Nr. 11/1 Dressurpferdeprüfung Kl. A 4-6jährige
Preis der Edeka Ahrens GmbH, Schneverdingen
Aufgabe DA 3/2
0-67 RLP
Beginn: 20.07.2017 07:30 Uhr
Anzahl Starter: 19
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 17 | Alessia Sue S \ Trak. \ B \ 2012 \ Impetus x Bouquet (Baltimore) AA \ Z: Jochem,Janine \ B: Jochem,Janine |
GER |
Nina Ossenberg RFRV Scheeßel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1711 | Veltins 7 H \ Westf \ B \ 2012 \ Vitalis x Fürstentraum \ Z: Schulte-Spechtel,Marie-Theresia \ B: Schulte-Spechtel,Marie-Theresia |
GER |
Amelie Pelka Stall Tannenhof e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 154 | Brunello 14 W \ Hann \ F \ 2011 \ Belissimo M x Dream of Glory \ Z: Wältermann,Dr. Margarete \ B: Hahl,Melanie |
GER |
Volker Wiehr RG Klosterhof Medingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 554 | Dandy 502 W \ Hann \ Df \ 2013 \ Dancier x Earl \ Z: Schaffer,Ilona \ B: Ruddat,Detlef |
GER |
Sophie Oldenburg FRSB in Teichgut e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 624 | Der Prinz 6 W \ Hann \ R \ 2012 \ Duke Ellington x Londonderry \ Z: Künneke,Christina \ B: Künneke,Christina |
GER |
Christina Künneke RV Bispingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 713 | Donna Chera S \ Hann \ B \ 2011 \ Don Crusador x Argentan I \ Z: Weiß,Eckbert \ B: Dehning,Annika |
GER |
Annika Dehning RV Schneverdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 739 | Drombusch's Almmärchen S \ Hann \ F \ 2012 \ Drombusch x Weltmeyer \ Z: Meyer,Klaus \ B: Wawrok,Anna |
GER |
Anna Wawrok RFV Auetal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 847 | Fiederzauber W \ Hann \ Db \ 2012 \ Fidertanz x Souvenir \ Z: Hilsen-Mühring,Carola \ B: Hilsen-Mühring,Carola |
GER |
Carola Hilsen-Mühring RV Vögelsen-Mechtersen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1811 | Street Dancer W \ Hann \ B \ 2011 \ Stedinger x Sherlock Holmes \ Z: van Delden,Anne \ B: Peschel,Svenja |
GER |
Liz Emma Peschel HH-Wentorfer RV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 929 | Fürst von Lübeck W \ Hann \ Db \ 2012 \ Fürstenball x Buddenbrock \ Z: Bruns,Carsten \ B: Priemer,Patricia |
GER |
Nina Glißmann RFSG Visselhövede e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1005 | Herodion W \ DSP \ Db \ 2012 \ Heinrich Heine x Singular Joter I \ Z: Funk-Hoffmann,Angela \ B: Debus,Daniela |
CAN |
Gillian Petersen Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1219 | Martinez 7 H \ Hann \ B \ 2013 \ Millennium x Laurentio \ Z: Claus,Ignaz \ B: Feichtinger,Dr. Christine |
GER |
Eckhard Wahlers RV Sottrum u. Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1357 | Quandoo W \ Hann \ B \ 2012 \ Quaterhall x Frenchman I \ Z: Koepp,Eckehard \ B: Ehret,Anja |
GER |
Anja Ehret RSG Royal Rosengarten e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1368 | Queen Lakshmi S \ Hann \ F \ 2012 \ Quaterhall x Dancier \ Z: Bruens,Günter \ B: Bruns & Stamp Pferdezucht GbR, |
GER |
Miriam Garbe RSG Royal Rosengarten e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1409 | Raffaillac W \ Hann \ B \ 2012 \ Rienzi x Belissimo M \ Z: ZG Clasen,Isabel u.Jörg \ B: Kuhls,Ariane |
GER |
Ariane Kuhls RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1551 | Scousi S \ Hann \ Db \ 2012 \ Spörcken x Rotspon \ Z: Ranniger,Birte \ B: Kluge,Kerstin |
GER |
Kerstin Kluge RFRV Scheeßel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1608 | Sonny Crockett K W \ Hann \ B \ 2012 \ Soliman de Hus x Warkant \ Z: Hogrefe,Thorsten \ B: Knirsch,Katrin |
GER |
Katrin Knirsch RFV Estetal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1680 | Tolassica S \ Old \ B \ 2012 \ Totilas x Sandro Hit \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Kristine Meyer-Stahmleder RFV Nordheide e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1395 | Quinta 139 S \ Old \ Df \ 2012 \ Quaterback x Florestan I \ Z: Baumhoegger,Dr. Reinhard \ B: Reitstall Renaissance Management Gm |
GER |
Nina Ossenberg RFRV Scheeßel |
Richter | Friedrich Sievers Dieter Steimke |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |