Preis der Vitakraft pet care GmbH & Co. KG - Familie Deuerer
Nr. 9 CSI** - Medium Tour-Finale 140 cm
Beginn: 04.11.2017 17:00 Uhr
Anzahl Starter: 44
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 120 | Savita 2 S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Stakkato Gold x Centesimo I \ Z: Rothfuss,Sabine \ B: Flaig,Dr. Hermann |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 297 | Coupe de Alb H \ OS \ SCHI \ 2008 \ Coupe De Coeur x Cafe Au Lait \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Hofgut Albführen GmbH |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 265 | Acorat 5 W \ Holst \ F \ 2001 \ Acorado I x Cassini I \ Z: Petersen,Peter \ B: Firma Wilhelm Reitbauer Gmbh, |
GER |
Jens Christ RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 143 | Caramello d'Oro W \ CH.Wb \ F \ 2007 \ Comet A.S.Fl. x Con Spirito R \ Z: Hirt,Corinne \ B: Fünfschilling,Daisy,Brun,Claudia |
GER |
Tobias Schwarz RFSV Kenzingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 292 | Cicero 117 W \ OS \ B \ 2009 \ Caspar x Couleur-Rubin \ Z: Riehm,Bernd \ B: Bg Witzemann, U.Henzler, |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 183 | Camillo 211 W \ BRAND \ B \ 2010 \ Criffindor x Lars \ Z: Albrecht, Frank \ B: Stall Ride |
BUL |
Konstantin E. Van Damme BUL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 48 | Chuanita S \ Württ \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf |
GER |
Tabea Lausenmeyer RFV Frankenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 251 | Valeria III CH S \ CH-n.gefun \ B \ 2004 \ Chameur x Calando Ii \ Z: Christian Oberli \ B: Buess Renate, Buess Peter&gabath |
SUI |
Walter Gabathuler SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 320 | Cicero F W \ Old \ B \ 2009 \ Check In x Polling \ Z: Isabelle Frey \ B: Hauser Martin |
SUI |
Barbara Schnieper SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 329 | Contador 20 H \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Carthago \ Z: Behrmann,Hans Hinrich \ B: Wylick,Henrices Jacobus H. van |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 152 | Quicktender 2 W \ OS \ Db \ 2008 \ Quintender x Grannus \ Z: Anneken,Alfons \ B: Braig,Marcel |
GER |
Marcel Braig RFV Ehingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 313 | Pikelot Von Hof CH H \ CH.Wb \ B \ 2008 \ HRH Pik Ayolo x Cernunnus von Hof \ Z: Hellmüller Josef \ B: Sonia Membrez, Edwin Smits |
SUI |
Edwin Smits SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 136 | Erlando 11 H \ BWP \ B \ 2004 \ Orlando x Wienerwald \ Z: van Vught,J.H.C. \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Andreas Brünz RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 238 | Pokerface 33 W \ OS \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Baloubet Du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Sportstall Tina Pol |
SVK |
Bronislav Chudyba SVK |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 208 | Dickens II W \ KWPN \ B \ 2008 \ Carolus II x Cavalier \ Z: C. Kuin, Lepelstraat (NED) \ B: Hauser Martin |
SUI |
Barbara Schnieper SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 186 | Cantaro 2 W \ AWÖ \ F \ 2007 \ Canto x Cor De Brillant \ Z: Silvia Hämmerle \ B: Silvia Hämmerle |
BUL |
Rossen Raitchev BUL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 317 | Dundalk W \ ISH \ B \ 2005 \ Ard VDL Douglas x Horace \ Z: Aiden Lambe \ B: Eschenbach Gloria |
AUS |
Matt Williams AUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 132 | Wirbelwind III W \ Grpf.o.R \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Steurer-Hautle,Carola |
GER |
Otto Steurer RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 168 | Antoinette Manciaise S \ SF \ B \ 2010 \ Orlando x Narcos Ii \ Z: Denis Hubert \ B: Luigi Baleri, Martin Fuchs |
SUI |
Martin Fuchs SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 188 | Cara Cuma S \ HOLST \ B \ 2007 \ Cristo x Cardino \ Z: Hansen Uwe, Horstedt (GER \ B: Koella Heinz Eveline |
SUI |
Mathias Schibli SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 285 | Vestale Aristo S \ SF \ B \ 2009 \ Quartz Du Chanu x Shogoun Ii \ Z: Mme Dominique Reymond Delplace, Bri \ B: Monsieur Jean-Claude Paris |
FRA |
Nathalie Mack FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 85 | Goldstern 230 S \ DSP \ Df \ 2009 \ Glenn Alme x Monty \ Z: Röhr,Gerhard \ B: Heim,Manuela,Maier,Janine |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 151 | Quintara 7 S \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 331 | Fascination 10 W \ Holst \ B \ 2006 \ For Pleasure x Lavaletto \ Z: Peters,Timm \ B: IB Berger GmbH |
