Preis der LIAG Läufer International AG
Preis der Sportfeder I.Berger
Preis von Rene Vögtli Festhallenvermietung AG
Nr. 4 CSI* - Big Tour 130 cm
Beginn: 03.11.2017 17:30 Uhr
Anzahl Starter: 51
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 268 | Eddie Cara W \ KWPN \ Db \ 2009 \ Clooney x Colandro \ Z: Hekking,H.W.M. \ B: Holtgers,Kristin |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 261 | Cevio W \ Württ \ B \ 2009 \ Champions League x Cento \ Z: Wolfmaier,Claudia \ B: Wolfmaier,Claudia |
GER |
Samanta Laack RFV Laupheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 157 | Sinderella S S \ Hann \ F \ 2011 \ Stolzenberg x Calido I \ Z: Tobaben,Joachim \ B: Single,Erich |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 47 | Christofolini W \ Westf \ B \ 2008 \ Christiano x Landcapitol \ Z: Tiemeyer,Jens \ B: Johler,Gerd |
GER |
Nicole Lacher RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 106 | Montanus 27 W \ DSP \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Landrebell \ Z: Mewes,Ralf \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine |
GER |
Sebastian Elias RSC Dresden-Bühlau e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 305 | Queentendra S \ Westf \ B \ 2008 \ Quintender x Grannus \ Z: Selena Gräfin von der Asseburg \ B: Freimüller Melanie |
SUI |
Melanie Freimüller SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 203 | Crazy Casey S \ HANN \ F \ 2007 \ B¡ckmann's Cordalme Z x Kolibri \ Z: Ahrens, Manuela \ B: Hertwig, Gerhard |
BUL |
Konstantin E. Van Damme BUL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 176 | Bjorn H W \ KWPN \ B \ 2006 \ King Kolibri x Mantovani \ Z: J. Klein Holkenborg, Zieuwent (NED \ B: Alvarez Aznar Eduardo |
SUI |
Joana Schildknecht SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 5 | Arosa 55 S \ Holst \ B \ 2008 \ Queens Darling x Alexis Z \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike |
GER |
Gesa Gleinser RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 200 | Coralie 33 S \ HOLST \ B \ 2010 \ Clarimo x Lerano 2 \ Z: Kummetz, Manfred \ B: Buhofer Michçle Und Philipp |
SUI |
Simone Buhofer SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 234 | Little Liberty 5 W \ OLDBG \ B \ 2000 \ Liberty Son x Don Carlos \ Z: Tanz Matthias \ B: Heiniger Hans-Peter |
SUI |
Timo Heiniger SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 9 | Balou 668 W \ Old \ Schi \ 2004 \ Balou du Rouet x Oscar de Revel \ Z: AGL Agrar GmbH Lassahn, \ B: Weinberg,Peter |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 249 | Valdiva Frivole S \ SF \ F \ 2009 \ Castronom Z*De Hus x Ilvien Des Mielles \ Z: \ B: S.C.E.A. Les Laurentides |
FRA |
Fabrice Schmidt FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 127 | ty's Cornley W \ DSP \ RSchi \ 2009 \ Cornado I x Lord Kemm \ Z: ty thüringen's youngster GmbH, \ B: Mostek,Anna-Sophie |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 38 | Chacco's Gladdys S \ Westf \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Caitano \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fritzsching,Ursula |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 280 | Leo Likes Looping W \ DSP \ F \ 2010 \ Check In 2 x Sion \ Z: Kahl, Michael \ B: Dr. Gass, Roland |
PUR |
Maria Victoria Perez PUR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 212 | Enjoy S \ KWPN \ B \ 2009 \ Chello Iii Vdl x Perion \ Z: \ B: Vera Busheva |
BUL |
Rossen Raitchev BUL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 58 | Collinjo W \ Westf \ Db \ 2006 \ Con Abajo x Parademarsch I \ Z: Risse,Reinhard \ B: Gleinser,Franz |
GER |
Franz Gleinser RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 196 | Claudius 44 W \ HOLST \ DB \ 2003 \ Chalan x Liostro \ Z: Zieten, Hans-Jürgen \ B: Christine Weiss |
AUT |
Christine Weiss AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 286 | Viconte De Baerenrain W \ SF \ B \ 2009 \ Couleur Rubin x Landjunge \ Z: S.A.R.L. Ecurie Helmlinger 68000 Co \ B: S.A.R.L. Ecurie Helmlinger |
FRA |
Nathalie Mack FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 118 | Sabrina S 2 S \ Württ \ B \ 2008 \ Numero Uno x Fabrizio du Moulin \ Z: Steurer-Grohe,Roswitha \ B: Steurer-Grohe,Roswitha |
GER |
Otto Steurer RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 170 | Aragon XXIII W \ DSP \ F \ 2009 \ Argentinus x Golden Joy J \ Z: Jb Horses Limited \ B: Ruf Dennis Wettstein Simone |
SUI |
Simone Wettstein SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 222 | Grey Cristo W \ HOLST \ SCH \ 2006 \ Cristo x Contago \ Z: Weck Robert, Hademarschen (GER) \ B: Steffen Nadine |
SUI |
Nadine Steffen SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 148 | C'est la vie 145 S \ Old \ BSchi \ 2008 \ Check In x Calato \ Z: Kettler,Walter \ B: Halton Place/Michaela Strube, |
CAN |
Nikolaus Leckebusch-Peters CAN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 197 | Clio 34 S \ HOLST \ DB \ 2009 \ Carlos Dz x \ Z: Marx Uwe \ B: Sulger, Hubert |
SUI |
Adrian Schmid SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 5 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 258 | Chambertino 5 H \ Old \ F \ 2010 \ Chamberland x Granulit \ Z: Brand-Kruth,Werner \ B: Bg Bks , |
GER |
Uwe Carstensen RC Riedheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 294 | Albführen's Coala Queen S \ Württ \ RSCHI \ 2009 \ Caladetto x Quattro B \ Z: Hofgut Albführen GmbH \ B: Hofgut Albführen GmbH |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 304 | Da Messao S \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano x Indorado \ Z: A.F.J. Olthof, Geesteren Ov (NED) \ B: Eva Lindbak |
GBR |
Leonora Smee GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 175 | Best of Berlin BS W \ Holst \ SCH \ 2009 \ Caspar x Colman \ Z: Butenschoen Karsten \ B: Hediger Sonja |
SUI |
Edwin Smits SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 119 | Sandrino 22 H \ CH.Wb \ B \ 1997 \ Sandrigo x Debütant \ Z: ZG Sieber,Rene u.Rina \ B: Weyers,Dr. Jürgen |
GER |
Ann-Kathrin Behrendt KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 227 | Karina Von Der Breiten CH S \ CH-n.gefun \ F \ 2007 \ Karacondo x Rocky De Baussy \ Z: Bader Thomas \ B: Bader Thomas |
SUI |
Barbara Schnieper SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 171 | Arlington H \ WESTF \ B \ 2009 \ Arpeggio x Phantom \ Z: Alexandra Baumann \ B: Straumann Thomas |
SUI |
Walter Gabathuler SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 134 | FBW Aragorn W \ Württ \ B \ 2004 \ Araconit x Weltmeyer \ Z: Söhner,Wolfgang \ B: Läufer,Nora |
GER |
Nora Läufer RV Augsburg-West |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 273 | Cassio 33 W \ Holst \ SCHI \ 2008 \ Cassini II x Lancer Ii \ Z: Streu,Kathleen \ B: Müller,Karl,MüLler,Margareta |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 21 | Campari 295 W \ OS \ B \ 2009 \ Casiro I x Colander \ Z: Fischer,Andreas \ B: Schmidt,Karl |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 316 | Castaro H \ Old \ B \ 2007 \ Cartoon x Star Air \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Eschenbach, Gloria |
AUS |
Matt Williams AUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 150 | Lilly 602 S \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Calato \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 205 | Cupido W \ OLDBG \ F \ 2010 \ Coupe De Coeur 2 x Quattro 7 \ Z: Boeckmann Aloys \ B: Philipp Buhofer, Ren£ Hauser |
SUI |
Sergio Hauser SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 10 | Balou Star's Premier W \ DR \ B \ 2009 \ Balou Star x \ Z: Oppermann,Udo \ B: Probst,Anna-Lena |
GER |
Anna-Lena Probst RV Schopfheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 138 | Collister W \ Hann \ B \ 2009 \ Contendro I x Calypso II \ Z: Harms,Carsten \ B: Strube,Nicola |
GER |
Nicola Strube RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 296 | Valentino Lerchenberg W \ SF \ Schi \ 2009 \ Toulon x Cento \ Z: \ B: Germanhorses, |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 262 | Colleen Dream of Starshine S \ Hann \ B \ 2005 \ Conteur x Carbid \ Z: Arend,Engelbert \ B: Arend,Engelbert |
GER |
Samanta Laack RFV Laupheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 153 | Daniels Jack S H \ Hess \ Db \ 2009 \ Diarado x Askari \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 93 | Lapiccolla S \ Holst \ Db \ 2008 \ Lancer II x Coriall \ Z: Voss,Hans Christian \ B: Johler,Gerd |
GER |
Nicole Lacher RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 95 | Level up W \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x Landadel \ Z: Petersen,Ina \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine |
GER |
Sebastian Elias RSC Dresden-Bühlau e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 231 | Lana De Schwinn S \ DSP \ B \ 2009 \ Loradano x Carlos Dz \ Z: Schwinn, Nikolaus \ B: Joelin Heckl |
BUL |
Konstantin E. Van Damme BUL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 180 | C'est La Vie 101 S \ OS \ B \ 2005 \ Concetto I x Drosselklang Ii \ Z: Harms, Silke \ B: Schildknecht Markus |
SUI |
Joana Schildknecht SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 37 | Chaccaya Blue S \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Figaro \ Z: Stollner,Marie-Christin \ B: Staub,Thomas |
GER |
Gesa Gleinser RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 211 | Eljenohve H \ KWPN \ B \ 2009 \ Lexicon x Cocktail \ Z: H.G. Mosman-Rohe, Enschede (NED) \ B: Buhofer Michçle & Buhofer Philip |
SUI |
Simone Buhofer SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 323 | Clear Blue S \ HOLST \ SCH \ 2008 \ Clearway x Corofino I \ Z: Jacobsen Claus-Peter \ B: Heiniger Hans-Peter |
SUI |
Timo Heiniger SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 101 | Malinka's Hope S \ Württ \ F \ 2008 \ Cero I x Faldo \ Z: ZG Diez, Markus u.Leonhard, \ B: Heinzmann,Alexandra |
GER |
Alexandra Heinzmann Sportpferdezentrum Aach e.V. |
Geldpreis | 1.200,00 EUR |
Richter | Bruno Laubscher Kathrin van Wees Roy Walter |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |