Nr. 14/1 Dressurprüfung Kl. A*
Preis der Andreas Schröder GmbH, Schneverdingen
Ehrenpreis der Familie Robert Behrens
Aufgabe A 6/2
Junioren / Junge Reiter
Beginn 23.07.2017 09:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 807 | Fair Play 154 W \ Westf \ F \ 1999 \ Florestan I x Frühlingsball \ Z: Barnhausen,Ferdinand \ B: Brockmann,Marla,Brockmann,Liane |
GER |
Marla Brockmann RCL Rotenburg |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 653 | Die oder Keine 15 S \ DR \ F \ 2009 \ FS Don't Worry x HB Daylight \ Z: Bertels,Heiner \ B: Borchers,Ilka |
GER |
Lena Louise Heins RV Schneverdingen |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 843 | Fidelio F. W \ Hann \ Db \ 2011 \ Fürst Nymphenburg I x Friedensfuerst \ Z: Körner,Fritz \ B: Morner,Michele |
GER |
Lara Bullemer RSG Royal Rosengarten e. V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 175 | Calimero 626 W \ Grpf.o.R \ Df \ 2010 \ Manchester x Landsieger I \ Z: Hanneken,Nicole \ B: |
GER |
Antonia Pietsch Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1339 | Philina WE S \ DR \ B \ 2004 \ Dressman I x Luxor \ Z: Wedermann,Beate \ B: Miesner,Thomas |
GER |
Carolina Miesner RFRV Scheeßel |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1224 | Merlin 1301 H \ PiPo \ FSche \ 2001 \ Goldstern x Welcome Ippe \ Z: \ B: Schultz,Flurina |
GER |
Flurina Schultz RFV Echem-Scharnebeck |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 728 | Dörthe 6 S \ Hann \ B \ 2008 \ Diamond Hit x Maurice \ Z: ZG Künneke,Alexander u.Gesina \ B: Künneke,Jochen |
GER |
Paula Meyer RV Bispingen e.V. |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1350 | PSW Princess Naomi S \ DR \ Db \ 2007 \ PSW Pitu x FS Cocky Dundee \ Z: Bies,Gabriele \ B: Meyer,Lina |
GER |
Lina Meyer RFV Nordheide e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 950 | Gipsy Girl 67 S \ Hann \ B \ 2006 \ Ginsberg x Waldstar xx \ Z: Klindworth,Johann \ B: Helk,Nicole |
GER |
Celine Helk RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1212 | Maiglöckchen 14 S \ DR \ Schwb \ 1999 \ Marco Polo x Unbekannt \ Z: Bostelmann,Hartmut \ B: von Fintel,Florian |
GER |
Louisa Brockmann RV Schneverdingen |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 592 | Decora 3 S \ DR \ Schwb \ 2006 \ Mac Mathieu x Fast Eddy xx \ Z: Overbeck,Karl \ B: Overbeck-Hof-Luhmühlen/H.Böhring, |
GER |
Hanna Stegen RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 748 | Dumbledore 71 W \ Holst \ B \ 2003 \ Dolany x Lordship \ Z: Ulbrand,Wiebke Simone \ B: Wendtland,Kim Amelie |
GER |
Kim Amelie Wendtland RV Schneverdingen |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 593 | Deep Emotion SF H \ Hann \ Db \ 2009 \ Don Primus x Westernhagen \ Z: Franken,Stephanie \ B: Möller,Christine |
GER |
Nina Möller RV Aller-Weser |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 994 | Heartland 2 W \ Hann \ R \ 2006 \ His Highness x Lauries Crusador xx \ Z: ZG Struck,Kurt u.Landgraf,Susanne \ B: Schmidt,Naciye |
GER |
Janina Schaefer RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 922 | Fukano 3 W \ Hann \ Df \ 1999 \ Federweisser x Cordial \ Z: Frahm,Wilfried \ B: Frahm,Oliver |
GER |
Mila Schlösser RFV Nordheide e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 351 | Charlotte 134 S \ \ F \ 2000 \ x \ Z: \ B: Tabel,Sabine |
GER |
Anna Tabel RV Wägerhof von 1980 |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 614 | Delmondo 8 W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Don Bosco x Gibraltar \ Z: Siemsglüss,Jan \ B: Reese,Verena |
GER |
Skadie-Madeleine Reese RV Wägerhof von 1980 |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 65 | Azuro 110 W \ Hafl. \ FhLH \ 2008 \ Aktuellus x Niko \ Z: Tack,Volker \ B: Riemann,Viola |
GER |
Marleen Münds PSG an der Heide e. V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1112 | Leanda 11 S \ Hann \ Db \ 2008 \ Laurent x Wagner \ Z: Brüggemann,Wilhelm \ B: Gesselmann,Sabrina |
GER |
Marlene Pohns RV Vögelsen-Mechtersen |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 344 | Charie-Davieh W \ DR \ F \ 2010 \ Charivari x Coriall \ Z: Büscherhoff,Norbert \ B: Warmerdam,Anja |
GER |
Anna Paulina Leuer RFV Echem-Scharnebeck |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1630 | Sternekicker W \ DR \ B \ 2008 \ Schabernack x Ghandy AR 2680 \ Z: Burchard,Hannah \ B: Nowak,Celina,Nowak,Genia |
GER |
Celina Nowak RFV Estetal e.V. |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1048 | Kavalier 103 W \ DSP \ B \ 2006 \ King Kolibri x Lukas \ Z: Agrargesellschaft Kläden mbH, \ B: Leitzke,Helle,Leitzke,Rebekka |
DEN |
Rebekka Leitzke RFV Hermannsburg-Bergen e.V. |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 658 | Diekannja S \ Hann \ Db \ 2009 \ Dancier x Frenchman I \ Z: Mertens,Reinhold \ B: Schröder,Kathrin |
GER |
Melina Eisenhardt RFV Allertal |
5.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 861 | Firenzio W \ Hann \ F \ 2012 \ Fiorano x Wolkenstein II \ Z: Soehl,Heiner \ B: Mahnken,Rebecca,Mahnken,Felicitas |
GER |
Felicitas Mahnken RCL Rotenburg |
5.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1453 | Romy WR S \ Hann \ R \ 2007 \ Rubinero x Weltruhm \ Z: Richert,Werner \ B: Brockmann,Dr. med. Dorothee |
GER |
Nora Brockmann RFV Soltau |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1640 | Stranger in the night W \ Old \ R \ 2001 \ Sandro Hit x Aspirant \ Z: ZG Dobberthin,Dr. M.u.Schack,Chr. \ B: Hansen,Andrea |
GER |
Moritz Grabe RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
5.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 663 | Dino 452 W \ Hann \ B \ 2009 \ Desperados x Legat \ Z: Gestüt Eichengrund GbR, Hans-Jürge \ B: Reit-u.Fahrsport Sieversen, |
GER |
Fiona Junius RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
5.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 1614 | Special Fantasy TCF S \ DR \ Db \ 2006 \ Special Dream TCF x Folklore \ Z: ZG Friedrich,Charlotte u.Theo \ B: Endrikat,Maja |
GER |
Juli Madita Endrikat RFV Bad Bevensen u. U. e.V. |
4.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 137 | Bodyguard 55 S \ Old \ Df \ 2010 \ Bordeaux (NLD) x Don Romantic \ Z: Bollhorst,Wilhelm \ B: Steinbruch,Johanna,Steinbruch,Anja |
GER |
Johanna Steinbruch RV Schneverdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 90 | Baron Rothschild W \ Hann \ Df \ 2012 \ Bonard de Charry x Locksley II \ Z: ZG Künneke,Alexander u.Gesina \ B: Vogt,Tanja |
GER |
Celina Vogt RFV Echem-Scharnebeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1254 | Nepomuk 335 W \ DR \ Db \ 2009 \ Nemax x Blue Stone Swing Boy \ Z: Mennicke,Ulricke \ B: zur Kammer,Uta |
GER |
Finnja Pirschel RV Alvern |
Richter | Horst-Axel Ahrens Susann Bendler |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |