Nr. 15/1 Dressurprüfung Kl. A**

Preis der Zimmerei Panning, Schneverdingen
Ehrenpreis von Janka Schröder-Lindloff
Aufgabe 9/2
0-6 RLP

Beginn 21.07.2017 07:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 147 Braveheart Jo
W \ Hann \ R \ 2011 \ Bequia x Depardieu \ Z: Kubelke,Klaus \ B: Trapp,Martin
 
GER
Sophie Oldenburg
FRSB in Teichgut e. V.
7.50
2. 744 Duke sei Dank
W \ Hann \ F \ 2008 \ Don Frederico x Weltruhm \ Z: Paulus,Dr. Ernst-Dietrich \ B: Schulga,Claudia
 
GER
Sarah Bröker
RSG Royal Rosengarten e. V.
7.40
3. 143 Bounty Boy 2
W \ DR \ F \ 2009 \ Blanchet (Caston TG) x Brillant \ Z: Olnhoff,Susanne \ B: Jansing,Bernd,Jansing,Aenna Sophie
 
GER
Lea-Sophie Hüttig
Reit- u. Fahrverein Uelzen/Hansen e
7.30
4. 1065 La Forge
W \ Hann \ B \ 1999 \ Longchamp x Wenzel I \ Z: Vajen,Kurt \ B: Intorf,Dennis
 
GER
Natalie Langhoff
RFV Estetal e.V.
7.20
5. 1660 Sunrise M
S \ Hann \ F \ 2010 \ Sancisco x Don Juan \ Z: Mencke,Walter \ B: Mencke,Alina
 
GER
Sandra Mencke
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
7.00
5. 728 Dörthe 6
S \ Hann \ B \ 2008 \ Diamond Hit x Maurice \ Z: ZG Künneke,Alexander u.Gesina \ B: Künneke,Jochen
 
GER
Paula Meyer
RV Bispingen e.V.
7.00
7. 1804 Cunterbunte
S \ Hann \ Df \ 2010 \ Cassini II x Garibaldi II \ Z: Meyer,Diedrich \ B: Witt,Annett
 
GER
Annelene Witt
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
6.90
8. 1719 Vichy 3
S \ DR \ HlfFa \ 2010 \ Dr. Doolittle x Astral \ Z: Moedden,Heinrich \ B: Schwarz,Anna
 
GER
Anna Schwarz
RV Riepshof e.V.
6.80
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 1001 Henry Ratzeputz
W \ Trak. \ R \ 2010 \ Delikat x Hohenstein \ Z: Rieckmann,Sieglinde \ B: Weidmann,Susanne
 
GER
Susanne Weidmann
RG Klosterhof Medingen
6.60
10. 1413 Rainbow Dancer 6
W \ Hann \ Df \ 2006 \ Rascalino x Wonderful \ Z: Brandt,Reinhard \ B: Bernsen,Anne
 
GER
Emily Lisa Meyer
RV Sottrum u. Umg.
6.50
11. 748 Dumbledore 71
W \ Holst \ B \ 2003 \ Dolany x Lordship \ Z: Ulbrand,Wiebke Simone \ B: Wendtland,Kim Amelie
 
GER
Kim Amelie Wendtland
RV Schneverdingen
6.30
12. 653 Die oder Keine 15
S \ DR \ F \ 2009 \ FS Don't Worry x HB Daylight \ Z: Bertels,Heiner \ B: Borchers,Ilka
 
GER
Lena Louise Heins
RV Schneverdingen
6.00
13. 840 Fia 7
S \ Hann \ F \ 2010 \ Fürst Nymphenburg I x Wolkenstein II \ Z: Ferri,Ralf \ B: Trapp,Christiane,Trapp,Martin
 
GER
Martin Trapp
FRSB in Teichgut e. V.
5.80
13. 1746 Welcome 221
W \ Hann \ Db \ 2002 \ Weltruhm x Lauries Crusador xx \ Z: Rademacher,Peter \ B: Pruszynski,Carmen
 
GER
Carmen Pruszynski
RFV Auetal
5.80
15. 959 Goodwyn
W \ Hann \ F \ 1999 \ Goodman x Wenzel I \ Z: Lührs-Behnke,Friedrich \ B: Röder,Petra
 
GER
Katharina Windwehen
RV Graf von Schmettow
5.60
16. 521 CTS Flashdance
H \ DR \ \ 2009 \ Steendieks Fuerst Heinrich x Magnum \ Z: Stahlbuhk,Melanie \ B: John,Gina
 
GER
Gina John
RFV Vierlanden e.V.
5.50
16. 1023 Holly Golightly W
S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Hoftanz x Windwurf \ Z: Wehage,Gerd \ B: vom Brocke,Bianca
 
GER
Bianca vom Brocke
RV Vögelsen-Mechtersen
5.50
18. 1640 Stranger in the night
W \ Old \ R \ 2001 \ Sandro Hit x Aspirant \ Z: ZG Dobberthin,Dr. M.u.Schack,Chr. \ B: Hansen,Andrea
 
GER
Moritz Grabe
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
5.40
19. 158 Burggräfin 7
S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Barrichello x Donaumonarch \ Z: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter \ B: Schmidt,Nele
 
GER
Nele Schmidt
RV Schneverdingen
5.00
20. 1423 Ravenna 306
S \ Old \ Db \ 2000 \ Rubinstein I x Argentinus \ Z: de Baey,Ludger \ B: Heidersberger,Petra
 
GER
Nina Marie Schunck
RFV Wolfsburg e. V.
4.80
21. 1033 Imanuel 5
W \ Trak. \ Schi \ 2010 \ K2 x Marduc \ Z: Probst,Susanne \ B: Probst,Susanne
 
GER
Lisa-Marie Hauser
Reit- u. Fahrverein Uelzen/Hansen e
4.00
aufg. 1020 Holiday 80
S \ Hafl. \ Df \ 2002 \ Steinkönig x Marinus \ Z: Weseloh,Monika \ B: Giel,Kathrin
 
GER
Kathrin Giel
RV Schneverdingen


RichterSusann Bendler
Horst-Axel Ahrens