 \ Casiro I x Colander \ Z: Fischer,Andreas \ B: Schmidt,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
12. 222 Chuck vom Schleifbach-Hof
W \ Holst \ FkaSc \ 2006 \ Clearway x Corofino I \ Z: Jacobsen,Claus-Peter \ B: Räuber,Familie
 
AUT
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
13. 381 Evita 433
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Numero Uno x Cavalier (Mister) \ Z: Bervoets,J. \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Selina Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
14. 393 FBW Ciacyra L
S \ Württ \ B \ 2008 \ Ciacomo x Acordelli \ Z: Leber,Karl-Frieder \ B: Leber,Karl-Frieder
 
GER
Nico Leber
PSG Kaltenherberge e.V.
15. 501 Limbus 10
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Limbus x Candillo \ Z: Bartjen,August \ B: Birk,Marc
 
GER
Marie Birk
PSV Burkhardshof
16. 510 Lord Lennox 21
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Lasino x Alcatraz \ Z: Hansen,Gerd \ B: Teufel,Jochen
 
GER
Moritz Schmiederer
RV Lahr
17. 582 Quattro's Donna
S \ Württ \ F \ 2003 \ Quattro B x De Niro \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Ott,Vanessa
 
GER
Vanessa Ott
RK Schmalegg
18. 662 Twin Life
W \ Holst \ B \ 2002 \ Lancer II x Cor de la Bryere \ Z: Hansen,Dirk \ B: Engstler,Marion,Engstler,Leah
 
GER
Leah Engstler
RZ Frese Immenhöfe e.V.
19. 40 Balou Star's Premier
W \ DR \ B \ 2009 \ Balou Star x \ Z: Oppermann,Udo \ B: Probst,Anna-Lena
 
GER
Anna-Lena Probst
RV Schopfheim
20. 78 Calvadossi 2
W \ DSP \ B \ 2004 \ Continue x Brandenburger \ Z: Bluhm,Hans \ B: Bera,Sabine
 
GER
Wiebke Bera
RV Schopfheim
Schleppppause 10 min
21. 124 Carlina K
S \ Württ \ Db \ 2009 \ Cristallo x Polydor \ Z: Kluding,Eberhard \ B: Kluding,Eberhard
 
GER
Anna Christ
RV Schopfheim
22. 135 Carvico
W \ Holst \ B \ 2008 \ Carvallo BB x Cassini I \ Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go \ B: Pingel,Marina
 
GER
Marina Pingel
RSV Dreiherrenstein e.V.
23. 160 Ce la vie 3
S \ DSP \ B \ 2008 \ Cancoon (Cocoon) x Convoi \ Z: von Hirschheydt,Jacob \ B: Riedlinger,Barbara,Riedlinger,Sophia
 
GER
Sophia Riedlinger
RV Bohlingen
24. 207 Cheyenne 1089
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Catoki x Cashman \ Z: Blösch,Berthold u.Patrick GbR \ B: Blösch,Berthold u.Patrick GbR
 
GER
Anne Götter
FPF Birkenhof Eppingen
25. 291 Contact 10
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini I x Quantum \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Volk,Kristina
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
26. 293 Contefina
S \ Hann \ Df \ 2004 \ Consulting x Cheenook \ Z: Wigmann,Mike \ B: Collee,Uli
 
GER
Lilli Collee
RV Obersulm
27. 321 Costas 3
W \ Westf \ B \ 2003 \ Collin L x Zeus (Nurzeus) \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Langenstrassen,Frank
 
GER
Maren Tiefenbacher
RV Gellmersbach
28. 696 Zidane 59
W \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Silverstone x Ramiro \ Z: \ B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe
 
GER
Jennifer-Sandra Dreher
TSG Breisgau e.V.
29. 334 Cuore 3
W \ CH.Wb \ F \ 2003 \ Equest Carnute x Falkner \ Z: Lauber,Stefan \ B: Lauber,Stefan
 
GER
Stefanie Baur
RC Rißegg
30. 227 Cicca 2
S \ Württ \ Schi \ 2002 \ Coronado x Franklin \ Z: ZG Joos, \ B: ZG Joos,
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
31. 665 Ulli 44
S \ Holst \ B \ 2004 \ Concept x Mentor \ Z: Meyer,Udo \ B: Holzmann,Julian
 
GER
Julian Holzmann
RFV Schriesheim
32. 740 Lillyhammer
S \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
FRA
Valentin Pacaud
RFV Donaueschingen
33. 162 Celina 165
S \ Westf \ B \ 2007 \ Calato x Rebel Z I \ Z: Heinzelmann V.Hallberg,Stefan \ B: Kiefer,Albert
 
GER
Emilia Kiefer
RV Schopfheim
34. 626 Sandro Gold
H \ Württ \ \ 2009 \ Sandro Boy x Quantum \ Z: Breimhorst,Georg \ B: Beck,Martina
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
35. 697 Zoé
S \ Holst \ B \ 2007 \ Larius W x Campione \ Z: Rennekamp,Martina \ B: Reschke,Marie
 
GER
Marie Reschke
TV RG Gültstein
36. 105 Cappucino 43
W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Chagallo \ Z: Petersen,Willy \ B: Vahle,Werner
 
GER
Sebastian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
37. 156 Cavallero P
W \ DSP \ Schi \ 2006 \ Cancoon (Cocoon) x Saccor \ Z: Peisler,Mathias \ B: Rother-Sindel,Jacqueline
 
GER
Nora Läufer
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
38. 241 Claus Peter
W \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Catoki x Grannus \ Z: Weyer,Stefan \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
39. 208 Cheyenne CR
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cosido x Caretino \ Z: Clausen,Georg \ B: Räuber,Familie
 
AUT
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern


Geldpreis500,00 EUR
RichterJürgen Kurz
Karl-Heinz Streng