Preis der Verzinkerei Bühler. der Firma Thiel und des Bauunternehmens Martin

Nr. 7/1 Springprüfung Kl. M* - RLP ab 2050

Beginn: 20.04.2017 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 53

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 716 Narciso della Caccia
W \ Ita.W \ Schwb \ 2010 \ Nabab de Reve x Canturo \ Z: \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
2. 586 Quax 83
W \ Holst \ B \ 2011 \ Quidado x Contender \ Z: Dietterle,Frieder \ B: Reschke,Marie
 
GER
Marie Reschke
TV RG Gültstein
3. 667 Uranie du Rouet
S \ Württ \ R \ 2004 \ Balou du Rouet x Lyrelon AA \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Vasall,Claudia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
4. 684 Waluna M
S \ Hann \ B \ 2010 \ Walzertakt x Acalwahn \ Z: ZG Müller, \ B: Wedde,Hans Jörg
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
5. 693 Wotan 945
W \ Old \ Db \ 2007 \ Weltclassicer x Lafitte \ Z: Kanitzky,Maik \ B: Bleisch,Josef
 
FRA
Valentin Mainier
RFV Pfullendorf
6. 695 Zaubermaus 23
S \ Holst \ B \ 2007 \ Nekton x Lasino \ Z: Hansen,Christel \ B: Hofmeister,Kaja Celine
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
7. 551 Parce Que Je T'aime
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Perigueux x Espri \ Z: Klomp,Walter \ B: Huber,Raphael,Rinninger,Antonia
 
GER
Juliane Rabold
RV Mindelsee e.V.
8. 598 Quintas E
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quinar x La Zarras \ Z: Eichert,Nikolaus \ B: Reinhardt,Johannes
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
9. 614 Rocka Quality
S \ Old \ Db \ 2010 \ Quality x Raphael \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Heim,Carolin
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
10. 672 Van Helsing 14
W \ Hann \ R \ 2008 \ Valentino x El Bundy I \ Z: ZG Broers u.Weber, \ B: Wetzel,Sandra
 
GER
Benjamin Maier
RFV Riedlingen
11. 683 Waidfee 13
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Ariadus \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Sophia
 
GER
Sophia Riedlinger
RV Bohlingen
12. 72 Caletta WS
S \ CH.Wb \ F \ 2009 \ Caladetto x Urymate de Ste-Herme \ Z: Witprächtiger,Sandra u.Josef \ B: Rindisbacher,Gisela,Rindisbacher,Sandro
 
SUI
Adrian Schmid
RSZ Boll
13. 688 What's That 4
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Contendro I \ Z: Stumpf,Wolfgang \ B: Bundschuh,Karl-Hans
 
GER
Melina Bundschuh
RV Eppelheim
14. 59 Bugatti 44
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Quattro B x Koriander \ Z: Hagemann,Marinus \ B: Carstensen,Niels
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
15. 77 Calle CR
H \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Catcher x Calido I \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
16. 85 Campari 295
W \ OS \ B \ 2009 \ Casiro I x Colander \ Z: Fischer,Andreas \ B: Schmidt,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
17. 175 Chacco Loup
W \ Württ \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Gaudeamus \ Z: Löffler,Adelbert \ B: Bort,Peter
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
18. 252 Clivia 59
S \ Holst \ B \ 2009 \ Calato x Loutano \ Z: Lütje,Ralf \ B: Brugger,Eva-Marie
 
GER
Alexander von Ungern-Sternberg
RG Neuravensburg
19. 434 Horatio d'Aliso
W \ BWP \ Schwb \ 2007 \ Warkant van't Gestelhof x Redford \ Z: ver Eecke,Els u.An \ B: Schoppe,Karl
 
GER
Stefan Dudik
PSF Munderkingen
20. 556 PBM Charisma
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clarimo x Aloube Z \ Z: PBM Pfefferle GmbH, \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
GER
Mirjam Mainetti
RC Riedheim
21. 715 Casey Jones
S \ Westf \ F \ 2009 \ Carthino Z x Zamiro \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Marschall,Rosa
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
Schlepppause 10 min
22. 33 Austin Powers 4
W \ Bay \ B \ 2009 \ Aperol x Rainando \ Z: Gestüt Jennissen,Gut Nechen Agrar G \ B: Fritzsching,Ursula,Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
23. 697 Zoé
S \ Holst \ B \ 2007 \ Larius W x Campione \ Z: Rennekamp,Martina \ B: Reschke,Marie
 
GER
Marie Reschke
TV RG Gültstein
24. 154 Catizi
S \ Württ \ Db \ 2003 \ Count Basie x Lauritz J \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Vasall,Claudia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
25. 145 Cassins Clay
W \ Württ \ B \ 2010 \ Cassini II x Faldo \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Diez,Leonhard
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
26. 122 Carla Bruni 10
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Contendro I x First Pleasure \ Z: Reuther,Martin \ B: Reuther,Martin
 
