Preis von Taraba Metallbau Bomann - Ludwigshafen
Preis von Günter Schmaus Rollladen & Fensterbau GmbH
Preis von Team Simnis AG
Nr. 3 CSI* - Small Tour-Finale 125 cm
Beginn: 04.11.2017 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 37
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 54 | Cleiner Onkel 5 H \ Holst \ FkaSc \ 2007 \ Clearway x Tin Rocco \ Z: von Allwörden,Manfred \ B: Heckl,Joelin |
GER |
Gesa Gleinser RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
2. | 161 | Quantum 5 W \ Grpf.o.R \ B \ 1999 \ Quintos x Alexis Z \ Z: Sipple,Elmar \ B: Welte,Daniel |
GER |
Victoria Hoffmeister RV Balingen |
3. | 141 | Cantara 80 S \ Württ \ B \ 2009 \ Ciacomo x Haram Ibn Halima ox \ Z: Köberle,Ralf \ B: ZG Köberle,GbR |
GER |
Adrijana Bruncic PSV Aulendorf e.V |
4. | 100 | Lucky-Luke 17 W \ OS \ B \ 2011 \ Levisonn x L'Avian \ Z: Alswede,Marcel \ B: Keller,Ulrike |
GER |
Ulrike Keller RFV Markdorf |
5. | 6 | Ashley 132 S \ DSP \ B \ 2004 \ Al Cantino (ex: Romario) x Kolibris As \ Z: Schuldt,Torsten \ B: Voigt,Laura |
GER |
Armin Bentrop RFG Gerensrech Altforweiler e. |
6. | 93 | Lapiccolla S \ Holst \ Db \ 2008 \ Lancer II x Coriall \ Z: Voss,Hans Christian \ B: Johler,Gerd |
GER |
Nicole Lacher RFV Zeiskam e.V. |
7. | 163 | Ak Lord Fronhof W \ DSP \ R \ 2006 \ Lord Goldfever x Conway \ Z: Georg Fabler \ B: Vikernet O_ |
EST |
Sophia Luisa Aland EST |
8. | 228 | Katharina Vom Illum CH S \ CH-n.gefun \ B \ 2009 \ Kalaska De Semilly x Narcos Ii \ Z: \ B: Jäger Gabriel |
SUI |
Dominique Zbinden SUI |
9. | 330 | Dulcinea 41 S \ Holst \ SCH \ 2011 \ Legolas x Corrado I \ Z: Avora Pferde Gmbh & Co KG \ B: Mettauer,Benno |
SUI |
Sergio Hauser SUI |
10. | 264 | Candora 4 S \ Holst \ B \ 2010 \ Contender x Cassini Ii \ Z: Wam B.V., \ B: Biedermann,Anna |
GER |
Anna Biedermann RV Schopfheim |
11. | 94 | Lena 235 S \ Brdbg \ Schi \ 1999 \ Lesotho x Godehard \ Z: Borchert,Andreas \ B: Riedlinger,Maximilian |
GER |
Maximilian Riedlinger RV Bohlingen |
12. | 110 | Quick Step 86 S \ Hann \ F \ 2011 \ Quaid I x Stakkato \ Z: Schäfer,Manfred \ B: Schäfer,Hendrik |
GER |
Sven Fehnl RFV Hahnbach e.V. |
13. | 220 | Goldfever HVB CH H \ CH-n.gefun \ F \ 2009 \ Galant Normand x Wandango \ Z: Hans V.Burg \ B: Ryf Esther |
SUI |
Barbara Schnieper SUI |
14. | 306 | Quifon De Cerisy W \ SF \ B \ 2004 \ Quick Star x Echo Des Forets Ii \ Z: M. Alexandre Polverari,M. Laurent V \ B: Braun Gerhard Braun Barbara |
SUI |
Joana Schildknecht SUI |
15. | 281 | Ottorongo Vom Klee W \ CH \ F \ 2009 \ Ogano Sitte x Coeur De Nuit \ Z: Amaryllis Klee \ B: Klee Amaryllis |
SUI |
Nicole Jakob SUI |
16. | 18 | Caligula 47 W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Leandro \ Z: Maassen,Heiko \ B: Schaaf,Klaus |
GER |
Lena Schaaf RFV Hügelsheim e.V. |
17. | 44 | Chelita S \ Württ \ Db \ 2008 \ Chambertin x Don Juan \ Z: Gruber,Boris \ B: Bremer,Chantelle |
GER |
Chantelle Bremer RFV Donauwörth-Mertingen e.V. |
18. | 212 | Enjoy S \ KWPN \ B \ 2009 \ Chello Iii Vdl x Perion \ Z: \ B: Vera Busheva |
BUL |
Rossen Raitchev BUL |
