Preis des Weinhaus Baum Radolfzell und
Preis von Amelie Mayer
Preis der Bäckerei Brünz

Nr. 1 CSI* - Small Tour 120 cm

Beginn: 02.11.2017 17:00 Uhr
Anzahl Starter: 59

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 268 Eddie Cara
W \ KWPN \ Db \ 2009 \ Clooney x Colandro \ Z: Hekking,H.W.M. \ B: Holtgers,Kristin
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
2. 180 C'est La Vie 101
S \ OS \ B \ 2005 \ Concetto I x Drosselklang Ii \ Z: Harms, Silke \ B: Schildknecht Markus
 
SUI
Joana Schildknecht
SUI
3. 54 Cleiner Onkel 5
H \ Holst \ FkaSc \ 2007 \ Clearway x Tin Rocco \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Heckl,Joelin
 
GER
Gesa Gleinser
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
4. 275 Caddy Msg
W \ OS \ B \ 2011 \ Cador 5 x Ludwig Von Bayern \ Z: Pedersen, SöRen \ B: Myriam & Stefanie Girrbach Gbr
 
BUL
Rossen Raitchev
BUL
5. 160 Mori's Casalla
S \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Caletto I \ Z: Jürs,Holger \ B: Jürs,Holger
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
6. 323 Clear Blue
S \ HOLST \ SCH \ 2008 \ Clearway x Corofino I \ Z: Jacobsen Claus-Peter \ B: Heiniger Hans-Peter
 
SUI
Timo Heiniger
SUI
7. 40 Chagoldo
W \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bentrop,Armin
 
GER
Armin Bentrop
RFG Gerensrech Altforweiler e.
8. 93 Lapiccolla
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Lancer II x Coriall \ Z: Voss,Hans Christian \ B: Johler,Gerd
 
GER
Nicole Lacher
RFV Zeiskam e.V.
9. 106 Montanus 27
W \ DSP \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Landrebell \ Z: Mewes,Ralf \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine
 
GER
Sebastian Elias
RSC Dresden-Bühlau e. V.
10. 220 Goldfever HVB CH
H \ CH-n.gefun \ F \ 2009 \ Galant Normand x Wandango \ Z: Hans V.Burg \ B: Ryf Esther
 
SUI
Barbara Schnieper
SUI
11. 203 Crazy Casey
S \ HANN \ F \ 2007 \ B¡ckmann's Cordalme Z x Kolibri \ Z: Ahrens, Manuela \ B: Hertwig, Gerhard
 
BUL
Konstantin E. Van Damme
BUL
12. 18 Caligula 47
W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Leandro \ Z: Maassen,Heiko \ B: Schaaf,Klaus
 
GER
Lena Schaaf
RFV Hügelsheim e.V.
13. 192 Catania Du Pommier
S \ CH \ F \ 2008 \ Irac De L&Aposile x Cardinal Fleury \ Z: Daniel Zbinden \ B: Daniel Zbinden
 
SUI
Dominique Zbinden
SUI
14. 163 Ak Lord Fronhof
W \ DSP \ R \ 2006 \ Lord Goldfever x Conway \ Z: Georg Fabler \ B: Vikernet O_
 
EST
Sophia Luisa Aland
EST
15. 330 Dulcinea 41
S \ Holst \ SCH \ 2011 \ Legolas x Corrado I \ Z: Avora Pferde Gmbh & Co KG \ B: Mettauer,Benno
 
SUI
Sergio Hauser
SUI
16. 141 Cantara 80
S \ Württ \ B \ 2009 \ Ciacomo x Haram Ibn Halima ox \ Z: Köberle,Ralf \ B: ZG Köberle,GbR
 
GER
Adrijana Bruncic
PSV Aulendorf e.V
17. 100 Lucky-Luke 17
W \ OS \ B \ 2011 \ Levisonn x L'Avian \ Z: Alswede,Marcel \ B: Keller,Ulrike
 
GER
Ulrike Keller
RFV Markdorf
18. 83 Fortuna S 2
S \ Westf \ B \ 2008 \ For Pleasure x Florestan I \ Z: Schubert,Karl Heinz \ B: Müller,Victoria
 
GER
Victoria Müller
RSZ Boll
19. 322 Calvara BS Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Calvaro Z x LeTot de Semilly \ Z: ZG Burgstaller \ B: Dr. Wagner, Wolf-Dieter
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
20. 286 Viconte De Baerenrain
W \ SF \ B \ 2009 \ Couleur Rubin x Landjunge \ Z: S.A.R.L. Ecurie Helmlinger 68000 Co \ B: S.A.R.L. Ecurie Helmlinger
 
FRA
Nathalie Mack
FRA
21. 200 Coralie 33
S \ HOLST \ B \ 2010 \ Clarimo x Lerano 2 \ Z: Kummetz, Manfred \ B: Buhofer Michçle Und Philipp
 
SUI
Simone Buhofer
SUI
22. 263 Quechua 6
W \ Bay \ Db \ 2008 \ Question D'honneur B x Acord Ii \ Z: Eder,Gabriele \ B: Hipp,Janina,Hipp,Armin
 
GER
Janina Hipp
RFV Wehrstein
23. 137 Chuck N
W \ Old \ B \ 2010 \ Califax x Grannus \ Z: Niemann,Hermann \ B: Niemann,Hermann
 
GER
Nicola Strube
RFV Holdorf e.V.
24. 249 Valdiva Frivole
S \ SF \ F \ 2009 \ Castronom Z*De Hus x Ilvien Des Mielles \ Z: \ B: S.C.E.A. Les Laurentides
 
FRA
Fabrice Schmidt
FRA
25. 281 Ottorongo Vom Klee
W \ CH \ F \ 2009 \ Ogano Sitte x Coeur De Nuit \ Z: Amaryllis Klee \ B: Klee Amaryllis
 
SUI
Nicole Jakob
SUI
26. 150 Lilly 602
S \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Calato \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
27. 187 Cappuccino 175
W \ DSP \ B \ 2008 \ x \ Z: Markus Leonhard Diez \ B: Heiniger Hans-Peter
 
SUI
Doris Probst
SUI
28. 157 Sinderella S
S \ Hann \ F \ 2011 \ Stolzenberg x Calido I \ Z: Tobaben,Joachim \ B: Single,Erich
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
29. 196 Claudius 44
W \ HOLST \ DB \ 2003 \ Chalan x Liostro \ Z: Zieten, Hans-Jürgen \ B: Christine Weiss
 
AUT
Christine Weiss
AUT
30. 264 Candora 4
S \ Holst \ B \ 2010 \ Contender x Cassini Ii \ Z: Wam B.V., \ B: Biedermann,Anna
 
GER
Anna Biedermann
RV Schopfheim
ca. 5 Minuten Pause
31. 94 Lena 235
S \ Brdbg \ Schi \ 1999 \ Lesotho x Godehard \ Z: Borchert,Andreas \ B: Riedlinger,Maximilian
 
GER
Maximilian Riedlinger
RV Bohlingen
32. 110 Quick Step 86
S \ Hann \ F \ 2011 \ Quaid I x Stakkato \ Z: Schäfer,Manfred \ B: Schäfer,Hendrik
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
33. 198 Coco Noir
S \ OS \ B \ 2009 \ Conthargos x Come On \ Z: Gestuet Lewitz, Ger \ B: Pol Tina
 
SVK
Bronislav Chudyba
SVK
34. 270 Frederiks
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Carambole x Up To Date \ Z: \ B: Pol,Tina
 
GER
Dirk-Heiner Strobel
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
35. 128 Udo 41
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Numero Uno x Amethist \ Z: Duenk,H. \ B: Wendenburg,Andreas
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
36. 223 Hrh Pik Ayolo CH
W \ CH-n.gefun \ B \ 2000 \ Acobat II x Picard \ Z: \ B: Steffen Nadine
 
SUI
Nadine Steffen
SUI
37. 44 Chelita
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Chambertin x Don Juan \ Z: Gruber,Boris \ B: Bremer,Chantelle
 
GER
Chantelle Bremer
RFV Donauwörth-Mertingen e.V.
38. 149 Cartania M
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Arystokrat AA \ Z: Meyer,Harald \ B: Strube,Nicola
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
CAN
39. 22 Can do it H
W \ DSP \ F \ 2010 \ Chap x Freshman \ Z: Heinemann,Wilhelm \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
40. 273 Cassio 33
W \ Holst \ SCHI \ 2008 \ Cassini II x Lancer Ii \ Z: Streu,Kathleen \ B: Müller,Karl,MüLler,Margareta
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
41. 57 Coletta 39
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Contender \ Z: Leschke,Fabian \ B: Bera,Wiebke
 
GER
Wiebke Bera
RV Schopfheim
42. 296 Valentino Lerchenberg
W \ SF \ Schi \ 2009 \ Toulon x Cento \ Z: \ B: Germanhorses,
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
43. 306 Quifon De Cerisy
W \ SF \ B \ 2004 \ Quick Star x Echo Des Forets Ii \ Z: M. Alexandre Polverari,M. Laurent V \ B: Braun Gerhard Braun Barbara
 
SUI
Joana Schildknecht
SUI
44. 276 Caruso 568
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Sandro \ Z: Gestüt \ B: Myriam & Stefanie Girrbach Gbr
 
BUL
Rossen Raitchev
BUL
45. 161 Quantum 5
W \ Grpf.o.R \ B \ 1999 \ Quintos x Alexis Z \ Z: Sipple,Elmar \ B: Welte,Daniel
 
GER
Victoria Hoffmeister
RV Balingen
46. 234 Little Liberty 5
W \ OLDBG \ B \ 2000 \ Liberty Son x Don Carlos \ Z: Tanz Matthias \ B: Heiniger Hans-Peter
 
SUI
Timo Heiniger
SUI
47. 37 Chaccaya Blue
S \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Figaro \ Z: Stollner,Marie-Christin \ B: Staub,Thomas
 
GER
Gesa Gleinser
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
48. 6 Ashley 132
S \ DSP \ B \ 2004 \ Al Cantino (ex: Romario) x Kolibris As \ Z: Schuldt,Torsten \ B: Voigt,Laura
 
GER
Armin Bentrop
RFG Gerensrech Altforweiler e.
49. 61 Consir
H \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Sir Shostakovich xx \ Z: Siewertsen,Anke \ B: Siewertsen,Anke
 
GER
Nicole Lacher
RFV Zeiskam e.V.
50. 69 Daytona I
S \ Holst \ B \ 2011 \ Connor x Contender \ Z: Köhncke,Hanno \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine
 
GER
Sebastian Elias
RSC Dresden-Bühlau e. V.
51. 227 Karina Von Der Breiten CH
S \ CH-n.gefun \ F \ 2007 \ Karacondo x Rocky De Baussy \ Z: Bader Thomas \ B: Bader Thomas
 
SUI
Barbara Schnieper
SUI
52. 231 Lana De Schwinn
S \ DSP \ B \ 2009 \ Loradano x Carlos Dz \ Z: Schwinn, Nikolaus \ B: Joelin Heckl
 
BUL
Konstantin E. Van Damme
BUL
53. 116 Rahmannshof Chicca
S \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Caspar x Lake Bid \ Z: Tepperik,H. \ B: Kraus,Eveline
 
GER
Lena Schaaf
RFV Hügelsheim e.V.
54. 228 Katharina Vom Illum CH
S \ CH-n.gefun \ B \ 2009 \ Kalaska De Semilly x Narcos Ii \ Z: \ B: Jäger Gabriel
 
SUI
Dominique Zbinden
SUI
55. 164 Ak Mercedes Dream
S \ DSP \ B \ 2007 \ Landorino R x Exodus \ Z: Georg Fabler \ B: Vikernet O_
 
EST
Sophia Luisa Aland
EST
56. 205 Cupido
W \ OLDBG \ F \ 2010 \ Coupe De Coeur 2 x Quattro 7 \ Z: Boeckmann Aloys \ B: Philipp Buhofer, Ren£ Hauser
 
SUI
Sergio Hauser
SUI
57. 142 Sharm El Sheikh 2
S \ Bay \ Db \ 2005 \ Da Lisco x Sandro \ Z: Paulmichl,Hans-Jürgen \ B: Bruncic,Adrijana u. Marjan
 
GER
Adrijana Bruncic
PSV Aulendorf e.V
58. 3 Ariell 20
S \ Old \ Db \ 2005 \ Abke x Levantos I \ Z: Voelkerding,Hans \ B: Keller,Ulrike
 
GER
Ulrike Keller
RFV Markdorf
59. 88 Grand Filou 78
W \ Westf \ B \ 1999 \ Grasco x Silvester \ Z: Gajos,Sascha \ B: Müller,Victoria
 
GER
Victoria Müller
RSZ Boll


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterBruno Laubscher
Kathrin van Wees
Roy Walter