Preis der LIAG Läufer International AG
Preis der Sportfeder I.Berger
Preis von Rene Vögtli Festhallenvermietung AG

Nr. 4 CSI* - Big Tour 130 cm

Beginn 03.11.2017 17:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 222 Grey Cristo
W \ HOLST \ SCH \ 2006 \ Cristo x Contago \ Z: Weck Robert, Hademarschen (GER) \ B: Steffen Nadine
 
SUI
Nadine Steffen
SUI
300,00 EUR 0.0050.61
2. 227 Karina Von Der Breiten CH
S \ CH-n.gefun \ F \ 2007 \ Karacondo x Rocky De Baussy \ Z: Bader Thomas \ B: Bader Thomas
 
SUI
Barbara Schnieper
SUI
240,00 EUR 0.0051.41
3. 138 Collister
W \ Hann \ B \ 2009 \ Contendro I x Calypso II \ Z: Harms,Carsten \ B: Strube,Nicola
 
GER
Nicola Strube
RFV Holdorf e.V.
180,00 EUR 0.0051.47
4. 58 Collinjo
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Con Abajo x Parademarsch I \ Z: Risse,Reinhard \ B: Gleinser,Franz
 
GER
Franz Gleinser
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
120,00 EUR 0.0052.41
5. 118 Sabrina S 2
S \ Württ \ B \ 2008 \ Numero Uno x Fabrizio du Moulin \ Z: Steurer-Grohe,Roswitha \ B: Steurer-Grohe,Roswitha
 
GER
Otto Steurer
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
84,00 EUR 0.0052.49
6. 294 Albführen's Coala Queen
S \ Württ \ RSCHI \ 2009 \ Caladetto x Quattro B \ Z: Hofgut Albführen GmbH \ B: Hofgut Albführen GmbH
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
66,00 EUR 0.0053.89
7. 157 Sinderella S
S \ Hann \ F \ 2011 \ Stolzenberg x Calido I \ Z: Tobaben,Joachim \ B: Single,Erich
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
48,00 EUR 0.0054.53
8. 47 Christofolini
W \ Westf \ B \ 2008 \ Christiano x Landcapitol \ Z: Tiemeyer,Jens \ B: Johler,Gerd
 
GER
Nicole Lacher
RFV Zeiskam e.V.
36,00 EUR 0.0054.93
9. 305 Queentendra
S \ Westf \ B \ 2008 \ Quintender x Grannus \ Z: Selena Gräfin von der Asseburg \ B: Freimüller Melanie
 
SUI
Melanie Freimüller
SUI
36,00 EUR 0.0056.26
10. 203 Crazy Casey
S \ HANN \ F \ 2007 \ B¡ckmann's Cordalme Z x Kolibri \ Z: Ahrens, Manuela \ B: Hertwig, Gerhard
 
BUL
Konstantin E. Van Damme
BUL
30,00 EUR 0.0056.47
11. 153 Daniels Jack S
H \ Hess \ Db \ 2009 \ Diarado x Askari \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
30,00 EUR 0.0058.07
12. 261 Cevio
W \ Württ \ B \ 2009 \ Champions League x Cento \ Z: Wolfmaier,Claudia \ B: Wolfmaier,Claudia
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
30,00 EUR 0.0058.16
13. 37 Chaccaya Blue
S \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Figaro \ Z: Stollner,Marie-Christin \ B: Staub,Thomas
 
GER
Gesa Gleinser
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
10,00 EUR 0.0059.48
Total = 1.210,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 106 Montanus 27
W \ DSP \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Landrebell \ Z: Mewes,Ralf \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine
 
GER
Sebastian Elias
RSC Dresden-Bühlau e. V.
0.0060.67
15. 249 Valdiva Frivole
S \ SF \ F \ 2009 \ Castronom Z*De Hus x Ilvien Des Mielles \ Z: \ B: S.C.E.A. Les Laurentides
 
FRA
Fabrice Schmidt
FRA
0.0061.75
16. 196 Claudius 44
W \ HOLST \ DB \ 2003 \ Chalan x Liostro \ Z: Zieten, Hans-Jürgen \ B: Christine Weiss
 