19. | 137 | Chuck N W \ Old \ B \ 2010 \ Califax x Grannus \ Z: Niemann,Hermann \ B: Niemann,Hermann |
GER |
Nicola Strube RFV Holdorf e.V. |
20. | 22 | Can do it H W \ DSP \ F \ 2010 \ Chap x Freshman \ Z: Heinemann,Wilhelm \ B: Schmid,Karl |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
21. | 198 | Coco Noir S \ OS \ B \ 2009 \ Conthargos x Come On \ Z: Gestuet Lewitz, Ger \ B: Pol Tina |
SVK |
Bronislav Chudyba SVK |
22. | 223 | Hrh Pik Ayolo CH W \ CH-n.gefun \ B \ 2000 \ Acobat II x Picard \ Z: \ B: Steffen Nadine |
SUI |
Nadine Steffen SUI |
23. | 270 | Frederiks W \ KWPN \ B \ 2010 \ Carambole x Up To Date \ Z: \ B: Pol,Tina |
GER |
Dirk-Heiner Strobel RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
24. | 128 | Udo 41 W \ KWPN \ B \ 2001 \ Numero Uno x Amethist \ Z: Duenk,H. \ B: Wendenburg,Andreas |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
25. | 187 | Cappuccino 175 W \ DSP \ B \ 2008 \ x \ Z: Markus Leonhard Diez \ B: Heiniger Hans-Peter |
SUI |
Doris Probst SUI |
26. | 263 | Quechua 6 W \ Bay \ DB \ 2008 \ Question D'honneur B x Acord Ii \ Z: Eder,Gabriele \ B: Hipp,Janina,Hipp,Armin |
GER |
Janina Hipp RFV Wehrstein |
27. | 149 | Cartania M S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Arystokrat AA \ Z: Meyer,Harald \ B: Strube,Nicola |
CAN |
Nikolaus Leckebusch-Peters CAN |
28. | 83 | Fortuna S 2 S \ Westf \ B \ 2008 \ For Pleasure x Florestan I \ Z: Schubert,Karl Heinz \ B: Müller,Victoria |
GER |
Victoria Müller RSZ Boll |
29. | 69 | Daytona I S \ Holst \ B \ 2011 \ Connor x Contender \ Z: Köhncke,Hanno \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine |
GER |
Sebastian Elias RSC Dresden-Bühlau e. V. |
30. | 322 | Calvara BS Z S \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Calvaro Z x LeTot de Semilly \ Z: ZG Burgstaller \ B: Dr. Wagner, Wolf-Dieter |
SUI |
Adrian Schmid SUI |
31. | 57 | Coletta 39 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Contender \ Z: Leschke,Fabian \ B: Bera,Wiebke |
GER |
Wiebke Bera RV Schopfheim |
32. | 160 | Mori's Casalla S \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Caletto I \ Z: Jürs,Holger \ B: Jürs,Holger |
GER |
Victoria Hoffmeister RV Balingen |
33. | 142 | Sharm El Sheikh 2 S \ Bay \ Db \ 2005 \ Da Lisco x Sandro \ Z: Paulmichl,Hans-Jürgen \ B: Bruncic,Adrijana u. Marjan |
GER |
Adrijana Bruncic PSV Aulendorf e.V |
34. | 3 | Ariell 20 S \ Old \ Db \ 2005 \ Abke x Levantos I \ Z: Voelkerding,Hans \ B: Keller,Ulrike |
GER |
Ulrike Keller RFV Markdorf |
35. | 40 | Chagoldo W \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Bentrop,Armin |
GER |
Armin Bentrop RFG Gerensrech Altforweiler e. |
36. | 61 | Consir H \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Sir Shostakovich xx \ Z: Siewertsen,Anke \ B: Siewertsen,Anke |
GER |
Nicole Lacher RFV Zeiskam e.V. |
37. | 164 | Ak Mercedes Dream S \ DSP \ B \ 2007 \ Landorino R x Exodus \ Z: Georg Fabler \ B: Vikernet O_ |
EST |
Sophia Luisa Aland EST |
Geldpreis | 1.200,00 EUR |
Richter | Bruno Laubscher Kathrin van Wees Roy Walter |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |