Preis gegeben von Bippus Jäger und Heiko Grüttner

Nr. 7/2 Springprüfung Kl. M* - RLP bis 2049

Beginn 20.04.2017 13:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 144 Cassino 18
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassiano x Renomee \ Z: David,Hans-Heinrich \ B: Güss,Daniel
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
72,00 EUR 0.0057.03
2. 388 Farina for Fire
S \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Roderik \ Z: ZG Schulz,Brigitte u.Rüdiger/Gest.N \ B: Wieber,Christian
 
GER
Christian Wieber
RV Singen e.V.
60,00 EUR 0.0059.74
3. 511 Lordana 49
S \ OS \ Db \ 2011 \ Lordanos x Lacapo \ Z: Heim,Gerold \ B: Heim,Gerold
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
51,00 EUR 0.0061.95
4. 737 Charles G
W \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
FIN
Anna-Julia Kontio
RG Haus Dorp e.V.
45,00 EUR 0.0062.09
5. 615 Romeo ZFS
W \ Old \ F \ 2007 \ Rouletto x Don Larino \ Z: Selders,Heinrich \ B: Zuchthof Selders,
 
FIN
Balbina Barbara Pietrzak
RV Pulvermühle Dußlingen
42,00 EUR 0.0063.51
6. 265 Coleen F
S \ Württ \ F \ 2009 \ Colorit x Landor S \ Z: Faller,Miriam \ B: Faller,Jonas,Faller,Hans-Jürgen
 
GER
Jonas Faller
RC Güglingen
30,00 EUR 0.0065.37
7. 27 Aron 302
W \ ESTSpH \ F \ 2010 \ Timpex Apoleon x Griseldi \ Z: Gestuet Obora, \ B: Holz,Maren,Läufer-Holz,Hannelore
 
GER
Maren Holz
RFV Oberschwaben
30,00 EUR 0.0066.50
8. 62 Cabalero 13
H \ Hann \ B \ 2009 \ Calido I x Don Bosco \ Z: Böttcher,Kurt-Heinrich \ B: Rundel,Marc
 
GER
Marc Rundel
RC Rupberg
30,00 EUR 0.0067.69
9. 109 Capricornia 2
S \ Holst \ F \ 2008 \ Coriano x Cassini II \ Z: Mans,Johannes \ B: Hartmann,Jürgen
 
GER
Jürgen Hartmann
RSC Rupertshof
30,00 EUR 0.0071.24
10. 740 Lillyhammer
S \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
FRA
Valentin Pacaud
RFV Donaueschingen
0.7576.50
11. 260 Coconut 44
H \ Württ \ Db \ 2009 \ Colorit x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Leah Engstler
RZ Frese Immenhöfe e.V.
1.5079.62
12. 78 Calvadossi 2
W \ DSP \ B \ 2004 \ Continue x Brandenburger \ Z: Bluhm,Hans \ B: Bera,Sabine
 
GER
Wiebke Bera
RV Schopfheim
4.0062.24
Total = 390,00 EUR
2. Abteilung
1. 691 Wie eine Rakete
S \ Old \ B \ 2009 \ Ramiro's Bube x Monopoly \ Z: Schridde,Claus Jun. \ B: Faller,Jonas,Faller,Miriam
 
GER
Jonas Faller
RC Güglingen
72,00 EUR 0.0058.62
2. 133 Cartouche 81
W \ Bay \ Db \ 2003 \ Caretello B x Divus \ Z: Schiffelholz,Robert \ B: Heim,Celina
 
GER
Celina Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
60,00 EUR 0.0060.83
3. 213 Chin Chilla by Vitakraft
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Cellestial x Contender \ Z: Schmidt/Schmidt GbR, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Lukas Weiler
RFV Ubstadt-Weiher
51,00 EUR 0.0061.98
4. 356 Diamond Touch
W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Volk,Susanne
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
45,00 EUR 0.0062.63
5. 389 FBW Absolut Albert
W \ Württ \ B \ 2005 \ Abke x Grannus \ Z: Rode,Werner \ B: Meidinger,Anna
 
GER
Luisa Meidinger
RV Lahr
42,00 EUR 0.0064.97
6. 426 Guapo Pequeno
W \ ZW \ B \ 2009 \ Ginsberg II x Azett \ Z: Heinrich,Sandra \ B: Krieg,Andreas
 
FRA
Valentin Pacaud
RFV Donaueschingen
30,00 EUR 0.0065.48
7. 246 Cleo 152
S \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Imperator \ Z: Heideker,Christian \ B: Schmidt,Susanne
 
GER
Susanne Schmidt
RA SV Hubertus Metzingen
30,00 EUR 0.0066.80
8. 124 Carlina K
S \ Württ \ Db \ 2009 \ Cristallo x Polydor \ Z: Kluding,Eberhard \ B: Kluding,Eberhard
 
GER
Anna Christ
RV Schopfheim
30,00 EUR 0.0070.19
9. 662 Twin Life
W \ Holst \ B \ 2002 \ Lancer II x Cor de la Bryere \ Z: Hansen,Dirk \ B: Engstler,Marion,Engstler,Leah
 
GER
Leah Engstler
RZ Frese Immenhöfe e.V.
30,00 EUR 0.0071.92
10. 729 Kronprinz vom Schlösslihof
W \ CH.Wb \ B \ 2007 \ Karondo v.Schlösslihof x Calando II \ Z: \ B: Bühler,Karin
 
AUT
Monika Niederländer
Gastlizenz GER
1.5079.51
11. 741 Uxanna
S \ \ \ 2010 \ x \ Z: \ B:
 
FRA
Valentin Pacaud
RFV Donaueschingen
1.5079.79
Total = 390,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 291 Contact 10
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini I x Quantum \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Volk,Kristina
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
4.0064.43
14. 193 Charlie Harper 2
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Cardento x Ahorn \ Z: Henze-Mode,R. \ B: Schönweiler,Josef
 
GER
Franziska Schönweiler
RFV Riedlingen
4.0064.83
15. 730 Clintwood 2
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Clinton I x Lasino \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
FIN
Mari Mäntysalmi
Gastlizenz GER
4.0066.51
16. 56 Bonero 3
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Vittorio x Boreas \ Z: Jacobs,A. \ B: Baur,Pia-Luise
 
GER
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler
4.0069.06
17. 444 Jack Jones 2
W \ Old \ Db \ 2006 \ Just do it x Armitage \ Z: Schmidt,Christiane \ B: Kiefer,Albert
 
GER
Emilia Kiefer
RV Schopfheim
4.0070.43
18. 156 Cavallero P
W \ DSP \ Schi \ 2006 \ Cancoon (Cocoon) x Saccor \ Z: Peisler,Mathias \ B: Rother-Sindel,Jacqueline
 
GER
Nora Läufer
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
4.0070.73
19. 689 White Wizzard
W \ Rhld \ Schi \ 2007 \ Winningmood van de Arenberg x Cevin \ Z: Krings,Karl-Heinz \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Theresa Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
4.0071.65
20. 161 Cecil CR
S \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Catcher x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Rau,Susanne
 
GER
Johannes Rau
RC Aischbach Gültstein
4.0071.83
21. 359 Diesel 11
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Corland (DK: Corlando) \ Z: Alma,A. \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Selina Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
4.0072.15
22. 61 C'est Roberto
W \ Old \ Schi \ 2010 \ Colbert GTI x Corofino I \ Z: Beckendorf,Svenja \ B: Feige,Roland
 
GER
Manuel Feige
RV Singen e.V.
4.0073.29
23. 69 Caladetto
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Caletto I \ Z: Drews,Greta \ B: Hofgut Albführen GmbH,
 
GER
Theresa Hembach
RC Hofgut Albführen
4.5075.01
24. 718 Dubai S 2
W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Indorado x C-Indoctro \ Z: Sterenberg,G. \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
 
GER
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler
4.5075.65
25. 723 Amore 4
W \ Hann \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Acord II \ Z: Wehrs,Gerhard \ B: Zündel,Kurt
 
AUT
Monika Niederländer
Gastlizenz GER
4.5075.67
26. 189 Chappy 3
W \ Old \ F \ 2010 \ Chap x Landadel \ Z: Lange,Dr. Andreas \ B: Auer,Hartmut
 
GER
Alexander Auer
RV Singen e.V.
5.0077.61
27. 696 Zidane 59
W \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Silverstone x Ramiro \ Z: \ B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe
 
GER
Jennifer-Sandra Dreher
TSG Breisgau e.V.
5.2578.29
28. 279 Concorde 53
H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Casario II x Corrado I \ Z: ZG Joos, \ B: Rundel,Nicole
 
GER
Ralf Rundel
RC Rupberg
5.2578.75
29. 321 Costas 3
W \ Westf \ B \ 2003 \ Collin L x Zeus (Nurzeus) \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Langenstrassen,Frank
 
GER
Maren Tiefenbacher
RV Gellmersbach
6.2582.46
30. 163 Cellestina 3
S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Cellestial x Julio Mariner xx \ Z: Nitzow,Meinhard \ B: Ott,Yvonne
 
GER
Yvonne Ott
RK Schmalegg
6.5083.10
31. 486 Lena 235
S \ Brdbg \ Schi \ 1999 \ Lesotho x Godehard \ Z: Borchert,Andreas \ B: Riedlinger,Maximilian
 
GER
Maximilian Riedlinger
RV Bohlingen
8.0062.62
32. 402 Fortuno 6
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Vaillant x Namelus R \ Z: Oude Lashof,E.J.H. \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Theresa Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
8.0065.36
33. 390 FBW Aragorn
W \ Württ \ B \ 2004 \ Araconit x Weltmeyer \ Z: Söhner,Wolfgang \ B: Läufer,Nora
 
GER
Nora Läufer
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
8.0065.91
34. 685 Waterloo 254
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Emilion x Joost \ Z: van Marum,J.A. \ B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe
 
GER
Jennifer-Sandra Dreher
TSG Breisgau e.V.
8.0067.47
35. 115 Carema 2
S \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Cero I x Latouro \ Z: Hennau,Gerard \ B: Hennau,Gerard,Weiss,Laura
 
GER
Myriam Girrbach
RV Enzklösterle
8.0073.08
36. 226 Ciara Lou 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Contagio x Argentinus \ Z: Müller-Rulfs,Henning \ B: Knaus,Tatjana
 
GER
Tatjana Knaus
RFV Hitzkofen-Bingen e.V.
8.7576.30
37. 70 Calandro 12
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Carlucci x Cardano \ Z: Richter,Marion \ B: Loizaga,Estibaliz
 
GER
Rebecca Baier Loizaga
RV Hüttental e.V
9.2578.74
38. 243 Claymore 3
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Exorbitant xx \ Z: Dethlefs,Max \ B: Auer,Hartmut
 
GER
Alexander Auer
RV Singen e.V.
9.7580.47
39. 381 Evita 433
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Numero Uno x Cavalier (Mister) \ Z: Bervoets,J. \ B: Volckmann,Simone
 
GER
Selina Volckmann
RG Mannheim-Neckarau e.V.
12.0069.47
40. 162 Celina 165
S \ Westf \ B \ 2007 \ Calato x Rebel Z I \ Z: Heinzelmann V.Hallberg,Stefan \ B: Kiefer,Albert
 
GER
Emilia Kiefer
RV Schopfheim
12.0069.51
41. 634 Sirius 227
W \ Old \ Hlb \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Feiner Stern \ Z: Lübke,Heiner \ B: Banthien,Vincent
 
GER
Theresa Hembach
RC Hofgut Albführen
12.0070.12
42. 135 Carvico
W \ Holst \ B \ 2008 \ Carvallo BB x Cassini I \ Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go \ B: Pingel,Marina
 
GER
Marina Pingel
RSV Dreiherrenstein e.V.
12.0070.54
43. 95 Caniggia
W \ Westf \ B \ 2006 \ Co-Pilot x Grandeur \ Z: Diekmann,Heinz \ B: Brunner,Bernadette
 
GER
Janis Brunner
PF Hotzenwald
12.0073.75
44. 458 La Costa 10
S \ Old \ B \ 2009 \ Lordanos x Landor S \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Ewald Güss GmbH,
 
GER
Bianca Herrmann
RV Hüttental e.V
12.5091.82
45. 54 BOB Clover
W \ ISH \ Schi \ 2009 \ Mr Clover x Prospect Pride \ Z: Hyland,Barbara \ B: Meidinger,Luisa
 
GER
Luisa Meidinger
RV Lahr
17.0077.23
46. 245 Clementinchen 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Cardenio x Athletico \ Z: Wegener,Werner \ B: Biesinger,Lena
 
GER
Lena Biesinger
RV Singen e.V.
25.50111.67
47. 87 Can do it 15
H \ DSP \ Schi \ 2005 \ Camposanto x Prinz Pilot \ Z: Bürger,Andre \ B: Nisch,Fritz
 
GER
Celina Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
26.25114.88
48. 171 Cessna 15
S \ Württ \ B \ 2006 \ Come Well x Salamander \ Z: Rosenkranz,Matthias \ B: Kluding,Eberhard
 
GER
Anna Christ
RV Schopfheim
26.50115.42
49. 188 Chaplin 80
W \ Holst \ B \ 2003 \ Caribik x Schampus xx \ Z: Sipple,Elmar \ B: Wieber,Christian,Wieber,Doris
 
GER
Christian Wieber
RV Singen e.V.
28.25122.12
50. 196 Charly 1452
W \ Holst \ B \ 2007 \ Cabochon x Lord \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Massler,Silvia
 
GER
Manuel Feige
RV Singen e.V.
36.25138.84
ausg. 440 Iberia 29
S \ Hann \ B \ 2007 \ Iberio x Contendro I \ Z: Habben,Lore \ B: Haible,Marion
 
GER
Celine Haible
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
ausg. 229 Cicero H
W \ DSP \ B \ 2005 \ Celano x Argentinus \ Z: Gestüt Horstfelde GmbH, \ B: Heidrich,Matthias
 
GER
Maren Tiefenbacher
RV Gellmersbach
ausg. 682 Viviano S
W \ Hann \ B \ 2011 \ Uccello x Laptop \ Z: Schmidt,Heike \ B: Ewald Güss GmbH,
 
GER
Daniel Güss
RV Hüttental e.V
ausg. 617 Russet 2
W \ Holst \ B \ 2004 \ Rheinsberg x Calypso II \ Z: Doernbraak,Carsten \ B: Weiler,Lukas
 
GER
Lukas Weiler
RFV Ubstadt-Weiher
aufg. 60 Byouxiana
S \ KWPN \ Db \ 2006 \ Equador x Damiro \ Z: \ B: Bucher,Marika
 
GER
Marika Bucher
RC Bergatreute
aufg. 725 Pura la Vida
S \ Hann \ B \ 2008 \ Perigueux x Robin II Z \ Z: Tietze,Andrea \ B: Niederländer,Monika
 
AUT
Monika Niederländer
Gastlizenz GER


Geldpreis780,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Karl-Heinz Streng