AUT
Christine Weiss
AUT
0.0062.27
17. 171 Arlington
H \ WESTF \ B \ 2009 \ Arpeggio x Phantom \ Z: Alexandra Baumann \ B: Straumann Thomas
 
SUI
Walter Gabathuler
SUI
0.0063.38
18. 286 Viconte De Baerenrain
W \ SF \ B \ 2009 \ Couleur Rubin x Landjunge \ Z: S.A.R.L. Ecurie Helmlinger 68000 Co \ B: S.A.R.L. Ecurie Helmlinger
 
FRA
Nathalie Mack
FRA
0.0068.83
19. 10 Balou Star's Premier
W \ DR \ B \ 2009 \ Balou Star x \ Z: Oppermann,Udo \ B: Probst,Anna-Lena
 
GER
Anna-Lena Probst
RV Schopfheim
4.0050.99
20. 211 Eljenohve
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Lexicon x Cocktail \ Z: H.G. Mosman-Rohe, Enschede (NED) \ B: Buhofer Michçle & Buhofer Philip
 
SUI
Simone Buhofer
SUI
4.0051.94
21. 234 Little Liberty 5
W \ OLDBG \ B \ 2000 \ Liberty Son x Don Carlos \ Z: Tanz Matthias \ B: Heiniger Hans-Peter
 
SUI
Timo Heiniger
SUI
4.0053.65
22. 5 Arosa 55
S \ Holst \ B \ 2008 \ Queens Darling x Alexis Z \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike
 
GER
Gesa Gleinser
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
4.0054.02
23. 9 Balou 668
W \ Old \ Schi \ 2004 \ Balou du Rouet x Oscar de Revel \ Z: AGL Agrar GmbH Lassahn, \ B: Weinberg,Peter
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
4.0056.62
24. 212 Enjoy
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Chello Iii Vdl x Perion \ Z: \ B: Vera Busheva
 
BUL
Rossen Raitchev
BUL
4.0056.77
25. 21 Campari 295
W \ OS \ B \ 2009 \ Casiro I x Colander \ Z: Fischer,Andreas \ B: Schmidt,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
4.0057.24
26. 268 Eddie Cara
W \ KWPN \ Db \ 2009 \ Clooney x Colandro \ Z: Hekking,H.W.M. \ B: Holtgers,Kristin
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
4.0058.00
27. 127 ty's Cornley
W \ DSP \ RSchi \ 2009 \ Cornado I x Lord Kemm \ Z: ty thüringen's youngster GmbH, \ B: Mostek,Anna-Sophie
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
4.0058.05
28. 170 Aragon XXIII
W \ DSP \ F \ 2009 \ Argentinus x Golden Joy J \ Z: Jb Horses Limited \ B: Ruf Dennis Wettstein Simone
 
SUI
Simone Wettstein
SUI
4.0062.83
29. 176 Bjorn H
W \ KWPN \ B \ 2006 \ King Kolibri x Mantovani \ Z: J. Klein Holkenborg, Zieuwent (NED \ B: Alvarez Aznar Eduardo
 
SUI
Joana Schildknecht
SUI
4.0064.01
30. 304 Da Messao
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano x Indorado \ Z: A.F.J. Olthof, Geesteren Ov (NED) \ B: Eva Lindbak
 
GBR
Leonora Smee
GBR
4.0064.12
31. 205 Cupido
W \ OLDBG \ F \ 2010 \ Coupe De Coeur 2 x Quattro 7 \ Z: Boeckmann Aloys \ B: Philipp Buhofer, Ren£ Hauser
 
SUI
Sergio Hauser
SUI
4.0067.62
32. 316 Castaro
H \ Old \ B \ 2007 \ Cartoon x Star Air \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Eschenbach, Gloria
 
AUS
Matt Williams
AUS
4.0068.29
33. 95 Level up
W \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x Landadel \ Z: Petersen,Ina \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine
 
GER
Sebastian Elias
RSC Dresden-Bühlau e. V.
5.0069.19
34. 273 Cassio 33
W \ Holst \ SCHI \ 2008 \ Cassini II x Lancer Ii \ Z: Streu,Kathleen \ B: Müller,Karl,MüLler,Margareta
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
5.0071.42
35. 175 Best of Berlin BS
W \ Holst \ SCH \ 2009 \ Caspar x Colman \ Z: Butenschoen Karsten \ B: Hediger Sonja
 
SUI
Edwin Smits
SUI
6.0073.49
36. 197 Clio 34
S \ HOLST \ DB \ 2009 \ Carlos Dz x \ Z: Marx Uwe \ B: Sulger, Hubert
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
8.0052.50
37. 148 C'est la vie 145
S \ Old \ BSchi \ 2008 \ Check In x Calato \ Z: Kettler,Walter \ B: Halton Place/Michaela Strube,
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
CAN
8.0052.96
38. 262 Colleen Dream of Starshine
S \ Hann \ B \ 2005 \ Conteur x Carbid \ Z: Arend,Engelbert \ B: Arend,Engelbert
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
8.0054.28
39. 150 Lilly 602
S \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Calato \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
8.0056.24
40. 180 C'est La Vie 101
S \ OS \ B \ 2005 \ Concetto I x Drosselklang Ii \ Z: Harms, Silke \ B: Schildknecht Markus
 
SUI
Joana Schildknecht
SUI
8.0060.81
41. 134 FBW Aragorn
W \ Württ \ B \ 2004 \ Araconit x Weltmeyer \ Z: Söhner,Wolfgang \ B: Läufer,Nora
 
GER
Nora Läufer
RV Augsburg-West
8.0061.73
42. 258 Chambertino 5
H \ Old \ F \ 2010 \ Chamberland x Granulit \ Z: Brand-Kruth,Werner \ B: Bg Bks ,
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
8.0061.95
43. 231 Lana De Schwinn
S \ DSP \ B \ 2009 \ Loradano x Carlos Dz \ Z: Schwinn, Nikolaus \ B: Joelin Heckl
 
BUL
Konstantin E. Van Damme
BUL
8.0065.12
44. 93 Lapiccolla
S \ Holst \ Db \ 2008 \ Lancer II x Coriall \ Z: Voss,Hans Christian \ B: Johler,Gerd
 
GER
Nicole Lacher
RFV Zeiskam e.V.
8.0068.60
45. 38 Chacco's Gladdys
S \ Westf \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Caitano \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fritzsching,Ursula
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
10.0073.62
46. 119 Sandrino 22
H \ CH.Wb \ B \ 1997 \ Sandrigo x Debütant \ Z: ZG Sieber,Rene u.Rina \ B: Weyers,Dr. Jürgen
 
GER
Ann-Kathrin Behrendt
KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
12.0056.26
47. 200 Coralie 33
S \ HOLST \ B \ 2010 \ Clarimo x Lerano 2 \ Z: Kummetz, Manfred \ B: Buhofer Michçle Und Philipp
 
SUI
Simone Buhofer
SUI
12.0066.46
48. 101 Malinka's Hope
S \ Württ \ F \ 2008 \ Cero I x Faldo \ Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard, \ B: Heinzmann,Alexandra
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
12.0082.32
49. 280 Leo Likes Looping
W \ DSP \ F \ 2010 \ Check In 2 x Sion \ Z: Kahl, Michael \ B: Dr. Gass, Roland
 
PUR
Maria Victoria Perez
PUR
18.0090.64
ausg. 296 Valentino Lerchenberg
W \ SF \ Schi \ 2009 \ Toulon x Cento \ Z: \ B: Germanhorses,
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
ausg. 323 Clear Blue
S \ HOLST \ SCH \ 2008 \ Clearway x Corofino I \ Z: Jacobsen Claus-Peter \ B: Heiniger Hans-Peter
 
SUI
Timo Heiniger
SUI


Geldpreis1.210,00 EUR
RichterBruno Laubscher
Kathrin van Wees
Roy Walter