Preis des Bauunternehmen Marin, Messkirch
Preis der Hetzel Horses GmbH

Nr. 15 CSI*YH - Youngster Tour 125-130 cm

Beginn 04.11.2017 10:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Phase 1
Fehler
Phase 2
Fehler
Summe
Zeit
1. 11 Black Toy
W \ Rhld \ Db \ 2011 \ Black Jack x Carabas \ Z: Henn,Rudi \ B: Wirth,Petra
 
GER
Julia Beck
RV Lahr
250,00 EUR 0.000.000.0028.76
2. 321 Judy Km
S \ CH.Wb \ B \ 2010 \ Joly St. Hubert x Saphir von der Rossi \ Z: Kurt Marti \ B: Hauser Martin
 
SUI
Barbara Schnieper
SUI
200,00 EUR 0.000.000.0029.46
3. 147 Alicante 44
S \ Westf \ B \ 2010 \ Alvarino x Candillo \ Z: Unland,Markus \ B: Halton Place/Michaela Strube,
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
CAN
125,00 EUR 0.000.000.0029.94
3. 84 G. Power
S \ KWPN \ B \ 2011 \ Lexicon x Landkaiser \ Z: Nijhuis,B.J.A. \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
125,00 EUR 0.000.000.0029.94
5. 221 Goodlord Carthago
W \ KWPN \ B \ 2011 \ Mylord Carthago x Cash \ Z: Stoeterij Renken \ B: Johann Niederländer
 
AUT
Monika Niederländer
AUT
70,00 EUR 0.000.000.0031.78
6. 113 Quin-Ba-Lou
S \ Hann \ B \ 2011 \ Quintender x Balou du Rouet \ Z: Rumpke,Karl \ B: Hermann,Benjamin
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
55,00 EUR 0.000.000.0031.86
7. 224 Kalysso
H \ CH \ SCH \ 2011 \ Karondo V. Schl¡sslihof x Ulysse De Thurin \ Z: Paul Kaeser \ B: Kaeser Paul
 
SUI
Barbara Schnieper
SUI
40,00 EUR 0.000.000.0032.31
8. 139 Curly Sue 187
S \ Old \ F \ 2010 \ Clinton II x Carry Gold \ Z: Fischer,Franz-Josef \ B: Strube,Nicola
 
GER
Nicola Strube
RFV Holdorf e.V.
30,00 EUR 0.000.000.0032.41
9. 310 Clarima 6
S \ Holst \ SCH \ 2011 \ Clarimo x Quintero \ Z: Schafmeyer, Carsten \ B: Deuerer, Hans-Jürgen
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
30,00 EUR 0.000.000.0032.95
10. 32 Cassilias 2
H \ OS \ Schi \ 2011 \ Casillas x Balou du Rouet \ Z: Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal, \ B: Gülünay,Alexandra,Steurer,Otto
 
GER
Otto Steurer
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
25,00 EUR 0.000.000.0033.18
11. 74 Eclair des Dames
H \ SBS \ B \ 2010 \ Baroness II x Eclair des Bois \ Z: Haras des Dames, \ B: Trümpi,Stella
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
25,00 EUR 0.000.000.0034.23
12. 259 Farino 119
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Vaillant x Abantos \ Z: Hovens,G. \ B: Stal Leyla,
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
25,00 EUR 0.000.000.0034.56
Total = 1.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 66 Crianza 2
S \ Westf \ B \ 2010 \ Cornado I x Rüter \ Z: Rüter,Johannes \ B: Armbruster-Grünberger,Beate
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
0.000.000.0034.99
14. 140 Dolly Buster 4
S \ Bay \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Contendro I \ Z: Keitel,Dr. Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Nicola Strube
RFV Holdorf e.V.
0.000.000.0036.48
15. 235 Lokador
W \ HOLST \ B \ 2011 \ Limbus x \ Z: ZG Andresen \ B: Hürlimann Brigitte
 
SUI
Mathias Schibli
SUI
0.000.000.0037.21
16. 327 Quinn 33
W \ Holst \ F \ 2010 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Hattebuhr, Jürgen \ B: Isaak, Klaus
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
0.000.000.0038.11
17. 300 Casino Royal 29
W \ Z.Rpf \ F \ 2010 \ Clintissimo x Goldstern \ Z: Aarnink,Johanna \ B: Aarnink,Johanna
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
0.000.000.0038.93
18. 290 Calista 48
S \ Hann \ R \ 2011 \ Cador x Escudo I \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Fuhrer,Tanja
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
0.000.000.0039.27
19. 328 Briljant LVP Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Berlin x Lennon \ Z: \ B: Gugler Sport Horses
 
PUR
Maria Victoria Perez
PUR
0.000.000.0041.04
20. 172 Baikal De Talma
H \ SF \ B \ 2011 \ Catoki x Quaprice Boimargot Quincy \ Z: \ B: Eurl The Stallion Company
 
FRA
Fabrice Schmidt
FRA
0.000.000.0041.06
21. 315 Aladina Du Val Henry
S \ SF \ B \ 2010 \ Lando x Cassini I \ Z: \ B: Hélène Amar
 
SUI
Martin Fuchs
SUI
0.000.000.0041.15
22. 41 Chakra 8
S \ Holst \ B \ 2010 \ Chin Champ x Cartani \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Kruse-Soenke,Jens,Johler,Gerd
 
GER
Nicole Lacher
RFV Zeiskam e.V.
0.000.000.0041.79
23. 325 Fugo
W \ KWPN \ SCH \ 2010 \ Tygo x Alwina \ Z: W. Pool \ B: Fuchs Martin & Bodenmüller Pierre &
 
SUI
Martin Fuchs
SUI
0.000.000.0041.94
24. 109 Quater past
W \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Calypso II \ Z: Werthmann,Christian \ B: Kranz-Candrian,Ruth,Candrian,Bruno
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
0.001.001.0042.23
25. 144 Carlchen 80
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cosido x Leandro \ Z: Gulde,Gerhard \ B: Stall Wiedenbach GmbH,
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
0.004.004.0028.50
26. 81 Felix 2220
W \ KWPN \ F \ 2010 \ Ukato x Carthino Z \ Z: \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
0.004.004.0028.78
27. 229 Kortina
S \ CZEWB \ F \ 2010 \ Federweisser x Radegast \ Z: Bajerova Vlastimila \ B: Gundy Friederichs
 
BUL
Rossen Raitchev
BUL
4.000.004.0031.23
28. 199 Continental Love
W \ CZEWB \ B \ 2011 \ 953 Conway-T x 814 Catango Z \ Z: Roman Safrata \ B: Jacqueline Minder
 
AUT
Monika Niederländer
AUT
0.004.004.0033.32
29. 60 Concolor
W \ Bay \ B \ 2011 \ Clooney x Chambertin \ Z: Regele,Wolfgang \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Maximilian
 
GER
Maximilian Riedlinger
RV Bohlingen
0.004.004.0033.87
30. 76 Fabiélla BH
S \ KWPN \ Db \ 2010 \ Emilion x Carbano \ Z: VDL Stud, \ B: Thiele,Sabine
 
GER
Sebastian Elias
RSC Dresden-Bühlau e. V.
0.004.004.0034.81
31. 311 Comrado
W \ DSP \ B \ 2011 \ Como 25 x Coronado 3 \ Z: Verworner, Udo \ B: Deuerer, Hans-Jürgen
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
0.004.004.0037.72
32. 274 Baccara De L'aubepine
S \ SF \ B \ 2011 \ Lamm De Fetan x Quatar De Plape \ Z: \ B: S.A.S. Florent Soulard
 
FRA
Nathalie Mack
FRA
0.004.004.0037.95
33. 266 Chacca Keeps II
S \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x For Keeps \ Z: Lehner,Dr. JüRgen \ B: Seven Equestrian Gmbh & Co.KG,Stall Christ,
 
GER
Jens Christ
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
0.004.004.0039.46
34. 271 Guayarmina WV
S \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Wizzerd Wv x Royal Bravour \ Z: \ B: Sportstall Tina Pol,
 
GER
Dirk-Heiner Strobel
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4.000.004.0041.76
35. 82 Flinestone WV
W \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Comb.Wessels u.Vetker, \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine
 
GER
Sebastian Elias
RSC Dresden-Bühlau e. V.
4.001.005.0042.64
36. 214 Fifty Cence
W \ HANN \ F \ 2011 \ Forsyth Frh x Drosselklang Ii \ Z: Baum Holger \ B: Frei Peter&Kraft Ernst
 
SUI
Melanie Freimüller
SUI
4.001.005.0042.66
37. 129 Uxanna
S \ Württ \ B \ 2010 \ Ustinov x Centesimo I \ Z: Rothfuss,Sabine \ B: Flaig,Dr. Hermann
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
0.005.005.0044.45
38. 288 Wenus
S \ HOLST \ SCH \ 2010 \ Diamant De Semilly x Quite Capitol \ Z: Duka Invest D.O.O. / Masa Bozic \ B: All.To.Il.Palazzettto Di Marzotto
 
FRA
Nathalie Mack
FRA
0.005.005.0045.41
39. 295 Pialetta
S \ Württ \ RKASC \ 2010 \ Caladetto x Polydor \ Z: Hofgut Albführen GmbH \ B: Hofgut Albführen GmbH
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
0.008.008.0031.18
40. 145 Chico S
W \ Westf \ Schwb \ 2010 \ Chicos Son x Contender \ Z: ZG Sasse u.Schmidt,Heinz-G. u. Mart \ B: Schwarz,Thomas
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
0.008.008.0036.52
41. 252 Verdi SH
W \ Holst \ B \ 2011 \ x \ Z: Haemmerle Silvia \ B: Sylvia Hammerle
 
BUL
Rossen Raitchev
BUL
4.004.008.0039.43
42. 185 Cantara
S \ HOLST \ B \ 2011 \ x \ Z: Gericke Hans-Hermann \ B: Schibli Natalie
 
SUI
Mathias Schibli
SUI
4.005.009.0043.41
43. 4 Arive Derci
W \ Tsch.W. \ DF \ 2011 \ Fetys x Jaspis \ Z: \ B: Aldinger,Sönke,Boos,Alexander
 
GER
Sönke Aldinger
RFV Legelshurst e.V.
0.0012.0012.0029.25
44. 242 Sd Chamaco
W \ OLDBG \ B \ 2011 \ x \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Reinhardt, Andreas
 
BUL
Konstantin E. Van Damme
BUL
12.00-12.000.00


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterBruno Laubscher
Kathrin van Wees
Roy Walter