Nr. 15/1 Dressurprüfung Kl. A**
Preis der Zimmerei Panning, Schneverdingen
Ehrenpreis von Janka Schröder-Lindloff
Aufgabe 9/2
0-6 RLP
Beginn: 21.07.2017 07:30 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1413 | Rainbow Dancer 6 W \ Hann \ Df \ 2006 \ Rascalino x Wonderful \ Z: Brandt,Reinhard \ B: Bernsen,Anne |
GER |
Emily Lisa Meyer RV Sottrum u. Umg. |
2. | 1423 | Ravenna 306 S \ Old \ Db \ 2000 \ Rubinstein I x Argentinus \ Z: de Baey,Ludger \ B: Heidersberger,Petra |
GER |
Nina Marie Schunck RFV Wolfsburg e. V. |
3. | 1640 | Stranger in the night W \ Old \ R \ 2001 \ Sandro Hit x Aspirant \ Z: ZG Dobberthin,Dr. M.u.Schack,Chr. \ B: Hansen,Andrea |
GER |
Moritz Grabe RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
4. | 1660 | Sunrise M S \ Hann \ F \ 2010 \ Sancisco x Don Juan \ Z: Mencke,Walter \ B: Mencke,Alina |
GER |
Sandra Mencke Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
5. | 1719 | Vichy 3 S \ DR \ HlfFa \ 2010 \ Dr. Doolittle x Astral \ Z: Moedden,Heinrich \ B: Schwarz,Anna |
GER |
Anna Schwarz RV Riepshof e.V. |
6. | 1746 | Welcome 221 W \ Hann \ Db \ 2002 \ Weltruhm x Lauries Crusador xx \ Z: Rademacher,Peter \ B: Pruszynski,Carmen |
GER |
Carmen Pruszynski RFV Auetal |
7. | 147 | Braveheart Jo W \ Hann \ R \ 2011 \ Bequia x Depardieu \ Z: Kubelke,Klaus \ B: Trapp,Martin |
GER |
Sophie Oldenburg FRSB in Teichgut e. V. |
8. | 158 | Burggräfin 7 S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Barrichello x Donaumonarch \ Z: Stucke-Schröder,Heinrich-Günter \ B: Schmidt,Nele |
GER |
Nele Schmidt RV Schneverdingen |
9. | 1804 | Cunterbunte S \ Hann \ Df \ 2010 \ Cassini II x Garibaldi II \ Z: Meyer,Diedrich \ B: Witt,Annett |
GER |
Annelene Witt RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
10. | 728 | Dörthe 6 S \ Hann \ B \ 2008 \ Diamond Hit x Maurice \ Z: ZG Künneke,Alexander u.Gesina \ B: Künneke,Jochen |
GER |
Paula Meyer RV Bispingen e.V. |
11. | 744 | Duke sei Dank W \ Hann \ F \ 2008 \ Don Frederico x Weltruhm \ Z: Paulus,Dr. Ernst-Dietrich \ B: Schulga,Claudia |
GER |
Sarah Bröker RSG Royal Rosengarten e. V. |
12. | 748 | Dumbledore 71 W \ Holst \ B \ 2003 \ Dolany x Lordship \ Z: Ulbrand,Wiebke Simone \ B: Wendtland,Kim Amelie |
GER |
Kim Amelie Wendtland RV Schneverdingen |
13. | 840 | Fia 7 S \ Hann \ F \ 2010 \ Fürst Nymphenburg I x Wolkenstein II \ Z: Ferri,Ralf \ B: Trapp,Christiane,Trapp,Martin |
GER |
Martin Trapp FRSB in Teichgut e. V. |
14. | 959 | Goodwyn W \ Hann \ F \ 1999 \ Goodman x Wenzel I \ Z: Lührs-Behnke,Friedrich \ B: Röder,Petra |
GER |
Katharina Windwehen RV Graf von Schmettow |
15. | 1001 | Henry Ratzeputz W \ Trak. \ R \ 2010 \ Delikat x Hohenstein \ Z: Rieckmann,Sieglinde \ B: Weidmann,Susanne |
GER |
Susanne Weidmann RG Klosterhof Medingen |
16. | 1023 | Holly Golightly W S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Hoftanz x Windwurf \ Z: Wehage,Gerd \ B: vom Brocke,Bianca |
GER |
Bianca vom Brocke RV Vögelsen-Mechtersen |
17. | 1033 | Imanuel 5 W \ Trak. \ Schi \ 2010 \ K2 x Marduc \ Z: Probst,Susanne \ B: Probst,Susanne |
GER |
Lisa-Marie Hauser Reit- u. Fahrverein Uelzen/Hansen e |
18. | 1065 | La Forge W \ Hann \ B \ 1999 \ Longchamp x Wenzel I \ Z: Vajen,Kurt \ B: Intorf,Dennis |
GER |
Natalie Langhoff RFV Estetal e.V. |
19. | 521 | CTS Flashdance H \ DR \ \ 2009 \ Steendieks Fuerst Heinrich x Magnum \ Z: Stahlbuhk,Melanie \ B: John,Gina |
GER |
Gina John RFV Vierlanden e.V. |
20. | 653 | Die oder Keine 15 S \ DR \ F \ 2009 \ FS Don't Worry x HB Daylight \ Z: Bertels,Heiner \ B: Borchers,Ilka |
GER |
Lena Louise Heins RV Schneverdingen |
21. | 1020 | Holiday 80 S \ Hafl. \ Df \ 2002 \ Steinkönig x Marinus \ Z: Weseloh,Monika \ B: Giel,Kathrin |
GER |
Kathrin Giel RV Schneverdingen |
22. | 143 | Bounty Boy 2 W \ DR \ F \ 2009 \ Blanchet (Caston TG) x Brillant \ Z: Olnhoff,Susanne \ B: Jansing,Bernd,Jansing,Aenna Sophie |
GER |
Lea-Sophie Hüttig Reit- u. Fahrverein Uelzen/Hansen e |
Richter | Susann Bendler Horst-Axel Ahrens |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrverein Schneverdingen e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |