Preis der TND Transport Logistik, der Firma Braun und Allianz Hilmer & Bucher OHG
Nr. 6/2 Springprüfung Kl. M** - Reiter
Beginn: 21.04.2017 13:30 Uhr
Anzahl Starter: 53
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 422 | Goldstern 230 S \ DSP \ Df \ 2009 \ Glenn Alme x Monty \ Z: Röhr,Gerhard \ B: Heim,Manuela,Maier,Janine |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 450 | Kasca Joh S \ BWP \ F \ 2010 \ Esprilio x Asca \ Z: Opheij,J. \ B: Top Horse Steurer GbR,Sportpferde Timo Beck, |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 703 | Little Charming 3 W \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cristallo x Pacco I \ Z: Herdering,August \ B: Ohnemus,Kayla |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 714 | Louie 9 W \ Hann \ B \ 2010 \ Ludwigs As x Catoki \ Z: Baust,Dieter \ B: Koof,Sabrina |
GER |
Tim Hoster RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 596 | Quinn 33 H \ Holst \ F \ 2010 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 724 | Fortunes Blue H \ Württ \ BkaSc \ 2007 \ Chacco-Blue x Corofino I \ Z: Borst,Alexander \ B: Niederländer,Monika |
AUT |
Monika Niederländer Gastlizenz GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 445 | Kalence Flying S \ Grpf.o.R \ F \ 2009 \ x \ Z: \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 461 | La Zora Rouge S \ OS \ F \ 2007 \ Landor S x Zeus (Nurzeus) \ Z: ZG Hierse,Sonnhard u.Iris \ B: Rabold,Juliane |
GER |
Juliane Rabold RV Mindelsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 467 | LandLord 52 W \ Bay \ Db \ 2005 \ Landprinz x Lord Liberty \ Z: Ziegler,Dr. Heinz \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Alexander Kern Tübinger RG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 604 | Quithago HV W \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Carthago \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, \ B: Volk,Katharina |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 608 | Raloe S \ Holst \ B \ 2001 \ Acorado I x Acobat II \ Z: Schulz,Erwin \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 663 | ty's Cornley W \ DSP \ RSchi \ 2009 \ Cornado I x Lord Kemm \ Z: ty thüringen's youngster GmbH, \ B: Mostek,Anna-Sophie |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 36 | Bachmat W \ Pol. \ Db \ 2010 \ Cancoon (Cocoon) x Gin Tonic Star \ Z: \ B: Seifried,Julia |
GER |
Sven Sieger RFV Zollenreute e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 252 | Clivia 59 S \ Holst \ B \ 2009 \ Calato x Loutano \ Z: Lütje,Ralf \ B: Brugger,Eva-Marie |
GER |
Alexander von Ungern-Sternberg RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 388 | Farina for Fire S \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Roderik \ Z: ZG Schulz,Brigitte u.Rüdiger/Gest.N \ B: Wieber,Christian |
GER |
Christian Wieber RV Singen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 717 | Joy Nonstop vd Moorkeshoeve W \ BWP \ B \ 2009 \ Non Stop x Concorde \ Z: Moors,Arnaud \ B: Stephex Stables, |
GER |
Marcel Marschall RV Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 449 | Kartropolis W \ Brdbg \ Schi \ 2002 \ Konkret x Challenger \ Z: ZG Welling u.Arnold GbR, \ B: Hämmerle,Reinhard |
GER |
Mirjam Mainetti RC Riedheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 612 | Rebeka 16 S \ Tsch.W. \ Schi \ 2000 \ Radegast x Gottward \ Z: \ B: Endres,Dorothea |
GER |
Dorothea Endres RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 634 | Sirius 227 W \ Old \ Hlb \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Feiner Stern \ Z: Lübke,Heiner \ B: Banthien,Vincent |
GER |
Theresa Hembach RC Hofgut Albführen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Schlepppause 10 min | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 474 | Lascara 15 S \ OS \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Quick Star \ Z: Sosath,Gerd \ B: Nisch,Fritz |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 145 | Cassins Clay W \ Württ \ B \ 2010 \ Cassini II x Faldo \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Diez,Leonhard |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 706 | Adretto W \ Rhld \ B \ 2009 \ Arpeggio x Escudo II \ Z: Pohen,Leo-Peter \ B: Kobberstad-Schatz,Solveig Kariann |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 716 | Narciso della Caccia W \ Ita.W \ Schwb \ 2010 \ Nabab de Reve x Canturo \ Z: \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G |
GER |
Tim Hoster RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 33 | Austin Powers 4 W \ Bay \ B \ 2009 \ Aperol x Rainando \ Z: Gestüt Jennissen,Gut Nechen Agrar G \ B: Fritzsching,Ursula,Krieg,Andreas |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 635 | Skip 56 W \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Gloster \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Rist,Tobias |
GER |
Tobias Rist RFV Bad Waldsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 673 | Vanithy Fair R S \ Hann \ B \ 2007 \ Valentino x Calypso II \ Z: Runge,Christine \ B: Geiger,Ute |
GER |
Manfred Ege RC Blättringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 693 | Wotan 945 W \ Old \ Db \ 2007 \ Weltclassicer x Lafitte \ Z: Kanitzky,Maik \ B: Bleisch,Josef |
