Nr. 15/2 Dressurprüfung Kl. A**

Preis des Reitsportservice Poppe, Lilienthal
Aufgabe 9/2
7 und mehr RLP

Beginn 21.07.2017 09:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 807 Fair Play 154
W \ Westf \ F \ 1999 \ Florestan I x Frühlingsball \ Z: Barnhausen,Ferdinand \ B: Brockmann,Marla,Brockmann,Liane
 
GER
Marla Brockmann
RCL Rotenburg
7.80
2. 1439 Returned to me
W \ Hann \ B \ 2008 \ Rubinero x Escudo II \ Z: Vorwerk,Raimund \ B: Grüning,Linda
 
GER
Linda Grüning
RV Alvern
7.60
3. 727 Dornröschen 156
S \ Hann \ F \ 2002 \ Don Frederico x Saint Cloud \ Z: Wildung,Herbert \ B: Dell,Sarah
 
GER
Finnja Pirschel
RV Alvern
7.40
4. 1438 Requita H
S \ Hann \ F \ 2008 \ Royal Blend x Weltruhm \ Z: Hasse,Andres \ B: Hasse,Andres
 
GER
Fabian Vosgerau
RFV Echem-Scharnebeck
7.30
4. 1767 Wonder Boy 6
W \ Hann \ B \ 2002 \ Wolkenstein II x Eichendorff \ Z: Peters,Rainer \ B: Zufall,Thomas,Brinkmann,Alina
 
GER
Alina Brinkmann
RFV Estetal e.V.
7.30
6. 1308 Octavio 11
W \ Trak. \ B \ 1998 \ Sixtus x Donaumonarch \ Z: Vogel,Ottomar \ B: Endrikat,Maja,Endrikat,Alicia Marie
 
GER
Alicia Marie Endrikat
RFV Bad Bevensen u. U. e.V.
7.20
6. 1552 Scrabble 11
W \ Hafl. \ F \ 2001 \ Stradivari x Suedwind \ Z: Kreikenbohm,Wolfgang \ B: RuFV Echem-Scharnebeck e.V.,
 
GER
Carla Vosgerau
RFV Echem-Scharnebeck
7.20
8. 1350 PSW Princess Naomi
S \ DR \ Db \ 2007 \ PSW Pitu x FS Cocky Dundee \ Z: Bies,Gabriele \ B: Meyer,Lina
 
GER
Lina Meyer
RFV Nordheide e.V.
7.10
9. 1437 Renoir 161
W \ Hann \ B \ 2005 \ Rousseau x Aarking xx \ Z: Löhden,Hinrich \ B: Bertram,Clemens
 
GER
Clemens Bertram
RV Schneverdingen
7.00
10. 1226 Midnight Affair
W \ APbR \ FSti \ 2011 \ Sweet Affair x Münchhausen \ Z: Buck,Kerstin \ B: Haider,Pamela Denise
 
GER
Mareike Wolkenhauer
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
6.90
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 1339 Philina WE
S \ DR \ B \ 2004 \ Dressman I x Luxor \ Z: Wedermann,Beate \ B: Miesner,Thomas
 
GER
Carolina Miesner
RFRV Scheeßel
6.80
12. 1732 Vulkantänzerin
S \ DR \ Falbe \ 2008 \ Vulkan x \ Z: Becker,Torsten \ B: Blanquett,Celine
 
GER
Celine Blanquett
RFV Bokel u.U.
6.70
13. 541 Daily Happiness v.Hof
W \ DR \ Df \ 2005 \ Don't Worry Be Happy x Danny Black \ Z: Hofmeister,Familie \ B: Schröder,Milan Elias
 
GER
Milan Elias Schröder
RV St. Jürgen u.U.
6.60
13. 739 Drombusch's Almmärchen
S \ Hann \ F \ 2012 \ Drombusch x Weltmeyer \ Z: Meyer,Klaus \ B: Wawrok,Anna
 
GER
Anna Wawrok
RFV Auetal
6.60
15. 1253 Nemax' Nobility B
H \ DR \ B \ 2011 \ Nemax x Nuts \ Z: Behrens,Inka \ B: Behrens,Lena-Luisa
 
GER
Ann-Sophie Behrens
RV Schneverdingen
6.50
15. 48 Arts Deltano
W \ DR \ F \ 2004 \ Golden Dandy x Flying Dream \ Z: Arts,Hermann \ B: Ehlen,Melanie
 
GER
Marie Anneke Ehlen
RFV Bokel u.U.
6.50
17. 1310 Only Sue
S \ KlDRpf \ RSchi \ 2009 \ Windsor N x Corrado I \ Z: ZG H.Retza u.R.Behnke, \ B: Meyer,Silke
 
GER
Leonie Möller
RV Vögelsen-Mechtersen
6.40
18. 831 Feonette E
S \ Rhld \ R \ 2011 \ Feedback x Fürst Heinrich \ Z: Eißmann,Bertram \ B: Schmald,Michael u.Kerstin
 
GER
Jasmin Schmald
RV Kurtscheid e.V.
6.30
19. 1482 Saigon 35
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Rohdiamant \ Z: Spissak,Christina \ B: Braunholz,Tanja
 
GER
Tanja Braunholz
RFV Bienenbüttel
6.20
20. 1048 Kavalier 103
W \ DSP \ B \ 2006 \ King Kolibri x Lukas \ Z: Agrargesellschaft Kläden mbH, \ B: Leitzke,Helle,Leitzke,Rebekka
 
DEN
Rebekka Leitzke
RFV Hermannsburg-Bergen e.V.
6.00
20. 72 Backgammon 25
W \ Hann \ R \ 2007 \ Betel xx x Calypso II \ Z: Buchholz,Hans-Hagen \ B: Bernhardt,Valerie
 
GER
Valerie Bernhardt
RV Reiterhof Rüter
6.00
22. 194 Camaro 137
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Carnaby GL \ Z: Andresen,Horst-Dieter \ B: König,Dr. Bettina
 
GER
Philine Lütjens
RV Alter Eichenhof e.V.
5.90
22. 1546 Schocker 3
W \ Pinto \ Schi \ 1998 \ Spock x Pokal ox \ Z: Werry,Iris \ B: Giel,Kathrin
 
GER
Lena Opitz
RFRV Scheeßel
5.90
22. 1419 Rascalina 15
S \ Hann \ B \ 2008 \ Rascalino x Lanthan \ Z: Homburg,Andrea \ B: Trise,Günter,Trise,Sophia
 
GER
Sophia Trise
RCL Rotenburg
5.90
25. 144 Braaklander Machello
W \ DR \ F \ 2010 \ Maestro x Saphir \ Z: Diers,Silke \ B: Wöbse,Ulrike
 
GER
Ulrike Wöbse
RFV Brelinger Berg
5.80
26. 856 Fine Girl 7
S \ Hann \ Db \ 2006 \ For Edition I x Calido I \ Z: Bohlmann,Claus-Heinrich \ B: Mercier,Wolfgang,Haselhoff,Dr. Claudia
 
GER
Johanna Steinbruch
RV Schneverdingen
5.70
26. 655 Diego 448
W \ Hann \ Df \ 2006 \ Del Piero x Lemon Park \ Z: Spreckels,Peter \ B: Quast,Gunda
 
GER
Mette Quast
RFV Neuenfelde e.V.
5.70
28. 1493 Sam 1012
W \ Pony o.R \ FSchi \ 1998 \ x \ Z: \ B: Brunn,Franziska,Köhler,Corinna
 
GER
Corinna Köhler
RFV Brietlingen e.V.
5.00
29. 1018 Hoffnungsschimmer
S \ Trak. \ Schi \ 2010 \ Ibisco xx x Gipsy King \ Z: Döllner,Antonia \ B: Schönn,Alexa,Schütt,Christoph
 
GER
Alexa Schönn
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
4.50


RichterSusann Bendler
Horst-Axel Ahrens