Preis der Pfaff GmbH Friedrichshafen
Preis der Zewe Stahlhandel
Preis der Gebr. Braig GmbH

Nr. 6 CSI* - Big Tour-Finale 135 cm

Beginn 05.11.2017 11:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 157 Sinderella S
S \ Hann \ F \ 2011 \ Stolzenberg x Calido I \ Z: Tobaben,Joachim \ B: Single,Erich
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
375,00 EUR 0.000.0033.13
2. 127 ty's Cornley
W \ DSP \ RSchi \ 2009 \ Cornado I x Lord Kemm \ Z: ty thüringen's youngster GmbH, \ B: Mostek,Anna-Sophie
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
300,00 EUR 0.000.0033.96
3. 171 Arlington
H \ WESTF \ B \ 2009 \ Arpeggio x Phantom \ Z: Alexandra Baumann \ B: Straumann Thomas
 
SUI
Walter Gabathuler
SUI
225,00 EUR 0.000.0034.68
4. 268 Eddie Cara
W \ KWPN \ Db \ 2009 \ Clooney x Colandro \ Z: Hekking,H.W.M. \ B: Holtgers,Kristin
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
150,00 EUR 0.000.0035.14
5. 211 Eljenohve
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Lexicon x Cocktail \ Z: H.G. Mosman-Rohe, Enschede (NED) \ B: Buhofer Michçle & Buhofer Philip
 
SUI
Simone Buhofer
SUI
105,00 EUR 0.000.0035.16
6. 9 Balou 668
W \ Old \ Schi \ 2004 \ Balou du Rouet x Oscar de Revel \ Z: AGL Agrar GmbH Lassahn, \ B: Weinberg,Peter
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
82,50 EUR 0.000.0035.53
7. 203 Crazy Casey
S \ HANN \ F \ 2007 \ B¡ckmann's Cordalme Z x Kolibri \ Z: Ahrens, Manuela \ B: Hertwig, Gerhard
 
BUL
Konstantin E. Van Damme
BUL
60,00 EUR 0.004.0035.87
8. 175 Best of Berlin BS
W \ Holst \ SCH \ 2009 \ Caspar x Colman \ Z: Butenschoen Karsten \ B: Hediger Sonja
 
SUI
Edwin Smits
SUI
45,00 EUR 0.004.0036.37
9. 294 Albführen's Coala Queen
S \ Württ \ RSCHI \ 2009 \ Caladetto x Quattro B \ Z: Hofgut Albführen GmbH \ B: Hofgut Albführen GmbH
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
45,00 EUR 0.004.0037.72
10. 118 Sabrina S 2
S \ Württ \ B \ 2008 \ Numero Uno x Fabrizio du Moulin \ Z: Steurer-Grohe,Roswitha \ B: Steurer-Grohe,Roswitha
 
GER
Otto Steurer
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
37,50 EUR 0.0010.0049.60
11. 148 C'est la vie 145
S \ Old \ BSchi \ 2008 \ Check In x Calato \ Z: Kettler,Walter \ B: Halton Place/Michaela Strube,
 
CAN
Nikolaus Leckebusch-Peters
CAN
37,50 EUR 0.0012.0034.81
12. 305 Queentendra
S \ Westf \ B \ 2008 \ Quintender x Grannus \ Z: Selena Gräfin von der Asseburg \ B: Freimüller Melanie
 
SUI
Melanie Freimüller
SUI
37,50 EUR 4.00 59.95
Total = 1.500,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 176 Bjorn H
W \ KWPN \ B \ 2006 \ King Kolibri x Mantovani \ Z: J. Klein Holkenborg, Zieuwent (NED \ B: Alvarez Aznar Eduardo
 
SUI
Joana Schildknecht
SUI
4.00 59.99
14. 227 Karina Von Der Breiten CH
S \ CH-n.gefun \ F \ 2007 \ Karacondo x Rocky De Baussy \ Z: Bader Thomas \ B: Bader Thomas
 
SUI
Barbara Schnieper
SUI
4.00 62.77
15. 47 Christofolini
W \ Westf \ B \ 2008 \ Christiano x Landcapitol \ Z: Tiemeyer,Jens \ B: Johler,Gerd
 
GER
Nicole Lacher
RFV Zeiskam e.V.
4.00 63.69
16. 138 Collister
W \ Hann \ B \ 2009 \ Contendro I x Calypso II \ Z: Harms,Carsten \ B: Strube,Nicola
 
GER
Nicola Strube
RFV Holdorf e.V.
4.00 63.96
17. 222 Grey Cristo
W \ HOLST \ SCH \ 2006 \ Cristo x Contago \ Z: Weck Robert, Hademarschen (GER) \ B: Steffen Nadine
 
SUI
Nadine Steffen
SUI
4.00 64.15
18. 21 Campari 295
W \ OS \ B \ 2009 \ Casiro I x Colander \ Z: Fischer,Andreas \ B: Schmidt,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
4.00 65.55
19. 258 Chambertino 5
H \ Old \ F \ 2010 \ Chamberland x Granulit \ Z: Brand-Kruth,Werner \ B: Bg Bks ,
 
GER
Uwe Carstensen
RC Riedheim
4.00 65.56
20. 261 Cevio
W \ Württ \ B \ 2009 \ Champions League x Cento \ Z: Wolfmaier,Claudia \ B: Wolfmaier,Claudia
 
GER
Samanta Laack
RFV Laupheim
4.00 68.49
21. 286 Viconte De Baerenrain
W \ SF \ B \ 2009 \ Couleur Rubin x Landjunge \ Z: S.A.R.L. Ecurie Helmlinger 68000 Co \ B: S.A.R.L. Ecurie Helmlinger
 
FRA
Nathalie Mack
FRA
4.00 68.51
22. 273 Cassio 33
W \ Holst \ SCHI \ 2008 \ Cassini II x Lancer Ii \ Z: Streu,Kathleen \ B: Müller,Karl,MüLler,Margareta
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
4.00 69.99
23. 5 Arosa 55
S \ Holst \ B \ 2008 \ Queens Darling x Alexis Z \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike
 
GER
Gesa Gleinser
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
8.00 62.08
24. 95 Level up
W \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x Landadel \ Z: Petersen,Ina \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine
 
GER
Sebastian Elias
RSC Dresden-Bühlau e. V.
8.00 64.89
25. 275 Caddy MSG
W \ OS \ B \ 2011 \ Cador 5 x Ludwig Von Bayern \ Z: Pedersen, SöRen \ B: Myriam & Stefanie Girrbach Gbr
 
BUL
Rossen Raitchev
BUL
8.00 65.24
26. 10 Balou Star's Premier
W \ DR \ B \ 2009 \ Balou Star x \ Z: Oppermann,Udo \ B: Probst,Anna-Lena
 
GER
Anna-Lena Probst
RV Schopfheim
9.00 70.75
27. 58 Collinjo
W \ Westf \ Db \ 2006 \ Con Abajo x Parademarsch I \ Z: Risse,Reinhard \ B: Gleinser,Franz
 
GER
Franz Gleinser
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
11.00 78.37
28. 170 Aragon XXIII
W \ DSP \ F \ 2009 \ Argentinus x Golden Joy J \ Z: Jb Horses Limited \ B: Ruf Dennis Wettstein Simone
 
SUI
Simone Wettstein
SUI
12.00 67.46
29. 197 Clio 34
S \ HOLST \ DB \ 2009 \ Carlos Dz x \ Z: Marx Uwe \ B: Sulger, Hubert
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
12.00 67.87
30. 316 Castaro
H \ Old \ B \ 2007 \ Cartoon x Star Air \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Eschenbach, Gloria
 
AUS
Matt Williams
AUS
13.00 73.04
31. 192 Catania Du Pommier
S \ CH \ F \ 2008 \ Irac De L&Aposile x Cardinal Fleury \ Z: Daniel Zbinden \ B: Daniel Zbinden
 
SUI
Dominique Zbinden
SUI
16.00 65.01
ausg. 116 Rahmannshof Chicca
S \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Caspar x Lake Bid \ Z: Tepperik,H. \ B: Kraus,Eveline
 
GER
Lena Schaaf
RFV Hügelsheim e.V.
aufg. 150 Lilly 602
S \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Calato \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
aufg. 304 Da Messao
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano x Indorado \ Z: A.F.J. Olthof, Geesteren Ov (NED) \ B: Eva Lindbak
 
GBR
Leonora Smee
GBR
aufg. 134 FBW Aragorn
W \ Württ \ B \ 2004 \ Araconit x Weltmeyer \ Z: Söhner,Wolfgang \ B: Läufer,Nora
 
GER
Nora Läufer
RV Augsburg-West


Geldpreis1.500,00 EUR
RichterBruno Laubscher
Kathrin van Wees
Roy Walter