FRA |
Valentin Mainier RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 4 | Acelina von Worrenberg S \ Holst \ F \ 2008 \ Clinton I x Calido I \ Z: Hodel,Dr. Ferdi \ B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH, |
Ferguson Burt RV Hebborner Hof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 54 | BOB Clover W \ ISH \ Schi \ 2009 \ Mr Clover x Prospect Pride \ Z: Hyland,Barbara \ B: Meidinger,Luisa |
GER |
Luisa Meidinger RV Lahr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 61 | C'est Roberto W \ Old \ Schi \ 2010 \ Colbert GTI x Corofino I \ Z: Beckendorf,Svenja \ B: Feige,Roland |
GER |
Manuel Feige RV Singen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 144 | Cassino 18 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassiano x Renomee \ Z: David,Hans-Heinrich \ B: Güss,Daniel |
GER |
Daniel Güss RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 147 | Cassvic W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Barnaul xx \ Z: Jäger,Helmut \ B: Jäger,Helmut |
GER |
Sebastian Becher RC Tamm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 193 | Charlie Harper 2 W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Cardento x Ahorn \ Z: Henze-Mode,R. \ B: Schönweiler,Josef |
GER |
Franziska Schönweiler RFV Riedlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 226 | Ciara Lou 2 S \ Hann \ B \ 2008 \ Contagio x Argentinus \ Z: Müller-Rulfs,Henning \ B: Knaus,Tatjana |
GER |
Tatjana Knaus RFV Hitzkofen-Bingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 730 | Clintwood 2 H \ Holst \ Db \ 2007 \ Clinton I x Lasino \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold |
FIN |
Mari Mäntysalmi Gastlizenz GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 737 | Charles G W \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B: |
FIN |
Anna-Julia Kontio RG Haus Dorp e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 259 | Coco 303 S \ Holst \ B \ 2010 \ Diarado x Acobat II \ Z: Sievers,Hans-Joachim \ B: Pfaff,Anita |
SUI |
Matthias Tritschler RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 721 | Coldplay 14 H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Cascavelle \ Z: Gräfin von Spee,Birgit \ B: Schnepf,Roland |
GER |
Heiko Grüttner RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 723 | Amore 4 W \ Hann \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Acord II \ Z: Wehrs,Gerhard \ B: Zündel,Kurt |
AUT |
Monika Niederländer Gastlizenz GER |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 77 | Calle CR H \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Catcher x Calido I \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 110 | Capriole 38 S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cristallo x Contender \ Z: Schürner,Dr. Axel \ B: Rabold,Juliane |
GER |
Juliane Rabold RV Mindelsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 587 | Queen of Pop S \ Bay \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Antaeus \ Z: Meierlohr,Monika \ B: Kuhn,Johannes |
GER |
Alexander Kern Tübinger RG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 248 | Cleo 171 S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Carry \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Boley,Karola |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 324 | Coupe de Alb H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 292 | Contador 20 H \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Carthago \ Z: Behrmann,Hans Hinrich \ B: Wylick,Henrices Jacobus H. van |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 195 | Charlton 9 W \ Württ \ B \ 2005 \ Calvero x Lomitas xx \ Z: Schelkle,Daniela \ B: Sieger,Sven |
GER |
Sven Sieger RFV Zollenreute e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 273 | Come over S \ Holst \ R \ 2010 \ Cantoblanco x Colman \ Z: Egle,Eugen \ B: Zapf,Anne-Sophie |
GER |
Alexander von Ungern-Sternberg RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 133 | Cartouche 81 W \ Bay \ Db \ 2003 \ Caretello B x Divus \ Z: Schiffelholz,Robert \ B: Heim,Celina |
GER |
Celina Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 670 | Vallerey S \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Sable Rose (Calvados) \ Z: de Boer,Hanja \ B: Heim,Manuela |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 301 | Contrada 2 S \ Old \ B \ 2008 \ Contendro I x Cordial Medoc \ Z: Stueckemann,Juergen \ B: Wernke,Peter |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 705 | Come on Bär W \ OS \ Schi \ 2009 \ Cornet's Stern x L'Arc de Triomphe \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sander,Martina |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 713 | Chico 892 H \ Hann \ B \ 2009 \ Check In x Graf Top \ Z: Witt,Jana \ B: Witt,Jana |
GER |
Tim Hoster RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 177 | Chacco's Gladdys S \ Westf \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Caitano \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fritzsching,Ursula |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Helmut Hartmann Uwe Carstensen |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |