Nr. 19 Dressurprüfung Kl. M* 6-8jährige

Preis der Firmengruppe Helmut von Fintel, Schneverdingen
Aufgabe M 4

Beginn 20.07.2017 14:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 819 Fashion Freak VP
H \ Hann \ F \ 2009 \ Fidertanz x De Niro \ Z: Heitmann,Ulrich \ B: Petermeier,Vivien Lou
 
GER
Vivien Lou Petermeier
Hanseatischer Reitclub e.V.
251.5
(1)
253
(1)
250.5
(2)
68.018%
755.00
2. 924 Full.-House
H \ Hann \ \ 2011 \ Floriscount x Riverside \ Z: Oppermann,Rolf-Jürgen \ B: Oppermann,Rolf-Jürgen
 
GER
Larissa Deecke
RFV Beedenbostel u.U.
251.5
(1)
248
(4)
249
(4)
67.432%
748.50
3. 214 Capas Highlight
W \ Old \ Schwb \ 2009 \ His Highness x Sandro Hit \ Z: Voss,Anneliese \ B: Kermanshahchi,Susie
 
GER
Jörn Kubelke
RV Aller-Weser
250
(3)
251
(2)
247
(5)
67.387%
748.00
4. 733 Drachenflug
H \ Hann \ Db \ 2010 \ Desperados x Gambler's Cup xx \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Behrens,Marissa
 
GER
Marissa Behrens
RFV Schmilau i.Herzogtum e.V.
248
(4)
250
(3)
245
(7)
66.937%
743.00
5. 1268 Noblesse 236
S \ KlDRpf \ R \ 2009 \ Noir de Luxe x Dream of Glory \ Z: Koch,Nadine \ B: Koch,Nadine
 
GER
Jana Kahrs
RFG Fischerhude
239.5
(6)
236
(9)
251
(1)
65.450%
726.50
6. 1128 Lepido 2
W \ Hann \ F \ 2009 \ Londontime x Weltmeyer \ Z: Fischer,Dr. Bärbel \ B: Fischer,Dr. Bärbel
 
GER
Jörn Kubelke
RV Aller-Weser
239
(7)
246
(5)
241
(8)
65.405%
726.00
7. 992 Harrison 10
W \ Hann \ R \ 2009 \ Hohenstein x Depardieu \ Z: Stanze-Schulenburg,Monika \ B: Lesniak,Andrea
 
GER
Lilly Marleen Lesniak
RFV Estetal e.V.
246
(5)
230
(12)
247
(5)
65.135%
723.00
8. 1827 Friedrich von Bunnen
W \ Old \ Db \ 2010 \ Fidertanz x Stedinger \ Z: Zeich,Daniela \ B: Zeich,Daniela
 
GER
Kira Ripphoff
RV Sandbostel
235.5
(9)
237
(7)
250
(3)
65.090%
722.50
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 149 BreFood's Ferragamo
W \ Hann \ Db \ 2011 \ Fürstenball x Sandro Hit \ Z: Heidmeyer,Ricarda-Maria \ B: BreFood GmbH,
 
GER
Saskia Wolf Dr.
RV Birkenhof e.V.,Rissen
236
(8)
245
(6)
234.5
(10)
64.459%
715.50
10. 848 Fiela
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Falkenstern II x Wolkentanz I \ Z: Donken,Gertrud \ B: Faßhauer,Axel u.Sabine
 
GER
Julia-Beatrice Olm
RV Suttorf e.V.
234
(10)
233
(10)
234
(11)
63.153%
701.00
11. 1124 Leonarda 15
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Londontime x Acord II \ Z: Meyer,Dagmar \ B: Meyer,Dagmar
 
GER
Magdalena Preisler
RFV Gronau
227
(13)
237
(7)
235
(9)
62.973%
699.00
12. 121 Bernd Ludwig
W \ Old \ Db \ 2011 \ Belissimo M x Harvard \ Z: Bill,Heinz \ B: Jansson,Katharina
 
GER
Katharina Jansson
RG Schillerslage e.V.
234
(10)
220
(17)
229.5
(13)
61.577%
683.50
13. 930 Fürstin Gracia 4
S \ Hann \ Df \ 2009 \ Fürst Nymphenburg I x Belissimo M \ Z: Borchers,Werner \ B: Bertram,Claudia
 
GER
Claudia Bertram
RV Hubertus Hildesheim-Marienburg
222.5
(14)
230
(12)
229.5
(13)
61.441%
682.00
14. 1073 Lacoste M
W \ Westf \ B \ 2009 \ Laudabilis x Donnerschlag \ Z: van der Meer,Jos \ B: Klähn-Dettmering,Christina
 
GER
Anja Rietbrock
RV Sottrum u. Umg.
218
(16)
232
(11)
230
(12)
61.261%
680.00
15. 1490 Salomo 27
W \ Hann \ Db \ 2009 \ San Remo x Werther \ Z: ZG Schuran,Max u. Gertrud \ B: Schuran,Max,Schuran,Gertrud
 
GER
Stefanie Magdic
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
229.5
(12)
219
(18)
228.5
(15)
60.991%
677.00
16. 176 Calimero S 4
W \ Old \ B \ 2009 \ Christ x Rohdiamant \ Z: Schüring,Ludwig \ B: Huhnstock,Sven
 
GER
Julia-Beatrice Olm
RV Suttorf e.V.
220.5
(15)
228
(14)
224
(16)
60.586%
672.50
17. 148 Breaking Dawn
W \ Hann \ B \ 2010 \ Bonifatius x Ex Libris \ Z: Maesschalck,Bernard \ B: Kahrs,Sabrina
 
GER
Sabrina Kahrs
RCL Rotenburg
216.5
(18)
221
(16)
224
(16)
59.595%
661.50
18. 634 Devil's Coconut Cream
S \ DR \ Palom \ 2010 \ Dance on Top x Milton \ Z: Stintzing,Irmin \ B: Benkendorf,Sarah Anna
 
GER
Laura-Carina Freitag
RFV Echem-Scharnebeck
218
(16)
226
(15)
213.5
(18)
59.234%
657.50
19. 1617 Spörkenkieker
W \ Hann \ F \ 2009 \ Scolari x Hohenstein \ Z: Bahr,Hermann \ B: Kropp,Johann
 
GER
Gaby Kropp
RV Sittensen u.U.
200
(19)
204
(19)
213
(19)
55.586%
617.00
aufg. 873 Flora B 3
S \ Hann \ Df \ 2009 \ For Compliment x Quattro B \ Z: Beneke-Backhaus,Heinz \ B: Prahl GbR,Andreas u.Wiebke
 
GER
Kira Ripphoff
RV Sandbostel
aufg. 775 Emeghara FH
W \ Westf \ Db \ 2009 \ Ehrenstolz x Davignon I \ Z: Borkenfeld,Johannes \ B: Drath,Isabell
 
GER
Isabell Drath
RFV Frankenberg u.U.e.V.
aufg. 1612 Sotomayor
W \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Sarkozy x Don Primero \ Z: ZG Rippe u.Lachnit, \ B: Lachnit,Manuela
 
GER
Nicole Deinzer Dr.
RV Aller-Weser


RichterH: Horst-Axel Ahrens
C: Gabriele Schmidt von Arndt
M: Anna Holten-Jungheit