FRA
Valentin Mainier
RFV Pfullendorf
27. 227 Cicca 2
S \ Württ \ Schi \ 2002 \ Coronado x Franklin \ Z: ZG Joos, \ B: ZG Joos,
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
28. 428 H.W.'s Athina
S \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Limelight \ Z: Weber,Hannelore \ B: Braig,Ulrike
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
29. 138 Casira 15
S \ OS \ B \ 2010 \ Casiro I x Laurenz \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Widmaier,Regina
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
30. 42 Baloue 2
W \ Old \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Stall Troff, \ B: von der Weiden,Erika
 
GER
Sebastian Ertz
RG Mannheim-Neckarau e.V.
31. 219 Christiano A
W \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Acorado I \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Rinninger,Antonia
 
GER
Juliane Rabold
RV Mindelsee e.V.
32. 641 Special Edition 16
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Saumur x Quick Star \ Z: \ B: Allgäuer,Remo
 
GER
Remo Allgäuer
RV Reute
33. 422 Goldstern 230
S \ DSP \ Df \ 2009 \ Glenn Alme x Monty \ Z: Röhr,Gerhard \ B: Heim,Manuela,Maier,Janine
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
34. 371 Elegance Guccio
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Vleut x Sultan \ Z: de Klein,G J. \ B: Laubheimer,Ralf
 
GER
Benjamin Maier
RFV Riedlingen
35. 160 Ce la vie 3
S \ DSP \ B \ 2008 \ Cancoon (Cocoon) x Convoi \ Z: von Hirschheydt,Jacob \ B: Riedlinger,Barbara,Riedlinger,Sophia
 
GER
Sophia Riedlinger
RV Bohlingen
36. 328 Crescendo 47
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Quinar \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Bundschuh,Karl-Hans
 
GER
Melina Bundschuh
RV Eppelheim
37. 182 Chambertino 5
H \ Old \ F \ 2010 \ Chamberland x Granulit \ Z: Brand-Kruth,Werner \ B: BG BKS ,
 
GER
Niels Carstensen
RC Riedheim
38. 445 Kalence Flying
S \ Grpf.o.R \ F \ 2009 \ x \ Z: \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
39. 384 Faible Lafayette
S \ Rhld \ F \ 2000 \ Feuerstern x Funkenspiel \ Z: ZG Grifka,Anita u.Dieter \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
40. 497 Lilly Longleg
S \ Hann \ B \ 2010 \ Lordanos x Raphael \ Z: Haack,Dr. Carsten \ B: Kaiser,Dr. Barbara
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
41. 459 La Cucaracha 9
S \ Holst \ F \ 2006 \ Lordanos x Acord II \ Z: Einsiedler,Sandra \ B: Einsiedler,Sandra
 
GER
Stefan Dudik
PSF Munderkingen
42. 273 Come over
S \ Holst \ R \ 2010 \ Cantoblanco x Colman \ Z: Egle,Eugen \ B: Zapf,Anne-Sophie
 
GER
Alexander von Ungern-Sternberg
RG Neuravensburg
43. 134 Caruso 568
H \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Sandro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
44. 714 Louie 9
W \ Hann \ B \ 2010 \ Ludwigs As x Catoki \ Z: Baust,Dieter \ B: Koof,Sabrina
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
45. 128 Carridam
W \ Holst \ F \ 2009 \ Carrico x Quidam de Revel \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Reschke,Marie
 
GER
Marie Reschke
TV RG Gültstein
46. 596 Quinn 33
H \ Holst \ F \ 2010 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
47. 457 La Contigo
W \ Württ \ Schi \ 2005 \ Landor S x Grando \ Z: ZG Wußler,Günther u.Simone \ B: Moser,Julia
 
GER
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
48. 450 Kasca Joh
S \ BWP \ F \ 2010 \ Esprilio x Asca \ Z: Opheij,J. \ B: Top Horse Steurer GbR,Sportpferde Timo Beck,
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
49. 483 Leandra 212
S \ Holst \ B \ 2009 \ Linton x Corofino I \ Z: Schmid,Karl \ B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth,
 
FRA
Valentin Mainier
RFV Pfullendorf
50. 45 Barolo NT
H \ Westf \ B \ 2009 \ Baldini II x Lord Caletto \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Eschenwecker,Anton
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
51. 535 Mercedes Dream AK
S \ Württ \ B \ 2007 \ Landorino R x Exodus \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Andreas
 
BUL
Rossen Raytchev
RV Epfendorf
52. 181 Chambertine E
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chambertin x Fierant xx \ Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar \ B: Karl u.Dagmar Ederle GbR,
 
GER
Ferdinand Talmon
PSZ Benzenbühl e.V.
53. 347 Daressalam 5
S \ Trak. \ R \ 2007 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Dr. Mechthild Bause Gestüt Inselhof \ B: Strümpfel,Dr. Reinhart
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.


Geldpreis300,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Jürgen Kurz