GER |
Sven Fehnl RFV Hahnbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 96 | Lillihammer S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Cassini I \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Weiss,Christine |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 45 | Chico 892 H \ Hann \ B \ 2009 \ Check In x Graf Top \ Z: Witt,Jana \ B: Witt,Jana |
GER |
Tim Hoster RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 184 | Candygirl Nerfa S \ KWPN \ F \ 2007 \ Tenerife Vdl x Legaat \ Z: P.B. Sloots, Fluitenberg (NED) \ B: Ruf Dennis Wettstein Simone |
SUI |
Simone Wettstein SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 5 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 167 | Amore 4 S \ HANN \ F \ 2005 \ Quidam&Aposs Rubin x Acord Ii \ Z: Gerhard Wehrs \ B: Kurt Zündel |
AUT |
Monika Niederländer AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 33 | Castell 13 W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Raphael \ Z: Gerner,Uwe \ B: Kurz,Anne |
GER |
Christopher Kurz RFV Sinsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 20 | Calvadossi 2 W \ DSP \ B \ 2004 \ Continue x Brandenburger \ Z: Bluhm,Hans \ B: Bera,Sabine |
GER |
Wiebke Bera RV Schopfheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 190 | Cariflight S \ AES \ F \ 2009 \ Caricello x Errigal Flight \ Z: Knightfield Stud \ B: Schönenberger Urs |
SUI |
Nadine Steffen SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 131 | Waidfee 13 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Ariadus \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Riedlinger,Christian,Riedlinger,Sophia |
GER |
Sophia Riedlinger RV Bohlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 73 | Eckhart 2 H \ KWPN \ B \ 2009 \ Casiro I x Quick Star \ Z: ZG Wolters A.u.W.u.Ongering,H.C.C.M \ B: Eufinger,Heinz |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 230 | Krambambuli V Schl'hof Ch H \ CH \ B \ 2005 \ Karondo V. Schl¡sslihof x Padarco Van Het Hertsveld \ Z: Werner Rütimann \ B: Rütimann Werner |
SUI |
Sergio Hauser SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 133 | Cavallero P W \ DSP \ Schi \ 2006 \ Cancoon (Cocoon) x Saccor \ Z: Peisler,Mathias \ B: Läufer,Nora |
GER |
Nora Läufer RV Augsburg-West |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 53 | Claus Peter W \ Bay \ BSchi \ 2008 \ Catoki x Grannus \ Z: Weyer,Stefan \ B: Schmid,Karl |
GER |
Alia Knack RSZ Boll |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 269 | Angelotti W \ KWPN \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Pol,Tina |
GER |
Dirk-Heiner Strobel RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 102 | Manchester 17 W \ DSP \ F \ 2006 \ Monte Bellini x Cassandro II \ Z: Ulrich,Karl-Hermann \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR, |
GER |
Frank Wieland RSG Ostalb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 156 | fischerSolution S \ Grpf.o.R \ B \ 2009 \ Carthino Z x \ Z: Mikosch,Sonja \ B: Fischer,Klaus u.Sabine,Jung, Familie, |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 246 | Umco Mouche W \ Ausl. \ B \ 2008 \ Kannan x \ Z: \ B: Margaret Mollet Eggli |
FRA |
Fabrice Schmidt FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 309 | Cesserias Crack W \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Cor de la Bryere \ Z: Luetkemeier Friedrich, Paderborn \ B: Deuerer, Hans-Jürgen |
SUI |
Adrian Schmid SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 256 | Viva La Vida S \ ZANG-n.gef \ B \ 2009 \ Verdi x Cumano \ Z: Vermeire Antoine & Stefaan \ B: Walther Adrian |
SUI |
Melanie Freimüller SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 319 | Lucky Quid W \ Holst \ B \ 2009 \ Lucky Boy x Quidam de Revel \ Z: Boening Guenter \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG |
USA |
Sylvia Gugler USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 267 | Concentus 4 W \ OS \ B \ 2009 \ Caspar x Carthago \ Z: Krebs,Dr. Matthias \ B: Seven Equestrian Gmbh & Co.KG,Stall Christ, |
GER |
Jens Christ RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 293 | Prinz 1293 W \ Hann \ Df \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Ebeling,Volker \ B: Witzemann,Alfred |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
Geldpreis | 5.000,00 EUR |
Richter | Bruno Laubscher Kathrin van Wees Roy Walter |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |