Preis von Alexander Boos Elektroservice Pfullendorf

Nr. 13 CSI** - Big Tour 145 cm

Beginn 04.11.2017 20:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 90 Joe Zapatero
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Zapatero VDL x Optimist (Overture) \ Z: Talens,D. \ B: Beermann,Annette
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
1.250,00 EUR 0.000.0036.75
2. 63 Contrada 2
S \ Old \ B \ 2008 \ Contendro I x Cordial Medoc \ Z: Stueckemann,Juergen \ B: Wernke,Peter
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
1.000,00 EUR 0.000.0037.53
3. 253 Verso Du Thot
W \ SF \ F \ 2009 \ Castronom Z x Cacao Courcelle \ Z: Jean-François Noel \ B: Sportstall Tina Pol
 
SVK
Bronislav Chudyba
SVK
750,00 EUR 0.000.0038.00
4. 326 Cornet's Adel 2
H \ Hann \ DB \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Sao Paulo \ Z: Kampherbeek,Egbert \ B: Helbling,Jean-Michel
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
500,00 EUR 0.004.0033.89
5. 56 Colantinue
W \ Hess \ B \ 2006 \ Colander x Continue \ Z: Rippe,Dieter \ B: Gestüt Katharinenhof/Lill,
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
350,00 EUR 0.004.0035.53
6. 2 Amelie 108
S \ Westf \ B \ 2009 \ Action-Pezi x Collin L \ Z: Stückemann,Claudia \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
275,00 EUR 0.004.0036.41
7. 301 Crystal 17
S \ Holst \ B \ 2009 \ Carentan x Silvester \ Z: Mohr,Sönke \ B: Biffar,Ulrich,Marschall,Marcel
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
200,00 EUR 0.004.0036.88
8. 237 Loxley 99
W \ OLDBG \ B \ 2007 \ Lucky Boy x Ramiro \ Z: Braunbarth, Roswitha \ B: Birk, Fritz & Schill, Joachim
 
SUI
Barbara Schnieper
SUI
150,00 EUR 0.004.0038.03
9. 241 Rouge Pierreville
W \ SF \ SCH \ 2005 \ Ultimo Van Ter Moude x Narcos Ii \ Z: M. Georges Brohier, Audouville La H \ B: Smits Edwin Franzoni Claire Des
 
SUI
Edwin Smits
SUI
150,00 EUR 0.009.0046.53
10. 115 Quinto 64
W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam's Rubin x Ahorn \ Z: Kappert,Jopie \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
125,00 EUR 4.00 57.16
11. 248 Vagabon Des Forets
W \ SF \ SCH \ 2009 \ Corofino x Richebourg \ Z: Fabrice Paris \ B: Sueur Alexandre
 
FRA
Fabrice Schmidt
FRA
125,00 EUR 4.00 57.61
12. 260 Quincy 137
H \ Old \ Db \ 2005 \ Quality x Lordanos \ Z: Griepenkerl,GüNther \ B: Haeck,Alain
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
125,00 EUR 4.00 58.37
Total = 5.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 209 Dubai Du Bois Pinchet
S \ SBS \ B \ 2009 \ Kashmir Van Schuttershof x Andiamo \ Z: Elevage Du Bois Pinchet \ B: Amar H£lçne
 
SUI
Martin Fuchs
SUI
4.00 58.96
14. 284 Shirkahn 3
W \ HOLST \ B \ 2008 \ Singulord Joter x Cantus \ Z: Milde, Steffen \ B: Stall Ride
 
BUL
Konstantin E. Van Damme
BUL
4.00 60.28
15. 105 Montana 681
S \ Hann \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Landjonker (Fruhling) \ Z: Otten-Willers,Martin \ B: Haas,Elsbeth
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
4.00 60.72
16. 130 Vallerey
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Sable Rose (Calvados) \ Z: de Boer,Hanja \ B: Heim,Manuela
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
4.00 60.80
17. 27 Carlail
H \ Württ \ SCHWB \ 2007 \ Chambertin x Centesimo I \ Z: Müller,Herbert \ B: Müller,Herbert
 
GER
Thomas Fessler
RFV Bad Schussenried
4.00 61.30
18. 312 Lorano 15
H \ Holst \ SCH \ 2008 \ Loran x Calido I \ Z: Siebke Reimer, St. Michaelisdonn (G \ B: Deuerer, Hans-Jürgen
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
4.00 61.46
19. 35 Cayo Z
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Cayado x Calato \ Z: Litjens,M. \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
4.00 61.68
20. 278 Cupido Van De Hoefslag Z
H \ ZANG \ SCH \ 2006 \ Cartani x Nabab De Reve \ Z: Simons Peter \ B: Cancelli Gianni Optimumhorses
 
AUS
Matt Williams
AUS
5.00 62.04
21. 245 Tamarindo LS
H \ NRPS \ DB \ 2006 \ Dollar De La Pierre x Cash \ Z: \ B: Nicolette Hirt
 
USA
Sylvia Gugler
USA
5.00 63.47
22. 204 Crystal IV
W \ Holst \ SCH \ 2007 \ Cristo x Calido I \ Z: Egenter Hans, Birchwil (SUI) \ B: Ruf Dennis&Wettstein Simone
 
SUI
Simone Wettstein
SUI
8.00 60.02
23. 283 Quitana 11
S \ HOLST \ B \ 2006 \ Quick Star x Lucky Lionell \ Z: El Morabit Abdel Aziz, Wien (AUT) \ B: Pfefferle, Jochen
 
PUR
Maria Victoria Perez
PUR
12.00 57.32
24. 244 Tactik
S \ HOLST \ B \ 2007 \ Contender x Quick Star \ Z: Allwoerden Manfred Von, Seedorf (GE \ B: Straumann Thomas
 
SUI
Walter Gabathuler
SUI
12.00 58.03
25. 26 Carigno
H \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Coronado \ Z: Feldhaus,Henrike \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
15.00 71.71
26. 289 Wind Va
S \ HOLST \ B \ 2006 \ Crawford x Libero \ Z: Allwoerden Manfred Von, Seedorf (Ge \ B: L Palazzetto Di Marzotto Maria Rosa
 
FRA
Nathalie Mack
FRA
17.00 64.67


Geldpreis5.000,00 EUR
RichterBruno Laubscher
Kathrin van Wees
Roy Walter