Preis der PF Horsesport GmbH / CSI Humlikon
Preis der Sanicalor AG Rene Hauser
Preis der Gugler Sporthose GmbH & Co. KG

Nr. 7 CSI** - Medium Tour 135 cm

Beginn 02.11.2017 14:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 251 Valeria Iii Ch
S \ CH \ B \ 2004 \ Chameur x Calando Ii \ Z: Christian Oberli \ B: Buess Renate, Buess Peter&gabath
 
SUI
Walter Gabathuler
SUI
375,00 EUR 0.0051.45
2. 238 Pokerface 33
W \ OS \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Baloubet Du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Sportstall Tina Pol
 
SVK
Bronislav Chudyba
SVK
300,00 EUR 0.0051.73
3. 186 Cantaro 2
W \ AWÖ \ F \ 2007 \ Canto x Cor De Brillant \ Z: Silvia Hämmerle \ B: Silvia Hämmerle
 
BUL
Rossen Raitchev
BUL
225,00 EUR 0.0053.62
4. 309 Cesserias Crack
W \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Cor de la Bryere \ Z: Luetkemeier Friedrich, Paderborn \ B: Deuerer, Hans-Jürgen
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
150,00 EUR 0.0054.19
5. 331 Fascination 10
W \ Holst \ B \ 2006 \ For Pleasure x Lavaletto \ Z: Peters,Timm \ B: IB Berger GmbH
 
GER
Sven Fehnl
RFV Hahnbach e.V.
105,00 EUR 0.0054.70
6. 62 Constantin K
W \ OS \ B \ 2009 \ Cody I x Calando I \ Z: Kurz,Johann \ B: Johann u.Christopher Kurz GbR,
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
82,50 EUR 0.0054.79
7. 287 Vincente
W \ KWPN \ B \ 2002 \ Oklund x Ufarno \ Z: W. Verlinden, Panningen (NED) \ B: Poels Ger & Optimumhorses
 
AUS
Matt Williams
AUS
60,00 EUR 0.0055.24
8. 244 Tactik
S \ HOLST \ B \ 2007 \ Contender x Quick Star \ Z: Allwoerden Manfred Von, Seedorf (GE \ B: Straumann Thomas
 
SUI
Walter Gabathuler
SUI
45,00 EUR 0.0055.69
9. 246 Umco Mouche
W \ Ausl. \ B \ 2008 \ Kannan x \ Z: \ B: Margaret Mollet Eggli
 
FRA
Fabrice Schmidt
FRA
45,00 EUR 0.0056.64
10. 292 Cicero 117
W \ OS \ B \ 2009 \ Caspar x Couleur-Rubin \ Z: Riehm,Bernd \ B: Bg Witzemann, U.Henzler,
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
37,50 EUR 0.0056.83
11. 320 Cicero F
W \ Old \ B \ 2009 \ Check In x Polling \ Z: Isabelle Frey \ B: Hauser Martin
 
SUI
Barbara Schnieper
SUI
37,50 EUR 0.0057.46
12. 23 Canberro
W \ Holst \ B \ 2003 \ Cassini I x Calgary \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Hingis ,Martina
 
GER
Otto Steurer
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
23,75 EUR 0.0057.58
12. 130 Vallerey
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Sable Rose (Calvados) \ Z: de Boer,Hanja \ B: Heim,Manuela
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
23,75 EUR 0.0057.58
14. 151 Quintara 7
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Hans Otto Werner
RG Sandweg Hof e.V.
10,00 EUR 0.0057.59
15. 269 Angelotti
W \ KWPN \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Pol,Tina
 
GER
Dirk-Heiner Strobel
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
10,00 EUR 0.0057.64
16. 256 Viva La Vida
S \ ZANG \ B \ 2009 \ Verdi x Cumano \ Z: Vermeire Antoine & Stefaan \ B: Walther Adrian
 
SUI
Melanie Freimüller
SUI
10,00 EUR 0.0059.04
Total = 1.540,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
17. 131 Waidfee 13
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Ariadus \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Sophia
 
GER
Sophia Riedlinger
RV Bohlingen
0.0059.79
18. 183 Camillo 211
W \ BRAND \ B \ 2010 \ Criffindor x Lars \ Z: Albrecht, Frank \ B: Stall Ride
 
BUL
Konstantin E. Van Damme
BUL
0.0060.84
19. 191 Carino B
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Carthino Z x Indoctro \ Z: J.H. Boomkamp, Borne (NED) \ B: Rütimann Dora
 
SUI
Melanie Freimüller
SUI
0.0061.61
20. 45 Chico 892
H \ Hann \ B \ 2009 \ Check In x Graf Top \ Z: Witt,Jana \ B: Witt,Jana
 
GER
Tim Hoster
RFV Pfullendorf
0.0062.27
21. 53 Claus Peter
W \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Catoki x Grannus \ Z: Weyer,Stefan \ B: Schmid,Karl
 
GER
Alia Knack
RSZ Boll
0.0062.41
22. 282 Quenza Du Breuil
S \ SF \ F \ 2004 \ Pamphile x Jasmin \ Z: Mlle Laurence Baldeck, Morschwiller \ B: Mademoiselle Laurence Baldeck
 
FRA
Nathalie Mack
FRA
0.0062.59
23. 202 Cottie W
S \ KWPN \ SCH \ 2007 \ Quidam De Revel x Casco \ Z: W.Ph. Wagelaar, Oudemolen Dr (NED \ B: Ruf Dennis Wettstein Simone
 
SUI
Simone Wettstein
SUI
0.0062.69
24. 33 Castell 13
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Raphael \ Z: Gerner,Uwe \ B: Kurz,Anne
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
0.0063.15
25. 297 Coupe de Alb
H \ OS \ SCHI \ 2008 \ Coupe De Coeur x Cafe Au Lait \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Hofgut Albführen GmbH
 
GER
Marian Müller
RC Hofgut Albführen
0.0063.25
26. 154 fischerChelsea
S \ Westf \ B \ 2008 \ Check In x Argent \ Z: Eink-Stodtmann,Bernhard \ B: Fischer,Klaus u.Sabine,Jung, Familie,
 
GER
Michael Jung
RSG Altheim
0.0063.28
27. 30 Casello 4
W \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Coronado \ Z: Feldhaus,Henrike \ B: Bücheler,Paul
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
0.0063.82
28. 168 Antoinette Manciaise
S \ SF \ B \ 2010 \ Orlando x Narcos Ii \ Z: Denis Hubert \ B: Luigi Baleri, Martin Fuchs
 
SUI
Martin Fuchs
SUI
1.0064.55
29. 245 Tamarindo LS
H \ NRPS \ DB \ 2006 \ Dollar De La Pierre x Cash \ Z: \ B: Nicolette Hirt
 
USA
Sylvia Gugler
USA
1.0064.78
30. 248 Vagabon Des Forets
W \ SF \ SCH \ 2009 \ Corofino x Richebourg \ Z: Fabrice Paris \ B: Sueur Alexandre
 
FRA
Fabrice Schmidt
FRA
1.0064.91
31. 285 Vestale Aristo
S \ SF \ B \ 2009 \ Quartz Du Chanu x Shogoun Ii \ Z: Mme Dominique Reymond Delplace, Bri \ B: Monsieur Jean-Claude Paris
 
FRA
Nathalie Mack
FRA
1.0065.64
32. 293 Prinz 1293
W \ Hann \ Df \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Ebeling,Volker \ B: Witzemann,Alfred
 
GER
Andy Witzemann
PS-Team Winterlingen e.V
1.0065.76
33. 230 Krambambuli V Schl'hof Ch
H \ CH \ B \ 2005 \ Karondo V. Schl¡sslihof x Padarco Van Het Hertsveld \ Z: Werner Rütimann \ B: Rütimann Werner
 
SUI
Sergio Hauser
SUI
1.0066.21
34. 301 Crystal 17
S \ Holst \ B \ 2009 \ Carentan x Silvester \ Z: Mohr,Sönke \ B: Biffar,Ulrich,Marschall,Marcel
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
1.0066.37
35. 303 Undercontract
W \ KWPN \ B \ 2001 \ Andiamo Z x Jasper \ Z: \ B: Lamaze,Eric
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
1.0066.67
36. 73 Eckhart 2
H \ KWPN \ B \ 2009 \ Casiro I x Quick Star \ Z: ZG Wolters A.u.W.u.Ongering,H.C.C.M \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
2.0068.25
37. 253 Verso Du Thot
W \ SF \ F \ 2009 \ Castronom Z x Cacao Courcelle \ Z: Jean-François Noel \ B: Sportstall Tina Pol
 
SVK
Bronislav Chudyba
SVK
2.0070.29
38. 267 Concentus 4
W \ OS \ B \ 2009 \ Caspar x Carthago \ Z: Krebs,Dr. Matthias \ B: Seven Equestrian Gmbh & Co.KG,Stall Christ,
 
GER
Jens Christ
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
2.0070.50
39. 241 Rouge Pierreville
W \ SF \ SCH \ 2005 \ Ultimo Van Ter Moude x Narcos Ii \ Z: M. Georges Brohier, Audouville La H \ B: Smits Edwin Franzoni Claire Des
 
SUI
Edwin Smits
SUI
2.0071.14
40. 167 Amore 4
S \ HANN \ F \ 2005 \ Quidam&Aposs Rubin x Acord Ii \ Z: Gerhard Wehrs \ B: Kurt Zündel
 
AUT
Monika Niederländer
AUT
4.0053.75
41. 63 Contrada 2
S \ Old \ B \ 2008 \ Contendro I x Cordial Medoc \ Z: Stueckemann,Juergen \ B: Wernke,Peter
 
GER
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach e.V.
4.0056.62
42. 307 Waltons Top Flight
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Oklund x Omnistar \ Z: C.J. Timmers, Uden (NED) \ B: Mrs. Karen Smee
 
GBR
Leonora Smee
GBR
4.0058.53
43. 152 Quicktender 2
W \ OS \ Db \ 2008 \ Quintender x Grannus \ Z: Anneken,Alfons \ B: Braig,Marcel
 
GER
Marcel Braig
RFV Ehingen
4.0059.06
44. 284 Shirkahn 3
W \ HOLST \ B \ 2008 \ Singulord Joter x Cantus \ Z: Milde, Steffen \ B: Stall Ride
 
BUL
Konstantin E. Van Damme
BUL
4.0060.20
45. 120 Savita 2
S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Stakkato Gold x Centesimo I \ Z: Rothfuss,Sabine \ B: Flaig,Dr. Hermann
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
4.0060.29
46. 143 Caramello d'Oro
W \ CH.Wb \ F \ 2007 \ Comet A.S.Fl. x Con Spirito R \ Z: Hirt,Corinne \ B: Fünfschilling,Daisy,Brun,Claudia
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
4.0061.75
47. 96 Lillihammer
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Cassini I \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Weiss,Christine
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
4.0062.62
48. 20 Calvadossi 2
W \ DSP \ B \ 2004 \ Continue x Brandenburger \ Z: Bluhm,Hans \ B: Bera,Sabine
 
GER
Wiebke Bera
RV Schopfheim
4.0063.18
49. 207 Dandiego B Z
W \ ZANG \ B \ 2004 \ Dutch Capitol x Flemmingh \ Z: Brentjes M.L.J.J \ B: Smits Edwin Franzoni Claire
 
SUI
Edwin Smits
SUI
5.0066.26
50. 35 Cayo Z
W \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Cayado x Calato \ Z: Litjens,M. \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
5.0067.18
51. 135 Balam 2
W \ SF \ Db \ 2003 \ Diamant de Semilly x Royal Feu \ Z: \ B: Roland u.Marlene Brünz GbR,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten
5.0067.19
52. 182 Camilla IX
S \ Westf \ SCH \ 2005 \ Cornet Obolensky x Pilot \ Z: Rellensmann Hartwig \ B: Schmid Karl
 
SUI
Adrian Schmid
SUI
6.0069.39
53. 72 Dominka 8
S \ KWPN \ Db \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Peter Pan \ Z: Euverman-Claus,C. \ B: Roevenich,Berta
 
GER
Frank Wieland
RSG Ostalb
8.0061.79
54. 105 Montana 681
S \ Hann \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Landjonker (Fruhling) \ Z: Otten-Willers,Martin \ B: Haas,Elsbeth
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
8.0062.35
55. 190 Cariflight
S \ AES \ F \ 2009 \ Caricello x Errigal Flight \ Z: Knightfield Stud \ B: Schönenberger Urs
 
SUI
Nadine Steffen
SUI
8.0062.94
56. 317 Dundalk
W \ ISH \ B \ 2005 \ Ard VDL Douglas x Horace \ Z: Aiden Lambe \ B: Eschenbach Gloria
 
AUS
Matt Williams
AUS
8.0063.68
57. 2 Amelie 108
S \ Westf \ B \ 2009 \ Action-Pezi x Collin L \ Z: Stückemann,Claudia \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
8.0076.21
58. 184 Candygirl Nerfa
S \ KWPN \ F \ 2007 \ Tenerife Vdl x Legaat \ Z: P.B. Sloots, Fluitenberg (NED) \ B: Ruf Dennis Wettstein Simone
 
SUI
Simone Wettstein
SUI
10.0069.42
59. 133 Cavallero P
W \ DSP \ Schi \ 2006 \ Cancoon (Cocoon) x Saccor \ Z: Peisler,Mathias \ B: Läufer,Nora
 
GER
Nora Läufer
RV Augsburg-West
10.0071.85
60. 188 Cara Cuma
S \ HOLST \ B \ 2007 \ Cristo x Cardino \ Z: Hansen Uwe, Horstedt (GER \ B: Koella Heinz Eveline
 
SUI
Mathias Schibli
SUI
11.0075.08
61. 206 Da Vita Z
S \ ZANG \ F \ 2004 \ Dutch Capitol x Lagos \ Z: \ B: Pohl, Nicola
 
PUR
Maria Victoria Perez
PUR
13.0064.17
62. 319 Lucky Quid
W \ Holst \ B \ 2009 \ Lucky Boy x Quidam de Revel \ Z: Boening Guenter \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG
 
USA
Sylvia Gugler
USA
14.0086.12
63. 329 Contador 20
H \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Carthago \ Z: Behrmann,Hans Hinrich \ B: Wylick,Henrices Jacobus H. van
 
GER
Sascha Braun
RC Achern
20.0076.92
ausg. 48 Chuanita
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf
 
GER
Tabea Lausenmeyer
RFV Frankenhardt


Geldpreis1.540,00 EUR
RichterBruno Laubscher
Kathrin van Wees
Roy Walter