Nr. 14/2 Dressurprüfung Kl. A*

Preis des Schuhhaus Dehning, Schneverdingen
Ehrenpreis von Daniela Holsten
Aufgabe A 6/2
Reiter

Beginn: 23.07.2017 14:15 Uhr
Anzahl Starter: 30

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 568 Darlix
W \ Hann \ R \ 2009 \ Don Henrico x Earl \ Z: Gerdes,Johann \ B: Quast,Sabine
 
GER
Sabine Quast
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
2. 711 Donna Caramella 2
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Dartagnan x Rotspon \ Z: Precht,Werner \ B: Blanke,Jana
 
GER
Jana Blanke
RFV Visselhövede u.U. e.V.
3. 726 Dorle La Douce
S \ Hann \ R \ 2011 \ De Niro x Sandro Hit \ Z: Kahrens,Sven \ B: Wübbe,Franziska
 
GER
Franziska Wübbe
RFV Soltau
4. 763 Efania
S \ DSP \ B \ 2010 \ Lehnbach x Eklat \ Z: Hübner,Volker \ B: Hagelberg-Wendorff,Sandra
 
GER
Sandra Hagelberg-Wendorff
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
5. 784 Enduro 23
W \ Hann \ F \ 2006 \ Embassy I x Lemon Park \ Z: Schnau,Frauke \ B: Winterhoff,Mareike
 
GER
Mareike Winterhoff
RV Alvern
6. 785 Enna G.N.
S \ Hann \ Db \ 2012 \ Embassy I x Federweisser \ Z: Nottorf,Günter \ B: Felbier,Tabea
 
GER
Tabea Felbier
RFV Soltau
7. 833 Feridir
W \ Hann \ F \ 2010 \ Fürst Nymphenburg I x Donnerschwee \ Z: Hilsen-Mühring,Carola \ B: Hilsen-Mühring,Carola
 
GER
Carola Hilsen-Mühring
RV Vögelsen-Mechtersen
8. 1001 Henry Ratzeputz
W \ Trak. \ R \ 2010 \ Delikat x Hohenstein \ Z: Rieckmann,Sieglinde \ B: Weidmann,Susanne
 
GER
Susanne Weidmann
RG Klosterhof Medingen
9. 1065 La Forge
W \ Hann \ B \ 1999 \ Longchamp x Wenzel I \ Z: Vajen,Kurt \ B: Intorf,Dennis
 
GER
Natalie Langhoff
RFV Estetal e.V.
10. 1100 Laskani
W \ Hann \ Db \ 2012 \ Licosto x Don Frederico \ Z: Quast,Claus \ B: Lüpke,Dr. Carolin
 
GER
Carolin Lüpke Dr.
RV Alvern
11. 1310 Only Sue
S \ KlDRpf \ RSchi \ 2009 \ Windsor N x Corrado I \ Z: ZG H.Retza u.R.Behnke, \ B: Meyer,Silke
 
GER
Leonie Möller
RV Vögelsen-Mechtersen
12. 1423 Ravenna 306
S \ Old \ Db \ 2000 \ Rubinstein I x Argentinus \ Z: de Baey,Ludger \ B: Heidersberger,Petra
 
GER
Nina Marie Schunck
RFV Wolfsburg e. V.
13. 1529 Santorini 18
W \ Trak. \ R \ 2010 \ Songline x Buddenbrock \ Z: Oßwald,Wera \ B: Glißmann,Nina
 
GER
Nina Glißmann
RFSG Visselhövede e.V.
14. 1546 Schocker 3
W \ Pinto \ Schi \ 1998 \ Spock x Pokal ox \ Z: Werry,Iris \ B: Giel,Kathrin
 
GER
Lena Opitz
RFRV Scheeßel
15. 1564 Shakiro 14
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Secano x Heraldik xx \ Z: Wulfsberg,Dr. Susanne \ B: Huck,Valerie
 
GER
Valerie Huck
RFV Hittfeld u.U. e.V.
16. 1787 Diamond's Little girl
S \ Hann \ B \ 2011 \ Don Diamond x Friedenstraum \ Z: Seifert,Rudi \ B: Rieckmann,Claudia
 
GER
Johanna Rieckmann
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
17. 1573 Sidney 69
W \ Old \ Db \ 1994 \ Silvio I x Wettstreit \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Karel,Hilke
 
GER
Hilke Karel
RFV Wilhelmsburg-Kirchdorf e.V
18. 1653 Sunday 101
S \ Old \ Db \ 2013 \ Sir Donnerhall I x Rohdiamant \ Z: Hans,Gerrit Jan \ B: Schremmer,Tina
 
GER
Tina Schremmer
RCL Rotenburg
19. 1660 Sunrise M
S \ Hann \ F \ 2010 \ Sancisco x Don Juan \ Z: Mencke,Walter \ B: Mencke,Alina
 
GER
Sandra Mencke
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
20. 1674 Tempelgeist
W \ Trak. \ Db \ 2011 \ Kentucky x Caprimond \ Z: Thiel,Leonhard \ B: Erhorn,Frauke
 
GER
Frauke Erhorn
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
21. 1688 Uns Lilli
S \ Bay \ Db \ 2010 \ Un Amore x Rosso di Sera \ Z: Hösch,Gerhard \ B: Schmeer,Angela
 
GER
Angela Schmeer
RFV Dachtmissen
22. 1719 Vichy 3
S \ DR \ HlfFa \ 2010 \ Dr. Doolittle x Astral \ Z: Moedden,Heinrich \ B: Schwarz,Anna
 
GER
Anna Schwarz
RV Riepshof e.V.
23. 1745 Wega 342
S \ Hann \ F \ 2008 \ Weltmeyer x Hill Hawk xx \ Z: Gauglitz,Dr. Eckhard \ B: Stegen,Barbara
 
GER
Jana Axt
RV Alvern
24. 1763 Wishing Well 30
S \ Hann \ B \ 2002 \ Weltruhm x Prince Thatch xx \ Z: ZG Rump,Hermann u.Lotte \ B: Höpfner,Jennifer
 
GER
Jennifer Höpfner
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
25. 128 Bijouu
S \ Hann \ B \ 2010 \ Bonifatius x Walt Disney I \ Z: Bischof,Marion \ B: Gründel,Evelyn
 
GER
Kim Laura Scheibe
RFV Estetal e.V.
26. 630 Despina K
S \ Hann \ R \ 2011 \ Desperados x Donnerhall \ Z: Külper,Uwe \ B: Wolkenhauer,Mareike
 
GER
Mareike Wolkenhauer
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
27. 1437 Renoir 161
W \ Hann \ B \ 2005 \ Rousseau x Aarking xx \ Z: Löhden,Hinrich \ B: Bertram,Clemens
 
GER
Clemens Bertram
RV Schneverdingen
28. 752 Dusty 860
H \ Hann \ R \ 2013 \ Don Crusador x Latimer \ Z: ZG Elke u.Bodo von Fintel, \ B: von Fintel,Elke
 
GER
Neale Martorell
RV Schneverdingen
29. 1638 Steverheides Cutty Shark
W \ DR \ Palom \ 2007 \ Classic Dancer I x Werwolf \ Z: Kienemund-Offer,Annette \ B: Schlesch,Sarah
 
GER
Sarah Schlesch
RVoV Buchholz-Vaensen e.V.
30. 144 Braaklander Machello
W \ DR \ F \ 2010 \ Maestro x Saphir \ Z: Diers,Silke \ B: Wöbse,Ulrike
 
GER
Ulrike Wöbse
RFV Brelinger Berg


RichterSusann Bendler
Horst-Axel Ahrens