Preis des Hofgut Süsser Grund Stepfan Merkel
Preis des Kuno Irsslinger Fahrzeug-Reparaturdienst
Preis der Riel GmbH, Oberderdingen
Nr. 8 CSI** - Medium Tour 140 cm
Beginn: 03.11.2017 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 53
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 120 | Savita 2 S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Stakkato Gold x Centesimo I \ Z: Rothfuss,Sabine \ B: Flaig,Dr. Hermann |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 244 | Tactik S \ HOLST \ B \ 2007 \ Contender x Quick Star \ Z: Allwoerden Manfred Von, Seedorf (GE \ B: Straumann Thomas |
SUI |
Walter Gabathuler SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 182 | Camilla IX S \ Westf \ SCH \ 2005 \ Cornet Obolensky x Pilot \ Z: Rellensmann Hartwig \ B: Schmid Karl |
SUI |
Adrian Schmid SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 62 | Constantin K W \ OS \ B \ 2009 \ Cody I x Calando I \ Z: Kurz,Johann \ B: Johann u.Christopher Kurz GbR, |
GER |
Christopher Kurz RFV Sinsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 204 | Crystal IV W \ Holst \ SCH \ 2007 \ Cristo x Calido I \ Z: Egenter Hans, Birchwil (SUI) \ B: Ruf Dennis&Wettstein Simone |
SUI |
Simone Wettstein SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 293 | Prinz 1293 W \ Hann \ Df \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Ebeling,Volker \ B: Witzemann,Alfred |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 35 | Cayo Z W \ Z.Rpf \ Schi \ 2009 \ Cayado x Calato \ Z: Litjens,M. \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR, |
GER |
Frank Wieland RSG Ostalb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 253 | Verso Du Thot W \ SF \ F \ 2009 \ Castronom Z x Cacao Courcelle \ Z: Jean-François Noel \ B: Sportstall Tina Pol |
SVK |
Bronislav Chudyba SVK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 45 | Chico 892 H \ Hann \ B \ 2009 \ Check In x Graf Top \ Z: Witt,Jana \ B: Witt,Jana |
GER |
Tim Hoster RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 23 | Canberro W \ Holst \ B \ 2003 \ Cassini I x Calgary \ Z: Rohlf,Wulf \ B: Hingis ,Martina |
GER |
Otto Steurer RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 186 | Cantaro 2 W \ AWÖ \ F \ 2007 \ Canto x Cor De Brillant \ Z: Silvia Hämmerle \ B: Silvia Hämmerle |
BUL |
Rossen Raitchev BUL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 151 | Quintara 7 S \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 241 | Rouge Pierreville W \ SF \ SCH \ 2005 \ Ultimo Van Ter Moude x Narcos Ii \ Z: M. Georges Brohier, Audouville La H \ B: Smits Edwin Franzoni Claire Des |
SUI |
Edwin Smits SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 331 | Fascination 10 W \ Holst \ B \ 2006 \ For Pleasure x Lavaletto \ Z: Peters,Timm \ B: IB Berger GmbH |
GER |
Sven Fehnl RFV Hahnbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 168 | Antoinette Manciaise S \ SF \ B \ 2010 \ Orlando x Narcos Ii \ Z: Denis Hubert \ B: Luigi Baleri, Martin Fuchs |
SUI |
Martin Fuchs SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 246 | Umco Mouche W \ Ausl. \ B \ 2008 \ Kannan x \ Z: \ B: Margaret Mollet Eggli |
FRA |
Fabrice Schmidt FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 319 | Lucky Quid W \ Holst \ B \ 2009 \ Lucky Boy x Quidam de Revel \ Z: Boening Guenter \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG |
USA |
Sylvia Gugler USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 20 | Calvadossi 2 W \ DSP \ B \ 2004 \ Continue x Brandenburger \ Z: Bluhm,Hans \ B: Bera,Sabine |
GER |
Wiebke Bera RV Schopfheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 190 | Cariflight S \ AES \ F \ 2009 \ Caricello x Errigal Flight \ Z: Knightfield Stud \ B: Schönenberger Urs |
SUI |
Nadine Steffen SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 206 | Da Vita Z S \ ZANG \ F \ 2004 \ Dutch Capitol x Lagos \ Z: \ B: Pohl, Nicola |
PUR |
Maria Victoria Perez PUR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 301 | Crystal 17 S \ Holst \ B \ 2009 \ Carentan x Silvester \ Z: Mohr,Sönke \ B: Biffar,Ulrich,Marschall,Marcel |
GER |
Marcel Marschall RV Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 256 | Viva La Vida S \ ZANG-n.gef \ B \ 2009 \ Verdi x Cumano \ Z: Vermeire Antoine & Stefaan \ B: Walther Adrian |
SUI |
Melanie Freimüller SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 156 | fischerSolution S \ Grpf.o.R \ B \ 2009 \ Carthino Z x \ Z: Mikosch,Sonja \ B: Fischer,Klaus u.Sabine,Jung, Familie, |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 183 | Camillo 211 W \ BRAND \ B \ 2010 \ Criffindor x Lars \ Z: Albrecht, Frank \ B: Stall Ride |
BUL |
Konstantin E. Van Damme BUL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 297 | Coupe de Alb H \ OS \ SCHI \ 2008 \ Coupe De Coeur x Cafe Au Lait \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Hofgut Albführen GmbH |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 136 | Erlando 11 H \ BWP \ B \ 2004 \ Orlando x Wienerwald \ Z: van Vught,J.H.C. \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Andreas Brünz RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 143 | Caramello d'Oro W \ CH.Wb \ F \ 2007 \ Comet A.S.Fl. x Con Spirito R \ Z: Hirt,Corinne \ B: Fünfschilling,Daisy,Brun,Claudia |
GER |
Tobias Schwarz RFSV Kenzingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 5 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 320 | Cicero F W \ Old \ B \ 2009 \ Check In x Polling \ Z: Isabelle Frey \ B: Hauser Martin |
SUI |
Barbara Schnieper SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 73 | Eckhart 2 H \ KWPN \ B \ 2009 \ Casiro I x Quick Star \ Z: ZG Wolters A.u.W.u.Ongering,H.C.C.M \ B: Eufinger,Heinz |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 167 | Amore 4 S \ HANN \ F \ 2005 \ Quidam&Aposs Rubin x Acord Ii \ Z: Gerhard Wehrs \ B: Kurt Zündel |
AUT |
Monika Niederländer AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 329 | Contador 20 H \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Carthago \ Z: Behrmann,Hans Hinrich \ B: Wylick,Henrices Jacobus H. van |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 317 | Dundalk W \ ISH \ B \ 2005 \ Ard VDL Douglas x Horace \ Z: Aiden Lambe \ B: Eschenbach Gloria |
AUS |
Matt Williams AUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 188 | Cara Cuma S \ HOLST \ B \ 2007 \ Cristo x Cardino \ Z: Hansen Uwe, Horstedt (GER \ B: Koella Heinz Eveline |
SUI |
Mathias Schibli SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 230 | Krambambuli V Schl'hof Ch H \ CH \ B \ 2005 \ Karondo V. Schl¡sslihof x Padarco Van Het Hertsveld \ Z: Werner Rütimann \ B: Rütimann Werner |
SUI |
Sergio Hauser SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 307 | Waltons Top Flight W \ KWPN \ B \ 2003 \ Oklund x Omnistar \ Z: C.J. Timmers, Uden (NED) \ B: Mrs. Karen Smee |
GBR |
Leonora Smee GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 285 | Vestale Aristo S \ SF \ B \ 2009 \ Quartz Du Chanu x Shogoun Ii \ Z: Mme Dominique Reymond Delplace, Bri \ B: Monsieur Jean-Claude Paris |
FRA |
Nathalie Mack FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 152 | Quicktender 2 W \ OS \ Db \ 2008 \ Quintender x Grannus \ Z: Anneken,Alfons \ B: Braig,Marcel |
GER |
Marcel Braig RFV Ehingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 48 | Chuanita S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf |
GER |
Tabea Lausenmeyer RFV Frankenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 96 | Lillihammer S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Cassini I \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Weiss,Christine |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 131 | Waidfee 13 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Ariadus \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Sophia |
GER |
Sophia Riedlinger RV Bohlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 269 | Angelotti W \ KWPN \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Pol,Tina |
GER |
Dirk-Heiner Strobel RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 85 | Goldstern 230 S \ DSP \ Df \ 2009 \ Glenn Alme x Monty \ Z: Röhr,Gerhard \ B: Heim,Manuela,Maier,Janine |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 133 | Cavallero P W \ DSP \ Schi \ 2006 \ Cancoon (Cocoon) x Saccor \ Z: Peisler,Mathias \ B: Läufer,Nora |
GER |
Nora Läufer RV Augsburg-West |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 53 | Claus Peter W \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Catoki x Grannus \ Z: Weyer,Stefan \ B: Schmid,Karl |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 105 | Montana 681 S \ Hann \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Landjonker (Fruhling) \ Z: Otten-Willers,Martin \ B: Haas,Elsbeth |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 326 | Cornet's Adel 2 H \ Hann \ DB \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Sao Paulo \ Z: Kampherbeek,Egbert \ B: Helbling,Jean-Michel |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 251 | Valeria III CH S \ CH-n.gefun \ B \ 2004 \ Chameur x Calando Ii \ Z: Christian Oberli \ B: Buess Renate, Buess Peter&gabath |
SUI |
Walter Gabathuler SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 312 | Lorano 15 H \ Holst \ SCH \ 2008 \ Loran x Calido I \ Z: Siebke Reimer, St. Michaelisdonn (G \ B: Deuerer, Hans-Jürgen |
SUI |
Adrian Schmid SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 33 | Castell 13 W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Raphael \ Z: Gerner,Uwe \ B: Kurz,Anne |
GER |
Christopher Kurz RFV Sinsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 184 | Candygirl Nerfa S \ KWPN \ F \ 2007 \ Tenerife Vdl x Legaat \ Z: P.B. Sloots, Fluitenberg (NED) \ B: Ruf Dennis Wettstein Simone |
SUI |
Simone Wettstein SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 292 | Cicero 117 W \ OS \ B \ 2009 \ Caspar x Couleur-Rubin \ Z: Riehm,Bernd \ B: Bg Witzemann, U.Henzler, |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 72 | Dominka 8 S \ KWPN \ Db \ 2008 \ Verdi (Q-Verdi) x Peter Pan \ Z: Euverman-Claus,C. \ B: Roevenich,Berta |
GER |
Frank Wieland RSG Ostalb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 238 | Pokerface 33 W \ OS \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Baloubet Du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Sportstall Tina Pol |
SVK |
Bronislav Chudyba SVK |
Geldpreis | 3.000,00 EUR |
Richter | Bruno Laubscher Kathrin van Wees Roy Walter |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |